JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:49 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете почитала я тут многого и вот,что скажу на это я учусь заграницей(израиль),думала поеду сюда,чтоб никто моих родителей не обвинил,что меня просунули,мои родители работают оба в политене и думаю моя фамилия многим известна,кто училься в политене.Здесь я учусь в универе второй год, здесь преподователь получает ОЧЕНЬ хорошую зарплату(в отличие от россии) и все равно есть взятки и блат,только не для меня, но учиться можно,точно также и в россии,если ты хочешь учиться,то у тебя есть возможность,если ты полной дебил,то тогда плати,а то вылетишь,так ,что взятки это не у нас в крови,а просто люди во всем мире одинаковые(умные обогощаються за счет лентяев и дураков).
Насчет этой статьи: да, взятки,есть,но не в таком масштабе,как их описали,интересно почему тогда не все фамилии внесли,моего папу тоже обвиняли в этом(при этом он не берет их и не улыбайтесь, можно зароботать деньги и без взяток,только пахать надо очень много),на что прокурор когда давал обвинение сказал в открытую,а этот еврей,да пусть посидит,ему полезно,это как?? А то что прокуратора,ведет свои дела незаконно и отвозит студентов в наручниках давать показания, когда они их не дают,это как?А то,что меня несовершенолетнию,забрали из дома без разрешеия родителей и без адвоката,на что они по закону не имели права,это как??Или еще лучше ,студента ловят на наркотиках,но зато,чтоб дело не пошло дальше,его заставляют открыть дело,что его заставляют давать взятку,это нормально,а потом он приходит и сам просит прощение,вам не кажеться,что это просто политика и прокуратору иногда(хотя все таки не иногда,а очень часто) шьет свои дела,просто белыми нитками,просто почему то никто не хочет копаться в делах прокураторы,а вот кричать,что все корумпировано,а особенно преподы,так это пожалуйста,а прокуратора взяток не берет????

 
18:05 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2marina:
что-то чем то не тем попахивает...и сказать то ты не можешь кто и как и где, и приплетаешь сюда какие то генетические проблемы русских (типа "в крови" и "традиция такая", подобные традиции очень быстро исчезают с повышением заработков преподавателей). в общем то вижу что у тебя есть собственное мнение, но не вижу источник твоих умозаключений.

я уже говорил что 5 лет проучился в КнАГТУ (выпустился в прошлом году) и общаюсь довольно регулярно со студентами (в основном ФКТ). может быть наш факультет какой-то особенный и ненормальный, но я никогда не встречал студента ФКТ, который бы жаловался на то, что с него дерут деньги за зачеты/экзамены.

а вообще честно говоря не радуют меня только объявления в газету типа: "по конкурсу на замещение должности доцента кафедры ... КнАГТУ на 0,5 ставки...". 0,5 ставки. и это при том, что универ зашибает на платниках очень неплохие бабки.

 
18:10 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2grina:
у твоего бати случайно фамилия не Гринкруг? (;

 
18:42 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мертвец, поздравляю, на ФЭМе в пору моей учебы тоже взяток не было :))

А как эт ты от статьи отмазался комп подарил? :))

 
18:54 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  Kot
сообщений: 189
 
Term писал:
 
фиг знает. может быть уже привыкли. Кстати, когда я учился, брали в-основном старые преподы, молодые были неприступны. :) Видимо, испортили и молодых. :(
Макс, что-то я не помню ни одного случая, чтобы кто-то из преподов брал какие-то взятки, по меньшей мере те, кто у нас преподавал.
А то, что мы поставили на дипломе преподам по паре пива - это смешно считать взяткой...

 
Мертвец писал(a):
 
у твоего бати случайно фамилия не Гринкруг? (;
Видимо, Гринфельд... ;)))))

 
18:58 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Timilon:
послал всех на {[ЦЕНЗУРА]}

судя по откликам "бывших" все-таки универ не так плох, как некоторые пытаются его представить...

 
19:33 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не говорила,что у меня фамилия на Г.., и хватит а про папу,просто это был пример

 
00:38 5 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мертвец писал(a):
 
2marina:
что-то чем то не тем попахивает...и сказать то ты не можешь кто и как и где, и приплетаешь сюда какие то генетические проблемы русских (типа "в крови" и "традиция такая", подобные традиции очень быстро исчезают с повышением заработков преподавателей).
Сказать не могу, потому как люди которых я знаю до сих пор преподают (впрочем я так же знаю людей которые и не берут вяток). Где? В Политене и в Педе, где же ещё у нас в городе. Да что говорить, сама давала. Что давала? Телевизор например в подарок, золотые очки...и т.п.

 
02:30 5 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  zanoza
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
а у меня соседка препод. так она все ждет не дождется сессии, чтобы окна пластиковые поставить. и правильно делает. "талантам нужно помогать, бездарности заплатят сами"

 
11:52 5 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
2marina:
Взятка не только у русских в крови. И далеко не у всех. Не гоже всех под одну гребёнку.

 
12:16 5 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне про статью эту рассказывали. И мнений многих наслушался. Хочется выделить две вещи:
1. Почему именно Комсомольск? Да, проблема взяток есть. Но почему не Хабаровск? Там меньше взяток берут? Да нет же. Просто там все грамотно подвязано.
2. Про "кто же детей учить будет?". А не свинство ли - такие вещи говорить? Моя мама обиделась сильно - "Выходит, что мы все здесь взяточники?".

Мертвец правильно сказал про ФКТ. За все пять лет обучения, начиная с поступления никто из наших преподавателей не вымогал взяток. Уж не знаю, как на других факультетах.

Грина, твои родители - хорошие люди :)

 
12:35 5 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  Maxim
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю брал ли Гринкруг (который Мирон Соломонович) взятки в университете, во всяком случае ни у меня, ни у кого из моих знакомых он ничего не вымогал. Но то, что он к студентам, как к быдлу относится, этак с высоты своей гениальности, мол ну копошаться чего-то, всё равно они не достойны чтобы Я тратил на них своё время - это точно.

 
22:17 6 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  sn@ke
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
плати преподу 120 Кбаксов в год и он у студента взятку не возьмет.
а ты зарплату проректоров наших видел? а я видел. зарплата проректора - 32кбака в год (+-20%). и тем не менее- берут. берут не от мелкой зарплаты, а от возможности брать - проявлять власть, от жадности, тщеславия и, главное, безнаказанности.

 
22:32 6 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, это точно - жадность человеческая не имеет границ. Кто хочет брать взятки, тот их будет брать, какую бы высокую зарплату ему не платили. Тем более, при несовершенном законодательстве.

 
10:38 7 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может теория возрастающих потребностей виновата?
Больше зарабатываешь, больше хочется.

 
12:49 7 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  miliya
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все это ерунда со взятками, я знаю от знакомого что в политене нашем некоторые преподы "берут" своих студенток ночью за зачеты, вот за такие вещи нужно расстреливать.

А девченкам деваться некуда, приехала она например с деревни, хату снимает, учиться перестанет если что не сдаст - то бегом обратно домой в нищету.

 
16:15 7 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kot писал:
 
 
Term писал:
 
фиг знает. может быть уже привыкли. Кстати, когда я учился, брали в-основном старые преподы, молодые были неприступны. :) Видимо, испортили и молодых. :(
Макс, что-то я не помню ни одного случая, чтобы кто-то из преподов брал какие-то взятки, по меньшей мере те, кто у нас преподавал.
А то, что мы поставили на дипломе преподам по паре пива - это смешно считать взяткой...
А наши преподы (ФКТ) взяток и не брали. Судя по отзывам - и сейчас не берут. Промка брала - точно знаю. Про остальных ничего сказать не могу.



 
19:17 7 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  Kot
сообщений: 189
 
miliya писал:
 
Все это ерунда со взятками, я знаю от знакомого что в политене нашем некоторые преподы "берут" своих студенток ночью за зачеты, вот за такие вещи нужно расстреливать.

А девченкам деваться некуда, приехала она например с деревни, хату снимает, учиться перестанет если что не сдаст - то бегом обратно домой в нищету.
А если попробовать учиться как следует??

 
19:44 7 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  miliya
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kot писал:
 
А если попробовать учиться как следует??
Причем тут учиться, они девченок наших совращают, за это надо бить рожей об асфальт, а ты про учиться =(



 
20:17 7 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  Kot
сообщений: 189
 
miliya писал:
 
Причем тут учиться, они девченок наших совращают, за это надо бить рожей об асфальт, а ты про учиться =(
Согласен про рожей об асфальт, но если она таки идёт за преподом сдавать зачёт или "зачёт", значит не уверена, что сдаст, значит просто убого учится, всего-то делов...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"