JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Я гражданин страны всеобщего вранья!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:31 8 февраля 2004
тема Я гражданин страны всеобщего вранья! наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надоело!Надоело!Надоело слушать каждый день сплошную лажу по телевиденью и радио,читать эти шняговские газеты,везде одна ложь и обман!Какай ужас берет меня читая,слушая эти бравадные материалы о жизни в нашей стране и в "любимом вечно молодом городе".Такое впечатление,что времена совейской власти возвращаются,только в более извращеной форме.Если 10 лет назад писали,что у нас все плохо(при это многие ненавидили Ельцина),то сейчас трубят на всех углах о "величайшем прогрессе" российской политике и надо же как большинство обожает Путина!А что у нас изменилось за почти 20 лет перестройки?!,да практически ничего.Первые лет 10 я согласен списать на реформы,преобразования(у китайцев есть такое пожелание злейшему врагу:"Чтоб ты жил в эпоху перемен!"),а еще 10 что это было?Что твориться сейчас?Да такой же хаос и беспредел как и тогда...Врут и правые и левые, никто не говорит толком правду(а правда то вот она на ладони,достаточно уметь анализировать материалы различных источников),чего-тока стоят отечественные материалы:о росте экономики,о причинах и предпосылках войны в Чечне,о войне американцев(они по традиции что-ли наш заклятый враг?)в Афганистане,Ираке и Югославии,о всеобщем увеличении доходов у населения,о возрождении армии,смешно до слез смотреть как говорят о более эфективной борьбе с преступностью и корупцией,и т.п.А наш любимый город чего тока стоят истории о молокозаводе,Амурметале,я чуть не лопнул со смеха узнав о готовящейся приватизации "Румы".Про заказы на АзиГ и АСЗ вообще слушать без смеха не могу.Играется какой-то дикий спектакль, неужели этого никто не видит и не понимает,мне уже просто интересно чем это все закончится.Напоследок:по-всему что сказал,мог бы написать подробно(с обьяснениями причин и следствий),но боюсь это будет не один десяток страниц.

 
23:59 8 февраля 2004
тема Я гражданин страны всеобщего вранья! наверх
 
  Dancer_Dan
сообщений: 85
набирай команду и иди на выборы с лозунгом "МЫ ЗА ПРАВДИВУЮ РУСЬ" народ потянется тока смысл...
закроют через пару месяцев и ничего недобьёшся и посадить могут
так что остаётся на форумах трепаться..


 
10:21 9 февраля 2004
тема Я гражданин страны всеобщего вранья! наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть фраза "хочешь жить - умей вертеться"...
вот, в принципе, кто как может так и вертиться...

 
12:11 9 февраля 2004
тема Я гражданин страны всеобщего вранья! наверх
 
  Джонни
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кому сейчас легко? А вообще надо начинать с себя!!!

 
12:14 9 февраля 2004
тема Я гражданин страны всеобщего вранья! наверх
 
  izumrud
сообщений: 17
Onossum, могу подсказать где продаётся мыло и верёвка, причём не дорого. Поверь - не вру!

 
12:48 9 февраля 2004
тема Я гражданин страны всеобщего вранья! наверх
 
  Джонни
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну зачем так радикально

 
12:54 9 февраля 2004
тема Я гражданин страны всеобщего вранья! наверх
 
  izumrud
сообщений: 17
В жизни есть место всему, в том числе и вранью. И все мы в той или иной мере врём, кто больше, кто меньше. Это зависит от воспитания и психологии самого человека. Есть такие, что не могут без этого прожить и дня и убиваться поэтому поводу по меньшей мере глупо. Надо просто делать для себя выводы по мере общения с человеком.

 
14:36 9 февраля 2004
тема Я гражданин страны всеобщего вранья! наверх
 
  Pretorian
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не убиваюсь я,просто поражает почему люди ничего не замечают(Опоssum).

 
02:24 10 февраля 2004
тема Я гражданин страны всеобщего вранья! наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Onossum полностью с тобой согласен,они скоро Путину памятники на площадях начнут ставить.

 
03:42 10 февраля 2004
тема Я гражданин страны всеобщего вранья! наверх
 
  Nastenka
сообщений: 31
potomy chto, BLIN! takaja nasha strana...Velikaja Rossia, v kotoroj vechno bil bardak.
A na moj vzglyad, v sovetskie vremena bilo lychshe...Gosydarstvo pochti o kazhdom zabotilos'.
Za tynijadstvo sazhali, a teper'...posmotrite, skol'ko ix,chto oni delaut...lish' byxaut celimi dnyami.
Dejstvitel'no, kyda mi katimsa...

 
09:56 10 февраля 2004
тема Я гражданин страны всеобщего вранья! наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Nastenka:
Что-то не хочется чувствовать себя в роли барана. Это удел слабых людей, таких как ты ;) . А бухали в России во все времена - и при монархии, и при Союзе, и сейчас. Потому что такой вот у нашего народа менталитет (тьфу, ненавижу это слово). Скотский.

Меня тоже бесит эта показуха. Поэтому стараюсь смотреть телек реже и газеты не читаю вообще.

2Опоssum:
Все-таки мне кажется ты преувеличиваешь. Не все так плохо в плане экономики. А вот с тем что масс-медиа проводит плановое размягчение мозгов населения я абсолютно согласен. Да, кстати, в последнее время в городе стали интересные вещи происходить. Например история с пилотом, и обвинение пилотовцев в сатанизме. Взрослые дядьки в погонах всерьез пытались двинуть тему о сатанинской секте в нашем городе. Это уже не смешно...

 
19:21 10 февраля 2004
тема Я гражданин страны всеобщего вранья! наверх
 
  Nastenka
сообщений: 31
 
_HexpucTb_ писал:
 
2Nastenka:
Что-то не хочется чувствовать себя в роли барана. Это удел слабых людей, таких как ты ;) .
Esli ti eto mne..., to vidimo bilo nad chem zadymat'sa...Ne dymala, chto na lica bydyt perexodit, piiiiiiii

 
20:28 10 февраля 2004
тема Я гражданин страны всеобщего вранья! наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чо на парня сразу наехали. Парень правду говорит. Кушаем что дают, радуемся, а того, что перед глазами не замечаем. Вон у Нехристя экономика растет, с чем его и поздравляю =) Насенька грамотная девочка, грамотно все описала, да дядька Нехристь опять узрел на форуме слабого недоразвитого коммуниста. Но не обращай, Насть, внимания. Это он со всеми так =) Апоссум, респект, человек, однако я все-таки вижу плюс в том, что происходит при Путине, и отчасти в этом ограничении свободы слова, закрытости - это укрепление государственности, как пишет господин Питер Лаволь в Вашингтон Таймс - "С точки зрения многих западных политиков и комментаторов, этот порядок недостаточно справедлив, демократичен и подкреплен законом, однако именно этот порядок спас Россию от полного развала". Но, кстати, Апоссум, что бы там ни кричали западные цивилизованные страны - им самим до свободы слова и тем более до демократии - как до луны. Наверное страна с реальной свободой слова и всеобщей прозрачностью - это как идеальный газ в химии. Никогда такого не будет.

 
20:50 10 февраля 2004
тема Я гражданин страны всеобщего вранья! наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, Преториан, дружище, статейка подвернулась под руку прям в тему. Называется "Новости: В России все хорошо! ("Time", США)"
http://www.inosmi.ru/translation/187602.html
Ознакомьтесь, друзья, кому интересно.

 
14:15 11 февраля 2004
тема Я гражданин страны всеобщего вранья! наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
2all: Не плохая тема!Приглашаю оценить мою статью.

 
11:52 12 февраля 2004
тема Я гражданин страны всеобщего вранья! наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы перефразировал тему... "Я гражданин планеты всеобщего вранья". Вот пример свободы слова и демократии в одной очень свободной стране. Взято из книги Гора Видала "Почему нас ненавидят: Вечная война ради вечного мира": "После моих приключений в садах Равелло я отправился в Терра-Хот через Манхэттен. Участвовал в нескольких телепрограммах, где меня вырубали при одном упоминании Уэйко...". Имеет смысл пояснить, что за Уэйко (цитата из той же книги):
"Ветвь Давидова - приверженцы адвентистов седьмого дня - мирная группа мужчин, женщин и детей, живших и молившихся совместно в ожидании конца света, который наступил для них 28 февраля 1993 года близ Уэйко, штат Техас. Более сотни агентов КАТО (бюро по контролю за продажей алкоголя, табака и оружия) не имея, как положено, ордера, атаковали культовое помещение, а сверху по крайней мере один вертолет открыл огонь по крыше клавного помещения. Затем последовала пятидесятиоднодневна- я осада под оглушающую музыку, неистовавшую у стен здания 24 часа в сутки. Отключили электричество. Дети остались без еды. Тем временем СМИ регулярно получали информацию о пороках Дэвида Кореша (лидер религиозной группы). Якобы он изготовлял и продавал кристаллический метиловый спирт, кроме того, он - что еще может прийти в голову в наше нездоровое время? - вовсе не Божий человек, а педофил. Вопреки закону об ополчении для подавления беспорядков танки национальной гвардии Техаса и армейская шестая спецгруппа атаковали помещение секты газом, смертельным для детей и отнюдь не полезным для взрослых. Были проделаны также проломы в здании. Нескольким человекам удалось бежать. Некоторые пали под огнем фэбээровских снайперов.... Бог позаботился о том, чтобы ни одни фэбээровец не погиб, тогда как было убито более 80 человек, из них 27 детей. Величайшая победа Дядюшки Сэма в исполнении ФБР, кодовое название штурма -Час Телешоу"
Стоит разъяснить, что данный инсцедент явился по мнению автора и еще многих людей причиной, толкнувшей позже Тимоти Маквея на подрыв федерального здания в Оклахома-Сити. По ходу процесса автор многократно давал интервью телеканалам, где в т.ч. ссылался и на Уэйко. Вот еще одна цитата:
"..., где в прямом эфире произнес крайне нежелательное слово ПОЧЕМУ и подобное ядерному спусковому крючку название УЭЙКО. Чарлз Гибсон в трех с половиной тысячах миль от меня задышал. "Подождите-ка минутку..." - прервал он меня. Но я продолжал говорить, заглушая его голос. Внезапно я услышал его слова: "У нас тут какие-то неполадки со звуком", и он тут же отключил аппаратуру, соединявшую Эй-би-си со мной. Звукооператоор, стоявший рядом со мной, покачал головой: "Со звуком все было в порядке. Он просто вырубил вас"
Вот, такая вот свобода слова. Кстати книжонка довольно интересная, и представляет собой сборник статей Видала. Рекомендую =)

 
14:57 12 февраля 2004
тема Я гражданин страны всеобщего вранья! наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Real_DimKa:
Мы конечно все знаем как ты относишься к Штатам, но...Внимательнее прочитай еще раз название темы. Речь о России.

Лично для меня гораздо важнее моя личная СВОБОДА, чем какие бы то ни было экономические и другие успехи государства, а в настоящий момент наблюдается усиление идеологического контроля за населением. Именно этим я в основном мягко говоря недоволен.

 
16:28 12 февраля 2004
тема Я гражданин страны всеобщего вранья! наверх
 
  Bee
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно вы рассуждаете, граждане... Во многом всё это так. Мне после прочтения ваших постов сразу вспомнился не последний номер Таймс, а отрывок из одной из моих настольных книг, печатал почти по памяти, поэтому небольшие расхождения в тексте могуть проскользнуть.

"Разруха, Филипп Филиппович.
Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое это ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подрумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: - Это вот что: если я, вместо того чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня насчтанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извиините, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху" - я смеюсь. (Лицо Филипп Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! и вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые вообще, отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны."

Напомню, что сей труд был написан в 1925 году, и что изменилось с тех пор?! Думайте...
Давайте не будем толочь воду в ступе, размышляя на глобальные темы, а просто будем хорошо делать свое дело, за которое можно будет не краснеть, и когда каждый будет делать его правильно и добросовестно - перемены не заставят себя ждать.

 
21:40 12 февраля 2004
тема Я гражданин страны всеобщего вранья! наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мертвец писал(a):
 
2Real_DimKa:
Мы конечно все знаем как ты относишься к Штатам, но...Внимательнее прочитай еще раз название темы. Речь о России.
В данном случае не имеет большого значения. Далеко от темы не ушел, зато кому-то может быть интересно. Просто появилось ощущение, что кто-то может подумать, что то, о чем мы здесь говорим - негативная специфическая черта России. Хотелось показать, что в "цивилизованном" мире все не намного лучше. В любом случае - не тебе, а модератору решать уместен мой пост или нет. Ты - даже не создатель темы.

 
01:05 17 февраля 2004
тема Я гражданин страны всеобщего вранья! наверх
 
  Cat
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня, в принципе, тоже напрягает всеобщее враньё и искажение истины (=правды). Моя будующая профессия заключается в выяснении истины. Но ведь истина-это понятие относительное. Существуют факты, а правд будет столько, сколько людей будут пытаться их истолковывать. Надо просто иметь на всё собственное мнение и не слушать правду других. А мир какой был, такой и останется- его изменить тяжело(даже, наверное, невозможно).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"