JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Политическая дискуссия
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:39 7 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем!
Прочитал внимательно ваши посты и пока не изменилась тема (поход НАТО на Восток) хочется добавить следующее. Время циклично и то, что нам кажется новым уже происходило когда-то? Вспомните Троянскую войну и пресловутого коня (дальнейшие подобные события пропускаю, их очень много, упомяну одно из последних), накопление германских войсковых соединений на западных границах СССР в 1940 году. При этом всегда уверялось, что войны не будет. Геополитическое и геологическое положение России не даст спать спокойно никому. Маленький факт: если Россию полностью заблокировать от каких бы то ни было внешних поступлений, она, матушка, сможет прожить безбедно около 180 лет на собственных ресурсах; если тоже самое сделать с США, эта «свободолюбивая» страна едва ли протянет 2 года. НАТО — это не клуб, это угроза нашему существованию здесь, в России. Хочется напомнить, что помимо «тяжелой дубины» линейных войск существует еще и идеологическое оружие, которое не менее смертоносней ядерной бомбы и прочей атрибутики атома. Одно из ярких проявлений применения оного — нынешняя Россия, без ничего, даже доктрины военной не существует. НАТО пользуется девизом: «Хочешь мира — готовься к войне!», но не забывая про этикет и «дежурную» обнадеживающую улыбку.


 
12:52 7 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
?Варшавский договор? благополучно почил с началом перестройки. Армия России судорожно пытается сохранить младшее и среднее офицерское звено, выдумывая всякие «заманушки», техника дослуживает свои последние ресурсы, граждане мужеского пола не хотят служить в войсках и любыми способами пытаются открутиться от этого «священного» долга, а те кто попадают все таки в данную структуру? из личного опыта в бытность командира линейного батальона? из 50 человек новобранцев только 4 могли иметь дело с оружием, остальные НЕТ! Простите, может, не в тему, но это дополнение к предыдущему.

 
22:22 7 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  Kot
сообщений: 189
Лёша! При всём уважении к тебе, у тебя ПОЛНАЯ каша в голове... Ты типа антикоммунист, но в последних двух постах являешь себя как коммунист. Ты уж определись, ибо иного быть не может.

 
02:04 8 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  кукуруза
сообщений: 46
...нет для России и народа русского Врага страшнее правителей наших...

...

 
03:06 8 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  Paladin SD
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Kot танкист прав СССР со всеми своими недостатками была самая сильная супердержава а то что он об этом говорит не означает что для того что ты хочешь жить в действительно сильной стране надо быть коммунистом.
И то что нам сейчас сливают СМИ о том что мы еще технологически впереди планеты всей и что у нас самые лучшие ракеты, танки и т.д. Это все просто деза. И чтобы быть лучшими надо не слушать подобные сладостные речи а пытаться из последних сил изменить положение к лучшему, а не ругать плохую власть плохую милицию и т.д. власть у нас та которую мы выбрали а следовательно и все производные от нее органы.

 
10:15 8 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Кот.
я еще раз тебе хочу подтвердить - я не коммунист и никогда им не буду. По большому счету - армия должна быть вне политики и религии. Ее предназначение - защита Отечества от ВНЕШНЕГО врага. И те эксперементальные образцы оружия, которые нам показывают по телевизору с восторженной пеной у рта, они действительно есть... но это ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНОЕ И ЕДИНИЧНОЕ... на массовое производство денег нет.
Теперь про "определись" и "каша"... неужели обязательно нужно быть коммунистом, чтобы говорить о том, что НАТО - это не клуб по игре в пинг-понг, а реальная, вооруженная, профессиональная и многонациональная жадная до чужого сила, с которой давно уже нужно считаться и оценивать как потенциального противника. "Варшавский договор" развален, реальной угрозы распространения вируса коммунизма нет, сверхдержава... пшик... распалась... так распустите НАТО за ненадобностью! "НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!" - таков ответ. Костя, ты пойми, не с комунистами изначально они (буржуины) боролись и борятся сейчас, и не по пролетарскую душу был создан этот блок после ВОВ. Цель - НОВЫЙ ПЕРЕДЕЛ МИРА И ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИЙ. Русским в этих планах отведена не самая почетная и завидная роль. Пока мы их сдерживаем и они вынуждены с нами считаться... но это пока! Когда сгниет от коррозии последняя тактическая ракета (а это, поверь, не за горами) нас можно будет брать голыми руками.
Я уже упоминал про идеологическое оружие, но видно ты не понимаешь, что это такое. Это метод медового пряника с цианистой начинкой (если коротко). И представь, что его раздали бесплатно, "нахаляву"! И жуют его все, от мала до велика.
Костя, неужели обязательно нужно быть коммунистом, чтобы радеть за Отечество? Пойми, мне не безразлично, как будут жить мои дети!

 
10:27 8 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
PS Если тебе опять не понятно, выражусь так.
Я хочу, чтобы мы жили по совести и с верой! Как жили наши предки. И в той жизни, где я хочу жить нет места коммунизму, социализму, капитализму и прочему ...изму. Там будет иметь право на существование только уклад жизни, завещаный нашими предками. ПО СОВЕСТИ И С ВЕРОЙ!

 
12:50 8 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  Kot
сообщений: 189
Хм... Батенька, но это и есть коммунизм...

 
14:25 8 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  commie
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Танкист писал:
 
Я хочу, чтобы мы жили по совести и с верой! Как жили наши предки. И в той жизни, где я хочу жить нет места коммунизму, социализму, капитализму и прочему ...изму. Там будет иметь право на существование только уклад жизни, завещаный нашими предками. ПО СОВЕСТИ И С ВЕРОЙ!
Для тех, кто в танке :)

В стране должен быть какой-то строй. Мы не можем существовать без законов, идеологии, органов власти. Так что без выбора хоть какого-нибудь "-изма" не обойтись. (Даже анархия - это тоже "анарзИЗМ".) Так что, мне кажется, без политики не обойтись. От деполитизации до дебилизации один шаг. Отсутствие нормального "-изма" приводит, увы, к появлению "опоссумизма".

А теперь давай сравним разные "-измы" с точки зрения "совести", "веры" и "завещаний наших предков".

Капиталистическое общество организованно, в основном, по принципу "рынка". Совести в таком обществе практически нет. Верят они лишь в одно - в доллар. У них вместо совести - законы. Основой мироощущения там стал жуткий индивидуализм. Вот, кто хочет прочитать про жизнь в "капиталистическом рае" изнутри, почитайте здесь:
http://www.ulitka.com/articles/index.html

Соц.общество, напротив, существует по принципу "семьи". И совесть у нас вовсе не подменялась законами. И люди жили с верой (в лучшее, в справедливость и т.д.) или, как минимум, с уверенностью (в завтрашнем дне и в своей безопасности). Основой мироощущения большинства в соц.обществе является коллективизм, принадлежность к тем или иным соц.структурам.

А теперь об "укладе, завещанном предками". Скажи, Танкист, а как жили наши предки-крестьяне? Как они зарабатывали свой хлеб насущный на свой русской земле? Трудились ли они каждый по одиночке на своих наделах, либо крепко держались за свои общины?
Россия расположена в труднейшей климатической зоне. Скажи — в трудные времена и в трудных условиях как легче выживать? Сплотившись в семьи, общины, коллективы (или даже в банды)? Или по одиночке? Как ты думаешь, что ближе к общинному мировоззрению наших предков - дух коллективизма социалистического общества, либо дух индивидуализма общества капиталистического?

Надеюсь, я этим сообщением никаких правил форума не нарушил и наш любимый модератор, много и часто уважаемый мною Валерик, не будет меня, как он выражается, "умАлять" (как Лившица).

PS: Хочу ещё поделиться хорошей ссылкой. Вот она - www.contr-tv.ru
Сайт называется "Интернет против телеэкрана". Это просто отдушина какая-то.


 
16:17 8 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бронебойным в отдачу :))))

Что вы подразумеваете под законами? Описание какого либо действа и придуманное ограниченным кругом лиц?
Не нужно утрировать — изм не нужен совершенно, и анархией здесь не пахнет. Есть простая необходимость жить в согласии с природой, о которой мы вспоминаем лишь тогда, когда она начинает нас ставить на место, как шкодливых детей.
?. И у наших предков уклад жизни был Родовой. Они чтили своих Богов, чьими детьми они были. И поверьте, Русская земля славилась не только крестьянами? Вы знаете о том, что первыми царями Рима были русские цари? Три поколения правили они этим городом, который сами же и создали, а не пресловутые Рем и Ромул, вскормленные, якобы волчицей. (сие придумали италики, когда заняли опустевший город, дабы хоть каким то образом оправдать свое вероломство). Или русский щит, прибитый на ворота Царьграда? или разбитый до основания Хазарский каганат Вещим Олегом? (кстати, прототип оного сейчас пытаются создать в России уже в третий раз)
В Роду не нужна была разно партийная система, просто незачем. Все решал совет старейшин и жрецы. И поверьте, это намного лучше, чем жить при так называемой демократии, где собственный ребенок отцу или матери говорит: «Ты» и называет по имени, как сверстника? Хотите продолжить, создайте новую тему.




 
17:29 8 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  commie
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да...

Какой ты, нафик, Танкист?!

Ты - утопист.

 
17:33 8 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Танкист писал:
 
... в той жизни, где я хочу жить нет места коммунизму, социализму, капитализму и прочему ...изму. Там будет иметь право на существование только уклад жизни, завещаный нашими предками. ПО СОВЕСТИ И С ВЕРОЙ!
Прстите, с верой во что? И что означает по совести. Критерии есть? Кто-то совесть ИМЕЕТ, кто-то не ИМЕЕТ, но всё-же... Совесть и вера -философские понятия, а это не политика, стоит ли вмешивать их в данную дискуссию?
С уважением! ;)

 
17:35 8 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да кстати, ...
 
Танкист писал:
 
Бронебойным в отдачу :))))
Может военный переворот и есть та пресловутая "Совесть и вера"....

 
18:00 8 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commie писал:
 
Да...

Какой ты, нафик, Танкист?!

Ты - утопист.
коммунисты - вот кто утописты в прямом смысле этого слова... они утопят нашу нацию в... чем угодно... лишь бы вернуть те добрые времена, когда партия сказала: "Бурундук - птица!" и бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию...
я нормальный человек и хочу жить в нормальной окружающей меня среде... а от этой бесовщины, когда партии живут по закону "курятника" на потеху всем, уже просто тошнит.
СССР - "жизнь - это борьба!"
РФ - "борьба за жизнь"...
до каких пор это издевательство будет продолжаться? Я ХОЧУ ЖИТЬ!!! а не слушать умные слова... при обсуждении взимания налога с пчеловода от каждого пчелинного роя...

 
18:06 8 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Танкист писал:
 
коммунисты - вот кто утописты в прямом смысле этого слова... они утопят нашу нацию в... Я ХОЧУ ЖИТЬ!!! а не слушать умные слова... при обсуждении взимания налога с пчеловода от каждого пчелинного роя...
Попахивает нацизмом! Ты не находишь? Или это крик души из темницы окружающей действительности....?

 
18:15 8 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexmid писал:
 
 
Танкист писал:
 
коммунисты - вот кто утописты в прямом смысле этого слова... они утопят нашу нацию в... Я ХОЧУ ЖИТЬ!!! а не слушать умные слова... при обсуждении взимания налога с пчеловода от каждого пчелинного роя...
Попахивает нацизмом! Ты не находишь? Или это крик души из темницы окружающей действительности....?
неужели, когда человек хочет чтобы его дом уважали гости - он нацист?

 
18:20 8 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет, конечно. Просто фраза "они утопят нашу нацию.... " и т.д. напоминает мне о Гитлере (почему-то)

 
21:10 8 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  Livshits
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые участники форума!

Я хотел бы привлечь внимание к тезису одного из участников, заявившего, что у нас такая власть, которую мы выбрали. С этим можно было бы согласиться, если бы выборы у нас соответствовали своему названию. Фактически выборы в нашей стране - позорный фарс. Дело обстоит так: в Администрации Президента составляют список депутатов, потом госаппарат, используя все свои финансовые и организационные возможности, пропихивает нужных депутатов. Никакие соображения морали, никакие законы чиновников не останавливают. Пресса скуплена на корню. Так был в 1999 году утоплен широко известный, умный и толковый депутат-коммунист Камышинский и продвинут никому не ведомый Шпорт, об интеллекте которого каждый из вас может составить собственное мнение. Он в период первого депутатского срока голосовал всегда правильно, т.е. так, как нужно режиму, и его в награду продвинули во второй раз. Кто-нибудь сомневался в том, что на выборах президента победит Путин? Остальные соперники не имели и тысячной доли тех возможностей, которыми располагал ВВП. Вывод: мы живем не при той власти, которую мы выбрали, а при той, которая себя нам с помощью шулерских приемов навязала.

 
07:04 9 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  Pentagon
сообщений: 86
2Livshits
Мне кажется, что неверно считать, будто наша власть - некий чуждый нам элемент. Власть всегда - производная от общества, соответствующая уровню общества. Иначе она не сможет удержаться (пример - события последних дней в Ираке). Вывод: мы действительно не выбирали власть (т.к. никогда этого и не умели - это новый для России механизм), но при этом наша власть достаточно легитимна по сегодняшним меркам нашего общества.

 
11:51 9 апреля 2004
тема Политическая дискуссия наверх
 
  Танкист
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pentagon писал:
 
2Livshits
Мне кажется, что неверно считать, будто наша власть - некий чуждый нам элемент. Власть всегда - производная от общества, соответствующая уровню общества. Иначе она не сможет удержаться (пример - события последних дней в Ираке). Вывод: мы действительно не выбирали власть (т.к. никогда этого и не умели - это новый для России механизм), но при этом наша власть достаточно легитимна по сегодняшним меркам нашего общества.
никого не хочу обижать, но у меня вопрос: как может себя чувствовать медведь, когда ему хирургическим вмешательством поменяют голову на заячью? Нами пытаются управлять все кому не лень...
Во главе любого сообщества долна быть личность, радеющая за процветание этого сообщества, а не Карабас-Барабас при театре кукол. И избирается он не путем тайного голосования, а открыто...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"