JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Горбачев как убийца великой супердержавы: СССР
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
01:54 23 апреля 2004
тема Горбачев как убийца великой супердержавы: СССР наверх
 
  Paladin SD
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ищу единомышлеников т.к. я думаю что именно ОН убил великую страну в которой я родился!!!!!!!!

 
02:43 23 апреля 2004
тема Горбачев как убийца великой супердержавы: СССР наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну ё-моё, ну чес слово, надоели со своими доказательствами. Ну все знают что вы коммунист, ну зачем же на каждом углу кричать. Вон в теме с Лившицем и обсуждайте....

 
11:53 23 апреля 2004
тема Горбачев как убийца великой супердержавы: СССР наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А причем здесь коммунизм? Мне например обидно, когда такого человечишку как Горбачев превозносят на Западе чуть-ли ни как отца русской демократии, дают всякие премии мира и прочую лабуду. А потом он еще с умным видом высказывается в западных СМИ относительно правильности или неправильности демократических "преобразований" в России.

 
12:45 23 апреля 2004
тема Горбачев как убийца великой супердержавы: СССР наверх
 
  Михей[m13]
сообщений: 691
 
Real_DimKa писал:
 
А причем здесь коммунизм? Мне например обидно, когда такого человечишку как Горбачев превозносят на Западе чуть-ли ни как отца русской демократии, дают всякие премии мира и прочую лабуду. А потом он еще с умным видом высказывается в западных СМИ относительно правильности или неправильности демократических "преобразований" в России.
Я с тобой согласен Дима полоностью! За что он удостоен таких почестей, за что??? Меня тоже мучает этот вопрос! Помогите, объясните мне! Может я чего-то не понимаю!? Но я считаю, что русский человек должен относится к Горбачеву только негативно!!!! Но это сугобо мое лично мнение.

 
15:25 23 апреля 2004
тема Горбачев как убийца великой супердержавы: СССР наверх
 
  trouveur
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ключ к пониманию любви Запада к Горбачёву в том, что он избавил Запад от страха. От страха перед ядерной войной. Много лет западная военщина капала на мозги западному обывателю, угрожая тем, что СССР, эта Империя Зла, вот-вот нападёт на них. Горбачёв демонтировал политическую верхушку СССР (а позже Ельцин демонтировал и экономический базис нашего общества).
Поэтому Запад так и любит Горбачёва. А для нас он навечно войдёт в память как предатель-перевёртыш. Сталин выиграл Великую Отечественную Войну. Горбачёв сдал нас Западу в Третьей Мировой Холодной Войне.


 
17:50 23 апреля 2004
тема Горбачев как убийца великой супердержавы: СССР наверх
 
  error
сообщений: 74
Да кто вам сказал, что Горбачев убил СССР?
СССР уже тогда была в агонии, а он впринципе ничего особого то и не сделал.
СССР убил железный занавес и гонка вооружений. Горбачев получил в свои руки страну уже БЕЗ ЭКОНОМИКИ и доведенную до края. Еще чуть чуть и произошел бы взрыв. Я не оправдываю Горбачева и не призываю его любить. Он вообще ниче толкового не сделал - лишь вилял задом перед странами запада. Но кричать что вот мол он такой сякой предатель и прочие - тупо.

 
21:29 23 апреля 2004
тема Горбачев как убийца великой супердержавы: СССР наверх
 
  Livshits
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы судить о событиях не вообще и не понаслышке, надо читать литературу. По данной теме могу порекомендовать очень хорошую книгу выдающегося русского историка Игоря Фроянова "Погружение в бездну".(М., "Алгоритм", 2002. - 607 с.). Вот тогда error узнает, действительно ли СССР был в агонии.
Марина! Вы что-то меня совсем забыли. Я все жду, когда Вы выполните свое обещание и дадите определение свободы. Р.Л.

 
02:55 24 апреля 2004
тема Горбачев как убийца великой супердержавы: СССР наверх
 
  error
сообщений: 74
2Livshits: дайте ссылочку в электронном формате. А то отсанусь при своем мнении.

 
05:00 24 апреля 2004
тема Горбачев как убийца великой супердержавы: СССР наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
Нет СССР, и слава богу! И при чем тут Горбачев?...давайте сейчас не будем искать виноватых, история не терпит сослагательного наклонения... что было, то было...для кого СССР была великой страной, а кто-то бежал из "великой страны".
Народу мозг запудрили так, что они до сих пор сявято верят в ту"великую страну"....вот как товарищ Лившиц.
Paladin SD, а вы что-нибудь сделали, чтобы Россия стала великой страной, или только камнями кидать умеете?


 
05:01 24 апреля 2004
тема Горбачев как убийца великой супердержавы: СССР наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Livshits писал:
 
Марина! Вы что-то меня совсем забыли. Я все жду, когда Вы выполните свое обещание и дадите определение свободы. Р.Л.
Честно говоря уровень общения по поводу коммунизма в рубрике "Беседы с Лившицем" меня довольно огорчил. Мало того что в грязь закапывают чуть что (посмотрите во что эти "беседы" привратились), кроме того у меня не очень-то много мотивации писать о чём то, когда я на 120% уверена что это обругают. Ну напишу я о свободе, а результат? Будет ещё одно сообщение которое вы с таким удовольствие разберёте по косточкам, и будете на моём примере доказывать "демшизу" нашего народа. Я уклоняюсь от этих бесед, рассматривайте это как хотите, как уклонение от ответа или как просто нежелание общаться с людьми, которые не слышат ничего кроме своей правды.

 
08:32 24 апреля 2004
тема Горбачев как убийца великой супердержавы: СССР наверх
 
  Livshits
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иванко - молодой человек, самонадеянный и дерзкий, я ответил ему так, как он того заслуживает. Вам, Марина, грех обижаться на то, что я дискутировал с Вами в тоне, который Вас может как-то задеть. Ваша позиция не очень-то логична: Вы заявляете, что уверены в своей правоте аж на 120 процентов, а потом выказываете нежелание общаться с теми, "кто не слышит ничего, кроме своей правды". Но человек, убежденный в своей правоте на 120 процентов, как раз и относится к числу идеологически зашоренных людей, не способных к диалогу. Если Вы осуждаете идеологическую зашоренность, Вы должны допускать возможность своей неправоты. Но если Вы "убеждены на 120 процентов", то тогда Вы находитесь в числе тех, кого Вы осуждаете. Я же открыт для диалога, поскольку просто убежден в свой правоте, а не "убежден на 120 процентов". Ну, а тот, кто мне дерзит, используя возможность прятаться под псевдонимом, свое получит. Пусть не надеется на безнаказанность.
Теперь относительно электронного варианта книги Фроянова. У меня она есть в бумажном варианте, насчет того, имеется ли она в электронном, не знаю. Попробую поискать по Интернету.
Основная идея Фроянова такова. Горбачев - вовсе не тот человек, который "не ведал, что творил". Все его действия были тщательно продуманы и имели одну цель - уничтожение великой державы.

 
14:49 24 апреля 2004
тема Горбачев как убийца великой супердержавы: СССР наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рудольф Львовичь, я конечно понимаю вам хочется высказатся, что в принципе вы на пол страницы и сделали, но вы невнимательно прочитали моё сообщение; в частности предложение про 120%. Я была уверена не в своей правоте на 120%, а была уверена что меня обругают в форуме(там ведь кроме вас много участников)на 120%. Так что в следующий раз будте внимательны, а то мысль подбирается что вы в принципе и сообщения не читаете, а просто отвечаете то что вам хочется сказать...

 
01:01 25 апреля 2004
тема Горбачев как убийца великой супердержавы: СССР наверх
 
  Paladin SD
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну слава богу я-то думал что я один такого мнения, я рад что я не один и есть еще патриоты в нашем городе. И что не говори мое мнение об этом ***** что он и был тем самым злым агентом ЦРУ (извеняюсь перед патриотами что так мягко но и начебы не ктобы это сообщение не увидел).

 
02:05 25 апреля 2004
тема Горбачев как убийца великой супердержавы: СССР наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
гыыыы..ЦРУ, а Путин сейчас - агент ФСБ....интересно чем всё это закончится...

 
10:07 25 апреля 2004
тема Горбачев как убийца великой супердержавы: СССР наверх
 
  Livshits
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приношу извинения Марине за невольно допущенную ошибку. Р.Лившиц

А теперь выполняю свое обещание и называю адрес в Интернете книги Фроянова "Погружение в бездну". http:/anselm.viv.ru/cont.froyanow/1.htlm


 
19:27 25 апреля 2004
тема Горбачев как убийца великой супердержавы: СССР наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну тогда я особо опасный растлитель малолетних
Чё за чушь несете? Вы хоть в курсе за что Горбачёв получил Нобелевскую премию? Если да,то посидите немного и подумайте,голова ведь нужна не для того чтобы шапку носить.Вообще-то существует версия,что в 91 году должна была начаться 3 мировая война и она не началась благодаря именно Горбачеву,все реформы проведенные в стране с 1985 года вели к этому событию,пусть развалилась "великая держава" зато спасенно ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!

 
22:26 25 апреля 2004
тема Горбачев как убийца великой супердержавы: СССР наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опоссум, а можно поподробнее об этой теории, о ее авторе и о данных, на которые опирался автор этой теории в своих расчетах. И объясни, почему Горбачев получил премию мира, дабы всем стало понятно =)

 
00:16 26 апреля 2004
тема Горбачев как убийца великой супердержавы: СССР наверх
 
  Paladin SD
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Опоssum писал:
 
Ну тогда я особо опасный растлитель малолетних
Чё за чушь несете? Вы хоть в курсе за что Горбачёв получил Нобелевскую премию? Если да,то посидите немного и подумайте,голова ведь нужна не для того чтобы шапку носить.Вообще-то существует версия,что в 91 году должна была начаться 3 мировая война и она не началась благодаря именно Горбачеву,все реформы проведенные в стране с 1985 года вели к этому событию,пусть развалилась "великая держава" зато спасенно ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
А тебе немешало-бы книжки почитать и понять суть самого вопроса!!!

 
03:53 26 апреля 2004
тема Горбачев как убийца великой супердержавы: СССР наверх
 
  ALSEMOFF
сообщений: 119
 
Paladin SD писал:
 
Ну слава богу я-то думал что я один такого мнения, я рад что я не один и есть еще патриоты в нашем городе. И что не говори мое мнение об этом ***** что он и был тем самым злым агентом ЦРУ (извеняюсь перед патриотами что так мягко но и начебы не ктобы это сообщение не увидел).
Вам тоже не мешало бы книжки почитать.
Вообще-то, я вам вопрос задал, если вы в силах ответить, то жду с нетерпением

 
05:02 26 апреля 2004
тема Горбачев как убийца великой супердержавы: СССР наверх
 
  dimasster
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чо у тебя флажок американский?
СССР развалился не потому что его развалил
Один слабохарактерный (Миша). Надо меньше было чёрных кормить, меньше помогать всяким там Хусейнам, Ортегам да Кастрам (список можно продолжать долго), а повышать благосостояние своего народа. Потому что первостепенная задача любого государства это повышение уровня жизни своих граждан, а не революция во всём мире.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"