JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Новые книги
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:22 23 марта 2005
тема Новые книги наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фильм не смотрел. Но думаю врядли он произведет такое впечатление...Ведь когда читаешь рисуешь картину в своем воображении...Да и как в фильме передадут мысли героя...А здесь эти дневники.
Не знаю. Мож и хороший фильм.

PS
Меня больше удивило, что люди читающие такие вещи читают и Пелевина. Я то хотел им преподнести пример настоящей литературы :) (в моем понимании). Остается только принести извинения :( (эх как трудно это делать :))

 
10:00 30 марта 2005
тема Новые книги наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дочитала "Перекрёстки сумерек" ("Колесо времени" Р.Джордана). Мнение: про пролог больше чем на сотню страниц я уже писала. Но то, что действие на протяжении 2-х томов практически не сдвигается с места (описаны 1-2 месяца в лучшем случае)!!! Да-а-а... Поэтому предсказать, на какой по счёту книге это всё закончится, практически невозможно.
Вывод: даже в рамках сериала книга практически бессмысленна.

 
20:47 30 марта 2005
тема Новые книги наверх
 
  Читатель
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Поэтому предсказать, на какой по счёту книге это всё закончится, практически невозможно"
На 12-ой. Одиннадцатая - "Knife of Dreams" должна была уже выйти у буржуев. Потом будет написано ещё 2 приквела (один приквел уже существует - "раскатанная" в роман повесть "Новая весна").
Тебе "Варан" надо или как?

 
02:36 1 апреля 2005
тема Новые книги наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
надо.)

а если на 12, то сюжет какой-то несбалансированный получается. в первых книгах событий много, Ранд тёмных один за одним побеждает, а последние (из вышедших на русском)какие-то вялые. и персонажей СЛИШКОМ много, я первые читала подряд, последние с разрывом во времени и уже наполовину забыла, наполовину запуталась%) кто куда с кем и по какому поводу

 
12:23 1 апреля 2005
тема Новые книги наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
В сети уже есть вторая книга о Мефодии Буслаеве от Емеца "Свиток желаний". Твердую копию можно предварительно заказать на ozone или bolero.
Первые 10 глав забираем тут
http://grotterbook.intersophia.com/books/buslajev/buslajev2.htm
На днях будет окончание.

 
Издатель писал(a):
 
В стародавние времена маг-алхимик Бругус изготовил свиток желаний, на который наложил заклинание усиления. Свиток он спрятал в одну из двух шкатулок, защищенных магией Света, и отправил их странствовать в лопухоидный мир. За прошедшие века свиток приобрел чудовищную магическую силу. Свиток желаний - артефакт нейтральный. Он может служить как Тьме, так и Свету. Ищут его златокрылые, ищут и стражи Мрака. Если Тартар обнаружит шкатулку со свитком первым, произойдет катастрофа... А еще мудрецы из Прозрачных Сфер утверждают, что история свитка напрямую будет связана с Дафной, стражем Света, и Мефодием Буслаевым - будущим повелителем Тьмы...


 
22:20 1 апреля 2005
тема Новые книги наверх
 
  Читатель
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Емец начал переписывать "Дозоры" вместо Гарри Поттера? :\

2 Daemon: Про "Варана" - пиши/звони... Кста, могу совершенно бесплатно отдать первый том Сапковского. Только тебе придётся переплёт чинить.

 
16:56 5 апреля 2005
тема Новые книги наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Выходит вторая книга из нового цикла Макса Фрая. (да не убоюсь я грома небесного со строны fencer'a!)
Хроники Ехо 2. Властелин Морморы
 
Bolero.ru писал(a):
 
Это вторая книга нового цикла повестей Макса Фрая о тайных сыщиках из Ехо. В качестве рассказчика здесь выступает не кто-нибудь, а сам сэр Джуффин Халли, который до сих пор, как и положено главному действующему лицу, стоял немного в стороне, предоставляя участникам и свидетелям инициированных им событий рассказывать о нем все, что взбредет в голову, превозносить до небес, ругать, проклинать, восхищаться.
Предварительно заказать можно на Болеро
http://www.bolero.ru/product-38282249.html (до нас неизвестно когда пришагает и пришагает ли. Я первую книгу из новой серии так в магазинах и не увидел)
2. Купил Буслаева-2, ничего об сказать не могу, поскольку пока еще не читал, некогда.
Полная эл.версия появилась на fictionbook.ru
http://www.fictionbook.ru/ru/author/emec_dmitriyi/mefodiyi_b_2_mefodiyi_buslaev_svitok_jelaniyi/

 
01:08 6 апреля 2005
тема Новые книги наверх
 
  Читатель
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять же, как обещал - стучу по водопроводной трубе. 8)
В "Глобус" пришли новые книжки от "Эксмо". 2 груза сразу, не всё ещё распоковали. Подробностей пока не знаю.

 
22:48 11 апреля 2005
тема Новые книги наверх
 
  Читатель
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
?Глобус?, подробности.
Из интересных книжек обнаружено:
1. Г.Л. Олди, Марина и Сергей Дяченко, Андрей Валентинов «Пентакль» (?Триумвират?)
Очередной проект украинских авторов. «Пентакль» — роман, состоящий из 30 небольших рассказов, объединенных общим местом (?Украина с ее городами, хуторами и местечками?) и временем (?XX век-?волкодав??) действия. Книга также содержит послесловие Владимира Бычинского ?URBI ET ORBI, или Городу и миру? и интервью с авторами.
2. Светлана Прокопчик «Русские ушли» (?Абсолютное оружие?)
Светлана Прокопчик: ?Роман про парня, у которого всегда было самое лучшее, и сам он привык считать себя лучше других. А потом жизнь повернулась задницей, и оказалось, что неприятности у него тоже... хм, для избранных. Парень, в общем, умеет за себя постоять, но далеко не Потрясатель Вселенной и Герой-Всех-Замочу. Но жить очень хочет, потому выкручивается.
Антураж НФ, действие перескакивает из Больших [Американских] Штатов в Российскую империю, причем обыватели ни там, ни там о существовании друг друга не подозревают (типа спойлер). Предупреждение: некоторые сцены в романе относятся к разряду "на грани фола", а то и за ней. Всяческие табу нарушаются только в путь. Обсценная лексика тоже присутствует, хотя и в медикаментозных дозах.
Название для романа мне подарил Олег Дивов.?
Олег Дивов: ?Чует мое сердце, что самая благодарная аудитория "Русских" - мужчины в возрасте 30+, желательно служившие в армии или просто не отворачивающиеся от реальности. Кисейным барышням любого пола сей текст противопоказан.?
3. Два тома из нового СС Клиффорда Саймака в серии «Отцы-основатели»

4. Сборник «Мастера фэнтези» в серии ?Меч и магия?. Антология, напоминающая сборник «Легенды» (АСТ, ?Золотая серия фэнтези?) — известные (и не очень) авторы пишут рассказы, примыкающие к их известным (и не очень) фэнтезийным сериалам. Среди авторов — Андрэ Нортон (?Колдовской мир?, кста, если кто не знает — в марте месяце, после болезни... в общем, RIP), Роберт Асприн (?МИФ?), Алан Дин Фостер (?Чародей с гитарой?), Кристофер Сташеф (?Чародей?, т.е. «Warlock» ). В «Легендах» состав был посолидней...

В «Планету» пришёл груз от «Эксмо». Разгружают...

 
17:15 12 апреля 2005
тема Новые книги наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня из новинок заинтересовала новая серия Динотопия. Автор - известный писатель-фантаст Алан Фостер.
 
Эксмо писал(a):
 
Где-то в неизведанных водах Мирового океана раскинулся огромный остров - Динотопия. Рифы, ветра и морские течения надежно оберегают его от вторжения чужеземцев и не дают никому покинуть остров. На этой заповедной земле до сих пор живут динозавры. Они создали свою цивилизацию вместе с людьми - потомками мореплавателей, потерпевших кораблекрушение у берегов затерянного острова. Динотопия не знает насилия, здесь давно забыли, что такое оружие. Но однажды невиданной силы ураган приносит к ее берегам пиратский бриг...
Так начинается первая книга о Динотопии. Фантастический мир, описанный Аланом Дином Фостером, можно увидеть и на экране - в Австралии был снят культовый красочный телесериал "Динотопия", действие которого тоже разворачивается на берегах затерянного острова разумных динозавров.
Имеется в продаже 1 том - "Затерянная Динотопия" и 2ой - "Рука Динотопии".

 
17:21 12 апреля 2005
тема Новые книги наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
"был снят культовый красочный телесериал "Динотопия""
К этим словам бы еще добавить слово детский :)
Эх...как опустился Фостер. А ведь были хорошие вещи у него.

 
17:30 12 апреля 2005
тема Новые книги наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
2fencer
То есть вы считаете, что если человек начал писать для детей, то он "опустился"? Хм. С каждым разом вы удивляете меня всё больше и больше.

 
17:35 12 апреля 2005
тема Новые книги наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам уже понял, что что-то не то сказал :) Приношу извинения. Имел ввиду, что я читать такое не стану :) (посмотрел пару серий того сериала)

 
22:25 23 апреля 2005
тема Новые книги наверх
 
  Читатель
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
В «Планете» новые книги от АСТ, «Эксмо» и «Амфоры». Специально для нек-рых камрадов — среди амфоровских книг присутствует «Хроники Ехо» Макса Фрая.

 
19:38 29 апреля 2005
тема Новые книги наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тут в Глобусе обнаружила Крапивина - не удержалась, купила двухтомник. Теперь можно отключиться на несколько дней и уйти в детство по-настоящему - аналогов такого рода книг, вызывающих щемящее ощущение, не знаю

 
09:35 3 мая 2005
тема Новые книги наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сходил на выходных в Планету. Не из за Фрая конечно...Думал раз новье от амфоры, то и ван Гулик будет :( Ничего подобного. Но Фрая - завались...Придется старые перечитывать ближайшую неделю. Или читать в электронном виде - но спина и глаза устают :) Вудхауса смотрю разобрали - значит есть знающие люди в нашем городе :) Кстати в ЦУМе в книжном появился Вудхаус "Положитесь на Псмита" правда в мягкой обложке...
И еще - почемуто вообще исчезли исторические романы...и вестерны (Ламур очень нравится)...И, кстати, про пиратов давно не читал! Мож кто знает где есть про пиратов (недавно смотрел документальный фильм про сэра Генри Моргана)

 
10:53 4 мая 2005
тема Новые книги наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купил тут давеча во истину шедевральную книгу. "Бросок саламандры". Аффтар - Алекс Орлов. Сейчас мало сказать сожалею - готов предать публичному сожжению эту книгу. Я вообще человек всеядный и способен читать любую книгу, но ту меня хватило максимум на пару страниц. Да и честно говоря, начиная читать, я думал, что это либо неправильный перевод, либо одно из двух. Практически каждая фраза произведения проситься не в гранит, но в бетон.. и на дно. За примерами далеко ходить не надо. Открываем книгу на любой странице и:

"Уличные фонари только включились и едва тлели, собираясь с силами, чтобы разгореться во всю мощь." (в будущем, стало быть, фонари будут живыми существами)

"Мимо прошел человек, выгуливающий своего пса. Почуяв за забором кошку, собака залаяла, и хозяин недовольно сказал:
- Будет тебе, Кинг, ты ведь только что поел..."
(очень похоже на бородатый анекдот из Анекдотов.Нет)

"Заглушив сиренами шум автомобильного потока, пролетели две полицейские машины.
Должно быть, у них был повод мчаться куда то сломя голову,"
(вероятно, у машин в будущем будет тоже головы, совсем как у людей, чтобы можно было нестись сломя голову)

"- Как поживаете, мадам? Как ваши внуки? - приветливо спросил Эдди.
- Какие внуки? У меня собаки, а не внуки...
- Не стоит огорчаться, они еще исправятся - дети всегда шалят, - по своему истолковал слова старухи Эдди,"
(невероятно остроумно!)

"Как и накануне вечером, улица гудела под колесами сотен машин, которые неслись к центру города." (Вероятно под колесами тех машин, что неслись из центра города, земля гудеть не хотела. Чего там говорить, земля-то тоже из будущего!)

"Они спешили добраться до места и встать на дневных стоянках, чтобы до самого вечера терпеливо ждать своих хозяев." (Великолепное знание повадок машин)

Список можно, как вы понимаете, продолжать и продолжать.

Если бы можно было ставить отрицательную оценку, то я бы этому произведению поставил 0. Поскольку это именно НИЧТО! Как говорят на ЖЖ: Аффтар, выпей яду!

 
12:20 25 мая 2005
тема Новые книги наверх
 
  Troya
сообщений: 133
Дэн Браун "Код да Винчи"

Я его наконец прочитала.
Согласна с alexicus, характер произведения определить с первого раза (да и со второго) сложно. Хотя сочетание динамичности детектива и научной, религиозной составляющей сделали свое дело - читать легко, интересно, захватывающе.
По ходу прочтения я постепенно обкладывала себя со всех сторон работами Леонардо да Винчи, дабы своими глазами увидеть (или хотя бы попытаться увидеть) Марию Магдалину на "Тайной Вечере" и пр. работы, в которых, по мнению автора, закодирована загадка Святого Грааля в частности и Иисуса Христа в целом.
Но ... было одно место в книге, которое заставило меня если не рассмеяться, то широко улыбнуться. Я-то по своей детской наивности, воспитанной на красочных героях мультфильмов Уолта Диснея, всегда полагала, что он (Уолт Дисней) рисует своих персонажей и ставит свои сюжеты, чтобы доставить радость детям. Ан нет! На самом деле его мультфильмы - это тайное послание, передающее историю Грааля последующим поколениям! Может Д.Брауну виднее? Читать все-равно приятно ...

 
12:29 25 мая 2005
тема Новые книги наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где-то, кстати, видел, что вышла иллюстрированная книга-путеводитель по загадкам книги "Код да Винчи". Уж не вспомню где видел. =(

 
11:31 17 июня 2005
тема Новые книги наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сейчас увлекся Форрестером. Серия о Горацио Хорнблауэре. Паруса... морские сражения... абордажные сабли... Ухх! Рекомендую.
Правда в электронном виде. С фикшнбука скачал.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"