JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Книги, которые Вас потрясли.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую темутема закрыта  
14:18 19 декабря 2005
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  Багира
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Булгаков "Мастер и Маргарита"- очень понравилось=) И ещё "Крёстный отец"-
Марио Пьюзо и Джеймс Чейз "Весь мир в кармане" и "А жизнь так коротка"..
Вообще очень люблю читать=) так что книг которые меня потрясли много...

 
14:24 13 января 2006
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  RaHaAn
сообщений: 28
К сожалению авторов непомну;
- Дюна
- Властелин колец
- Ошибка Ромео (Супер)
- Спартак
- Крестный отец
- Враг мой (супер)
Не понравились:
Библия
Каран
Не сочтите за богохульство ;-)

 
14:35 13 января 2006
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как можно не помнить автора Дюны???
Или того же властелина...
Да и спартака с крестным...
"Враг мой" читал, но автора тоже не помню :)


 
15:06 13 января 2006
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Враг мой" - Барри Лонгиер.
Кстати, Дикий Билл, вспомнила - спасибо за наводку на творчество П.Г.Вухдауса. Такая прелесть!

 
15:16 13 января 2006
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то эта тема какая-то скучная стала... Хоть Пелевина поругать чтоли... :)
А то просто напоминает отчет, кто что читал :)

 
16:19 13 января 2006
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  ToPeH
сообщений: 240
Все части "Дозора", книга просто супер, читаешь на одном дыхании
Гарри Потер интересно, тоже если есть свободное время оторваться тяжело :)

 
16:27 13 января 2006
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ToPeH писал:
 
Все части "Дозора", книга просто супер, читаешь на одном дыхании
Кроме неофициального, но одобренного Лукьяненко "Дозора" - "Лики черной Пальмиры" В. Васильева. Более убогой книги не читала очень давно.

 
15:57 15 января 2006
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  Valyta
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще читать люблю, недавно "Дикую собаку Динго" Фраермана перечитала,вновь вспомнились ощущения первой влюбленности, поплакала в конце, чувственная книжка, задевает...
Недавно закончила читать наверное неизвестного никому Фернандо Намору "Огонь в темной ночи", очень жизненно, хоть и старая книжка, года 73го, а повествование вообще о годах второй мировой, но молодежь какой была, такой и осталась, очень понравилось..
Читала Маркеса, потряс до глубины души, просто в самое сердце, "полковнику никто не пишет" и "Палая листва", хочу "Сто лет одиночества" начать читать, но времени нету пока :-(
Коэльо, это вообще отдельный разговор, не потрясти не может, я думаю. Больше всего потрясли "На берегу Рио-Пьедра..." и "Одиннадцать минут", по эмоциям пережитым во время прочтения. А так все очень понравилось,душу облагораживает :-)
Пулмана читала, захватывает...
Да много чего потрясло, просто все не перечислишь так сразу.....

 
19:15 23 января 2006
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
?Код да Винчи? Дэна Брауна — интересная книга. Не только приключенческое произведение, как показалось сначала, есть здесь и малоизвестные факты из истории, и своя философия, и необычный взгляд на Новый завет. Стало даже интересно, существуют ли в действительности такие организации, как «Опус Деи» и «Приорат Сиона», или это вымысел автора. Одним словом, время за чтением пролетело незаметно.

 
11:21 25 января 2006
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
есть здесь и малоизвестные факты из истории, и своя философия, и необычный взгляд на Новый завет.
Это наверно, что Мария Магдалина любовница Христа и т.д. Неужели непонятно, что таким авторам больше и нечем читателя привлечь. Вот и берут громкие имена и обсирают всячески, надеясь заработать на скандале. Я таких из принципа не читаю.

 
11:41 25 января 2006
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  OBIV@N
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно начал читать книги серии "Крайон" (издательство: София 2005). Вобщем это просто не описать в 2х словах, Обалденное знание, многие вопросы интересовавшие меня сдетства по поводу как "Оно" все есть на самом деле, я это подозревал давноно, вот в них нашел подтверждения моих догадок. Там есть информация для каждого, который хотел бы изменить в своей жизни что либо в лучшую сторону. Очень советую почитать(плохого не посоветую:) ), если начнете какую либо книгу читать-то не бросайте в начале, а дочитайте до конца! И даприбудет с вами великая сила!!!

 
00:28 28 января 2006
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дикий Билл писал:
 
 
w3d писал:
 
есть здесь и малоизвестные факты из истории, и своя философия, и необычный взгляд на Новый завет.
Это наверно, что Мария Магдалина любовница Христа и т.д. Неужели непонятно, что таким авторам больше и нечем читателя привлечь. Вот и берут громкие имена и обсирают всячески, надеясь заработать на скандале. Я таких из принципа не читаю.
Вы так говорите, как будто сами лично, как минимум, присутствовали в тех событиях двухтысячелетней давности. :-) Я вот не вижу ничего невозможного в версии автора.

 
07:02 29 января 2006
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  blackrebel
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал Рю Мураками "Дети из камеры хранени я" и "Мисо-суп"
блин по его книжкам выходит что Япония жутко неприятная страна населенная фриками различных мастей
короче пробрало меня :-)
все очень реалистично

 
00:21 31 января 2006
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересные книги попадаются последнее время. Закончил читать "Философские сказки" Николая Козлова. Автор - матёрый человечище :-) , психолог-практик. Очень оригинальная книга по психологии, со многим можно поспорить, со многим - согласиться, равнодушным эта книга вряд ли кого-то оставит.

 
15:25 2 февраля 2006
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
"книга, которая не потрясла": "сумеречный дозор", так и не понял, чего народ копья ломает над фильмом, ну да книжка увлекательная (в плане закрученности сюжета и простоты языка, всякие фенечки и прямые ссылки на другие произведения и фильмы/рекламу), но не до такой степени, что бы на фильм кидаться.
по книжке, вход в сумрак через "натягивания на себя тени", как это народ себе представляет? да как хочет, так и представляет :-)))) , как ни снимай - не угадаешь.... ладно увлёкся.

 
20:30 6 февраля 2006
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Интересные книги попадаются последнее время. Закончил читать "Философские сказки" Николая Козлова. Автор - матёрый человечище :-) , психолог-практик. Очень оригинальная книга по психологии, со многим можно поспорить, со многим - согласиться, равнодушным эта книга вряд ли кого-то оставит.
у Козлова куча интересных вещей. Еще из практической психологии могу посоветовать В.Тарасова, начинать лучше с "книги для героев".

 
20:40 6 февраля 2006
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
Ну сказачть что потрясли это наверное слишком громко.. ну вот зацепили и заставили думать..да. есть такие ну вот хотя бы совсем недавно прочитала А.Протопопова "Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда" - довольно оригинальный опус :-))

 
10:21 7 февраля 2006
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  пьянь
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стругацкие "Понедельник начинается в субботу", "Сказка о тройке"

 
00:23 11 февраля 2006
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Интересные книги попадаются последнее время. Закончил читать "Философские сказки" Николая Козлова. Автор - матёрый человечище :-) , психолог-практик. Очень оригинальная книга по психологии, со многим можно поспорить, со многим - согласиться, равнодушным эта книга вряд ли кого-то оставит.
Кстати, для знакомства с автором и его творчеством можно порекомендовать сайт: ссылка

 
22:55 13 февраля 2006
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
спасибо за ссылку! давно хотела побольше почитать про "синтон" , организованный Козловым , и книги хорошие

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"