JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Новые книги
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:43 20 июня 2005
тема Новые книги наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот на днях был в Планете-3 и купил Макса Фрая Хроники Эхо:Чуб Земли, Туланский детектив. Думаю, что на выходных приступлю к прочтению, вот тока не выдохся ли автор, после столького перерыва в написании всяческих сказок, энциклопедий, вообщем того, что не относилось к хроникам Эхо.
Если есть где-то скачать Хроники Ехо 2. Властелин Морморы напишите.

 
09:24 21 июня 2005
тема Новые книги наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не выдохся автор, мне даже было несколько интересней читать после небольшого перерыва. Мормора здесь:
http://lib.aldebaran.ru/author/frai_maks/frai_maks_vlastelin_mormory/

 
12:15 21 июня 2005
тема Новые книги наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
steel_cat писал:
 
Если есть где-то скачать Хроники Ехо 2. Властелин Морморы напишите.
там кстати есть весь Макс Фрай (http://www.litportal.ru/index.html?r=34&a=936)
а конкретно Властелин Морморы - http://www.litportal.ru/index.html?r=34&a=936&b=11449

 
21:22 22 июня 2005
тема Новые книги наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
alexicus & NeS: большое спасибки за эти ссылки - теперь читать мне не перечитать _ :-)

 
12:49 9 июля 2005
тема Новые книги наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вышла относительно недавно книга известного журналиста, шоумена Владимира Соловьёва с претенциозным названием "Евангелие от Соловьёва". Я тут же возгорелась на неё делать рецензию... Но лишь первая глава лежит на офиц.сайте Соловьёва, эдакая замануха... А уж очень хочется прочитать целиком...

Никто не видел в Нете, а?

 
21:14 15 июля 2005
тема Новые книги наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые!
Кто-нибудь видел в продаже книгу В.В. Похлебкина "Большая энциклопедия кулинарного искусства"? Толстая такая, 900 страниц, 400 рублей. Была в "Планете" месяц назад, сейчас нет.Не купила тогда, теперь жалею...
Если кто видел недавно, напишите, буду очень признательна!

 
01:36 16 июля 2005
тема Новые книги наверх
 
  ПеРеЦ
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
обязательно зайдите сюда www.lovecraft.ru


 
11:06 5 сентября 2005
тема Новые книги наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из недавней поездки в город Ха выудил
1. Терри Пратчетт "Мир Номов" (серия ЭКСМО "Плоский мир") в трёх книжках ("Угонщики", "Землекопы", "Крылья"). (У нас с городе видел только одну - 2-ую.) Говорю как есть - это книги, от которых становится легко на душе. Согласен, немного детские и несколько наивные, но это совсем не умаляет радость, которая приходит во время их чтения. Вообще серия "Плоский мир" очень ровная, нет ни одной проходной книги - в каждой можно найти повод посмеяться и получить удовольствие.
Оценка: 5.

2. Грегори Киз "Терновый король" (серия ЭКСМО "Меч и магия"). (Хотя и у нас она в Планетах продается)
 
ЭКСМО писал(a):
 
...И явилась в мир новая королева, и пролились реки крови, и войска шли на битву не чтобы сражаться, но чтобы умирать, однако лорды-скаслои, давние правители, все же были повержены. И наступили новые дни, дни спокойствия.
Надолго ли?
Ибо нечто грозное дремлет в глуби лесов, зловещий Терновый король, который, согласно легендам, должен некогда пробудиться и разорвать само небо. И спутниками его будут тернии, гниль и распад - и мантикоры, и страшные греффины. Деревья, сама земля уже чувствуют приближение конца.
Книга понравилась очень, прочитал на одном дыхании. С первых страниц подумалось, что читаю А.Дюма - старых добрых мушкетеров и иже с ними. Лишь потом фэнтезийный аромат пришел, совсем не испортив, но лишь улучшил впечатление о книге. С нетерпением жду продолжения.
Оценка: 5.

 
11:15 5 сентября 2005
тема Новые книги наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно приехал с Владивостока. Поразил выбор литературы на английском языке. Я себе взял "Три мушкетера", "2000 лье под водой" и "маленькая Доррит (диккенса)". Все по 105 р. Кстати издательство английское!
В огоньке у нас тоже появились еще книги на английском. Я взял Г. Уэлс Человек-невидимка и Машина времени. И Ирвина "Ночной портье". Там еще есть и 10 маленьких ниггеров... и еще кое-что.
А выбор технической литеоатуры во Владивостоке ужасный! Беднее чем у нас...

 
16:20 5 сентября 2005
тема Новые книги наверх
 
  guesser
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
читаю последнего Потера на английском - увлекательно и понятным языком, очень люблю Кинга но читать его на английском очень трудно - fencer обращайся если нужны книги

 
06:48 15 сентября 2005
тема Новые книги наверх
 
  ALTER NEO
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кинга и Поттера можно нйти в инете на русском или попросить у меня ;-)

Прочитала тута анонсированный "Рибофанк". Как говорят в ЖЖ, "зачот". Крайне симпатишный сборник рассказов, связанных одним миром, где от клонов, помесей человека с животным и модифицированных людей просто не продохнуть... Симпатишно, повторяю ещё раз. Но не шедевр.

"Пентакль" Дяченок/Олдей/Валентинова читать в обязательном порядке любитеолям вия и фэнтези с нродным уклоном. Всего в меру и интересно. О чём? Тоже сборник рассказов, объединяет их один мир - современная украина реальности Гоголя, только сейчас всякие черти-вурдалаки-ведьмы приспосабливаются к реалиям двадцать первого века... Крайне интересна версия обмана чёрта с помощью дискеты... и атк дале.. Читать, анна-значно...

Соловьёва ещё никто не нашёл???

 
12:29 19 сентября 2005
тема Новые книги наверх
 
  SS0
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соловьёва я нашёл в ЦУМе за 250(!) рублёв. Судя по отзывам, книга - редкостный хлам.

 
13:24 19 сентября 2005
тема Новые книги наверх
 
  ALTER NEO
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
ужос :)
надо бу сходить глянуть... хотя явно не в ЦУМе уже...
Меня вот что интересует - интернет-версия!!!

 
11:38 22 сентября 2005
тема Новые книги наверх
 
  ИЗОльда
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто подскажет где можно прикупить сборник стихов Андрея Ситнянского, в инете есть, а в продаже не видно, может кто видел?
Заране благодарна откликнувшимся!

 
17:31 4 октября 2005
тема Новые книги наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
... Грегори Киз "Терновый король" ... С нетерпением жду продолжения.
Оценка: 5.
Купил я его :) Сейчас читаю. В принципе нормально. Только не люблю, когда авторы скачут с одного на другое. Только начинаешь следить за каким-то героем, бац, про принцессу начал... Герои, которые умирают или исчезают через три страницы... Но думаю, до конца все ж дочитаю.
Там в аннотации, написано, что он станет преемником Мартина на троне фентези. А я и Мртина не читал :)

 
12:53 22 декабря 2005
тема Новые книги наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чего-то притухла тема. А между тем, перед новым годом много чего хорошего имеется как на полках так и вне их.
Из последнего:
М.Фрай "Хроники Ехо-3. Неуловимый Хабба Хэн"
C.Лукьяненко "Последний дозор"
Читаем или ждём появления на наших прилавках.

 
15:32 22 декабря 2005
тема Новые книги наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Последний дозор"? Все никак не угомонится автор? ;-)

 
16:36 22 декабря 2005
тема Новые книги наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заказала книгу Елены Ханги "Про Всё", правда переведённую на английский язык. Интересно, читал ли кто-нибудь? Сейчас читаю довольно интересную книгу доктора наук Лины Виссон про культурные различия русских и американцев. Оказалось довольно интересной книгой, рассказывающей об отношениях американцев и русских начиная с 1900 года. Раскрывает различные сферы: отношение к деньгам, отношениек работе, семье, еде и т.п.

 
00:07 23 декабря 2005
тема Новые книги наверх
 
  =[Drums]=
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
книги уже не новые:
Юрий Никитин Цикл романов "Трое" есть практически во всех электронных библиотеках
Первая книга "Трое из леса" читал с удавольствием. Цикл "трое" относительно большой так что его на долго хватит
вот ссылка на сайт Юрия никитина: http://nikitin.wm.ru/

 
00:16 16 февраля 2006
тема Новые книги наверх
 
  ..
сообщений: 25
А кто-нибудь слышал чего об "Дети Полуночи" Салмана Рушди??
Стоит ее искать? -Можт кто ужо читал? -Говорят неПлохая.., даже очень Хорошая..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"