JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:22 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  Нездешний
сообщений: 292
Всем привет!
Мы, наверное, уже привыкли, что центральные СМИ частенько наезжают на наш город по делу и не по делу. Мол Комсомольск напрочь весь криминальный и продажный. На днях я обнаружил в Интернете свежий образчик подобного творчества (). Понятно, что статья заказная, что Константин Пронякин получил за свой черный пиар нехилый гонорар. Но самое обидное не это. Обидно, что автор статьи в чем-то прав. В наших городских ВУЗах встречаются некоторые одиозные "кадры", которые не стесняются оббирать студентов. Но эта практика не носит такого массового характера, как преподносит автор, я думаю, что в московских ВУЗах положение еще хуже.
Кто как думает действительно наши университеты погрязли в коррупции или это досужие вымыслы Кости Пронякина, начитавшегося милицейских сводок? (по тексту видно, что статья построена на информации, слитой ему кем-то из знакомых прокурорских работников)

 
11:43 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не только в вузах это процветает.
Потому как система у нас такая.
Пример: преподаватель в вузе UAA (Анкоридж, Аляска) - получает примерно 100-120 тыщ баксов в год. Наш преподаватель сколько получает? Обучение стоит примерно - 200-300 баксов за дисциплину в семестр.
Что требовать от преподавателя? Ему семью кормить надо...

Я этого не одобряю. Но нужно реально смотреть на вещи.
Он профессионал - и работа профессионала должна оплачиваться соответственно.
А потом спрашивай уже по полной программе.

 
14:28 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно берут,я например(не скажу,что за предмет и фамилию препода)на зимней сессии за 2 экзамена и курсовик покупал новый винт на 160 гектар

 
14:34 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению это не вымыслы Кости Пронякина...а сущая правда. Сама училась, знаю как это проходит. А сейчас много знакомых преподают в универах, берут взятки. Даже если не хотят, их заставляют. Система выживания...

 
15:29 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  Demiurg
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Опоssum писал:
 
Конечно берут,я например(не скажу,что за предмет и фамилию препода)на зимней сессии за 2 экзамена и курсовик покупал новый винт на 160 гектар
Парень ты дёшево отделался - радуйся и учи в следующий раз, а то вечно спонсором будешь. А если ты дурак то это твоя судьба и не жалуйся тут...

 
15:59 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Demiurg писал:
 
Парень ты дёшево отделался - радуйся и учи в следующий раз, а то вечно спонсором будешь. А если ты дурак то это твоя судьба и не жалуйся тут...
а при чём тут дураки...препода-взяточники на это не смотрят...дерут всех...

 
16:10 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну хорош тут фантазировать, что всех.

Если у тебе времени или ума нет чтобы учиться и потом сдать путем тогда плати или вылетай из вуза.

А вылетать-то не хочется (армия, да и "вышка" пригодится потом), а учиться тоже неохота, тогда не возмущайся, что тебе за взятку помогают.




 
16:11 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм..я сама бывший препод..так что знаю..на ум в таких делах не смотрят...

 
16:12 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
Пример: преподаватель в вузе UAA (Анкоридж, Аляска) - получает примерно 100-120 тыщ баксов в год.
при чём тут Анкоредж и Комса? неясно...

 
16:29 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
я заканчивал КнАГТУ в 1995, взяток у нас не было. Причем вообще. При условии что ты нормально учился. Один единственный раз с меня стрясли пиво за отзыв на диплом. Но этот человек в универе не работал.

 
16:32 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня друг поступал в мед в Хабаре 4 раза..умный..поступал без проблем, сдавал на пятёрки. А вот на сессии его валили на экзамене, даже несмотря на отличные оценки. Он не хотел платить. Ну и что...да писали, да говорили высшим инстанциям...бесполезно. А насчёт наших универов, просто не хочется ни на кого тень бросить, всё таки много там моих знакомых работает. Но берут взятки, пришём многих преподов заставляют брать...

 
16:34 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое мнение: все зависит лично от препода, откровенных дураков, которых отразили в данной статье и пытаются мне сейчас доказать что они есть, я не видел.

To marina: Связь в з/п - плати преподу 120 Кбаксов в год и он у студента взятку не возьмет.

 
16:37 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
To marina: Связь в з/п - плати преподу 120 Кбаксов в год и он у студента взятку не возьмет.
ну так можно с любой страной сравнить...а взятки брать будут даже если зарплаты повысят. Потому что это у русских в крови...

 
16:42 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не думаю, вряд ли он станет ради какого-то винта или еще какой мелочи рисковать такой з/п.

А кто заставляыет преподов брать взятки?

 
16:50 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
заставляют..не могу к сожалению сказать..город маленький, догадаются..у меня подругу так заставили, она честный человек, но выхода не было....брала взятки, но потом ушла из универа, после этого мне историю и рассказала...

 
16:52 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
фиг знает. может быть уже привыкли. Кстати, когда я учился, брали в-основном старые преподы, молодые были неприступны. :)
Видимо, испортили и молодых. :(

 
16:53 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Demiurg:
Я не жалуюсь,я просто констатирую факт.И вообще я доволен,что в стенах политена есть люди с которыми можно договориться за приемлимую плату,т.к. это моя 2-я вышка,получаю которую я только из-за новой работы и не более того,а ботаниться как в юности у меня особого желания нет!

 
16:53 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну во-первых взятка понятие растяжимое..помнится как мы госы сдавалаи..и какие столы преподам накрывали..тоже своего рода сказать взятка..

 
17:03 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
ну во-первых взятка понятие растяжимое..помнится как мы госы сдавалаи..и какие столы преподам накрывали..тоже своего рода сказать взятка..
Я бы сказал что это традиция :)

 
17:08 4 июня 2004
тема В вузах Комсомольска берут взятки икрой и компьютерами? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот я и говорю, взятка в России -это традиция, и то что людям поднимут зарплаты не значит что они перестанут брать взятки...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"