JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Качество обучения
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:50 13 мая 2004
тема Качество обучения наверх
 
  384
сообщений: 617
У меня сын подрастает, начинаю потихоньку задумываться о его высшем образовании. Слышу очень много разных мнений о соотношении географии и качества обучения. Вопрос в том, можно ли получить хорошее образование в нашем городе, стоит ли поступать в Хабаровские ВУЗы или надо ехать на Запад? А может заграница нам поможет? Хотелось бы знать ваше мнение.

 
11:00 13 мая 2004
тема Качество обучения наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во всем мире считается что российская школа образования - лучшая, а в россии лучшие - на переферии, да в столице круто, но уровень знаний тотже.

 
11:47 13 мая 2004
тема Качество обучения наверх
 
  384
сообщений: 617
 
matador писал:
 
Во всем мире считается что российская школа образования - лучшая, а в россии лучшие - на переферии, да в столице круто, но уровень знаний тотже.
Но ведь если человек приезжает сюда с московским дипломом - он крут, а кто-нибудь знает как высоко ценится комсомольский диплом в столице?

 
13:30 13 мая 2004
тема Качество обучения наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю,что лучше учиться на западе нашей Родины,я сам получил первую вышку в Москве,вторую получаю в нашем политене,разница громадна,на лекциях столичных преподавателей действительно очень интересно(хотя сам предмет может быть абсолютно параллелен),увлекаешся просто "не по детски",а в политене просто охота спать...

 
15:07 13 мая 2004
тема Качество обучения наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу обучения заграницей. Честно по ценам не сильно отличается ор Российкого образования (особенно западного), если конечно платно будете. А вообще заграницей делится обучение на бакалавриат и магистрат. Бакалавриат позорненько преподают, а вот кто идёт на магистра, тут уже гонять начинают сильно, и на магистра мне кажется обучение лучше чем наше российское. Кроме того заграницей принято всё на практике показывать, не так много теории как у нас...

 
15:49 13 мая 2004
тема Качество обучения наверх
 
  SadamHusej
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если хочешь чтобы твоего сына после универа сразу на работу взяли нормальную без всяких знакомств - отправляй за границу. Сам переехал в штаты, здесь много русских поцанов кто приехал учится. Найди какой нибудь частный колледж, в год выйдет $5.000, это если оценки в школе хорошие, + 500-700$ на проживание каждый месяц как минимум. В москве все вместе в нормальном универе будет дороже. Но он здесь работать сможет, 20 часов в неделю по закону, это около 600-800$ в месяц. + Язык выучит за 5 лет. В Москве таких студентов из частных колледжей УСА с руками отрывают за $1.500 в месяц как минимум, это уж поверь мне. Но они в Россию назад ехать не хотят, ни одного такого дурака еще не видел, все остаются здесь. После колледжа средняя начальная зарплата около $30.000 в год, а это уже не плохо, а лет через 5 будет больше... И отправить сюда ребенка совсем не сложно, если что пиши на маил - помогу со всей информацией конкретно

 
16:11 13 мая 2004
тема Качество обучения наверх
 
  Михей[m13]
сообщений: 691
 
384 писалa:
 
 
matador писал:
 
Во всем мире считается что российская школа образования - лучшая, а в россии лучшие - на переферии, да в столице круто, но уровень знаний тотже.
Но ведь если человек приезжает сюда с московским дипломом - он крут, а кто-нибудь знает как высоко ценится комсомольский диплом в столице?
Да нифига он там не ценится!

 
22:44 13 мая 2004
тема Качество обучения наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Российская школа образования действительно-лучшая,но если у вас есть возможность, и вы хотите что бы сын увидел мир, то лучше учиться за рубежом-платное образование дешевле, чем в россии,а пока он в школе-пусть усиленно учит иностранный,лучше английский,кстати российская школа сильна математикой

 
01:42 14 мая 2004
тема Качество обучения наверх
 
  Emit
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sakman lng я с тобой согласен!

 
07:25 14 мая 2004
тема Качество обучения наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sakman Ing писал(a):
 
Российская школа образования действительно-лучшая
Была лучшая. А по математике на первом месте Азия, в частности Корея.

 
16:32 15 мая 2004
тема Качество обучения наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Российская школа -лучшая
кстати учиться в Англии в пансионе можно с 11 лет

 
16:58 15 мая 2004
тема Качество обучения наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю что дело не в лучше/хуже. Просто у нас образование более общее, а США/Европе более специализированное.
Со сколькими иностранцами переобщался, всегда было ощущение, извиняюсь за выражение, тупости собеседника в вопросах не связанных напрямую с профессиональной деятельстью.
Специализация это достоинство "их" экономики. И беда нашей. С образованием все наоборот. :-)

 
01:21 17 мая 2004
тема Качество обучения наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Просто у нас образование более общее, а США/Европе более специализированное.
Со сколькими иностранцами переобщался, всегда было ощущение, извиняюсь за выражение, тупости собеседника в вопросах не связанных напрямую с профессиональной деятельстью.
Это ты с неправильными иностранцами общался...хи
А вообще получают опни общие знания, для этого и существует бакалавриат...Там они как и мы проходят историю, математику, физику и прочую белиберду общего плана...Это так сказать подготовка к Мастеру (MA degree), а вот на мастера уже идёт узкая специализация. Во многом это делают потому что считаю узкий специалист глубще может понать проблему. Например дантист. У нас один и пломбирует и коронки ставит. А в Штатах два - один только пломбирует, а другой только коронками занимается. Или попроще пример: паркмахер, здесь их обычно два: один только занимается покраской волос, а второй только стрижками.

 
01:53 17 мая 2004
тема Качество обучения наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
К теме об обучении, статейка...
http://www.gazeta.ru/education/2004/05/13_e_108471.shtml

 
06:19 17 мая 2004
тема Качество обучения наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
НУ, про дантистов ты не права,стоматолог лечит,техник коронки с протезами делает,а стоматолог их ставит,кстати в штатах поставить коронку стоит не дешево,все кто приезжает из-за бугра-зубы лечат в Рооссии,дешевле

 
08:43 17 мая 2004
тема Качество обучения наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
Но ведь если человек приезжает сюда с московским дипломом - он крут, а кто-нибудь знает как высоко ценится комсомольский диплом в столице?
В любом случае если башки нет то диплом не поможет.

 
08:56 17 мая 2004
тема Качество обучения наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марина, я вот что-то в толк взять не могу, Вы ушли в глухую оппозицию и будете, во что бы то ни стало, критиковать все мои высказывания? :-)))
Я ведь о том же речь и вел, что специализация это ДОСТОИНСТВО их экономики.
Конечно же о Штатах Вы знаете гораздо больше меня поскольку проживаете там, я там уже лет десять не был, и я не стал бы о них что-то утверждать в пику Вам.

 
11:22 17 мая 2004
тема Качество обучения наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Марина, я вот что-то в толк взять не могу, Вы ушли в глухую оппозицию и будете, во что бы то ни стало, критиковать все мои высказывания? :-))) Я ведь о том же речь и вел, что специализация это ДОСТОИНСТВО их экономики.
Конечно же о Штатах Вы знаете гораздо больше меня поскольку проживаете там, я там уже лет десять не был, и я не стал бы о них что-то утверждать в пику Вам.
Валерик, где ты оппозицию видишь? Я ничего не критиковала, просто ответила на твоё высказывание...Дополнила так сказать. Ты кстати смайлики тоже замечай иногда в конце моих предложений....У тебё что настроение плохое?

 
13:38 17 мая 2004
тема Качество обучения наверх
 
  Extreme??
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
 
matador писал:
 
Во всем мире считается что российская школа образования - лучшая, а в россии лучшие - на переферии, да в столице круто, но уровень знаний тотже.
Но ведь если человек приезжает сюда с московским дипломом - он крут, а кто-нибудь знает как высоко ценится комсомольский диплом в столице?
На счет столицы уверенно сказать не могу, но в Хабаре наш Политен ценится на равне с Хабаровскими(из личного разговора с человеком, который как раз принимает на работу специалистов). А в центре... если будешь работать там, то может быть даже лучше учится в центре. Сразу и связи появятся и работу подберешь. А так, Если мозги есть, то хоть в Караганде учись. Сейчас в большенстве мест смотрят больше не на корочку, а на знания. Особенно в компьютерной области.

 
05:26 18 мая 2004
тема Качество обучения наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле все равно где учиться ,главное учиться,россия учит сильно,но не очень интересно,на западе учиться интереснее больше возможностей в учебе , в информации,если ты лазеешь и ищешь сам, никто разжевывать не будет и помогать,тащить как в россии тоже,здесь русское образование тоже цениться и воспринимаеться,даже Комсомольское,даеться без экзаменов сразу же тот же диплом,а насчет Хабаровска и Комсомольска - наш политен лучше одназначно.
Почему так уверена,во-первых училась в россии,а сейчас учусь в израиле,а во-вторых родители работают в КНАГТУ. Последние 8 лет наш универ считаеться сильнейшем на дальнем востоке.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"