JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:05 23 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  Sergik
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
АДЕПТ писал:
"Что такое человек? Тело, которое болеет и сгнивает (почти всегда) или же воля, им двигающая (т.е. душа)? Я решил, что второе..."
И после этого, он считает себя МАТЕРИАЛИСТОМ. Уважаемый АДЕПТ, ты (минимум) - путанник понятий. А теперь представь, что ты декларируешь свои путанные понятия для массового читателя. Как прикажешь тебя воспринимать человеку, чьим хобби является официальная наука. Если бы я, для участия в научной конференции, отправил бы тезисы с такой же долей смысла (Термин "Смысл" может обозначать целостное содержание какого-либо высказывания (научного, философского, художественного), не сводимого к значениям составляющих его частей и элементов, но само определяющее эти значения. БСЭ), которая содержится в твоих постах, меня бы "оплевала" вся научная общественность. А я всего лишь указал на то, что твои рассуждения - НЕПРАВИЛЬНО ТРАКТОВАННЫЕ, ПЕЧАТНЫЕ ЗНАНИЯ. Я назвал это несколько резко, а именно БРЕДОМ (Бред,
совокупность идей и представлений, не соответствующих действительности, искажающих её и не поддающихся исправлению. Б. полностью овладевает сознанием и характеризуется нарушением логического мышления. БСЭ) Если я задел твоё достоинство, то ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. :-) . Если ты помнишь мой первый пост в этой теме, то он состоял из 9 тезисов. Эти тезисы были достаточно прозрачны по смыслу и содержанию. Желающие со мной поспорить,могли это сделать, задать вопросы, "притянуть меня за язык". Вообщем-то я, без всякой доли высокомерия, пустился в дебаты. Мне это нравилось. Поэтому предлагаю тебе "раскурить трубку мира" и последовательно, в тезисах, изложить СВОИ представления о мире :-) . И не надо меня отсылать к литературе, которую читаешь ты, если не хочешь, чтобы я отослал тебя к своей... :-) .



 
18:51 23 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АДЕПТ писал:
 
Да много ли понимает ребёнок в рассуждениях и поступках взрослого? Аналогичная ситуация.
Что ж, это очень распространённый подход - если нечего возразить, то надо сделать важный, напыщенный вид, и сказать: "Молоды вы, и глупы, чтобы со мной общаться".

 
АДЕПТ писал:
 
Если хочешь продолжить общение, пиши на мыло:
adeptskynet@yandex.ru, а то уже начинают шуметь паникёры и надуваться напыщенные болваны.
Юпитер, ты сердишься? Значит, ты неправ. Как же легко вывести из равновесия Адепта!

 
АДЕПТ писал:
 
В корчме по этому поводу я привёл аналогию: есть песочница, где играют дети, со двора им уходить запрещено, покидать песочницу страшно. И тут приходит молодёжь и начинает в песочнице играть, песок летит на всех. Дети начинают обижаться и реветь.
Вот уж точно, наш мудрец обиделся, как ребёнок.
Видимо, я задел за живое. Всему виной грубая материя - деньги. Как я уже писал, люди, которые пишут эзотерические книги, не то что не обладают мифическим "ЗНАНИЕМ", а просто зарабатывают трудовой доллар своими книгами, морочя некоторым людям головы.

 
АДЕПТ писал:
 
Открыть чакру??? А она у тебя открыта?, т.е. ты можешь двигать предметы "взглядом"? Навроде бы за это отвечает как раз третий чакрам. И всё ещё тратишь время на простых смертных ??? :) :) :)
У меня уже все чакры открылись от изумления.

 
АДЕПТ писал:
 
Кото из моих знакомых знает свои реинкарнации давно уже перестали вести светскую жизнь и пашет на пользу "высших".
Ну а это уже не ново. Думаю все уже наслышаны о всевозможных "белых братствах", в которых легко внушаемые люди, позабыв про свою семью, отдав всё своё имущество "высшим" (обычным жуликам), пашут на них, как проклятые, сходя с ума всё больше и больше. Ты случайно не об этих знакомых писал, Адепт?

P.S. И тебя вылечат, и меня вылечат, всех вылечат...

 
19:07 23 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
Почитайте Кастанеду

 
19:20 23 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вряд ли прочитаю. Времени нет. Да и стоит ли? Что я там узнаю нового? Смотрел как то передачу "Гении и злодеи ХХ века", ведущий - Лев Николаев. Передача была посвящена Кастанеде. Так там вроде бы пришли к выводу, что всё-таки Кастанеда - талантливый писатель, но не более. (Вывод этот был завуалирован, т.к. сейчас мода на мистицизм, дожили - наука уже боится назвать шарлатанство своим именем). В чём я и не сомневался, поскольку не верю в мистику.

 
19:47 23 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
Стоит, стоит. Там много ответов на наши вопросы.А Кастанеда не виноват, что его сейчас так мусолят.

 
20:35 23 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  Sergik
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый komartpro. Я читал книги Кастанеды, не все тома конечно, но то, что в них сказано ОЧЕНЬ интересно. Я лично осилил три тома. Наибольший интерес у меня вызвала книга "Путешествие в ...тлан" (сорри, точно не помню название :-) , чё-то индейское). Лично я был под большим впечатлением от прочтения, однако кидаться сломя голову курить пейот или другие кактусы я не собирался и не собираюсь :-) . Мне очень понравилась философия книг. Возможно w3d прав на счёт талантливого писателя, я склонен думать, что книги слишком глубоки в философском плане (Учение индейцев Яки и Дона Хуана), чтобы быть вымыслом одного человека. Если бы всё это было талантливым вымыслом, то книги не отличались бы такой ВНУТРЕННЕЙ логичностью излагаемого учения (в отличие от бессвязных реплик АДЕПТА :-) ). То, что в мире существуют феномены (например, однозначный ответ на вопросы темы я не услышал ни от кого),настоящего учённого ЗАСТАВЛЯЕТ фильтровать ВСЮ существующую в мире информацию. Искать крупицы смысла, вымысла и искажения сказанного. С другой стороны, не всегда есть время на прочтение определенной литературы. На настоящий момент, я пришёл к выводу, что всякого рода "сверхъестественные" способности человека скрыты в глубинах человеческой психики. Существует феномен гипноза. Под влиянием гипноза, человек способен "вытворить" такие чудеса, которые в обычном состоянии он никогда не сделает. Однако говорить о том, что для входа в такое состояние необходимо намазаться маслом, поклониться три раза на Восток, потом правую ногу завести за левое ухо и ты почувствуешь, что открылась чакра... - ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД. Ни один из подобных алгоритмов сам по себе не введёт организм человека в какое-то необычное состояние. Такого рода действия призваны "отключить" сознание (психику) от насущных проблем и посмотреть на себя со стороны (со стороны всегда видней, в чём проблема). То же самое можно сказать и о различных эзотерических учениях. Т.е. когда читаешь об устройстве мира из "уст АДЕПТА", то голова кругом идёт: Боги, Дьяволы, Демоны... Уважаемый АДЕПТ, всё это сочинения на вольную тему. Тот, кто говорит откровения, возможно сам обладает способностями, однако овладевает он этими способностями пройдя СВОЙ ПУТЬ. Для того, чтобы "отключить" психику и выйти на другой уровень сознания,этому ГУРУ необходиммо создать в СВОЕЙ голове образы БОГОВ, ДЕМОНОВ, ДЬЯВОЛОВ и т.п. А тебе, выполнение этих же операций не поможет, потому что ты подсознательно не веришь, например, в демонов. Ты будешь из года в год повторять алгоритм, и иногда тебе будет казаться, что ты уже научился отключать свою психику, но вот учитель прошёл по раскалённым углям, а у тебя этого не получается. Ну я ещё поучусь... Уважаемый АДЕПТ,добрый тебе совет - ТЫ НЕ ЛУЧШЕ И НЕ ХУЖЕ ЛЮБОГО ГУРУ, НО БОГУ (ВЫСШЕМУ РАЗУМУ И Т.П.) ТЫ НУЖЕН ТАКИМ, КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ, ЕМУ НУЖЕН ТВОЙ (ЕЩЁ РАЗ ПОДЧЕРКЕНУ - ТВОЙ) ПУТЬ, ИНАЧЕ ТВОЯ ЖИЗНЬ НУЖНА НАСТОЛЬКО ЖЕ, НАСКОЛЬКО НУЖЕН КОПИРОВАЛЬНЫЙ АППАРАТ. Кстати большое количество людей останавливается на функции копировального аппарата - рождают детей, а они хотят кушать, хорошо одеваться, и вся философия куда-то испаряется, потому что смыслом жизни становятся дети...

Я исчезну на недельку в командировку, поэтому прошу не считать моё молчание, как уход от дискуссии. :-)

 
21:37 23 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  DUH
сообщений: 7
....Люди боги...таков истинный ответ

 
22:54 23 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  АДЕПТ
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sergik:
Разве я тебя обсуждал твои слова?
Я лишь высказал свои определения (и выводы) о том, что (как я полагал) Вам пригодиться
Если ты принял общие высказывания (унижающие на твой взгляд) на свой счёт, значит такова твоя самооценка. падла...падла...падлавил :)
Я тебе сказал, что ты оскорбляешь собеседника (т.е. меня) указами (мудрыми по-твоему), оннако ты даже начал меня учить, проявив верх самовозвеличивания. И продолжил оскорбления, назвав мои слова бредом. И ваще затупил, предположив: а) мои действия. б) отвергнув возможность, что я двигаюсь по пути. в) хоть меня обвинял в абстракциях, но сам начал говорить за Бога. А о каком боге идёт речь? Иегова, Род, Зевс, Индра, Митра? :) :)
Если есть мысль, значит откуда-то она взялась. Отсюда напрямую вытекает существование демонов, т.к. мысли людей мне известны. Материализм в чистом виде и толика абстракции.
А то, что тебе затрудняет понять мои умозаключения подтверждает моё предположение, что тебе до моего уровня топтать ещё кучу дорожек, а для начала ощутить себя учеником.
Причём учителем считать каждого, кто хоть в чём-то превосходит- в абстракциях ли, в силе мыщц...
Поднявшийся выше может спуститься весьма быстро, находящийся внизу чтобы подняться обязан ещё долго карабкаться......


 
00:40 24 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможность медикаментозного и имплантированного бессмертия есть наиболее "логичный" путь развития современного человека и наиболее "естественный" способ достичь органического бессмертия. Создатели сайта bessmertie.ru именно о таком пути и говорят. Но самое важное в человеке - не его тело, а осознание, которое необходимо сохранить даже при переходе в состояние перманентного существования даже вне органического тела. Вот о какой цели я говорил и Sergik-у тоже. А так как совершенно не факт, что времени, отведенного человеку может хватить на полное развитие этого осознания, для этого и необходимо продлить свое существование в органическом виде до достижения вышеуказанного состояния.
Труды Кастанеды говорят о способах достижения этого состояния и возможности его достижения в текущей жизни без помощи медикаментов и имплантов.

2 DUH:
То, что люди - боги, это не ответ на вопрос "В чем смысл существования вселенной", а только его закваска :) . Ответом может быть цель отказа от состояния бога.

2 АДЕПТ:
Помни - "Нет пророка в своем отечестве".
Люди, которые рядом, обычно не внушают доверия, как источник мудрости, вспомни Христа хотя бы, ну кто бы поверил сыну местного плотника?
Будь выше сомнений других относительно тебя, очень эффективный способ это сделать - "выйти из себя", т.е. посмотреть на ситуацию со стороны, не воспринимая нападки собеседника, как личные.
А самое что ни на есть верное - то, что ты замечаешь плохого в людях, беспокоит именно тебя самого или не беспокоит, а закрывает тебе глаза взглянуть на самого себя. Вот и обрати внимание на то, что пытается выискать Sergik у тебя, видимо это и есть его самая насущная проблема, коли он так в ней "уличает" остальных. Но и сам не плошай, смотри на себя.

2 komartpro:
А кто ж тогда Кастанеде виноват, что его мусолят, если не он сам? Не писал бы, не мусолили бы :)

 
08:51 24 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  .Ryan
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
Найдёте смысл существования - не поленитесь. скиньте на мыло. Буду рад.

 
16:29 24 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 .Ryan:
Тебе смысл жизни нужен только чтобы ему порадоваться? :)
Толку от того, что кто-то найдя смысл жизни, скажет его тебе, для тебя будет мало, т.к. ты скорее всего не поймешь сказанного, или поймешь, но не так, или поймешь так, но не последуешь, или последуешь, но не дойдешь. :)
Только в том случае, если человек САМ нашел смысл СВОЕЙ жизни, он будет способен достичь поставленной цели. Правда потом пройдет миг счастья от достижения и включится программа ухода из жизни, т.к. цели этой жизни ты достиг. :)
Чань(Дзен)-буддийские архаты весьма подробно расписали общую цель для всех человеков и описали ловушки, расставленные божественной сущностью (читай - программой или лучше БИОС-ом человека), которые при достижении определенного состояния включают механизмы самоуничтожения или возврата в общечеловеческое состояние.
Про путь Дзен я узнал лет десять назад и прочел алмазную сутру. Но понимание сказанного пришло только после изучения многих рядом находящихся путей, поскольку без понимания того, что делаешь и полного осознания цели делания, не имеет смысла это делать, как говорит Sergik. Только он почему-то использует слово необходимость, которое я не могу принять на подсознательном уровне, как верное в данном контексте.
Путь Дзен - один из самых проработанных и безопасных, т.к. в нем предусмотрены все ложные состояния и четко даны определения того состояния, которого необходимо достичь. В сутрах расписаны все ловушки, могущие подстерегать человека на Пути и способы преодоления этих ловушек.
Именно из-за того, что этот путь самый безопасный, он и один из самых долгих.
Лучшие труды по Дзену в интертрепации российского сознания у Василия Ленского, изобретателя теории многополярности.
Правда дзен грешит определением пути ради самого пути, а поскольку российское сознание все-таки содержит в себе и черты западного, то всегда есть стремление все-таки определить цель, которая будет достижима и обретено счастье, хотя бы как тот Иван-дурак, лежать на печи, а все само бы делалось. Этого у русского человека ни отрезать, ни отнять. Ежели же ты любишь трудиться, каков бы ни был этот труд, то ты либо не русский человек, либо твои мозги промыты настолько основательно, что ты неспособен осознать даже своего любимого дела и занимаешься чем попало и хватаешься за все сразу, не успевая потом ничего.
Уникальная черта русского человека - искать смысл жизни, даже сидя на завалинке в деревне и лузгая семечки, оплевывая шушлайками местных кур, что шляются под ногами и отгоняя палкой драчливого петуха. В последнее время (около тысячи лет со времен князя Владимира) живо и всеми подряд, внедряемое западное мышление сильно повлияло на западную часть России и подогнало население под гребенку римских рабов, для которых и было переработано христианство, дабы при возросшем осознании людей использовать в качестве кнута идеологические запреты, внедренные в законы государства.
Теперь мало кто задумывается, а настолько ли гуманны "общечеловеческие" (читай - христианские) принципы, насаждаемые как церковью, так и государством. Все считают само собой разумеющимся, что человек изначально виновен, что человека можно арестовать за то, что у него нет бумажки о том, что ему здесь можно находиться, когда в Конституции РФ четко и ясно прописана гарантия свободы передвижения.

 
22:32 24 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АДЕПТ писал:
 
А то, что тебе затрудняет понять мои умозаключения подтверждает моё предположение, что тебе до моего уровня топтать ещё кучу дорожек
Самодовольство, напыщенность и многозначительная пустота. Больше ничего.

 
23:11 24 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 w3d:
Перечитай 2,6 и 8-й пункты Правил Форума, пожалуйста и не засоряй ничего не несущими фразами конструктивные беседы.
Если бы ты предложил ему что путное, а обвинять и оскорблять (последние пять букв - не мат, а часть слова!) большого ума не надо.
Кстати, состояние пустоты ума - то, к чему стремятся мудрецы всех времен и народов, так как оно позволяет увидеть незашоренным взглядом, свободным от призм предрассудков, на истинную суть вещей.
Буйнов бахвалясь поет о том, что он пустой бамбук, едва ли понимает истинную суть выражения во всех его аспектах. Насколько я знаю, он всего лишь поет о состоянии, достигаемом в йогической медитации, но данное понятие охватывает мировоззрение и состояние жизни, позволяющее всему проходить мимо, не задерживаясь в тебе и создавая в тебе резонанс. Созвучие миру весьма широко рассматривается Ленским в беседах с японскими знатоками дзена и далее в рассказах.
Данное состояние способно оказать неоценимую помощь в эмпирическом познании сути бытия, раскрывая, как на ладони, перед тобой цветок жизни и позволяя ускориться в развитии бешеными темпами.
Так что, АДЕПТ, не все так плохо в словах w3d, который и сам не понимает еще, что говорит :)

w3d: Самодовольство есть ступор в развитии и, высказывая мнение о ком-либо, что тот самодоволен, тем самым ты глушишь в себе осознание собственного самодовольства и потакаешь его развитию у себя же. Ведь ты ощутил себя крутым, высказывая это мнение, да еще и публично, так ведь. Но это наносное, то, что к сапогам липнет и воняет. Зачем же ты в себе копишь скверну? Потом отмыться тяжко будет, думаю, проблемы с толстым кишечником тебе обеспечены... Извини, лечиться пора, иначе рак заработаешь.
Если посчитал мои слова шуткой, зря. Действительно советую сходить к гастроэнтерологу. Абсолютно серьезно.

 
23:47 24 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Архимаг, ты решил поупражняться в остроумии, не так ли? Ощутить себя крутым, высказывая это мнение в форуме, да ещё и публично? %))
 
ArchiMage писал:
 
Но это наносное, то, что к сапогам липнет и воняет. Зачем же ты в себе копишь скверну? Потом отмыться тяжко будет, думаю, проблемы с толстым кишечником тебе обеспечены... Извини, лечиться пора, иначе рак заработаешь.
Если посчитал мои слова шуткой, зря. Действительно советую сходить к гастроэнтерологу. Абсолютно серьезно.
Уж не твои ли это слова? Врачу: исцелися сам!

 
23:49 24 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и ну... Наши Адепты и Архимаги обидчивы как дети, ей богу. Критики не терпят. Вы же должны быть выше всей этой мирской суеты, о просветлённые!!! %))))

 
00:18 25 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Уж не твои ли это слова? Врачу: исцелися сам!
Ты предположил, что я не знаю своих проблем? Ты ошибаешься.
Когда-то я сам был таким, потому и говорю. За других как-то привычка говорить отсутствует и несу полную ответственность за свои слова.
Самоисцелением занимаюсь в полной мере, чего и тебе искренне желаю!

Насчет быть выше - так и есть, как ни самодовольно и напыщенно для тебя это прозвучит :)
Я прекратил обижаться на подобные нападки уже лет эдак семь назад, прошел через тернии обид и теперь стараюсь по мере возможностей помочь другим людям осознать, что обидчивость есть попытка вызвать чувство вины у собеседника и проблему с селезенкой и желудком у себя.
Кстати, расскажи о настроении, в котором ты написал последние посты, интересно узнать твое истинное намерение, скрытое под маской агрессии :) Чисто научный интерес.

P.S. Неужели ты не понял, что предыдущий пост я написал действительно с желанием помочь? Что именно заставило тебя так подумать? Скажи, исправлюсь. Может не надо было действительно писать публично? Извини, тогда за необдуманное действие. Впредь диагноз буду оставлять неозвученным.

Многие религии мира говорят о том, что если пристально что-то разглядывать, то это начинает "разрушаться" (вернее разрушается привычная картина мира) и проявляется истинная суть. В книгах Кастанеды описан мир, пронизанный энергетическими волокнами и сгустками, в саентологии и буддизме - пустота. Потому люди так боятся, чтобы их "разглядывали", смотрели им в душу, они боятся быть рассмотренными и что в них увидят вечную пустоту. На моей практике сии слова подтверждаются непосредственным опытом.
Потому мое зрение далеко от идеала, я всегда боялся причинить человеку боль, т.к. само созерцание причиненной боли вызывает душевные муки и видеть это нету сил.
Если у обиженных мной достанет мужества увидеть искренность этих слов, прошу принять мои извинения.

 
09:51 25 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  mihaus
сообщений: 86
Вселенная это и есть бог?
И тут есть законы?
Ничего не происходит просто так?
А вообще каждый создаёт свою жизнь в мыслях?
А реализовывается она в жизни?
И люди, которые ты встречаешь случайно казалось бы?
Но на самом деле вы притягиваетесь мыслями?


 
12:04 25 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  АДЕПТ
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый раз видя таких, вспоминаю Иоанна, послание Лаодикийский церкви: "Ты говоришь, что "я богат, разбогател и ни в чём не имею нужды", а не знаешь, что ты несчастен и жалок и нищ и слеп и наг......" и проч.
Наверно трудно понять, что человека всегда видно- проявляя себя уже говоришь о себе. Все цели, страхи, догматы они же видны. И чем больше человек о себе мнения, тем быстрее высчитывается его рамки и слабые места.
Любителям давать советы и критиковать- совет от меня: тыкайте носом в ляпы себя, или же составляйте конкуренцию: и мне польза (от умного человека) и Вам развитие :) . Но если же соперничать со мной слабоваты (говорить о тех вещах и сущностях, что и я), то поищите соперника по силам...
Каждый видит то, что хочет видеть. Известный пример, когда в мирном учителе увидели соискателя власти (новый завет, если что). И соринку в чужом глазу заметить ох как желаннее, чем в своём бревно, даже если второе полезнее.

 
23:58 25 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АДЕПТ писал:
 
Каждый видит то, что хочет видеть. Известный пример, когда в мирном учителе увидели соискателя власти (новый завет, если что). И соринку в чужом глазу заметить ох как желаннее, чем в своём бревно, даже если второе полезнее.
Ну просто золотые слова. На этом, думаю, можно завершить наши препирательства. Если продолжать, то это уже будет толчение воды в ступе. Но если захочешь, Адепт, можешь, конечно продолжать и дальше в том же духе.


 
00:03 26 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Архимаг, если вкратце, то просто будь проще, и люди к тебе потянутся! Если же подробнее...
 
ArchiMage писал:
 
P.S. Неужели ты не понял, что предыдущий пост я написал действительно с желанием помочь? Что именно заставило тебя так подумать? Скажи, исправлюсь. Может не надо было действительно писать публично? Извини, тогда за необдуманное действие. Впредь диагноз буду оставлять неозвученным.
Знаешь, помогать надо тем, кто тебя просит об этом. Разве я просил тебя? Так что, даже если ты считаешь, что я нуждаюсь в помощи, будь добр, не спеши. И потом, с такими словами:
 
ArchiMage писал:
 
Но это наносное, то, что к сапогам липнет и воняет. Зачем же ты в себе копишь скверну? Потом отмыться тяжко будет, думаю, проблемы с толстым кишечником тебе обеспечены...
...на какую ты реакцию рассчитывал, интересно? Разве не чувствуешь, что это звучит оскорбительно? Уважаемый, мы ведь не на летающем острове живём, а в городе Комсомольске. [Мне то фиолетово, я не особо обидчив, а другой бы тебе долго ещё эту фразу вспоминал %)) ] Тем более, что ты первый ко мне обратился, ведь до этого я обращался к Адепту, а не к тебе. Ну да ладно, по большому счёту это - мелочи.
 
ArchiMage писал:
 
Кстати, расскажи о настроении, в котором ты написал последние посты, интересно узнать твое истинное намерение, скрытое под маской агрессии :) Чисто научный интерес.
Хороший вопрос. Я показал реакцию обычного человека на ваши с Адептом посты. Спровоцировал вас, каюсь. Захотел слегка приземлить ваше парение в эмпиреях %)) На самом деле никакой агрессии ни к кому не испытываю. Я попытался повернуть дискуссию в иное русло. С моей стороны было две реплики: во-первых, о шарлатанах. Ведь полно людей, которые пишут полную дребедень, облекая её в форму некой таинственности и скрытого знания. Скажи, разве не так? Добро бы они только зарабатывали деньги, но они ведь морочат головы доверчивым людям. Во-вторых: о сектах. Вспомни хотя бы Аум Синрикё. Адепт как-то нервно отреагировал на мои слова. Если хочешь, изложи своё мнение, почитаю с интересом.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"