JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:07 23 апреля 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  preacher
сообщений: 18
Многие ученые не допускают мысль о том,что у Вселенной был разумный Создатель.Поэтому строт гипотезы о том,что она каким то образом появилась сама собой.Но как это произошло обьяснить никто не может.Теория Большого взрыва-кажется ли вам разумным это предположение?

 
21:28 23 апреля 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  Hercules
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
=) а нафик вообще об этом думать??? ну есть вселенная ну и пофиг... =)

 
00:01 30 апреля 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  preacher
сообщений: 18
ЭТО ЖИЗНЕННОВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ,без ответа на них жизнь не имеет смысла!

 
00:06 30 апреля 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
preacher писал:
 
ЭТО ЖИЗНЕННОВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ,без ответа на них жизнь не имеет смысла!
Жизнь всегда имеет смысл. Даже если не знаешь ответы на некоторые вопросы.

 
00:54 30 апреля 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  preacher
сообщений: 18
Уваж.Smirnov
alex некоторые люди только в конце жизни понимают,что все к чему они стремились-пустота!А не лучше понять это раньше и изменить направление,взять правильный курс?(я не имел ввиду суицид.жизнь без цели\смысла тоже жизнь,но какая?)

 
09:09 30 апреля 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  [Bender]
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня смысл жизни находиться в штанах. ;) Советую и тебе его там поискать. =)

 
12:06 30 апреля 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  preacher
сообщений: 18
Скоро то,что наход.у тебя в штанах перестанет тебя интересвать,что тогда(несчастный случай и т.д.)?Года летят быстро не заметишь!

 
12:34 30 апреля 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  [Bender]
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гы... Ну ты даешь... Там внуки уже будут радовать, они отомстят моим детям ;)

 
12:55 30 апреля 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
preacher: Почитайте М.Павич "Хазарский словарь"(мужскую и женскую версии),в этой книге дана довольно таки оригинальная "схема" существования вселленной,а так же написанно о смысле жизни человека,ужасно интересно,не пожалеете.Книги продаются по-моему в ЦУМе на первом этаже,в отделе "Классика"

 
16:24 30 апреля 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
preacher писал:
 
Многие ученые не допускают мысль о том,что у Вселенной был разумный Создатель...
А откуда взялся разумный Создатель? Его тоже придумал еще более разумный Создатель?
Согласен конечно что теория Большого Взрыва в достаточной степени загадочна. Тут дейчтвует закон Мясорубки. Согласно этому закону для того чтобы получить на выходе фарш - на входе нужно иметь мясо. Но откуда взять мясо? Короче, откуда взялось то что взорвалось и образовало Вселенную - совершенно непонятно.
А в Бога верить еще абсурдней чем верить в Большой Взрыв.

 
17:14 30 апреля 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  [Bender]
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большой взрыв, это конечно круто =) Даже в религии не сказано откуда взялся бог. Проще задать вопрос, что появилось раньше, яйцо или курица ?

 
00:35 1 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  preacher
сообщений: 18
Уваж.AmazingMan сегодня ученые(астрономы)не могут обьяснить многие явления происходящие далеко от нас во вселенной,но они не говорят,что этого нет(существует понятие-косвенные докозательства)Вывод-открыты не все законы,нужно подождать и не спешить,раньше тоже многое казалось невозможным\чудом.К выводу о Создателе нас также приводят многочисленные косвенные доказательства(все,что видим вокруг например)И дело даже не в том,откудо взялось мясо,попробуй взорвать много мяса,получится корова,а вселенная намного сложнее!

 
00:54 1 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  preacher
сообщений: 18
Дорогой Опоssum,охотно верю,что это интересно и занимательно,но сколько людей столько и ...Я привык обращатся к первоисточнику,особенно по таким важным вопр.Если что-то с нами случается(перелом,сердце и т.д.)мы идем к докторам\специалистам,а не к соседям.Как чем-то сложным правильно пользоваться читаем инстр.завода изготов.,а не людей с улицы.Это надежней и верней.Понимаешь?

 
01:04 1 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  preacher
сообщений: 18
Евгений\bender насколько я помню,там сказано,что у Бога "не было ни начала ни конца"-он вечен и наход.над временем,оно под Его контролем т.к.он Его создал.Но человек не способен это обхватить разумом,который используется лишь на сотые доли процента(последние данные)Все привык мерить своими мерками-человеческими(есть нач.должен быть и конец и наоборот)это применимо лишь к физической сфере!

 
11:15 4 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  [Bender]
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
preacher писал:
 
Евгений\bender насколько я помню,там сказано,что у Бога "не было ни начала ни конца"-он вечен и наход.над временем,оно под Его контролем т.к.он Его создал.Но человек не способен это обхватить разумом,который используется лишь на сотые доли процента(последние данные)Все привык мерить своими мерками-человеческими(есть нач.должен быть и конец и наоборот)это применимо лишь к физической сфере!
Если у палки есть начало и конец, то и у любого другого тела тоже. Но если взять кольцо, то как узнать где конец а где начало? Так же и вселенная, по сути это сфера, которая постоянно(с течением времени) расширяется. И насколько я понимаю, центром сферы может быть любая точка взятая внутри сферы. ;) Получается, что начало всегда есть. Это конечно все - бред моего слабого разума. Я сознательно умалчиваю о том, что человек "подозревает" о существовании других феноменов, таких как "аура", энергитческие тела человека и т.д. Так как все это обхватить не возможно. Все это IMHO.

 
16:46 4 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  preacher
сообщений: 18
 
Но если взять кольцо, то как узнать где конец а где начало? Так же и вселенная, по сути это сфера, которая постоянно(с течением времени) расширяется. И насколько я понимаю, центром сферы может быть любая точка взятая внутри сферы. ;) Получается, что начало всегда есть. Это конечно все - бред моего слабого разума. Я сознательно умалчиваю о том, что человек "подозревает" о существовании других феноменов, таких как "аура", энергитческие тела человека и т.д. Так как все это обхватить не возможно. Все это IMHO.
Вы говорите о физической материи,что к Богу не относится(это могущественная духовная личность т.к.имеет свои качества и намерения)Согласен с тем,что у всего физ.обяз.было начало!Но к природе Бога такие суждения не подходят,попробуйте собаке обьяснить что такое галактика,мы как раз в роли этой собаки.Но у мозга огромный патенциал,не все потеряно еще поймем(я думаю :)) .

 
13:04 8 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  praktolog
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, мне кажется, что вы немного не о том говорите. Для начала надо выяснить откуда взялся вакуум.

 
05:03 10 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
"если звезды кто-то взрывает - значит это кому-то нужно" ©почти по Лукасу

 
12:49 11 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
А имеет ли смысл поднимать эту тему если все равно к верному ответу прийти не получится никогда(в этой жизни).
или просто есть желание побазарить на космические темы?

 
14:01 11 мая 2004
тема В чем смысл существования вселенной?Кто стоит за всем этим? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
IMHO Теория Большого Взрыва есть попытка прекратить размышлять на тему - "А что же было до Большого Взрыва?" и указать толстым волосатым пальцем - "Здесь было начало Вселенной".
Дальше думать или лень (лентяям от науки) или нельзя (по версии СС).
Есть большая вероятность того, что кто-либо додумался немного подальше, увидел подтверждение разумного создания Вселенной и в испуге родил знак "Стоп".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"