JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Коммунизм
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
17:36 7 июня 2004
тема Коммунизм наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне очень интересно узнать кто такие по сути новые коммунисты и с чем их едят?

 
22:56 7 июня 2004
тема Коммунизм наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне тоже очень интересно. Тем более никогда о таких не слышал =)

 
08:03 8 июня 2004
тема Коммунизм наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
тогда уж топик должен был называться "неокомммунизм (перезагрузка СССР)"

 
09:34 8 июня 2004
тема Коммунизм наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Разве есть новые коммунисты у них как была идеалогия столетней давности так и осталась.

 
10:10 28 июля 2004
тема Коммунизм наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Да ладно илеология столетней давности,это просто оппозиция.Может она и осталась (идеология) в массах,но не у тех, кто состоит в партии,особенно на верхушках.

 
20:18 29 июля 2004
тема Коммунизм наверх
 
  Grob
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот ответ на ваш вопрос, г-н Опоссум и сочуствующие. Посмотрите фильм Ю. Райзмана - "Коммунист". Вот это - настоящий коммунист. А вообще-то коммунист - тот, кто борется за справедливость, за то, чтобы не было голода, нищеты, безработицы, эксплуатации.
А что касается "новых" коммунистов - они были всегда, коммунизм - явление вневременное.

 
20:39 29 июля 2004
тема Коммунизм наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Grob:
Насколько я вас правильно понял, это герой очередного голливудского блокбастера?

 
21:25 30 июля 2004
тема Коммунизм наверх
 
  Grob
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Опоssum писал:
 
Grob:
Насколько я вас правильно понял, это герой очередного голливудского блокбастера?
То есть? Фильм 1958 года, в главной роли Евгений Урбанский. Американцы боятся коммунизма как огня, сам проверял.

 
21:29 30 июля 2004
тема Коммунизм наверх
 
  Grob
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вернемся к теме. В том фильме очень хорошо показано, чем коммунист отличается от некоммуниста. Вообще на слово "коммунист" напущено много тумана, слишком расползлось его значение. Иисус - коммунист, Мор - коммунист, Маркс - коммунист, Зюганов - коммунист. И герой Е. Урбанского - Василий Губанов - тоже коммунист. И все они очень разные, понимаете ли.
Кто-нибудь фильм смотрел? Откликнитесь!

 
16:08 1 августа 2004
тема Коммунизм наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Grob:
Ну раз коммунист не герой очередного голливудского блокбастера, типа человека-паука или сорвиголовы, то кто же тогда? Герои многих популярных фильмов только и делают, что борятся за справедливость, за то, чтобы не было голода, нищеты, безработицы, эксплуатации. Дайте мне четкое определение такого человека.

 
11:00 2 августа 2004
тема Коммунизм наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Опоssum писал:
 
Ну раз коммунист не герой очередного голливудского блокбастера, типа человека-паука или сорвиголовы, то кто же тогда? Герои многих популярных фильмов только и делают, что борятся за справедливость, за то, чтобы не было голода, нищеты, безработицы, эксплуатации. Дайте мне четкое определение такого человека.
Раз ты - антикоммунист, то ты и сам должен знать, против кого борешься.

 
20:50 2 августа 2004
тема Коммунизм наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я не с кем и не борюсь. Только с тараканами иногда...

 
21:41 22 апреля 2005
тема Коммунизм наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
2сommiе, ну и где же здесь ваше рвение доказать правоту коммунистического строя?

2fencer, а вы вот здесь объясните, что лучше быть мед.сестрой, чем менеджером по маркетингу!

 
21:46 22 апреля 2005
тема Коммунизм наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новые коммунисты кричат о том, что они не сволочи, а милые и пушистые и что они все делают на благо Родине! А что это "ВСЁ"? ХЗ! Ничтожество!

 
17:54 27 апреля 2005
тема Коммунизм наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
2fencer, а вы вот здесь объясните, что лучше быть мед.сестрой, чем менеджером по маркетингу!
Я говорил не "лучше", а "почетней". Одни людей спасают,а другие "овип локосы" изобретают. У меня тетя медсестра, а ты их в один ряд с бомжами ставишь...Повзрослеешь - мож сам поймешь. Вот сбила бы тебя машина, и ты медсестре, ктороая будет тебе капельницу делать скажи - мол, ты че дура плохо училась, бомжиха!

 
09:46 28 апреля 2005
тема Коммунизм наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
Повзрослеешь - мож сам поймешь. Вот сбила бы тебя машина, и ты медсестре, ктороая будет тебе капельницу делать скажи - мол, ты че дура плохо училась, бомжиха!
Ну, это ещё оптимистичный вариант для него. Я бы предпочёл, чтобы он столкнулся с вариантом, когда его сбивает машина, он попадает в больницу, а там медсестёр нет вообще. Все ушли учиться на менеджеров.
Кстати, вношу поправку - медсёстры в больницах получают вообще мизер. Я думаю, не больше 2-2,5 тысяч. А девушка моя работает не медсестрой (прошлый раз я не стал вдаваться в подробности), а инструктором ЛФК в детской поликлинике.


 
03:27 29 апреля 2005
тема Коммунизм наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Спасибо за пожелания! Очень рад, что вы ПОВЗРОСЛЕЛИ и желаете мне такой яркой жизни. Надеюсь у вас она сложится намного лучше и вы проживете до 150 лет и осуществите свои мечты.Это абсолютно искренне и прошу не искать иронии,я желаю всем только добра. Ну а Вам уж не знаю кто судья. В Бога вы наверное не верите. Значит ваша совесть наверное. Не может человек говорить о какой-то несправедливости, если он хоть кому-то пожелал смерти.


Вы читаете между строк, господа, я не сравнивал кого-то и что-то. Я просто привел факт, не думаю что ваши знакомые отказались бы от работать маркетологами и прочими за хорошие деньги. Не думаю,что они работают медсестрами только из соображений морали.

 
03:59 29 апреля 2005
тема Коммунизм наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
crazyfos писал(a):
 
Спасибо за пожелания! Очень рад, что вы ПОВЗРОСЛЕЛИ и желаете мне такой яркой жизни. Надеюсь у вас она сложится намного лучше и вы проживете до 150 лет и осуществите свои мечты.Это абсолютно искренне и прошу не искать иронии,я желаю всем только добра. Ну а Вам уж не знаю кто судья. В Бога вы наверное не верите. Значит ваша совесть наверное. Не может человек говорить о какой-то несправедливости, если он хоть кому-то пожелал смерти.


Вы читаете между строк, господа, я не сравнивал кого-то и что-то. Я просто привел факт, не думаю что ваши знакомые отказались бы от работать маркетологами и прочими за хорошие деньги. Не думаю,что они работают медсестрами только из соображений морали.
В настоящее время осталось очень мало таких мед. сестер которые действительно работают по зову так сказать души, и многие с удовольствием сменили работу. Так же как и наверное не осталось истинных Коммунистов. По-моему, не может быть старых и новых Коммунистов, они или есть или это уже совсем не так называется, кто-то просто хочет под старое название подогнать то, что к нему практически не имеет отношения. Вот такие дела блин :)

 
09:14 29 апреля 2005
тема Коммунизм наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто никому смерти не желал. Я просто приводил пример того, что медсестраы необходимы! И зарплата у них должна быть выше!
Просто удивляет - откуда у таких как ты такое презрение к тем, кто зарабатывает меньше тебя! От этого и спор.

 
11:46 30 апреля 2005
тема Коммунизм наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
fencer писал:
 
Никто никому смерти не желал. Я просто приводил пример того, что медсестраы необходимы! И зарплата у них должна быть выше!
Просто удивляет - откуда у таких как ты такое презрение к тем, кто зарабатывает меньше тебя! От этого и спор.
Я не выказываю презрение. И как уже пояснил, я никого не сравнивал с бомжами. Просто согласитесь со мной, что медсестрами люди работают не из благородства. Они с радостью работали бы врачами,если бы могли. Но они не могут. По разным причинам. Вы вот тоже наверное будете больше уважать человека,который совершил в этой жизни больше , нежели того, кто совершил меньше хороших поступков и добрых дел. В частности, Вы больше уважаете, например, лидера какой-либо партии или руководителя предприятия, нежели свою подругу медсестру. Ведь так? Вы мне можете на этот вопрос не отвечать, но себе то хоть ответьте.

P.S. Ну вот видите, Вы может и не пожелали,а господин Commie пожелал, как видно. Что и подтверждается его молчанием. Хотя Вы оба дали четко понять, что Вы были б рады, если б мне был преподан такой урок, хотя таких ситуаций точно не произойдет. Да Вы и сами это прекрасно знаете.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"