JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:01 17 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот это нормальное объяснение, чего я все время от тебя и добивался :) :) :)
Вот это объяснение действительно от сердца!
Наконец ты отринул свой ум. Поздравляю с вступлением в общество безумцев :)
2) Все верно, только почему ты считаешь, что человеку захочется умереть до того, как он познает мир? Преодоление смерти - один из промежуточных шагов в деле постижения мира. Кстати, я вроде как обмолвился о преодолении смерти, как сохранении сознания и способности действовать даже после смерти тела.
4) Да
5) Люди склонны верить психам :) К сожалению, данное объяснение для меня выглядит нелогичным, наверное я недопонимаю какой-то из пунктов. И скорее всего этот пункт - необходимость и следующая за ней нелогичность совершения действия без необходимости. Еще подумаю...

P.S. Мне интересно было читать твои посты, особенно последний, очень даже.

 
16:44 17 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  Paladin SD
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не согласен с автором этой темы, что теория большого взрыва не чем не подтверждается. Как раз наоборот она скаждым годом получает все больше научных подтверждений. Поройся в инете и все станет ясно!!!

 
20:47 17 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  Sergik
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый ArchiMage
2) Всё имеет начало и конец. В этом смысле жизнь - не исключение. Если Бог даёт жизнь, то он расчитывает для чего ему эта жизнь нужна. Он не просто так дарит человеку жизнь, а в обмен на то, что человек узнает в течении всей жизни. А узнает человек ровно столько, сколько необходимо Богу (Богу больше не нужно). Если человек произвольно решит увеличить свою жизнь, пусть даже не в физическом теле, то его жизнь для Бога станет бессмысленной. Для образности скажу, что Бог помещает человека в комнату, и отводит человеку время на изучение этой комнаты, когда человек узнаёт необходимое, то Бог его забирает. А теперь представь, что человек изучил всё в отведённой ему комнате, но выйти в другую комнату по каким-либо причинам он не может, кроме того этот человек стал бессмертен. У человека два выхода, либо сойти с ума, либо умереть, потому что дальнейшее развитие для человека невозможно. Бог отвесил ему свою меру на прожитие одной жизни. Надеюсь понятно объяснил.
5) Если что -либо совершается безо всякой необходимости, то это действие бессмысленно.
Смысл заключается в ОБРАЗЕ чего-либо. Образ не может быть совершенно произвольным, поскольку в таком случае этот образ также не имеет смысла. Следовательно образ строится по каким-то законам. Закон отличается от хаоса строгим соответствием чему-либо в рамках каких-либо условий. Т.е. всякий закон есть формула (суждение), из которой вытекают, абсолютно однозначно, результаты (следствия). А это не что иное, как ЛОГИКА.

 
22:39 17 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Sergik:
2) Я абсолютно согласен с утверждением, что все имеет начало и конец. Только вот моя шизофреническая сущность всеми фибрами сопротивляется этому утверждению и ставит передо мной эту параноидальную цель :)
К тому же эти два выхода действительно будут только двумя выходами, если бог решит обделить человека способностью творить. Но это уже будет отличное от человека существо...
А подобное мироощущение приводит к самоубийствам в метро, где написано "Выхода нет".

5) Насколько я могу подвести итог своим наблюдениям за жизнью, практически все законы имеют исключения. Кроме надуманных "абсолютных" законов.
Для создания исключительных ситуаций мир содержит такую силу, как энтропия, которая заставляет считаться с ней любые, даже самые незыблемые законы.

К сожалению, Sergik, я скрою от тебя одну из своих целей, т.к. ты скорее всего отринешь ее как нелогичную. Действительно, понять другого человека можно только с открытым сердцем и смочь его наставить на путь истинный тоже.
Ты раскрыл мне некоторые вещи, которые от меня долгое время оказывались скрытыми, но ты закрыт от новых мыслей, привносимых в этот мир каждым из существ, даже глубоко заблуждающихся и даже неспособных выразить свои мысли обычным ограниченным человеческим языком.
Моими же учителями были совершенно алогичные миллионы и, видимо, миллиарды предшественников, исповедующих алогичные религии, которые суть знания, добытые конкретным опытом и переживанием, если только снаружи они другие, для воинствующего обывательского сознания сокрывающие учение о вселенской благости, любовью многие называют.
Это единственная сила, которая может тебе помочь понять, что возможно все, даже понимание сути мира и причин его создания, когда ты един со всем миром и являешься и винтиком, и сутью мира.
Подобные шизофренические воззрения принесены в завете новом, взамен старого закона. Бог преподнес нам на блюдечке способ познать и принять его и его цели.
Но это уже проповедь, ясная лишь малой толике человеков, способных расширять свое осознание до безграничья.

 
23:29 17 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще 2 Sergik:
Для того, чтобы ты смог понять, почему я согласился с тобой о том, что все имеет начало и конец, я скажу лишь, что на это ВРЕМЯ я принял понятие времени, которое ты используешь для того, чтобы мне показать этот конец :) .
Есть точки зрения, позволяющие вести рассуждения вне понятий времени, тогда смысл твоих рассуждений оказывается пуст.
Но это уже другая история, хотя история тоже временнОе понятие...
Человеческому сознанию чрезвычано трудно отринуть внедренное текущим воплощением понятие времени, но это возможно, тогда тебе станет понятным мое "непонимание" твоих изречений. Это всего лишь способ вытащить тебя из реки причин и следствий.
К сожалению, учитель Дзен из меня никакой, поскольку я сам еще очень многому не научился, поэтому я только осветил части пути, остальное смогут прояснить только первоисточники при достаточном интересе к другой стороне вопроса.

 
23:37 17 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Paladin SK:
Способов создания материи из энергии и наоборот существует превеликое множество.
Великий Взрыв может быть одним из них и скорее всего это так и есть, коли исследованы факты, подтверждающие верность этой теории.
Ты знаешь хоть один способ создать сознание?
Я почти знаю, но на Нобелевку не потяну из-за неуловимого Джо :) .
А ты знаешь хоть один способ создать осознание осознания?
Я не знаю. Т.к. простым наращиванием сложности сознания этого не добиться. Будет просто ну очень умный робот, но он не будет тем, кем являешься и ты тоже.

 
08:17 18 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сорри, конечно же не создания, а преобразования материи из одного вида в другой посредством энергии.

 
22:55 18 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
И все-таки я был прав! :) Ведь вроде как с ума сходят по-одиночке, а здесь буквально через день увидел полное подтверждение своих выводов :)
Только что дочитал вторую книгу Юрия Никитина из серии Святой Грааль, Откровение называется.
И слово в слово вторились мои мысли:
1) Богу чрезвычайно одиноко, именно поэтому он создал свое подобие и размножил его, дабы видеть и радоваться. Мы дети его и он рад, когда мы становимся взрослыми и становимся способны сами управлять своей судьбой, хотя рука бьет больнее, чем в детстве.
2) Создал он нас в надежде, что вырастут из нас другие боги и будет с кем ему творить вместе, а может быть встретил другого бога и думает, как с тем общаться? :)
3) Его исследования области взаимоотношений между самоосознающими существами, такими же, как и он, легко прослеживаются в истории мировых религий и последняя принесла мысль о любви, как о высшем наслаждении от единения с другим богом :)

И если математик скажет, что два - это случайность, маг ему ответит - случайностей в нашем мире не бывает, мир - это последовательность взаимосвязанных и влияющих друг на друга событий.

О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух :)

Ну что ж, вконец ошизофреневший раздуватель сего поста пока что удовлетворен ходом своих мыслей. ЧуднО, что те, кто доходит до таких высот мысли, как Sergik, останавливаются на этом и сомневаются, брать ли на себя ответственность за свои мысли, будто мал еще и неспособен.

Надеюсь, что хоть одна живая душа поймет и увидит в моих словах зерно истины. Все-таки не зря я искал...

P.S. 2 Sergik:
По поводу бессмертия сознания или тела...
Бог не для того давал человеку свободу воли, чтобы сажать его в клетку и смотреть, как тот своей свободой воли будет в ней распоряжаться. Подумай, зачем же?

 
02:26 19 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  АДЕПТ
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смысл жизни человека:
Что такое человек? Тело, которое болеет и сгнивает (почти всегда) или же воля, им двигающая (т.е. душа)? Я решил, что второе, отсюда выводы: 1 Рождение- это добровольное приход в этот мир (планету). 2 Смерть- это добровольный уход души из тела. 3 Жизнь- это сосуществования материи и иноматериальной (называемое духовной) субстанции, двигающей материей(душа). А что такое смысл? То, что с-мыслью. Тогда что такое мысль? У Никитина есть версия в романе "Зачеловек" (но книга тяжёла в прочтении). Также вытекает возможность приходить вновь, т.е. реинкарнировать (перерождаться). Поступок есть фраза в диалоге душ, а смерть- последний аргумент.

В человеке я выделяю три составляющие: 1 Материя- тело. 2 Со-знание, что вместе со знанием и 3 Способности, которые зависят как от развития тела, так и от сознательности. Информация- это упорядоченная материя (чернила на бумаге или магнитовещество на винте). Значит знания человека- это комбинации (связки) материи клеток . Если сравнивать комп и чела, то железо (и хард в т.ч.)- тело, сознание- оперативка, способности- функции (например набор инструкций в проце), хоть и это весьма грубая аналогия. Соответственно перед каждым есть три пути: изменять мир (читай общество)- создавать вещи; изменять осознание- создавать догматы, учения; изменять себя- развивать способности.
А вот что надо сделать, чтобы получить желаемое общество (можно ведь и противоположное, как с демократией в России...); отчего зависит сознание и как его изменить и, конечно, влияние догматов на способности- понимание этих вопросов превращают неофита (новичка) в адепта

Время... над временем... Что такое время? О прошествии времени мы судим по изменении окружающего мира: прошло Солнце, стрелки часов,- значит прошло время. Вывод: время- показатель измения окружающего мира (материи).

Дух нисходит в материю, облекаясь плотью. (Цвелёв, навроде, "Странствия души"). Душа, будучи духовной, облекается телом.
Давеча у меня с местным магом-астрологом был разговор, в ходе которого выяснились разногласия: он утверждает, что дух творит материю (из пустоты), а потому первичен; я утверждаю, что материя творится из другой материи (переводится из других пронстранств в доступное для нашего восприятия), а потому равноправна по отношению в духу. Он говорит: "мною управляет Бог"; я же возражал, что Бог создал человека свободным и отстранился от управления, потому управляет людьми
некто иной... В итоге пришли к выводу, что у каждого своя дорожка.
У кого ещё версии есть? Только "продвинутые" люди (в этом вопросе), пжалста, а то новичков много, сути мало. Кто со мной согласен- можете сходить к нему сами и поспорить: Кирова 2, офис 100. :)

Очень советую искателям духовности труд А.Свияша "Разумный путь" и "Как получать информацию из тонкого мира" а также: Д.Андреев "Роза Мира"- книга, на порядок превосходящая Библию (на мой взгляд).

ArchiMage: а сам свои реинкарнации знаешь? Может помочь? :) . А вот если появится безсмертие (путается с бес смертный :) биологическое: имплантанты, медикаменты (Ю.А.Никитин "Зачеловек"), ты на него согласишься? Может создадим клан "Желающие жить вечно, силой своей воли?" Ты в Комсе живёшь?

Насчёт религии: Бог- творит; Дьявол разрушает. Частица "не"-есть отрицание (суть разрушение догмата), перестань разрушать и ты поймёшь Бога. Но это мифологические постулаты, я же полагаю: если Бог и есть, то нам до него оченна далеко и мыслить о нём только трата (очень малополезная) времени и сил. Потому как ВЕСЬ этот мир создал БОГ (согласно мифу), а иные люди(шки) грят: делай так, иное зло. Но Бог это создал! Выходит, что Бог зол? Бог создал Дьявола (врага рода человеческого) и при создании знал, кто получится, выходит Бог людям желал зла???
Понимание сего весьма сложно и подобен желаниям ребёнка: игрушки, конфеты и взрослого: социум(семья), карьера.
П.С. "Но я верю, что ты_снова скажешь эти несколько слов и тогда я готов_оставить след на этом снегу..." (с) В.Цой
И вообще хорош галдеть по-мелочам, ментал засоряете (читай В.головачёв серия "Смерш", "Перехватчик" и прочия). :) :) :)

 
15:12 19 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос про Комсу меня удивляет, вроде в профиле это написано или это видно только мне?
Если ты хотел что-то сказать свое, то говори, а если решил действительно засорить ментал цитатами из кучи книг, из которых ты понахватался чужих мыслей, читать твои посты бессмысленно.
Расскажи о СВОЕМ мировоззрении, книги мы и сами прочесть сумеем, да и сумели вообще-то.

А в изредка проскальзывающих ТВОИХ мыслях, сильно разбавленных книжной шелухой заметно отсутствие фундаментальных знаний о таком понятии, как воля.

Что самое интересное в размышлениях про дьявола - единственное существо, которого бог наделил свободой воли, это человек, а дьявол - падший ангел, у которого свободы-то и нету. Жуй дальше сам.

 
21:58 19 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  АДЕПТ
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
ArchiMage: абсолютно своё мировоззрение есть разве что у шаманов отсталых племён, да у всякомудрых отшельников, но рассказать другим своё понимание они вряд могут, ибо в изоляции разучились доводить свои мысли другим. Я рассказал именно свои мысли на те вопросы, которые ты здесь тоже обсуждал: человек, смысл жизни, время... А ссылки дал, потому как сам других учить отстраняюсь и разжёвывать каждому вещи, давно понятые (мною) тоже. Однако, понимание их(вещей) я взял от других людей и я указую каких. Если Вы понимаете данные вопросы "на слух", то иным до Вашей ступени ещё добираться надо...
Зачем я буду повторять чужие слова?
Воля говоришь? Так проясни, я для тебя постарался, написал, да и, кстати, вопрос задал: ты свои реинкарнации знаешь?
Да и насчёт ангелов у тебя весьма поверхностное мнение(натурально книжное), свобода-то есть у всех, больше альбо меньше.
А вот про Дьвола ты вообще загнул :) Надеюсь знаешь разницу между "творением" и "сыном" Бога? Первое-это люди и проч., а второе- Дьявол и Христос, ну и демиурги, описанные у Андреева.
Если нужна МОЁ мировоззрение (мировосприятие), то задавай вопросы- буду прояснять.
Воля соответствует третьему чакраму (4-му любовь), мне этого более чем достаточно.
Успехов!

 
23:11 19 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  Sergik
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любителям реинкарнаций, "пути" человека и т.п. посвящается этот пример ... :-)
Родился человек и пропал из общества (Тарзан, Маугли и т.п.). Пропал так, что в течение всей жизни не встретил людей. ЗАЧЕМ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ЖИЛ? Это к вопросу о свободе воли, о смысле жизни, о замыслах Бога в отношении человека, а также ответ на вопрос: "Почему ты (Sergik) сомневаешься?"

 
10:08 20 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Sergik:
И подобные примеры в тебе зародили сомнения?
Ты ЗНАЕШЬ (т.е. видел, трогал, щупал, общался) хоть одного ТАКОГО человека возраста Тарзана или старше? Почему ты слепо веришь СМИ? Это что, практическое знание, полученное непосредственно тобой? Я не призываю перепроверять опыты, это никому не нужно, просто всегда нужно оставлять место иному мнению, иначе подобное "знание" начнет переливаться через край стакана твоего сознания и обливать тебе руки. А когда твое сознание немного пусто, у тебя есть возможность немного наклонить его и передать свое знание другим, не обливаясь при этом и не разливая драгоценную амброзию зря...
Почему нет ни одного примера о подобном человеке более старшего возраста?
Все упоминания о детях, но не о взрослых людях. Это само по себе наводит на кое-какие мысли, не правда ли?

Если бы жизнь была линейной цепью событий и следствий, места для сомнений не было бы. Я говорил о сомнениях по поводу того, брать ли на себя ответственность за СВОИ мысли, а не о том, сомневаться ли в своих мыслях. Я говорил о том, что поиск нельзя останавливать, иначе тебя сразу же начнет тянуть обратно в трясину догматов.

 
12:51 20 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 АДЕПТ:
Я своих реинкарнаций не знаю, поскольку еще не задавался целью их вспоминать, было бы интересно именно сейчас этим заняться.

Я говорил про СВОИ мысли именно потому, что:
Если ты считаешь, что твои мысли полностью совпадают с мыслями других людей, это всего-лишь означает, что эти мысли не твои, а заимствованные тобой у других людей, либо внедрены в тебя.

По поводу воли - по твоему мнению достаточно ли открыть чакру, чтобы направить силу излучаемой ей энергии на нужное тебе дело? И наводящий вопрос - что управляет волей?

Свободой действий обладает все в этой вселенной в ограниченных рамках.
Свободой воли во всех отношениях обладает только человек. Только он способен принять бога или отвергнуть, дьявол на это неспособен или я не прав? Может есть более точное объяснение? Подскажи, где именно в "Розе" место про свободу воли старших существ?

 
00:11 21 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  АДЕПТ
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
ArchiMage
Что такое мысль? Для меня мысль- слово живших здесь, и ясно дело, что разным людям говорится одинаковое, т.е. разным людям приходят одинаковые мысли. Если бы я обошёл эти книги стороной, я всё равно пришёл бы к тем же выводам, но пожже, и с меньшим осознанием. Начав раньше думать об важных (обязательных) вещах с помощью других (их книг) я больше понимаю сейчас, чем, если бы доходил сам.
"всего-лишь означает, что эти мысли не твои"
Если хочешь понять творца (да и своё подсознание) научись убирать частицу "не". Подсознание мыслит позитивно, т.е. в данном случае подсознание читает "эти мысли __ твои"
Насчёт реинкарнаций спросил, т.к. для меня это основное занятие- копаться в прошлом своём и чужом :) - бывает прозреваешь прошлое других, особенно если человек этого хочет, а насчёт Комсы спросил, т.к. для этого мне нужно видеть человека "вживую".
Открыть чакру??? А она у тебя открыта?, т.е. ты можешь двигать предметы "взглядом"? Навроде бы за это отвечает как раз третий чакрам. И всё ещё тратишь время на простых смертных ??? :) :) :) Кото из моих знакомых знает свои реинкарнации давно уже перестали вести светскую жизнь и пашет на пользу "высших".
На мой взгляд человек- это ВОЛЯ, движужая телом, т.е. душа. Вот как осознаешь себя волей, т.е. преодолеешь страх смерти, тогда обсудим волю, ок? Просто вспоминание реинкарнаций сопровождается всплытием памяти смертей, а это весьма трудное испытание.
"Свободой воли во всех отношениях обладает только человек. Только он способен принять бога или отвергнуть, дьявол на это неспособен или я не прав?"
Как раз наоборот: первым Бога отвергнул Дьявол, многие же остальные (сейчас демоны) последовали за ним. Просто свободны от материи только сыновья Бога (и рождение для Иисуса как было мукой, так и остаётся, ведь он ещё привязал к Земле), а человек и многие другие "творения" является также и часть материи и ВЫБИРАЮТ ЛИШЬ МАТЕРИАЛЬНОЕ!
А материя, как известно, меняется. Т.е. отвергая Бога сейчас человек отвергаеи лишь один его атрибут (тот, до которого человек "дорос"), по истечении времени человек (и другие материалистические существа) сознают, что Бог более многогранен, чем тогда понималось. Короче человек материален всегда: отбрасывая физическое (эфирное) тело человек осознаёт своё астральное тело, затем ментальное и проч, а значит ВСЕГДА ПРЕБЫВАЕТ В БОГЕ, ибо Бог вездесущ.
В "Розе" про это сказано, что отпавшие вновь возвращаются к Богу (к свету), число тёмных же только уменьшается.

"Может есть более точное объяснение? Подскажи, где именно в "Розе" место про свободу воли старших существ? "
Да лекго: чем болше осознание, тем ближе существо к светлым, там это приведено на примере "Великих Игв". Там говорится, что на обращение к свету тёмных требуется "ясность сознания" (ну лень мне перелопачивать :) , да вроде и глава есть "О свободе воли".Напоследок говорится, что высшие из тёмных были против открытой мировой войны (после второй), тогда как демоны уровня гос-ва хотели войны. Чем выше существо, тем ясность сознания выше, даже если оно и в тёмной иерархии.


 
10:43 21 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прекрасное объяснение, спасибо тебя!
Насчет частицы "не" - действительно оплошал, постараюсь исправиться :)
Насчет времени - вроде как по моим высказываниям можно было бы увидеть, что я стараюсь перестать его напрасно "тратить". Хотя само время проведенное здесь кому-то может показаться напрасно растраченным :)
Из твоего определения ВОЛИ явно следует, что это - СИЛА, а ею надо еще и управлять, или ты приверженец "народной мудрости" - "Сила есть - ума не надо"? Тогда убери частицу "не" :)
По поводу реинкарнаций - а какую технологию ты используешь?
Дьявол отвергнул путь бога, а бог остался в его мыслях, его дела просто противостоят делам бога, как две стороны медали.
Человек же способен отвергнуть саму мысль о боге и само его существование. Видимо, с помощью забывания :) . Наверное, дьявол все помнит, потому и мысль о боге всегда с ним :)

P.S. Как мы можем встретиться в реале?


 
22:01 22 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  Sergik
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно читать посты АДЕПТА. Он рассказывает о СИЛАХ МИРА так, как-будто просмотрел увлекательный фильм с хорошо запоминающимся сюжетом. Приблизительно так же воспринимается речь "Наполеона" в жёлтом доме. Дьяволы, демоны, Боги... (Всё как на зоне М.Задоронов). Интересно было бы почитать про то, как АДЕПТУ голос с неба сказал об устройстве мира, о восстаниях Дьявола и т.п. Типичная клиническая картина. У Вас, как минимум, больное воображение :-) . Единственное объяснение феномена массового умопомрачения которое мне приходит на ум, это умелая обработка сознания взрослого человека с целью отведения его негативной социальной энергии в русло религии (но не веры). Те люди, которые пишут эзотерические книги, вполне возможно обладают ЗНАНИЕМ (хотя мало вероятно), но всё что напечатано (сформулировано) уже не является достоверным, поскольку язык несовершенен. Уважаемый АДЕПТ, если тебе легче жить с бредом (или неправильно трактованным, печатным ЗНАНИЕМ) в голове, то живи, но не сливай эту инфу в сознание участников форума, поскольку твои сообщения могут читать дети... :-)

 
22:16 22 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  Ivanov~
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sergik, респект %) Действительно, мозгокрутство сплошное. Единственно добавлю, что люди, которые пишут эзотерические книги, не то что не обладают мифическим "ЗНАНИЕМ", а просто зарабатывают трудовой доллар своими книгами, морочя некоторым людям головы.

 
00:56 23 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что интересно - зная воочию множество ТАКИХ, как АДЕПТ, с ними интересно общаться, но все время проскальзывают рамки, за которые они неспособны вырваться и все время срываются в "запрограммированную" область.
Что самое интересное, такие люди часто обладают сверхъестественными способностями именно благодаря отсутствию сомнений и присутствию слепой веры в то, что все так и есть. Что само по себе является настолько сильным фактором, что тело может очень быстро восстанавливаться, проявляются способности, в которые обычные люди даже не верят, восстанавливается зрение, пропадает варикоз, исчезают проблемы с желудочно-кишечным трактом. Суфии такое наблюдение весьма практично используют в целях врачевания. Я сам избавился от гастрита таким методом, планирую вот заняться своим зрением. А есть еще понятие веры, не веря, очень интересный фактор, который и мне помогает в исследованиях, как и контролируемая глупость :)
Так что не все так плохо, как кажется и Наполеоны из желтых палат способны перевернуть наше представление о жизни, демонстрируя небывалые способности и чудеса веры, недоступные обывателям...

 
02:57 23 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  АДЕПТ
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да много ли понимает ребёнок в рассуждениях и поступках взрослого? Аналогичная ситуация.
Sergik: Ты хоть и назвал меня уважаемым, но начал указывать, а это гм... нагловато в общем. "Не говорите мне, что надо делать, и я не скажу куда Вам надо идти". Если можешь понять суть вещей в дискуссии- хорошо, но нагло указывать- "СИЕ ДОБРО, СИЕ ЗЛО, А ДЕЛАЙ ВОТ ТАК"- просто хамство.
Хоть и считаю себя материалистом, могу говорить и о религиях (я говорил, что это мифы) :)

ArchiMage:
Да я ограничен, ибо материален, но и ты тоже!
Техника примерно следующая: от частного к общему- за промежуток времени изучается владение человека телом- т.е. по его движениям делаются выводы о проработке групп мышц. Затем по этому показателю (и по речам)определяются его цели, по поведению выясняется успешность- умение достигать цели. Отсюда понимаются встроенные программы- цели подсознания (мотивы). А уже на основе мотивов выстраивается "место в жизни" (задачи , максимальный и мин. уровни в этой жизни). Это анализ данного состояния человека, но чтобы понять прошлое личности, надо понимать (знать) историю: баланс сил, формации общества, их возможности, влияние гениев, пророков и проч. Можно конечно таскать кучу знаний в себе, но проще жить с доступом к их хранилищу.

Если хочешь продолжить общение, пиши на мыло:
adeptskynet@yandex.ru, а то уже начинают шуметь паникёры и надуваться напыщенные болваны.
В корчме по этому поводу я привёл аналогию: есть песочница, где играют дети, со двора им уходить запрещено, покидать песочницу страшно. И тут приходит молодёжь и начинает в песочнице играть, песок летит на всех. Дети начинают обижаться и реветь. Так и здесь: пиплы боятся выйти за рамки шаблонного мышления (осознать "матрицу") и полагают свой уровень верхом совершенства :)
Если полагаешь, что мои мысли, что-либо стоят, то зайди на www.transhumanism.ru- форум- разное, там моя статья. Потом скажешь по почте мнение.
Разве тебе интересно общаться с людьми, понимающими меньше тебя? Ведь до понимания ступени ученика им ещё расти....


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"