JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Политическая дискуссия
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:59 9 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  commie
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
>> коммунисты - вот кто утописты в прямом смысле этого слова... они утопят нашу нацию в... чем угодно... лишь бы вернуть те добрые времена

Товарищ Танкист, призываю аккуратнее обращаться с терминами, как "подАбает воспитанному человеку" (по легендарному выражению сильно любимого мною Великого Модератора - орфография Вел. Модератора сохранена).

Если ты настаиваешь на использовании слова "утопия" "в прямом смысле слова", то, будь добр, сам именно так и делай. Готовность "утопить нацию в ..." — это не признак утопизма. Вот определение слова "утопия" в Большой Советской Энциклопедии:

"Утопия (от греч. u - нет и topos - место, т. е. место, которого нет; по другой версии, от ей - благо и topos - место, т. е. благословенная страна), изображение идеального общественного строя, лишённое научного обоснования. Термин "У." ведёт происхождение от названия книги Т. Мора (1516). Понятие "У." стало нарицательным для обозначения различных описаний вымышленной страны, призванной служить образцом общественного строя, а также в расширительном смысле всех сочинений и трактатов, содержащих нереальные планы социальных преобразований."

Коммунистам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удалось создать на планете государство, лишённое главных источников массовых бедствий — безработицы, голода, войн, наркомании и т.д. Надеюсь, ты веришь в существование СССР? Какие же после этого коммунисты утописты? Они реально воплотили в жизнь свой проект.

А вот эти твои слова:

"я нормальный человек и хочу жить в нормальной окружающей меня среде...
до каких пор это издевательство будет продолжаться? Я ХОЧУ ЖИТЬ!!! а не слушать умные слова... при обсуждении взимания налога с пчеловода от каждого пчелинного роя... "

"Не нужно утрировать — изм не нужен совершенно, и анархией здесь не пахнет. Есть простая необходимость жить в согласии с природой"

как раз и убеждают меня, что ты лишь витаешь в облаках, что у тебя нет никакого реального плана жизнеустройства для России (или какой-либо другой страны).


 
14:28 9 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый предыдущий оппонент (если меня ни кто не опередит :)
Русский язык не состоит из частей других языков, как вы утверждаете и приводите для непререкаемого примера такой уважаемый фолиант советской мысли, как Б.С.Э. На каком языке тогда разговаривали наши русские предки? Только не говорите, что у нас не было своего языка, письменности и прочего и что нам "сирым" преподнес это все на блюдечке гигант иноземной мысли... и ваш сарказм по этому поводу совершенно не уместен.
А насчет "коммунистам удалось действительно создать государство без..." ... вам самому не смешно от того, что вы сказали? Мне перечислить страны, где было наше военное присутствие и сколько цинковых гробов получили матеря вместо сыновей, ушедших служить в армию ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТЕЧЕСТВА ОТ ВНЕШНЕГО ВРАГА? Мне привести стат. данные, сколько погибло от голода в СССР? Или поговорим о безработице? Или о том, как целые поселения с многовековой историей сносили с лица земли, только лишь потому, что кто то придумал ген. план, что на этом месте должен быть сад или водохранилище?
Проэкт был действительно грандиозный! Но только это проэкт не коммунистов, КОММУНИСТЫ ЛИШЬ СЛЕПЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ... Один умный дядя сказал: "Революцию задумывают гении, совершают фанатики, а пользуются ее плодами прохвосты!" Я с этим совершенно согласен.
А насчет ...изма я уже писал, повторяться не буду. И поверьте, вернуться те благословенные времена, когда люди жили по СОВЕСТИ и с ВЕРОЙ...

 
16:50 9 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  commie
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Танкист писал:
 
А насчет "коммунистам удалось действительно создать государство без..." ... вам самому не смешно от того, что вы сказали? Мне перечислить страны, где было наше военное присутствие и сколько цинковых гробов получили матеря вместо сыновей, ушедших служить в армию ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТЕЧЕСТВА ОТ ВНЕШНЕГО ВРАГА? Мне привести стат. данные, сколько погибло от голода в СССР? Или поговорим о безработице? Или о том, как целые поселения с многовековой историей сносили с лица земли, только лишь потому, что кто то придумал ген. план, что на этом месте должен быть сад или водохранилище?
Приводи свои цифры (с указанием источника).

 
20:47 9 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  commie
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Танкист, я жду, когда ты приведёшь цифры с указанием их источника. А до тех пор я буду считать твои слова обычным антисоветским (а, значит, антирусским) трёпом.

Приведи мне цифры, сколько в каких годах, где и сколько погибло людей в СССР от голода. Каковы были причины этого голода и как можно было бы уменьшить число жертв этого голода?

Далее, я хочу услышать от тебя, сколько в СССР было безработных.

Далее, я хочу знать, почему нельзя воплощать "генеральные планы" по улучшению уровня жизни народа?

 
21:21 9 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  RED
сообщений: 452
Кстати, вот ссылочка занятная, танкистов и прочих либералов "взбодрит".

 
21:25 9 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  RED
сообщений: 452
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/04/542/11.html

 
14:41 10 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, а вы знаете, кто виноват в бедах иракского народа? Как? Еще нет? Тогда вы обязательно должны прочесть это:
http://www.inosmi.ru/translation/208937.html

 
15:22 10 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
 
Танкист писал:
 
И поверьте, вернуться те благословенные времена, когда люди жили по СОВЕСТИ и с ВЕРОЙ...
Это какие же Вы имеете в виду времена?

 
16:13 10 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mifms писал:
 
 
Танкист писал:
 
И поверьте, вернуться те благословенные времена, когда люди жили по СОВЕСТИ и с ВЕРОЙ...
Это какие же Вы имеете в виду времена?
Мне тоже интересно знать. То что была слепая вера в "незнаючто" я ещё могу понять..Но жили по совести... сложно поверить.

 
09:19 11 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  Kot
сообщений: 189
Он наверное начитался Иванова "Русь изначальная"... А если нет, то просто выдумал себе какие-то времена, которых на Руси до 20 века не было вовсе.

 
10:00 12 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем!
жаль, но у меня сейчас совершенно мало времени, чтобы более подробно ответить на все вопросы, которые накопились за выходные дни, но немного все же...
1.Кот... я читал эту книгу, но не это "двигатель" моей мысли о Совести и Вере... Есть более интересные и правдивые источники, такие, например, как "Славяно-Арийские Веды" о существовании которых ты, возможно не знал до сих пор.
2. commie... я обязательно приведу тебе эти цифры, если они тебе так необходимы, но я боюсь, ты просто обвинишь меня, как и подобает коммунисту во лжи и фальсификации фактов.
3. Марина... на планете Земля (Мидгард) действительно были такие времена, когда люди жили по вере и совести... пример этому:
- Китай (поклонение Дракону)
- Индия ("индийские Веды", жаль, но знание у них имеет завершение и не имеет восходящего потока)
- Америка (племена индейцев-краснокожих, хранителей доверенного им знания)
2004 года назад на Роды и Общины пошел крестовый поход, который длится по сей день.
Вот вы вчера праздновали "пасху", поздравлялись, целовались и, извините, крашенными куринными яйцами стукались... хоть кто нибудь мне может объяснить мне смысл этого действа с яйцами? А он прост... много сотен тысячелетий назад именно в этот день на Землю упала луна Фобос, которая сместила планету со своей оси и привела... ну дальше знаете, так вот удар друг о друга куринными яйцами именно это и символизирует.
...дальше продолжать не буду, времени нет...

 
16:25 12 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  cоmmie
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
2. commie... я обязательно приведу тебе эти цифры, если они тебе так необходимы, но я боюсь, ты просто обвинишь меня, как и подобает коммунисту во лжи и фальсификации фактов.
Они мне непременно необходимы, дорогой мой товарищ Танкист. Обвинять я тебя ни в чём не буду, если твои источники будут надёжными (вроде Российской Академии Наук и т.д.).

 
3. Марина... на планете Земля (Мидгард) действительно были такие времена, когда люди жили по вере и совести... пример этому:
О, я вижу тут упомянули Мидгард — название, которое дорого сердцу каждого толкиениста. Вон откуда ноги-то растут.....

Ну, допустим, такие времена и были. Как же ты планируешь их вернуть? Есть план какой-нибудь - вроде "Операции Ы"? А? Как в твоём государстве, живущем по "совести и вере", будут собираться налоги, содержаться армия, отражаться внешние и внутренние угрозы? Да, и самое главное — будут ли там танки?


 
18:41 12 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый предыдущий оратор...
простите, что не пишу имени, но если честно проблемы с латинским алфавитом. Да и тем более, не зная как это переводится, вдруг напишу с грехом пополам, а окажется ругательным.
ноги растут совершенно не оттуда, откуда вы думаете... хотя я с удовольствием посмотрел три фильма про "братство кольца"... меня там, как нормального кадрового военного интересовали больше всего батальные сцены...
"ноги растут" из "Славяно-Арийских Вед" и уроках, которые я с интересом не только посмотрел, но и послушал...
многое становится на свои места и нет того позорного вранья про нашу "никчемную, забулдыжную" жизнь... Я честно говоря не знаю, для чего это вам пишу (только не подумайте, что заманиваю в сети "секты" ее то как раз и нет)... при любом раскладе никто ни куда не торопиться. Но все равно это произойдет, государство поменяет свою структуру... пусть не при нас... пусть при наших детях, внуках... но это будет...
а насчет атрибутики любого государства (налоги, армия и прочее) от этого никуда не деться (да и раньше так было) - "десятину" никто не отменял, "народ не желающий кормить свою армию - будет кормить армию аккупантов" и т.д. Многое еще можно было бы сказать на эту тему, не хочется занимать полезную площадь форума... если вас это более заинтересует, скажите, встретимся... поговорим...
А ТАНКИ БУДУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

 
16:18 13 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Танкист: предлагаю вопрос о Славяно-Арийских Ведах обсудить отдельно (см. новую тему)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"