JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / США - это зло?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:46 13 апреля 2004
тема США - это зло? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Что такое государство Соединенные Штаты? Я считаю, что это самое большое зло в мире. И меня радует, что такое маленькое государство как Ирак, наконец, то поставило на место этого монстра. Они забыли уроки Вьетнама. Как вы думаете, почему Американцы такие самонадеянные? Почему они считают, что могут вершить судьбы Мира? Я лично считаю это всё потому, что с Россией больше никто не считается. Хотя наш «всеми любимый Президент» говорит, что все государства равные партнёры.

 
18:52 13 апреля 2004
тема США - это зло? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Америкосы молодцы .. США - рулит .. Ирак, за их выхоки сравнять с землей нужно.

 
19:10 13 апреля 2004
тема США - это зло? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
абалдеть!!! США - большое зло!! Страна, не считающаяся ни с кем и ни с чем!

 
19:16 13 апреля 2004
тема США - это зло? наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
Я ни чего против США не имею.


 
19:16 13 апреля 2004
тема США - это зло? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
А наша страна?! Много она считаеться? Страна эгоистов, страна преступности и всеобщего обмана. Вы со своим домом разберитесь, а потом других хаить начинайте.

 
19:46 13 апреля 2004
тема США - это зло? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.inosmi.ru/stories/01/06/28/3008/208675.html
Прочтите это. Вполне по теме. Да и чтоб Amazing не начал опять тычить в Россию, обращаю внимание, что статья Испанская.

Амазинг, а за что Ирак сравнять то нужно с землей? По-конкретнее пожалуйста.

И еще (с Вашего позволения добавлю еще ссылку) вот статья Гора Видала, о котором я уже много раз рассказывал на форуме. Дело в том, что только что ее прочитал на том же иносми. Она тоже в рамках темы может представлять определенный интерес:

http://www.inosmi.ru/translation/182410.html

 
19:47 13 апреля 2004
тема США - это зло? наверх
 
  Jafar.
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
пендосы (в простанородье солдаты США) до сих пор наши потенциальные враги - это я вам как профессиональный военный говорю! :-)) И при первой же возможности они нас сомнут под себя!

 
20:20 13 апреля 2004
тема США - это зло? наверх
 
  Demiurg
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
Терпеть не могу америкосов - наглые самонадеянные типы, в особенности вояки. эх не воевали они на своей земле, не воевали...
Если бы воевали спеси бы поубавилось. Раз в 5-10 точно.

 
20:50 13 апреля 2004
тема США - это зло? наверх
 
  asteroid
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы предпочла не обобщать. Что именно большое зло? Страна сама по себе никакой опасности не представляет. Я считаю, разумнее говорить о некоторой общности людей, наделенных властью, обладающих определенным мировоззрением, проживающих на территории США. Это справедливо для любой страны и для России тоже. Если подходить с обычной логикой к их поступкам, то понять ничего не возможно. Все дело в том, что эти люди живут иной логикой. Война в Ираке- очередной передел мира, сфер влияния, денежных потоков, наконец. И никакого пафоса здесь нет. Просто существует группа людей, желающих мирового господства. У таких людей нет национальности, они есть в любой стране.

 
01:18 14 апреля 2004
тема США - это зло? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу не путать США (американцев) с руководством этой страны. И не обобщать. А то вас послучать то прям ВСЕ американцы какие-то уроды. Нормальные люди, как и мы. Многие сами против этой же воины. В преддверие выборов разгораются страсти, насколько я знаю многие против Буша. Кроме того кто такие американцы? Сейчас в большинстве своём это те же бывшие русские, евреи, казахи, грузины, китайцы и прочие иммигранты, которые туда уехали. Так что по сути на своих же бывших бочку катите.
Олицетворением зла является Буш, который обманным путём стал во главе государства и теперь это как машина зла, которую пытаются остановить.

 
05:56 14 апреля 2004
тема США - это зло? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
marina писалa:
 
Прошу не путать США (американцев) с руководством этой страны. И не обобщать. А то вас послучать то прям ВСЕ американцы какие-то уроды. Нормальные люди, как и мы. Многие сами против этой же воины. В преддверие выборов разгораются страсти, насколько я знаю многие против Буша. Кроме того кто такие американцы? Сейчас в большинстве своём это те же бывшие русские, евреи, казахи, грузины, китайцы и прочие иммигранты, которые туда уехали. Так что по сути на своих же бывших бочку катите.
Олицетворением зла является Буш, который обманным путём стал во главе государства и теперь это как машина зла, которую пытаются остановить.
Когдато Американцы своими выступлениями протеста остановили войну во Вьетнаме, почему сейчас этого не происходит?

 
06:47 14 апреля 2004
тема США - это зло? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну когда-то и в России тоже чего могли,а только никто не чешется. Пытаются американцы, но только у них в стране своих проблем полно. Если у человека нет работы и денег, то много не навыступаешся.

 
08:23 14 апреля 2004
тема США - это зло? наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
 
marina писалa:
 
Ну когда-то и в России тоже чего могли,а только никто не чешется. Пытаются американцы, но только у них в стране своих проблем полно. Если у человека нет работы и денег, то много не навыступаешся.
Согласен, вы что думаете американцам больше делать нечего? Они не поддерживают политику правительтва Буша, но и на митинги не ходят, потому что деньги нужно зарабатывать, они там с неба не сыпятся.
Мы с вами много на митинги ходим?...так же и они, есть дела более насущные, чем мысли о том, как же русские о нас подумают.

 
09:46 14 апреля 2004
тема США - это зло? наверх
 
  Nikita
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ирак, ирак...
Вы посмотрите, что эти твари американские в Югославии наделали...
За каждого убитого серба надо по-братски штук по пять америкосов и штук по сто албанцев чуркавых стереть.

 
09:54 14 апреля 2004
тема США - это зло? наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
Вы сначала с Чечней разберитесь, а потом другим в морду тыкайте.

 
10:43 14 апреля 2004
тема США - это зло? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Real_DimKa, вот цитата из статьи на которую ты дал ссылку:
"11 сентября: конец свободы
Тот день можно назвать символичной точкой отсчета."
.. после вот этого, я даже читать дальше не стал. Чечню вспомни, мальчик.
Твои слова: "Да и чтоб Amazing не начал опять тычить в Россию...". Это что значит? В кого я вам должен тыкать? Вы, жалкие людишки, знаете об америке только из программ новостей. Вы дальше своей деревни и не видели ничего. Включите ящик, спутниковый канал, иностранные новости, а лучше всего архив видеозаписей со времен первой-второй Чеченской и послушайте что там говорят про Россию.
Кто-то говорит, что ненавидит "америкосов", а я больше ненавижу российское общество, всех гопников и ушлепков, которых у нас предостаточно, ненавижу людей которые судят кого-то списывая аналогичные грехи со своего окружения.

 
11:18 14 апреля 2004
тема США - это зло? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Амазинг и Тью, создайте тему про проблемы России и обсуждайте эти вопросы там. Да что там... добро пожаловать в тему "Политическая дискуссия". Не нужно сдесь другим указывать, на какие тамы им общаться.
Амазингу персонально: дяденька, не нужно так со мной разговаривать. Иная точка зрения не повод с пренебрежением относится к собеседнику.

 
12:47 14 апреля 2004
тема США - это зло? наверх
 
  Try
сообщений: 7
США - это гипермозг, способный лишь только сопоставлять факты и делать выводы. Мозг, который не способный на чувства, на душевную теплоту и понимание!!! Что не скажешь о России.

 
13:59 14 апреля 2004
тема США - это зло? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне нравится как наши судят об американцев при этом не зная ни одного (ну или повстречав тех 10 человек которые работаю в Комсе). Только если в новостях видели..Ну так это новости, вы ещё не знаете что о России заграницей показывают..
Они такие же люди способные на чувства, душевную теплоту и понимание. Поверьте, испытала на себе. Ко мне в Штатах порой душевнее обходятся чем в России..


 
14:13 14 апреля 2004
тема США - это зло? наверх
 
  Agata
сообщений: 41
Наше общество, как бы оно не стремилось к равенству, по суте своей есть иерархичная система, как в семье родители главенствуют над детьми, так и в стране, правительство главенствует над народом. Так всегда было и так будет. Сейчас связь между различными странами и контенетами стала тесной как никогда - спасибо прогрессу и многим другим факторам. А значит население планеты всея становится единым обществом, которому просто необходимо чтобы над ними доминировали, чтобы ими рулили. И эту главенствующую роль поправу заняла Америка, как сильнеший и взрослейший. Ну не России же с её вечными революциями и перостройками миром рулить. А все выступления против Америки - есть не более, чем банальная проблема отцов и детей, когда неразумные подростки, совершенно неадекватными методами пытаются доказать, что у них своя голова на плечах. К сожалению веками доказано, что эта голова, как правило, оказывается пустой.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"