JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Можно ли быть не согласным с линией власти, говоря об этом?
  создать новую темутема закрыта  
11:07 19 июля 2009
тема Можно ли быть не согласным с линией власти, говоря об этом? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
«Политзаключенная Татьяна Харламова, находившаяся на четвертом месяце беременности, потеряла ребенка. Как сообщает пресс-служба нацболов, это произошло во время этапирования из Смоленска в Хабаровск. Пересылка Харламовой и проходящего с ней по одному уголовному делу Игоря Щуки продолжалась полтора месяца.
1 октября 2008 года в Хабаровске Харламова и Щука устроили акцию на международном экономическом форуме – приковались к дверям, зажгли дымовые шашки и раскидали листовки с требованием вернуть России острова, переданные Китаю. Они потребовали возврата России островов Большой, Большой Уссурийский и Тарабаров, прекращения "самоубийственного для России военного сотрудничества с Китаем" и справедливого суда над "кремлевскими государственными преступниками, которые, сдав острова, попрали Конституцию и посягнули на территориальную целостность России".
В феврале текущего года Щуке и Харламовой добавили обвинения по двум статьям УК: части 2 статьи 282.2 ("Участие в деятельности экстремистского сообщества") и статьи 319 ("Оскорбление представителя власти"). Ранее против них было возбуждено уголовное дело по статье 282 ("Возбуждение ненависти либо вражды").
Харламов и Щука провели полгода в хабаровском СИЗО. 1 апреля истек срок их содержания под стражей. По данным сайта Нацбол.Ру, Харламова и Щука подвергались давлению со стороны спецслужб и нарушили подписку о невыезде. Автостопом они добрались до Смоленска, где были арестованы в начале июня.» Грани.ру 18.07.09 02:13; Эхо Москвы 18.07.09 01:05
Как видно из этого сообщения, иметь особое мнение, отличное от мнения власти реально опасно для здоровья. Или это уже в действии указ президента о том, что критиковать власть нельзя, или предпринимать какие-то деяния общественно-политической направленности, тогда откуда возьмутся оппоненты и политические партии, за возрождение которых, ратует «ЕР». Получается у нас только одна «ЕР», точнее аналог КПСС, ведь стиль построения тот же, ответственный секретарь, съезды, решения, вертикали власти. Да, это нужно, по другому экономику не поднимешь, при разболтанности и своенравности аппарата. Но вот из приведённой выше информации – не понятно, за что осудили? За то, что не согласны и думаю, что, по мнению большинства дальневосточников, верно – не согласны.
Вот почему бы не осудить и не поместить в СИЗО японских парламентариев, которые уже присвоили острова курильской гряды или не разорвать отношения – нельзя – они нас кредитуют, а тут подумаешь, соотечественники, кто они? Так, просто граждане, да ещё власть критикуют, Низя!


 
19:29 21 июля 2009
тема Можно ли быть не согласным с линией власти, говоря об этом? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я никогда не сталкивался ни с нацболами ни с несогласными. Хотя по сути сам являюсь несогласным с тем что происходит и как действуют наши власти. Однажды я сталкнулся с властью. Принципиально я начал судиться и доказывать свою правоту. Три с лишним года и уменя есть решение суда в мою пользу, а вот удовлетворенности нет. Всё это потому что кроме наших прав(моей семьи) были нарушены права как минимум нескольких десятков семей, но по остальным случаем беспредел властей остался безнаказанным, а права других семей так и остались нарушенными. Когда я только начал предпринимать законные действия по воостановлению своих прав (обжалование незаконныр решений, обращение в прокуратуру, обращение в суд), то испытал определенное давление со стороны властей. Были вызовы и на воспитательные беседы, и вопросы со стороны работодателя. Поэтому в то что описанно в новостях я к великому сожелению могу лекго поверить. Я не могу сказать что у нас человек за отличные взгляды от линии партии не будет преследоваться. К сожелению такие преследования могут быть. И в спорных ситуациях я склонен верить именно тому кто утверждает что на него со стороны властей есть ганения.

 
19:40 21 июля 2009
тема Можно ли быть не согласным с линией власти, говоря об этом? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Специфика нашей политической системы такова, что она сама себя защищает от попыток ее изменить без ее же ведома. Законы направленные на эту цель есть практически в любом государстве, просто там, где протестующие могут оформить свое мероприятие - оно проходит легально, а там где не могут - так же преследуются органами. Государство прежде всего защищает свои интересы, даже если заявляет иное.

 
18:41 22 июля 2009
тема Можно ли быть не согласным с линией власти, говоря об этом? наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Государство наше хваленое защищает не свои интересы, не наши с вами, а интересы небольшой группки товарищей, окопавшихся в госаппарате... Я не думаю, что острова отдали китайцам за просто так, по соглашению сторон, надо полагать, что для того, чтобы "аферка" удалась кто-то очень неплохо подсуетился, и очень неплохо с этого поимел.
Знали бы все, за какую цену распродают нашу нефть зарубежным компаниям, квоты на добычу и разработки....Люди бы взбунтовались.
Так и отдали бы уж нас совсем что ли....Зачем нашей Москве Дальний Восток?
Иметь свой ХОРОШИЙ процент со всего, чем располагает этот богатейший край.
Власть очень заметно централизуется, везде и всюду пытаются засунуть своих про- ставленников, высовывать голову не смей - так как эту твою голову отсекут, мнение свое иметь не позволительно, боже упаси высказать его....
Возвращаемся мы, господа, обратно во времена Сталина и тоталитарного режима и контроля. Скоро еще и границы прикроют - не удивительно будет....

 
22:32 23 июля 2009
тема Можно ли быть не согласным с линией власти, говоря об этом? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tatiana писалa:
 
Государство наше хваленое защищает не свои интересы, не наши с вами, а интересы небольшой группки товарищей, окопавшихся в госаппарате...
Так вот эта групка людей и есть сегодня государство, которое прикрывшись своей легитимностью решае личные проблемы, выдвигая популистские проекты ради народа, котоорый должен быть "счастлив и нем"

 
08:32 24 июля 2009
тема Можно ли быть не согласным с линией власти, говоря об этом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
Так вот эта групка людей и есть сегодня государство, которое прикрывшись своей легитимностью решае личные проблемы, выдвигая популистские проекты ради народа, котоорый должен быть "счастлив и нем"
можно мне такому не злопамятному напомнить пару популистических идей государства :) ? Вообще в нашей стране говоря государство мы как бы в тайне подразумеваем Медведев и Путин :-)) ... я правильно понял участников форума ?

 
20:50 24 июля 2009
тема Можно ли быть не согласным с линией власти, говоря об этом? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
можно мне такому не злопамятному напомнить пару популистических идей государства ?
Пример: Сдерживание роста цен на продукты питания и др товары первой необходимисти перед выборами весной (до мая месяца), причем не скрывали что это договоренность, которая имеет срок окончания. Только бы люди проголосовали, а главное правильно.
Введение новой оплаты труда в бюджетном секторе в декабре приподносил председатель правительства, говорилось об увеличении фондов на 30%, но это касалось не всех, а только федеральных служащих, которых меньшенство. Бюджетникам других уровней уже "тихонько" объяснили, что расчитывать им особо не на что.
Правительство отчиталось, что программа предоставления квартир ветеранам ВОВ идет к завершению, однако потом оказывается, что не все могут на нее претендовать, только те кто зарегистрировался в спец очереди до 2005 года, а если не знали, не зарегистрировались - значит признали себя не нуждающимися...
Достаточно? Или еще вспоминать
 
pavelz писал:
 
Вообще в нашей стране говоря государство мы как бы в тайне подразумеваем Медведев и Путин ... я правильно понял участников форума ?
Да скорее всего это и подразумевают, а тж их окружение - команду.

 
21:09 24 июля 2009
тема Можно ли быть не согласным с линией власти, говоря об этом? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Господа, в данной теме обсуждается возможность критики власти без последствий. Текущее экономическое положение в стране обсуждайте в соответствующих темах.

 
10:20 27 июля 2009
тема Можно ли быть не согласным с линией власти, говоря об этом? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тему закрываю, т.к. кто хотел высказался и больше по своему смыслу она носила ознакомительно-познавательный характер. Спасибо

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"