JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Почему в мире существует такое понятие как расизм?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:22 10 сентября 2004
тема Почему в мире существует такое понятие как расизм? наверх
 
  Yuras
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
АДЕПТ, а евреев (у которых, по твоему глубокомысленному мнению, совести нет), интересно, ты к какой расе относишь?
Мдя...):

 
22:05 10 сентября 2004
тема Почему в мире существует такое понятие как расизм? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Евреи,это отдельная расса.
Рассизм,я поддерживаю,ведь никто из вас не будет спорить,что допустим нанайцы в ОСНОВНОЙ своей массе,-глупее русских.Правильно.Идем дальше,если от связи нанайца и русской девушки рождается ребенок,то он,-метис.Следовательно,он не так умен как русский,и не так глуп как нанаец.То есть ,он нечто среднее.Вывод,-если скрещивать низшую рассу с высшей,то получаются люди ,которые не равны тем, которые получились от брака людей высшей рассы,-они ниже по определению,получается,что если скрещивать людей разных расс,то человечество со временем вымрет,поглупеет!
Я,-за чистоту рассы! Только это позволит нам наиболее продуктивно развиваться!!!
Оппонируйте.

 
00:25 11 сентября 2004
тема Почему в мире существует такое понятие как расизм? наверх
 
  Yuras
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Евреи,это отдельная расса.
Мдя.. О чем можно еще говорить после таких слов? 8-0

 
06:59 11 сентября 2004
тема Почему в мире существует такое понятие как расизм? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Я,-за чистоту рассы! Только это позволит нам наиболее продуктивно развиваться!!!
Поздно чистить-то..этим надо было несколько веков назад заниматся, посмешивалось всё. А продуктивно развиватся русским поможет очень лёгкая вещь - бросить пить и курить, и всё будет ок..

 
10:13 11 сентября 2004
тема Почему в мире существует такое понятие как расизм? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
morfei писал:
 
Я,-за чистоту рассы! Только это позволит нам наиболее продуктивно развиваться!!!
Поздно чистить-то..этим надо было несколько веков назад заниматся, посмешивалось всё. А продуктивно развиватся русским поможет очень лёгкая вещь - бросить пить и курить, и всё будет ок..
Японцы,самая курящая нация,и вроде развиты неплохо...

 
12:05 11 сентября 2004
тема Почему в мире существует такое понятие как расизм? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
А разве есть вообще такое понятие рОсизм?
Знаю рАсизм. Не существовать он не может, потому что люди, как и животные, делятся на виды (расы), и эти виды ведут, всегда вели и будут вести борьбу за право существования и господства. Это необходима для равновесия и будущей безопасности "границ".

 
14:08 11 сентября 2004
тема Почему в мире существует такое понятие как расизм? наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
 
marina писалa:
 
 
morfei писал:
 
Я,-за чистоту рассы! Только это позволит нам наиболее продуктивно развиваться!!!
Поздно чистить-то..этим надо было несколько веков назад заниматся, посмешивалось всё. А продуктивно развиватся русским поможет очень лёгкая вещь - бросить пить и курить, и всё будет ок..
Японцы,самая курящая нация,и вроде развиты неплохо...
А французы - пьют больше всех, и тоже вроде живут весьма недурно.
Вывод: русским надо либо бросить пить, либо курить. Лучше пить, имхо, японцы более успешны :)

 
15:23 11 сентября 2004
тема Почему в мире существует такое понятие как расизм? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yuras писал:
 
 
morfei писал:
 
Евреи,это отдельная расса.
Мдя.. О чем можно еще говорить после таких слов? 8-0
оппонируй...

 
15:53 11 сентября 2004
тема Почему в мире существует такое понятие как расизм? наверх
 
  Yuras
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что ж тут оппонировать-то, не понимаю...
Рас (с одной буквой "С", между прочим) - ТРИ!
Этому еще в средней школе учат.
И еврейская раса там не числится.

А нанайцы, которых ты отнес к глупой нации, относятся к монголоидной расе, к которой также относятся и японцы, которые, сам же признал, развиты неплохо. Значит, опять же из твоих суждений, смешение монголоидов и европеоидов приведет к более "продуктивному развитию".

Где логика? И чему-кому оппонировать?

Хе, удивительно, что слово оППонировать у тебя нигде с одной "П" не написано. Гы...

 
19:18 11 сентября 2004
тема Почему в мире существует такое понятие как расизм? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Рассизм,я поддерживаю,ведь никто из вас не будет спорить,что допустим нанайцы в ОСНОВНОЙ своей массе,-глупее русских.Правильно.
Нет,не правильно нельзя обезличивать, тогда русские алкоглики,лентяи и шлюхи(женьщины)-приятно?? так считаю многие другие расы :(
 
morfei писал:
 
Идем дальше,если от связи нанайца и русской девушки рождается ребенок,то он,-метис.Следовательно,он не так умен как русский,и не так глуп как нанаец.То есть ,он нечто среднее.Вывод,-если скрещивать низшую рассу с высшей,то получаются люди ,которые не равны тем, которые получились от брака людей высшей рассы,-они ниже по определению,получается,что если скрещивать людей разных расс,то человечество со временем вымрет,поглупеет!
Кто тебе дал права, говорить, что есть раса выше и низше??? Ты кто Господь Бог??

 
morfei писал:
 
Я,-за чистоту рассы! Только это позволит нам наиболее продуктивно развиваться!!!
Оппонируйте.
За чистоту расы??? Ты о чем — Уж, что ,что а русская нация никак не может быть чистой, сколько хотя бы лет мы жили под турками( кстати монглоидная раса, недалеко от нанайцев ;)) ,значит мы поглупели уже очень давно :Р

 
19:20 11 сентября 2004
тема Почему в мире существует такое понятие как расизм? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тьфу под турками, с утра не то пишу под татарами, извиниясь

 
09:39 12 сентября 2004
тема Почему в мире существует такое понятие как расизм? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я хотел выразить свое мнение, по поводу национализма.
Многие говорят, что это плохо, всячески осуждают, но никто не вникал в суть, никто не рассматривал глубину проблемы, никто не зрит в корень! Хотя не мешало бы.
Основная масса людей, считает, что неприязнь к людям другой нации или расы беспочвенна, что они тоже люди и имеют право на жизнь. Согласен, - все мы люди, но мы все разные. Ведь если есть разные государства, разные национальности соответственно есть и разные люди, - согласны? Если утверждать, что мы все равны и одинаковы, то давайте сметем все границы!!! С Китаем, например. Что вы уже против? Вы против того, что китайцы заполонят Дальний Восток и Россию? Вы против того, что китайцы будут создавать семьи с русскими, и рождаться будут метисы? А через 100 лет Россия превратится в один большой Китай. Вы против всего этого? Тогда почему вы так настроены против национализма? В душе каждого из нас есть гордость за свою нацию, - и это хорошо! Так должно быть!
Я согласен, что в каждой нации есть свои выдающиеся сыны, но вы ведь не будете спорить, что нанайцы в основной своей массе стоят на ступень ниже, чем русские. Получается, что если в смешанном браке рождается ребенок, то он по определению, стоит выше чем нанаец и ниже чем русский родитель (в умственном развитии, - гены), то есть получаются люди, которые тупее (извините), своих родителей?, разве нет? Значит, человечество рано или поздно выродится, - поглупеет! Так вот, я не против других рас и наций, но я против смешения крови! Наша нация должна развиваться!!!
Сейчас многие мне возразят, - где ж ты раньше был, чистых русских уже давно нет! Мой ответ, - так давайте не будем падать в развитии дальше!!! Давайте идти вверх по лестнице эволюции, а не уподобляться животным! Ведь даже если животные одного вида, но разных подвидов спариваются, то у них рождается потомок, у которого намного слабее иммунитет, чем у родителей! Сама природа против смешивания крови!
Вы мне можете привести в пример дворняжек, - собак, которые родились благодаря смешиванию крови собак разных пород, получилось нечто среднее, по расхожему мнению, они обладают лучшим иммунитетом и более острым умом, отнюдь, они слабее физически, и отменным иммунитетом не обременены (скорее приобретенный иммунитет у них развит лучше, но если бы породистые собаки жили постоянно на улице (лайки, которые живут в Заполярье,- живой пример) и питались на помойках ,то было бы то же самое),а теперь представьте ,что эти дворняжки ,в силу своего большинства ,решают как правильно проводить выставки породистых собак и вообще пересмотрят точку зрения на экстерьер ,путем простого голосования? , ну и где справедливость ?Где все те понятия ,которые передавались из поколения в поколения? Вот ,если каждый из нас этого не поймет ,то как нация мы вымрем ,и уподобимся этим дворняжкам ,слабым физически и потерявшим свою гордость животным!
Теперь о лозунге, Россия для русских!
Русские никого не выгоняют из России, но это наша земля и вопросы, связанные с нашей Родиной мы будем решать сами. Просто не нужно лезть в наши дела! Пускай живут, трудятся, - никто не против, только по нашим правилам. Мы всем дадим кусок хлеба, но только хозяева здесь не китайцы и не кавказцы, а мы! Массовые гонения, избиения начинаются только тогда, когда нам пытаются навязать свои правила (например, русских торговцев начинают ущемлять на рынках, те же китайцы или кавказцы). Когда русскую женщину, которая посмотрела, но не купила товар на рынке, оскорбляет китаец-продавец, это, по-вашему, плохо, а когда этому китайцу бьют морду, то все встают на его защиту, со словами ,-фашисты , скинхеды ,шовинисты! По -моему нужно определиться ,-что хорошо и ,что плохо ,-согласны ?.И если им это не нравится ,то пускай катятся из России? .Но решать здесь все ,будут русские!
Так, что на будущее, - прежде чем осуждать скинхедов и националистов, подумайте, что ими движет?.
Это мое мнение, - оппонируйте, я готов выслушать любого.


 
14:48 12 сентября 2004
тема Почему в мире существует такое понятие как расизм? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Вы против того, что китайцы будут создавать семьи с русскими, и рождаться будут метисы?
Я лично не против. Я сама метиска :-))
 
morfei писал:
 
Ведь если есть разные государства, разные национальности соответственно есть и разные люди, - согласны? Если утверждать, что мы все равны и одинаковы, то давайте сметем все границы!!!
Тут говоря о разных людях мы подразумеваем характер и моральные ценности. А под тем что все равны и одинаковы мы подразумаваем обычно права человека...Это же разные вещи...
 
morfei писал:
 
но вы ведь не будете спорить, что нанайцы в основной своей массе стоят на ступень ниже, чем русские.
Во-первых есть довольно известные люди среди нанайцев. Широкую известность получили нанайские писатели Г. Ходжер, А. Пассар, А. Самар, певец К.Бельды, ученые Н. Киле, С. Оненко, Ю. Самар, общественный деятель Е. Гаер и др. Так что они нисколько не ниже на ступень. К сожалению не все из них имеют доступ к образованию, как впрочем я думаю любой русский засланный жить в деревню будет не намного умнее...

 
14:56 12 сентября 2004
тема Почему в мире существует такое понятие как расизм? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Наша нация должна развиваться!!!
Есть множество других способов для русской нации развиватся и идти вперёд. Причём более быстрых, чем отслеживать кто с кем смешивает кровь...
 
morfei писал:
 
Пускай живут, трудятся, - никто не против, только по нашим правилам.
К сожалению наши правила зачастую довольно "грабительские"...и не совсем законные
 
morfei писал:
 
Мы всем дадим кусок хлеба, но только хозяева здесь не китайцы и не кавказцы, а мы!
ПО-моему хозяева не кавказцы и не китайцы и не вы, а мафия...А у мафии нет национальности..
 
morfei писал:
 
Когда русскую женщину, которая посмотрела, но не купила товар на рынке, оскорбляет китаец-продавец, это, по-вашему, плохо, а когда этому китайцу бьют морду, то все встают на его защиту,
Т.е. за то что китаец оскорбил на словах женщину ему можно сразу же законно набить морду?

 
15:01 12 сентября 2004
тема Почему в мире существует такое понятие как расизм? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
.Но решать здесь все ,будут русские!
А как будете определять кто русский, а кто нет? Вроде бы ты признаешь что много народу посмешивалось, дык как же будете выделять "чистых" русских?
 
morfei писал:
 
Так, что на будущее, - прежде чем осуждать скинхедов и националистов, подумайте, что ими движет?.

Ими движет агрессия и жажда крови.. никак не желание создать законное государство без пролития крови...
P.S. Видать Майн Кампф начинался на ночь :-)))


 
18:11 12 сентября 2004
тема Почему в мире существует такое понятие как расизм? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Морфей, вы вообще о чем говорите? О нацизме или о национализме? Вещи очень разные.
 
Тут говоря о разных людях мы подразумеваем характер и моральные ценности. А под тем что все равны и одинаковы мы подразумаваем обычно права человека...Это же разные вещи...
Абсолютно согласен. Вообще, у слова равенство в зависимости от контекста появляются разные смысловые окрасы. То, что все люди должны быть равны - не повод к сметению границ. Просто чеченец имеет такое же право на жизнь, как и русский, как и американец, как и нанаец. Хотя равенство никогда не будет достигнуто. И это, видимо, в человеческой природе.

 
18:16 12 сентября 2004
тема Почему в мире существует такое понятие как расизм? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
morfei писал:
 
Ведь если есть разные государства, разные национальности соответственно есть и разные люди, - согласны? Если утверждать, что мы все равны и одинаковы, то давайте сметем все границы!!!
Тут говоря о разных людях мы подразумеваем характер и моральные ценности. А под тем что все равны и одинаковы мы подразумаваем обычно права человека...Это же разные вещи...
Я полностью согласна с Мариной.

 
morfei писал:
 
Ведь даже если животные одного вида, но разных подвидов спариваются, то у них рождается потомок, у которого намного слабее иммунитет, чем у родителей! Сама природа против смешивания крови!
Ты не прав, слияние новой крови , дает нового потомка,гораздо более сильного в имунитете, почему и появились все скрещивания, так и выводились более сильные и выносливые породы.
Тоже самое было раньше и сдворянами, все эти браки с родственниками, что они были все хилые и чахлые и токо притоки свежей крови( бастарды) по-мойму не дали им вымереть ;)
 
morfei писал:
 
Теперь о лозунге, Россия для русских!
Русские никого не выгоняют из России, но это наша земля и вопросы, связанные с нашей Родиной мы будем решать сами. Просто не нужно лезть в наши дела! Пускай живут, трудятся, - никто не против, только по нашим правилам. Мы всем дадим кусок хлеба, но только хозяева здесь не китайцы и не кавказцы, а мы!
Правда??? А я думала, что здесь хозяева нанайцы, это их земля ,а не наша, они коренное население здесь, так почему они должны трудиться по НАШИМ правилам??
А на кавказе живет куча русских, их куда девать?? Там же земля кавказцев,нет??? Или их землю мы тоже прикорманим, а кавказцев в концлагеря отправим??

 
morfei писал:
 
Массовые гонения, избиения начинаются только тогда, когда нам пытаются навязать свои правила........
Так, что на будущее, - прежде чем осуждать скинхедов и националистов, подумайте, что ими движет?.
Что правда,что ли??? А ты видел листовики скинхедов и националистов??
А ты знаешь, что раньше РНЕ собиралась на Амуре и избивала подростков, иногда подросток был русским, ну ниче ему за корни его попадало( ведь 100%) где то он помесь.

 
morfei писал:
 
И если им это не нравится ,то пускай катятся из России? .Но решать здесь все ,будут русские!
Ну и как ты будешь считать , кто русский, а кто ,нет??? И что ты будешь делать с коренным населением ?? Чтоб они жили на неполных правах, так как они не русские???

 
23:22 12 сентября 2004
тема Почему в мире существует такое понятие как расизм? наверх
 
  Verionew
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Grina, русский - тот, для кого родной язык - русский. Интересно, ты сама-то что, думаешь на иврите?
Русский язык - государственный для России, и его носители - русские, основа данного государства. И если такие носители бегут из своей родной страны, прельстившись более высоким уровнем жизни за рубежом, получив кстати на родине бесплатное образование и ничего не сделав для нее, то государство нечинает трещать по швам...
Насчет понятия "русский" - ведь это изначално прилагательное, отражающее принадлежность к Русам, а ты в курсе, кто такие Русы? Да, этого в Торе не написано, там толко про Гогов и Магогов :)))
Насчет слияния кровей: ну попробуй скрестить овчарку с таксой :)))
Насчет нанайцев - а разве ты не знаешь, что все народы в мире не живут постоянно на одном месте, кочуют, мигрируют и т.п. А ты не в курсе, кто жил на этой земле до нанайцев, кто прошел через нее?
А кто сказал, что нанайцы трудятся по чужим правилам? У них куча льгот как у малой народности, хотите - трудитесь, поступайте в любые ВУЗы, хотите - ведите традиционный образ жизни...
Насчет скинов: что можно сказать о людях, почитающих Гитлера? Только то, что они - полный отостой. Тем более, если знать, кем Гитлер приходится по матери (а ты, grina, знаешь?), и чем он успел переболеть в молодости :)))

 
00:23 13 сентября 2004
тема Почему в мире существует такое понятие как расизм? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Verionew писал:
 
Grina, русский - тот, для кого родной язык - русский. Интересно, ты сама-то что, думаешь на иврите?
Во-первых, я считаю себя русской , хотя некоторые вот такие умники,как ты ,так не считают :(
 
Verionew писал:
 
Русский язык - государственный для России, и его носители - русские, основа данного государства. И если такие носители бегут из своей родной страны, прельстившись более высоким уровнем жизни за рубежом, получив кстати на родине бесплатное образование и ничего не сделав для нее, то государство нечинает трещать по швам...
Во-вторых: я не бежала за рубеж, а уехала получать образование, и обезопасить себя , от вот таких людей на родине :( Бесплатное образование (как школа, во всех государствах бесплатное)

 
Verionew писал:
 
Насчет понятия "русский" - ведь это изначално прилагательное, отражающее принадлежность к Русам, а ты в курсе, кто такие Русы? Да, этого в Торе не написано, там толко про Гогов и Магогов :)))
Да, в курсе, в школе неплохо училась, не трогай тору своими руками.

 
Verionew писал:
 
Насчет скинов: что можно сказать о людях, почитающих Гитлера? Только то, что они - полный отостой. Тем более, если знать, кем Гитлер приходится по матери (а ты, grina, знаешь?), и чем он успел переболеть в молодости :)))
Оскорбления обычно пишут в привате,кстати,если ты не знаешь, а не в форуме

А ты посмотри на себя, делоко ли ты сам ушел от них?? Они попроще, верят во все,то им говорят. Люди же поумнее, все это создают ,а это гораздо хуже :( , лучше иметь дело со скинхедом, чем с тобой :(

 
08:50 13 сентября 2004
тема Почему в мире существует такое понятие как расизм? наверх
 
  Verionew
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Во-первых, я считаю себя русской , хотя некоторые вот такие умники,как ты ,так не считают :(
Ха-ха, повторю для самых: если ты думаешь на руском, если это твой родной язык - ты русская, так имей уважение к истории своего народа.
 
grina писалa:
 
я не бежала за рубеж, а уехала получать образование, и обезопасить себя , от вот таких людей на родине :( Бесплатное образование (как школа, во всех государствах бесплатное)
Интересно, за кого она меня приняла? За лидера фашисткого движения? :)))
grina, от кого ты хотеля себя обезапасить?
 
grina писалa:
 
 
Verionew писал:
 
Насчет понятия "русский" - ведь это изначално прилагательное, отражающее принадлежность к Русам, а ты в курсе, кто такие Русы? Да, этого в Торе не написано, там толко про Гогов и Магогов :)))
Да, в курсе, в школе неплохо училась, не трогай тору своими руками.
А в школе этого не преподавали, там детей учили тому, что было такое скандинавское племя Русь, представителей которого позали новгородцы (кстати, а где же тогда был Старый Город?), с подачи кажется некого Миллера, пригретого Русской Академией Наук...
Насчет Торы: а зачем мне ее трогать, ее и так подсунули всему миру под названием "Ветхий Завет" :))))
 
grina писалa:
 
Оскорбления обычно пишут в привате,кстати,если ты не знаешь, а не в форуме
И кого я оскорбил? Гитлера? Его маму? Скинов?
grina, у тебя уже есть одно предупреждение на этом форуме, кажется, пора продолжить...
Ха-ха, как легко сбить с вас внешний налет культуры, как только кончаются аргументы, проявляются темные эмоции...
 
grina писалa:
 
Они попроще, верят во все,то им говорят. Люди же поумнее, все это создают ,а это гораздо хуже :( , лучше иметь дело со скинхедом, чем с тобой :(
Ага, вот мы и приехали: ты уже любишь скинов :)))) Да потому что необразованными обманутыми людьми проще управлять...
А я, стало быть, чего-то там создаю?
Да мне интересно знать, почему там, где разговор заходит о рассизме, мигом появляются такие вот деятели как ты? Так иудеи ведь первыми придумали это, почитай в Талмуде, где сказано, что гою можно давать в рост, а иудею нельзя, и много чего еще, вроде призывов к убийству иноверцев...
Почему там, где начинают задавать вопросы о деятельности евреев, они сразу начинают вопить о рассизме?
А почему изгнанных в средние века из западной европы евреев, поселившихся в славянских землях (а то и вовсе оставшихся там со времен Хазарского каганата) и нашедших там к себе лояльное отношение, славянское население все-таки назвало жидами? А ведь наши предки имели обыкновение называть вещи своими именами...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"