JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Новые книги
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:13 18 ноября 2004
тема Новые книги наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vovan11 писал:
 
если в почте нет маякни. повторю
В почте нет :-( .
Но я эту книжку в бумажном виде куплю обязательно. Люблю по старинке - бумажные книги читать... :-)

 
15:16 18 ноября 2004
тема Новые книги наверх
 
  vovan11
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
svetka-gu@yandex.ru ?

жаксы?

 
17:45 18 ноября 2004
тема Новые книги наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vovan11 писал:
 
а ты попробуй. интересная штука
Я, вероятно, выразился расплывчато. Читал я Ремарка, читал. И его "На западном фронте без перемен" и "Время жить и время умирать" считаю одними из лучших книг в своей жизни :)
 
Svetk@ писалa:
 
ЗЫ: книгочеи! Кто увидит в местных магазинах новую книжку Пелевина "Священная книга оборотня", будьте добры, маякните сюда.
А вот интересно, кто что скажет умного о предыдущем пелевинском творении - "ДПП(НН)"? По-моему очень уж неоднозначная книга получилась, мне из неё 100-процентно понравилась только первая часть - про числа. Теперь даже не знаю, чего от Пелевина ждать впредь. У него чем дальше, тем надуманнее. Не находите? Сначала - куча чудесных рассказов (хотя попадаются и среди них смутные куски непонятно чего), затем велиполепный "Чапаев и Пустота", чуть похуже - "Поколение П"... А потом - "ДПП(НН)"...
Кстати, говорят, к "Оборотню" прилагается компакт-диск с музыкой. Интересный, по-моему, ход. Мне в данный момент очень по душе сборники "Саундтреки к книгам Харуки Мураками". Там такая классная старая музыка! :)

 
17:55 18 ноября 2004
тема Новые книги наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vovan11 писал:
 
svetka-gu@yandex.ru «

жаксы»
Не поняла? Но мыльце это - верное.
Почта пуста. Надеюсь, вирей не пришлешь? :-)

 
19:07 18 ноября 2004
тема Новые книги наверх
 
  vovan11
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тебе её уже раза 3 отослал..

тоже с яндекса.

жаксы - хорошо, так (казах.)

 
21:00 18 ноября 2004
тема Новые книги наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые форумцы, постарайтесь не пребегать к личной переписке. Все-таки это одно из правил форума. На первый раз даже без предупреждений, просто замечание делаю. Комментариев по этому посту в разделе не выкладывайте. Если есть - шлите на мыло.

 
10:57 19 ноября 2004
тема Новые книги наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читал Пелевина "Омон-Ра" и "Из жизни насекомых". Большей мерзости в жизни не читал! По мерзости Пелевин перегнал даже Макса Фрая! И вообще все эти разговоры о Пелевине напоминают сказку о голом короле. Всем стыдно признаться, что они считают это мутью - ведь подумают, что они не разбираются в литературе!

 
11:42 19 ноября 2004
тема Новые книги наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
Читал Пелевина "Омон-Ра" и "Из жизни насекомых". Большей мерзости в жизни не читал!
А кроме этого что-нибудь читал у Пелевина? Дело в том, что про "Омон Ра" и "Насекомых" я и правда слышал от людей, что книги отвратительные :) Сам не читал, правда. Но вот "Чапаев и Пустота", "Поколение П" и ряд мелких рассказов ("Затворник и шестипалый", "Жёлтая стрела", "Принц Госплана") - это просто чудо :) "Чапаева и Пустоту" лично я так вообще считаю одной из лучших книг своей жизни... Хотя и признаю, что не несёт Пелевин свет и радость, а несёт лишь, скорее, этакий отпечаток общественного сознания своего времени - со всеми его супергероями, легендами и обычаями :) Тем и интересен. Что-то вроде литературного Гребенщикова...

 
12:00 19 ноября 2004
тема Новые книги наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
А кроме этого что-нибудь читал у Пелевина?
:) Думаю если б ты прочитал эти книги - ты тоже не стал бы читать остальные...
О новых книгах - в "Огоньке" есть "Хроники Нарнии" на английском языке. Конечно детская сказочка - но зато не "адаптированная" какая-нибудь, а именно в оригинале. Пять частей. 40-50 рублей.

 
14:42 20 ноября 2004
тема Новые книги наверх
 
  Romanos
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите лучше где в нашем городе Мейчен и Лавкрафт есть.

 
23:42 20 ноября 2004
тема Новые книги наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, кому как, а мне понравилась трилогия С.Лукьяненко "Дозоры". Автор создал свой мир, органично вписанный в нашу современную российскую действительность. Фантастика, конечно, но до сих пор не выходит из головы %) Всем советую.

 
11:56 25 ноября 2004
тема Новые книги наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Romanos писал:
 
Подскажите лучше где в нашем городе Мейчен и Лавкрафт есть.
http://www.lovecraft.ru/

 
21:58 2 февраля 2005
тема Новые книги наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня в книжном магазине «Глобус» (пересечение пр.Октябрьского и ул.Комсомольской) наблюдала сугубо положительную вещь — уценку книг. Несколько полок с вяло продаваемыми книжками радовали вменяемой ценой 30-35 рублей. Конечно, это преимущественно старые книги, но, тем не менее, среди них попадаются интересные. Я отхватила «Поцелуй изгнанья» Джорджа Алека Эффинджера (как сказано в аннтотации, это последняя книга из трилогии о Мариде Одране; первую часть трилогии когда-то читала в журнале «Если», понравилось), книжка 1997 года выпуска. Если бы цена ей была в 70 рублей, как обычно для новых книг, я бы не решилась. А тут прикупила, и не жалею.
Целая полка стоит серии ?Координаты чудес?. Вообще, фантастики в уцененных больше всего. Так что кому интересно порыться в таких залежах, возьмите на заметку.
Повторюсь — то, что это старые книги, не означает, что плохие. Там, например, стоит томик Вячеслава Рыбакова ?Дерни за веревочку?. Наплевав на расценки книгопродавцев, лично для себя эту книгу оцениваю очень высоко. А Рыбакова считаю одним из лучших современных писателей. Но эта книга у меня уже есть, так что покупать не стала :-) .
Или там же лежит «Человек в высоком замке» Филипа Дика, тоже отличная книга. Для начала знакомства с этим замечательным фантастом — в самый раз!


 
00:19 20 февраля 2005
тема Новые книги наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
По мерзости Пелевин перегнал даже Макса Фрая!
Опять же в целях повышения интеллекта спрашиваю: Макс Фрай то чем тебе не угодил?

 
01:09 20 февраля 2005
тема Новые книги наверх
 
  Читатель
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алекс, ты шо, Фрай же целый "Словарь непристойностей" написал. 8)

 
01:14 20 февраля 2005
тема Новые книги наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сорри, я только Лабиринты Ехо читал. Остальное полистал в магазине и отложил. Видать, Кришна подал верный знак. =) А точно это Макс написал, может он просто составитель. Однако, это ему чести все равно не делает. =(

 
01:25 20 февраля 2005
тема Новые книги наверх
 
  Читатель
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точно.
Он (т.е. она) после "Ехо" в эстетство ударился. писал всякие "Энцклопедии мифов", "Книги Одиночеств" и пр.
Правда сейчас о "Ехо" новая книшка вышла, так что может не всё так плохо.

 
23:00 20 февраля 2005
тема Новые книги наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо сначала на нее взглянуть, на последнюю книгу, а то может она - продолжение всё той же естетской серии. Не всё в этом мире, знаете ли, не проходит бесследно.

 
23:28 20 февраля 2005
тема Новые книги наверх
 
  Читатель
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Естесно.
Хотя, надо и "естетские" книги почитать. Вдруг там ничего криминального? ;)

 
23:33 20 февраля 2005
тема Новые книги наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, вот давеча припал к книге, которую купил своей дочере. "Амулет Самарканда" называется, автор некто Джонатан Страуд (это не тот Страу_б_, что со Стивеном Кингом). Что-то, по-моему, здесь на форуме никто ее не задел. Не читали или как? Имхо Блестящая книга. Прочитана мною на одном дыхании. Начал выяснять для себя почему собственно?, и выяснилось, что читая книгу, я немного впал в детство (в хорошем смысле слова). "Старика Хоттабыча" помните? Поставите классическое произведение Лагина вверх тормашками, и на выходе получится именно "Амулет". Только Волька тут местный намного круче. Я бы сказал даже круче, чем сам Гарри Поттер, хотя последнего тяжело спихнуть с насиженного места метра колдунства, но тем не менее Натаниэлю это удаётся. Ожидания развязки давно для меня не было столь желанно, как здесь. Но вместе с дымом от заклинаний финальных сцен к сожалению развеялись и мои детские воспоминания. После прочтения книги осталось лишь одно желание.. или нет, два: первое - прочесть заново, а второе - дождаться второй книги обещанной трилогии. Только бы хуже не было, всё остальное автору можно будет простить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"