JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Свобода слова - system error. The message will be removed.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:28 18 февраля 2004
тема Свобода слова - system error. The message will be removed. наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так ли уж важна свобода слова? Какого ваше мнение?
Сам я не терплю когда мне затыкают рот только из-за того что это может повредить чью либо сомнительную репутацию, не люблю наблюдать за деятельностью тех, кто пытается командовать кем либо. Все люди одинаковы, все люди равны, мне неприятны люди которые считают себя вправе навязывать свое мнение в том или ином вопросе. Дело закона не касается - закон есть закон и он, как правило , заботиться о нашем же спокойствии, о нашей же уверенности.
Я не осуждаю наличие тех или иных моральных устоев, этикетов и т.п. Я приму любые ограничения по качеству и методам общения, если они будут оговорены заранее, а не так чтобы "Как гром среди ясного неба".

P.S. А ветку все же удалили. Значит согласились.

 
16:35 18 февраля 2004
тема Свобода слова - system error. The message will be removed. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
P.S. А ветку все же удалили. Значит согласились.
Да нет, не удалили, а перенесли в положенное место. А Вы, уважаемый, прежде чем "лезть в бутылку", прочли бы таки правила — их не много и они очень простые.
Умудрились же Вы за последний час нарушить их целых три раза.

 
17:14 18 февраля 2004
тема Свобода слова - system error. The message will be removed. наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Valerik, 3 раза?! .. огласите весь список пжалста.

 
18:47 18 февраля 2004
тема Свобода слова - system error. The message will be removed. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Свобода слова это очень важно,но теперь это кажется не в почёте.

 
19:22 18 февраля 2004
тема Свобода слова - system error. The message will be removed. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
Valerik, 3 раза?! .. огласите весь список пжалста.
Пжалста: два раза запостил сообщения не относящиеся к теме (флуд) и один раз открыл тему в несоответствующем разделе.

 
19:28 18 февраля 2004
тема Свобода слова - system error. The message will be removed. наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Valerik, на счет темы - ты загнул .. почитай мою "объяснительную записку" в том месте куда ты перенес тему. На счет флуда - загнул еще больше. Мои фразы были в продолжение сообщения от Вее ("Конечно, это, например, тоже самое, что сказать "Уменя IQ не меньше 180" ") .. если данное сообщение не удалили, значит и мое не катируется под флуд.

 
16:28 3 июня 2004
тема Свобода слова - system error. The message will be removed. наверх
 
  shy
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот Парфёнова с НТВ уволили. Нет теперь лучшей программы на нашем тв - "Намедни",- единственнрй программы, в которой открыто прикалывались над Путиным. Считаете ли вы, что это признак того, что со свободой слова у нас в стране становится напряжёнка? Или нет такой проблемы и эта тема раздута?

 
16:49 3 июня 2004
тема Свобода слова - system error. The message will be removed. наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
нету ее, свободы слова. а когда узнаешь как проходят выборы, понимаешь что и свободы выбора нету. уходим в подполье.

 
16:51 3 июня 2004
тема Свобода слова - system error. The message will be removed. наверх
 
  Sabrina
сообщений: 13
Да кстати про Намедни.. обожаю эту программу лишь из за того что там не преувеличивают.. и не дают ложных обещаний там показывают всё, как есть. Может имеено такие программы дают хоть кому то понять что в стране на самом деле ужасная ситуация.

 
16:57 3 июня 2004
тема Свобода слова - system error. The message will be removed. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shy писал(a):
 
Вот Парфёнова с НТВ уволили. Нет теперь лучшей программы на нашем тв - "Намедни",- единственнрй программы, в которой открыто прикалывались над Путиным. Считаете ли вы, что это признак того, что со свободой слова у нас в стране становится напряжёнка? Или нет такой проблемы и эта тема раздута?
Да и её и не было то особо. В том понимании, как это принятно в Европе и США. Не далее как вчера звонил один из чиновников администрации ЦО и натурально орал в трубку как пилорама, видите ли он нам запретил публиковать какие-то свои слова сказанные им на встрече с нашим корреспондентом. Спросил корра, так ли это, она послушала диктофонную запись и говорит, что никакого запрета не было.
Так самое интресное не это, а то какие он аргументы приводил:
1. Мы власть, мы в городе коммандуем и кто ты (!) такой чтобы делать что-то без нашего разрешения.
2. Погляди как в других городах плохо, а у нас хорошо, в этом именно наша заслуга.
3. Как эта девчонка могла разместить эту информацию в интернет без моего согласия да еще предлагать ее обсудить (это о кнопке "обусудить" в новостях)!
4. Если ты сейчас же не уберешь эту информацию из Интернета, то тебя ждут серъезные неприятности.
Вот такая вот свобода прессы в Комсомольске.
Хочу отметить, что журналист высказывая свое мнение ни с кем не должен его согласовывать. Согласование требуется только в случае публикации материала от другого лица. Т.е. интервью, открытое письмо и т.п.
В данном случае этот чиновник однозначно не прав. Будем ждать дальнейшего развития событий.

 
18:06 3 июня 2004
тема Свобода слова - system error. The message will be removed. наверх
 
  Maxim
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Valerik, осталось только упомянуть, о какой именно новости идёт речь? Чтобы мы все могли её срочно начать обсуждать.
Или ты её уже удалил? :)

 
18:12 3 июня 2004
тема Свобода слова - system error. The message will be removed. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maxim писал:
 
Valerik, осталось только упомянуть, о какой именно новости идёт речь? Чтобы мы все могли её срочно начать обсуждать.
Или ты её уже удалил? :)
Нет не удалил. Но и явно показывать не буду, дабы этого чиновника не скомпромитировать. Может он еще не совсем зазнавшийся от власти человек. :-)

 
03:38 4 июня 2004
тема Свобода слова - system error. The message will be removed. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отсутствие свободы слова в России - это знак того что интересы страны подстраиваются под интересы Путина..а его интересы как мне кажется содержат контолирование нации любым путём. Пропаганда в сегодняшних Российских газетах ужасна. Я зачастую читаю просто лживые статьи в Комсомольской Правде или Известиях.

 
18:11 4 июня 2004
тема Свобода слова - system error. The message will be removed. наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, Марин,это не только в россии,а во всем мире,только в россии НЕМНОГО больше,чем в других странах ;)

 
19:54 4 июня 2004
тема Свобода слова - system error. The message will be removed. наверх
 
  Мира
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотря что понимать под категорией "свобода слова". Что для вас свобода слова? Говорю что хочу или говорю любую, самую шокирующую правду?
N.B. А НТВ, кстати, тоже далеко несвободный канал, всего лишь оппозиционный.

 
22:26 4 июня 2004
тема Свобода слова - system error. The message will be removed. наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Не далее как вчера звонил один из чиновников администрации ЦО и натурально орал в трубку как пилорама, ...
%-0 Ничё себе!!! Как всё запущенно оказывается :-(
ИМХО в стране свобода слова, и почему его слова, сказанные официально, я не должен знать?

 
00:40 5 июня 2004
тема Свобода слова - system error. The message will be removed. наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Ну, Марин,это не только в россии,а во всем мире,только в россии НЕМНОГО больше,чем в других странах ;)
Ну да, во всём мире, только в России не немного, а МНОГО больше....

 
02:19 5 июня 2004
тема Свобода слова - system error. The message will be removed. наверх
 
  zanoza
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
> Погляди как в других городах плохо, а у нас хорошо, в этом именно наша заслуга.


да уж, дядя загнул.
песка на улицах больше, чем на пляже...
я забыл как выглядит дворник.

 
10:32 5 июня 2004
тема Свобода слова - system error. The message will be removed. наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я забыл, как выглядит "дядя". Вернее, даже и не знал. А ведь страна должна знать своих героев! %)

 
22:46 5 июня 2004
тема Свобода слова - system error. The message will be removed. наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
О том, что выборы сфабрикованы, было ясно еще в 2000-м году, во время выборов в Думу, когда в Питере опрос показывал 57% Яблока, а официальные данные показали 19%.

2 AmazingMan:
Каждый человек вправе считать свое мнение единственно верным и пытаться его навязывать, но и каждый человек, которому это мнение навязывается вправе принимать его и отвергать. А когда все строится на позициях силы и власти, здесь ситуация оказывается настолько сложной, что без хитрости не обойдешься. Психологическое Айкидо вам поможет, хотя сам я играть в жизни не люблю и неприкрытая игра вызывает отвращение. А обманываться мы ведь рады :) профессиональной скрытой игре :) сколько фильмов и обещаний политиков вызывают искреннее верование :))

2 Мира:
НТВ БЫЛ оппозиционным до покупки. Сейчас на нем смотреть можно только передачи про экспедиции для наблюдений за животными, Крылова и КВ. Все это в субботу.
Это единственные вещи, не облагаемые цензурой. Хотя не факт...

О Президентах говорить не будем, т.к. нелестные отзывы с недавних пор вроде как наказуемое деяние (к слову о свободе слова). Но власть в нашей стране всего лишь раз была единоличной и то при Петре, причем это история написанная, а не фактическая. И поэтому глупо даже предполагать, что один публичный человек может иметь и продвигать свое мнение. Он обычно используется как ширма, сдвигаемая и задвигаемая в нужное время. А все законообразующие и влияющие на судьбу страны решения принимаются отнюдь не этим человеком.
К слову о законах. Законы человеческие, оформленные официально и поддерживаемые СИЛОЙ суть выражения ограниченного сознания, пытающегося втиснуть мир в рамки себя исключительного.
Неужели каждый человек здесь желает зла ближнему своему? Неужели каждый при каждом удобном случае обманул бы ближнего своего? Так кем придуманы законы, как не "не каждым"?
Вот такая вот гадкая ситуевина с нашими "не каждыми" законами... Особенная тупость проявляется нашими Думцами, когда они принимают законы по бухгалтерскому и налоговому учету.
Вот такая вот свобода слова. Причем многие в самой налоговой шепотом пытаются на меня цыкать - без штампа статистики не примут отчетность, я говорю - "Незаконно", а бухгалтера - "Ты что, у нас потом не примут отчеты". Самодурство и кривозаконие процветают на просторах нашей необъятной Родины, которую планомерно уничтожают любимые всем народом в лице Президента СС.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"