JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Банки
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:44 19 мая 2004
тема Банки наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каков опыт общения у форумцев с комсомольскими банками?

У меня просто масса недовольных замечаний знакомых, которые не смогли получить кредит или недовольны ставками.

 
20:32 19 мая 2004
тема Банки наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
С Далькомбанком сотрудничаю давно впечатления хорошие.

 
20:34 19 мая 2004
тема Банки наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
ОВК рулит, я с ними уже почти 2 года, и не жалуюсь.

 
08:31 20 мая 2004
тема Банки наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Брала кредит в Сбербанке. Никаких проблем, только немного долго =(

 
08:44 20 мая 2004
тема Банки наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Triton писал:
 
ОВК рулит,
Чем рулит?
Последняя газет НашГород - табличка со ставками на кредиты - ОВК до 40% годовых, рулит да... ох.ть можно.

 
08:55 20 мая 2004
тема Банки наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
Брала кредит в Сбербанке. Никаких проблем, только немного долго =(
Насчет долго, я бы поспорил. при желании можно получить кредит в течении 3-5 дней.

 
09:20 20 мая 2004
тема Банки наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
а проценты?

 
10:06 20 мая 2004
тема Банки наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
2.matador
не знаю как можно умудриться собрать стока документов за 5 дней (это возможно конечно, если точно знаешь что делать, и знаешь все тонкости заполнения бумажек). Но даже если все документы уже готовы, то например когда я брала кредит там была очередь на месяц вперед. =(
Поэтому конечно при определенном раскладе есть вероятность быстрого получения кредита. Но не у всех прокатит =))

2.Alexxx 19% годовых

 
15:09 20 мая 2004
тема Банки наверх
 
  SEReal
сообщений: 24
C NES я полностью согласен, документы забирают просто уйму времени. Причем чем больше сумма, тем больше надо заполнить документов. Но все же главным вопросом в серьезном кредитовании остается ПОРУЧИТЕЛИ.
Это просто ужас какой-то. ВРоде нашел поручителей. Причем не меньше 3-х. И вдруг узнаешь что один из них уволняется. У другого уменьшили зарплату. Или иные стихийные жизненные бедствия. Так что нужно всегда рядом иметь серьезных людей с хорошей зарплатой и отсутствием стремления менять уклад своей жизни.
А вообще мне интересно не простое кредитование, а ипотека. Кто не в курсе - это кредиты под квартиры. Очень насущная вещь. Может кто-то владеет инфой как у нас это работает. Потому что у меня есть дальняя родственница, которая брала кредит на квартиру под 19 %. Просто ужас, я ее до сих пор жалею. У нас это дело очень не хочет развиватьссяя. Видно у кого то очень лохматая лапа. Ну да ладно. Просто интересно послушать мысли относительной квартирного кредитования либо долевого строительство.
Заранее извиняюсь что куда-то не туда завожу открытую тему

 
17:43 20 мая 2004
тема Банки наверх
 
  Jonny
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
SEReal, сходи во Внешторгбанк или в сбербанк, там тебе всё пояснят....

 
18:19 20 мая 2004
тема Банки наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
брал в Сбербанке .. ушло 3 дня. 19% годовых.
В остальных процент колеблется от 24% до 40% - мне кажется слишком уж много.

 
21:29 24 декабря 2007
тема Банки наверх
 
  Rioo
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
В сфере банковских услуг рулит, конечно же Сбер. Посудите сами:
- в пластиковых картах самая разветвленная сеть и не только в городе, но и по всей России. Приедешь с картой Сбера в любой город нашей Родины - проблем не должно быть, а с картой других банков (особенно, если карта не международная) - будешь пол дня бегать в поисках банкомата;
- по части кредитов наиболее привлекательные % ставки и нет таких приколов, как в других банках, типа процент за ведение счета и процент по кредиту (в рекламе замануха идет то только по второй категории);
- конечно, может быть %-ые ставки по вкладам не так высоки как в других банках, но Сбер - это все-таки гарантия, а не банк-однодневка.


 
22:24 24 декабря 2007
тема Банки наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Rioo,везде есть исключения.Попал я раз в небольшой город на Сахалине,налички было маловато,но сберкарту зарплатную ни в этом,ни в близлежащем городе филиалы Сбербанка не обслуживали,хотя при получении карты уверяли что никаких проблем не возникнет .Пришлось ехать в областной центр без малого 400 км и только там снимать деньги.Так что путешествовать лучше с чем нибудь более надежным типа Визы.А по количеству отделений конечно Сбербанк лидирует.

 
19:42 25 декабря 2007
тема Банки наверх
 
  NomerUno
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
С Далькомбанком сотрудничаю давно впечатления хорошие.
Я в нём работаю уже год.Вот что могу сказать-получить кредит достаточно легко и быстро.Особыми привелегиями пользуется та часть населения кот. получает з/п либо пенсию по нашим "зарплатным" пластиковым картам.Так же хочу отметить удобство выплат по кредиту.


 
19:45 25 декабря 2007
тема Банки наверх
 
  NomerUno
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
Брала кредит в Сбербанке. Никаких проблем, только немного долго =(
Работая в Сбере оформил кредит за один день :-)
Конечно пришлось побегать...Но сделка накрывалась-нужны были срочно деньги.А на счёт обыкновенного кредита простому человеку с улицы-не так уж и долго ждать....На моей памяти самое долгое было 10 дней....

 
14:43 26 декабря 2007
тема Банки наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть счета в АТБ, Трасте, Банке Москвы, Сбербанке, Далькомбанке и ВТБ.
Лучше всего - Траст, но там комиссия за вывод наличных со счёта - 1% (не менее 50-ти рублей). Минимальная комиссия - АТБ 0,5% без минимального порога. Но обслуживание там ниже плинтуса, а ещё один минус - отсутствие общей базы данных между филиалом на Дзёмгах и банком на Октябрьском. Если есть вопросы - обращайтесь, про банки много чего могу рассказать. Хорошего и плохого.

 
14:51 26 декабря 2007
тема Банки наверх
 
  Треск
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Банки это вообще больная тема. Идеального банка не существует так же как и идеального тарифа сотовой связи.
Сбербанк - отличные условия и нулевое обслуживание.
АТБ - еще более жуткое обслуживание но если до них достучаться то получаются неплохие условия.
ВТБ - вообще не понять что за банк. Обслуживание жутко медленное, меняют условия договора даже не уведомляя клиентов, простой перевод денег зарубеж обставлен таким количество условий что ну его нафиг этот банк.
Банк Москвы - вроде и условия нормальные и персонал приветлевый, но при этом говорят одно а делают другое. А еще у него дебильная реклама.
Росбанк - просто грабители с улыбкой на лице. badgrin

 
13:08 8 октября 2010
тема Банки наверх
 
  mikakras
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи, вем привет! кто-нибудь из Вас брал ипотеку? посоветуйте банк пожалуйста. надо 2 млн, есть первоначальный взнос, плюс материнский капитал

 
00:45 12 октября 2010
тема Банки наверх
 
  pravDA
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
однозначно идите в Сбербанк

 
14:49 13 октября 2010
тема Банки наверх
 
  mikakras
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
а про ипотеку в Восточном кто что знает? они вроде с программой государственной поддержки работают

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"