JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:30 17 июля 2007
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  BlueWHAT
сообщений: 981
 
preacher писал:
 
Но как это произошло обьяснить никто не может.Теория Большого взрыва-кажется ли вам разумным это предположение?
На днях разговаривал со своим другом - физиком из Института Теоретической Физики в Москве - он говорил, что большой взрыв был и на это указывают куча фактов... Что, мол, это единственное разумное объяснение появления вселенной... Спорили на этот счет мы с ним долго, но каждый остался при своем мнении. Я - человек верующий в Бога - считаю, что только Бог мог создать вселенную. И в обратном меня не переубедить!
Многие ученые - уже не считают "большой взрыв" гипотезой (кто не в курсе, гипотеза - предположение, не доказанное опытами), т.к. уверены в том, что он был и кичатся тем, что это доказано...

 
03:20 18 июля 2007
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот как раз сейчас то именно всё наоборот, многие ученые не поддерживают эту самую теорию - Большого Взрыва !
Да и возраст этой теории довольно мал для того чтобы утвердиться.
Сейчас в ходу теория пленочного строения Вселенной.
Она бесконечна в пространстве и во времени. А вот наша нынешняя Вселенная, та в которой мы живем - она действительно появилась как бы не из чего, но совсем не потому что её создал "Создатель", а потому что материя просто кочует и в пространстве, и во времени. Перетекает из одного пронстранственно-временного континенума в другой. Систематически и неопределенно. Впрочем может и определенно.
Причем информация о Вселенной, её устройстве, а возможно и о каждом из нас, вообще существует вечно, в виде так называемой Ноосферы - всеобъемлещего энергоинформационног- о поля пронизывающего всю Вселенную. Вот её то - Ноосферу, и называли древние, но довольно развитые люди, то ли сами познавшие истину, то ли получившие её от более развитых, более длительно существовавших, но знающих что откуда и как - Богом - Создателем.

 
07:24 18 июля 2007
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  BlueWHAT
сообщений: 981
 
lukynec писал:
 
Вот как раз сейчас то именно всё наоборот, многие ученые не поддерживают эту самую теорию - Большого Взрыва !
Я привел то, что сказал мне ученый личноу. Думаю, что Пленочную Теорию он назвал бы бредом, у которого недостаточноу доказательств.
 
lukynec писал:
 
Она бесконечна в пространстве и во времени. А вот наша нынешняя Вселенная, та в которой мы живем - она действительно появилась как бы не из чего, но совсем не потому что её создал "Создатель", а потому что материя просто кочует и в пространстве, и во времени. Перетекает из одного пронстранственно-временного континенума в другой. Систематически и неопределенно. Впрочем может и определенно.
Причем информация о Вселенной, её устройстве, а возможно и о каждом из нас, вообще существует вечно, в виде так называемой Ноосферы - всеобъемлещего энергоинформационног- - о поля пронизывающего всю Вселенную. Вот её то - Ноосферу, и называли древние, но довольно развитые люди, то ли сами познавшие истину, то ли получившие её от более развитых, более длительно существовавших, но знающих что откуда и как - Богом - Создателем.
Ну вот я несогласен. Я считаю, что вселенная все же конечна. Да и как можно называть Ноосферу Богом? Это богохульствоу!!! Скажите, как информация вообще может находится в глухом пространстве, вне материального носителя?

 
23:59 19 июля 2007
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точно так же, как например, радиоволны, или телевизионные, которые именно там и находятся, "в глухом", как Вы написали, пространстве.
Разве не информация посредством их передаётся ?
Человек, да и не только человек, а вообще вся живая природа, это очень сложное образование.
Надеюсь Вы не будете возражать против того, что то, что мы видим, есть электромагнитное излучение ( то есть свет, как таковой - это электромагнитная волна ). Но у человека в таком случае должен быть "приёмник" таких волн. Для того, чтобы он мог преобразовать ЭМИ в понятное человеку. Раз мы понимаем то, что видим, значит такой "приёмник" есть. Это ещё одна "информация", которую мы получаем именно из "глухого" пространства.
А насчет "бреда" по теориям строения Вселенной, то его столько нагородили, что конкретные "ученые" взахлеб отстаивают именно свою версию, хотя именно она и может являться тем самым "бредом". :-))
Версия конечной Вселенной - это религиозная версия, в ней столько нестыковок, что она сейчас уже даже в школьных учебниках даётся не как теория, а именно как "версия", одна из многих. Так же, как и версия БВ. ;-)


 
07:57 20 июля 2007
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
lukynec писал:
 
именно там и находятся, "в глухом", как Вы написали, пространстве.
Радиоволны имеют свой - физический - носитель, в отличие от "энергоинформационног- о" бреда.
 
lukynec писал:
 
что то, что мы видим, есть электромагнитное излучение
кхм, а как же "корпускулярно-волновой дуализм"? Списать "ф топку"? Фотоны там всякие... их-то куда?
Эдак Вы и звуковые волны приравняете к получаемой "из глухого пространства" информации :-)))) .
 
lukynec писал:
 
Так же, как и версия БВ
А можно расшифровать "БВ"?


 
12:28 20 июля 2007
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
БВ - Большой Взрыв.
корпускулярно волновой дуализм - это как раз и есть одна из загадок, четкого и внятного ответа на которую ещё нет. Есть только факт того, что свет с одной стороны - волна, а с другой - вроде как поток фотонов. Хотя рентгеновское излучение, Гамма излучение, и собственно свет - всё это электромагнитные волны, только разных частот.
А насчет физического носителя радиоволн - это интересно. Что же их носит — Например в Космическом вакуме —

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"