JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Реформа ЖКХ
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:46 25 февраля 2010
наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
   
   
15:45 28 февраля 2010
тема Реформа ЖКХ наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Веста+ писал(a):
 
Вот кто может сказать, какие дома попали в программу реформа ЖКХ, на деньги фонда содействия, конкретно, по адресу и что сделано и какие ещё включат?
Вот ссылка на наш город на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ. Там перечислены дома. Ссылка прикольная, но многие ли про нее знают?
На этом же сайте есть жалобы от людей, что их дом попал в программу, деньги на ремонт выделили, акт выполненных работ по дому состряпали, а дом на самом деле не отремонтировали. Я уверен, наш город ждут те же приключения.

 
15:47 28 февраля 2010
тема Реформа ЖКХ наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tabaki писал:
 
Пусть сначала надзорные органы на месте отработают, а то не серьезно как-то, сразу президенту писать.
У органов есть особенность максимально тянуть резину и отвечать в самый последний день. Так вы будете долго ждать, пока все отработают.

 
19:43 28 февраля 2010
тема Реформа ЖКХ наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Некий, всё же есть разница между "я знаю" и "я думаю". Моё знание о расходывании средств федерального фонда содействия реформирования ЖКХ для Комсомольска в 2009 году основано на результатах проверок, которые осуществляли специалисты министерства ЖКХ края, фонда содействия реформирования ЖКХ, счётной палаты РФ. А ваше "я думаю" на чём основано? Кстати, с муниципальной программой капитального ремонта жилого фонда на 2010 год можно ознакомится в газете ДВК за 16 февраля 2010 года. Здесь есть перечень домов, и объём планируемых работ.В рамках обсуждения данной темы хотелось бы затронуть ещё одну проблему - развитие бизнеса в сфере комплексного обслуживания жилого фонда. К сожалению представители бизнеса неохотно идут в сферу ЖКХ. У нас в городе компаний, занимающихся управлением жилого фонда совсем мало. С одной стороны это достаточно привлекательный бизнес. Ведь здесь всегда крутятся большие деньги. С другой стороны это очень сложное, трудоёмкое, и не всегда благодарное дело.

 
19:57 28 февраля 2010
тема Реформа ЖКХ наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мои "я знаю" основываются на отчетах о выполненных работах, которые нам предоставляет наша СЗ-4. 1,5 млн. потраченных денег при условии, что к нашему дому никто и не прикасался практически. И тарифы там стоят откровенно надутые. Я уже приводил пример с ценой заделки швов в доме в 6000р. за 1м. Эти цифры мы показывали и депутатам, и юристам. Иначе как мошенничеством это никто не называл. А мои "я думаю" основаны на здравом смысле.

 
21:54 28 февраля 2010
тема Реформа ЖКХ наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и "засланцы" появились))
Значит все не зря...стукнула все таки информация которую я до прокуратуры довел кому-то по башке. Зимина - директора ООО «Служба заказчика по ЖКХ» уже сняли... Скорее всего он играл роль зитц-председателя...чтобы в случае гражданских бунтов его как пешку заменить на очередного ЖЭКа - потрошителя, - что собственно и сделали. Меня уже представители этой компании пообещали в темном переулке встретить. Пусть попробуют - главное чтобы отдача не замучила)
 
ilyakms писал:
 
domen мечтаете создать ТОС в нашем городе
Не мечтаю, а создаю...вашими молитвами так сказать...
 
ilyakms писал:
 
а почему у Вас не получилось во Владивостоке в вашем родном городе?
ТОС "Моргородок" во Владивостоке работает и по сей день. Работает как общественное объединение. В 2005 году законодательство не позволяло зарегистрировать ТОС в качестве юрлица.
 
ilyakms писал:
 
а у domen даже квартиры нет в собственности – «подпоясался и ушел»
Я почти 5 лет живу в Комсомольске, поэтому для меня родной город - Комсомольск. Здесь у меня семья, дети...
 
ilyakms писал:
 
Я, конечно, слышал, что в наш город, приезжают ловкачи, которые хотят «срубить бабок» и смотаться.
По тому чем я владею у вас устаревшая информация. Недвижимость в собственности имеется - 3-х комнатная квартира на Магистралке. Если вы ориентируетесь по данным избиркома то там указываются сведения за 2008 год....так что плохо ваша разведка работает.
 
ilyakms писал:
 
Комсомольчане, по мне так лучше поверить таким как ООО «Служба заказчика по ЖКХ»
Вот собственно и понятно откуда ваши уши растут))
 
ilyakms писал:
 
На создание и работу ТОС потребуются деньги ( кстати из бюджета города), а что они дадут жителям, которые и платят налоги в этот бюджет?
Создание ТОСов денег от жителей не потребует, а вот их польза уже видна даже на этапе создания - СЗ1 и отчеты по расходу средств наспех слепленные развесила на всех домах сперепугу, домовые комитеты создаем, отчеты о собранных потраченных средствах запрашиваем, разъясняем Жилищный кодекс собственникам и таким конторкам как ваша кровь сворачиваем через прокуратуру и все возможные инстанции......по-моему польза на лицо...ну не для вас конечно..
А таких как вы с одним сообщением на форуме - пруд пруди))) Может назоветесь? кто вы, что вы? А то из окопа шмалять все мастаки. Как я вам и пообещал, я подниму протоколы по всем домам через прокуратуру и другие организации, поэтому тренируйтесь лучше в подделке подписей - это вам пригодится, чтобы на нары не загреметь. Всех вам благ.


 
00:45 1 марта 2010
тема Реформа ЖКХ наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый Некий, всё же есть разница между "я знаю" и "я думаю". Моё знание о расходывании средств федерального фонда содействия реформирования ЖКХ для Комсомольска в 2009 году основано на результатах проверок, которые осуществляли специалисты министерства ЖКХ края, фонда содействия реформирования ЖКХ, счётной палаты РФ.
Уважаемый Лаврентьев, я знаю, чтобы схитить что-то с федеральных денег - это нужно быть самоубийцей, т.к. там спросят за каждую копейку.
Некий, наверное, имел ввиду то, что "уплывают" в сторону леса те деньги которые мы платим Управляющим компаниям. За эти деньги спрос невелик, т.к. Счетная палата не приезжает для контроля. Многие Жилищного кодекса в глаза не видели и не знают, что собственники могут выбирать УК самостоятельно, а не по навязчивой "рекомендации" чиновников. Устанавливать тарифы на обслуживание, требовать предоставления отчетности ...причем не на бумажке прилепленной на подъезд, а как положено... с приложением смет, актов выполненных работ..и т.д.
Вы можете как всегда сказать что во всем виноваты собственники....если так, тогда ответте на вопрос... что было предпринято для "просвещения" людей с 2005 года, чтобы они понимали, для чего нужно выбирать способ управления домом а не сидеть и ждать с моря погоды.
Куликов недавно на депутатской комиссии отстреливался с трибуны и говорил что городская администрация не в праве вмешиваться во взаимоотношения с УК, хотя знаю не по наслышке, что 80% своего времени УК тратят на написание отчетов в отделы по ЖКХ городской и округов...причем в каждый по отдельности, т.к. они не особо между собой дружат. То есть получается где надо вмешиваетесь, а где не надо - хоть трава не расти...учите дескать матчасть...

 
09:25 1 марта 2010
тема Реформа ЖКХ наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
domen писал:
 
Устанавливать тарифы на обслуживание, требовать предоставления отчетности ...причем не на бумажке прилепленной на подъезд, а как положено... с приложением смет, актов выполненных работ..и т.д.
недавно мне родители показывали бумажку отчет о расходовании средств УК их дома, честно сказать меня немного порадовало их желание быть объективными. Тут Вы кстати помоему перебарщиваете с актами и сметами, согласен возможно они должны иметь прозрачность и предоставлятся по требованию, но мне как обывателю до этих бумажек какое дело, ещё нехватало вместе со счетами сидеть акты рассматривать и прочую белеберду бухгалтерскую.

 
13:05 1 марта 2010
тема Реформа ЖКХ наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
но мне как обывателю до этих бумажек какое дело, ещё нехватало вместе со счетами сидеть акты рассматривать и прочую белеберду бухгалтерскую
Вот именно поэтому простой русский народ не облапошывает на деньги разве что ленивый.

 
18:11 1 марта 2010
тема Реформа ЖКХ наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые форумчане - кто разъяснит, входит ли в оплату содержания жилья оплата за лифт и мусоропровод? В квитках от компании Дельта пришло уведомление о том, что с 01.04.2010 года вводится оплата за лифт и мусоропровод, однако та же цена квадрата (содержания жилья) в 9-ти и более этажке в два раза выше, по старым квиткам, в содержание жилья уже входили и лифт и мусоропровод. Это новое веяние реформы ЖКХ, всё ли это законно с правовой точки зрения?

 
18:46 1 марта 2010
тема Реформа ЖКХ наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добавление - вот поискала и нашла "Как рассказали в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, в тариф за содержание и ремонт жилья входят услуги и работы по управлению многоквартирным домом, организации и выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в доме (например, подвала, чердака, подъезда, крыши, инженерных коммуникаций, в т. ч. лифтов и домовых приборов учета, вывоз мусора), а также придомовой территории, включенной в состав общего имущества" - КП, ру.
Получается, что нас хотят заставить платить дважды? Обжаловать такое нововведение будем? Или "проглотим"? Может я ошибаюсь?

 
22:44 1 марта 2010
тема Реформа ЖКХ наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Веста+ писал(a):
 
Уважаемые форумчане - кто разъяснит, входит ли в оплату содержания жилья оплата за лифт и мусоропровод? В квитках от компании Дельта пришло уведомление о том, что с 01.04.2010 года вводится оплата за лифт и мусоропровод, однако та же цена квадрата (содержания жилья) в 9-ти и более этажке в два раза выше, по старым квиткам, в содержание жилья уже входили и лифт и мусоропровод. Это новое веяние реформы ЖКХ, всё ли это законно с правовой точки зрения?
Возможно вы в чем то не разобрались или неправильно поняли...Обслуживание лифтов и мусоропроводов включены в тариф. Возможно "Дельта" имеет ввиду, что эти статьи расходов будут проходить отдельной строкой, как например статья "управление многоквартирным домом" в квитанциях "Дельты", которое многие компании прячут в самом тарифе.
 
Веста+ писал(a):
 
однако та же цена квадрата (содержания жилья) в 9-ти и более этажке в два раза выше,
Средняя цена обслуживания пятиэтажки с "квадрата" составляет порядка 16-ти рублей, в 9-этажке около 22 рублей, это обусловлено тем, что в 9-этажке добавляется лифт и мусоропровод... а это дополнительные штатные единицы работников для обслуживания сего хозяйства.


 
11:40 2 марта 2010
тема Реформа ЖКХ наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Вот именно поэтому простой русский народ не облапошывает на деньги разве что ленивый.
если Вы готовы пристально изучать каждый Акт выполненых работ, а также проводить анализ правильности составления смет на ремонты , то это ваше дело ... у меня столько свободного времени нет, да и компетенции тоже чтобы смету проверить строительную ...

 
22:08 2 марта 2010
тема Реформа ЖКХ наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Некий писал:
Вот именно поэтому простой русский народ не облапошывает на деньги разве что ленивый.
если Вы готовы пристально изучать каждый Акт выполненых работ, а также проводить анализ правильности составления смет на ремонты , то это ваше дело ... у меня столько свободного времени нет, да и компетенции тоже чтобы смету проверить строительную ...
Понятно, что не все собственники обладают достаточными знаниями и временем чтобы осуществлять функции контроля за расходованием денежных средств. Для этого как правило собственники выбирают своего представителя или представителей из числа собственников - можно их называть домовым комитетом. Очень неплохо, когда в его состав входят строители, юристы и бухгалтеры, т.е. люди компетентные в этих вопросах. В крайнем случае можно привлечь для консультации знакомых...

 
23:23 2 марта 2010
тема Реформа ЖКХ наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
domen писал:
 
Очень неплохо, когда в его состав входят строители, юристы и бухгалтеры, т.е. люди компетентные в этих вопросах.
ни один из вами перечисленных персонажей не разберется в смете строительной :) , есть такая специальность сметчик ... сметы составляются с использованием законодательства и справочников на эти самые сметы, умелый сметчик может так смету составить что никогда не докопаешься :) , и бушь как олух платить кучу денег ... тут специализированные организации должны быть или какие то отделы при гор администрации по защите наших прав ...

 
10:59 3 марта 2010
тема Реформа ЖКХ наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
тут специализированные организации должны быть или какие то отделы при гор администрации по защите наших прав ...
А вы думаете что они захотят сами себя контролировать?

 
11:31 3 марта 2010
тема Реформа ЖКХ наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
По слухам, на Первостроителей 18 в подъездах разбросаны были листовки (анонимные) поливающие грязью УК Дельта и одному из жильцов дома, кто выступал в роли инициатора борьбы с товарищами Зимиными, обрезали все провода на входе в квартиру. Вот так мы и живем...

 
12:57 3 марта 2010
тема Реформа ЖКХ наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
domen писал:
 
А вы думаете что они захотят сами себя контролировать?
почему вы думаете, что защита прав потребителей или около того структура и жэу одно и тоже ?

 
21:59 3 марта 2010
тема Реформа ЖКХ наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tabaki писал:
 
По слухам, на Первостроителей 18 в подъездах разбросаны были листовки (анонимные) поливающие грязью УК Дельта и одному из жильцов дома, кто выступал в роли инициатора борьбы с товарищами Зимиными, обрезали все провода на входе в квартиру. Вот так мы и живем...
Видел сей "труд"... выглядит как дешевая провокация...все написано плебейским языком и эту информацию всерьез могут воспринять только очень ограниченные люди. Могу сказать одно, что эту листовку писали трусы, тк написана она от лица жителей Привокзального района. А теперь давайте подумаем...это как же нужно озадачиться чтобы приехать с привокзалки и закидать 9-ти подъездный дом этим второсортным чтивом...
Скорее всего это происки ООО"Служба заказчика по ЖКХ" - конторки у которой за душой кроме чемодана ничего нет и которой жители этого дома дали от ворот поворот. Цель этой листовки - сорвать общее собрание по выбору управляющей компании с которой жители сами определились на недавнем собрании в библиотеке Островского. Не умеют ребята достойно проигрывать....не удивлюсь если они раскидают что-нибудь гадкое по поводу моей деятельности по ТОСам...только они не понимают...чем больше они гадости льют тем больше придают значимость тому что делает оргкомитет ТОС "Центральный"...спасибо вам большое за рекламу...продолжайте в том же духе!!! Помните...если вы плюнете в общественность - она утрется....а вот если общственность плюнет - вы утонете!

 
23:25 4 марта 2010
тема Реформа ЖКХ наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
В дополнение к вышеизложенному...
Похоже предел сфер влияния нашего города в сфере ЖКХ не за горами. Информация из официальных источников о начале процедуры упразднения всех МУПов обслуживающих жилой фонд будоражит умы "новых" коммерсантов. По информации поступающей ко мне от старших по домам Управляющая компания ООО "Служба заказчика по ЖКХ" раскидала по всему жилмассиву ЦО пасквильные листовочки, сочиненные наверное сантехниками во время перекура. Эти ребята из "реального сектора экономики" после неудачного штурма 54 домов, решили поступить по принципу "хоть трава не расти" и загадить этот жилмассив макулатурой, чтобы более достойные УК после их ухода не смогли на нем работать. В этих листовках читается "конкретный" наезд на депутата городской Думы Дьякова, представителя партии "Единая Россия" и директора УК "Дельта".
Наверное так они пытаются поднять рейтинг ЕР перед выборами! Интересно, куда смотрят их "хозяева"? Не удивлюсь, если из за этого ЖКХ-беспредела в Прибрежном округе явка будет ниже чем по другим округам... да и сдается что господина Повзыка может обойти на повороте Дронченко, представитель коммунистической партии.
Я еще раз призываю тех жителей нашего города, дома которых обслуживают МУПы быть на чеку и не подписывать незнакомые документы касающиеся выбора Управляющей компании, которую вам будут навязывать МУПовские начальники. Разберитесь сначала в документах, поспрашивайте знакомых в других домах на предмет качества обслуживания той или иной УК. Не ведитесь на то, что именно вашему дому сделают ремонт из денег федерального бюджета....эти дома уже давным давно определены и на всех денег не хватит. Поинтересуйтесь составом учредителей, - возможно узнаете знакомые фамилии бездельников, которые уже обслуживали...а точнее не обслуживали ваши дома в предыдущие годы. Будте настороже, если вам предлагают что-либо подписать, говоря что ничего не изменилось кроме названия. Самый честный подход к собственникам - это проведение открытого конкурса, где каждая компания расскажет о себе - как давно на рынке, сколько домов обслуживает, материальная база и тд.....только в этом случае возможно сделать осознанный выбор УК. Помните, чтобы расторгнуть досрочно договор с УК нужны веские причины и без суда здесь уже не обойтись. Не загоняйте сами себя в кабалу необдуманным росчерком пера! ...шарлатаны и бездельники только этого и ждут!

 
21:09 20 марта 2010
тема Реформа ЖКХ наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не так давно мой дом проверял пожарный надзор. Мой дом обслуживает МУП "Служба заказчика Ленинского округа". После проверки, за то что МУП "СЗ ЛО" не выполнила ничего из выданного ранее ГПН предписания их попытались привлечь к административной ответственности. Оказывается потом, когда ГПН отправил в суд за невыполнения предписания материалы административного дела что бы привлечь МУП "СЗ ЛО" к ответственности, управляющая компания предъявила там в качестве доказательства протокол собрания жильцов которые не проголосовали якобы за то чтобы Ук начала тратить деньги на реализацию противопожарных мер. Естественно никакого собрания не проводилось и мы ни за что не голосовали. Суд не привлек к ответственности МУП "СЗ ЛО". Теперь смотрю принесли нам листы заочного голосования что бы мы проголосовали и утвердили работы и их стоимость которую они выполнят на нашем доме в 2010 году. В Этом листе нет ни слова что нам нужно что то делать в нашем доме по пожарным делам. Наш дом 11 этажный и является по пожарным нормам домом повышенной этажности (все дома выше 10 этажей такими являются) и на нашем доме предусмотрены особые нормы противопожарных мероприятий.
Я все к тому что УК МУП Служба заказчика Ленинского округа в лице директора гр. Лубяненко просто мягко сказать дурит нас. К тому же в этих самых листах в которых существует некие цифры на предстоящие работы и стоимость, просто предложено нам проголосовать за абстрактные цифры. :-/

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"