JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Книги, которые Вас потрясли.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую темутема закрыта  
11:26 21 февраля 2005
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Читатель писал:
 
"ещё ничего хорошего из продолжений книг не выходило"
А Сапковский? 8)
У меня Сапковский в издании "Век Дракона" пол полки занимает, а по хорошему всё это в 2-3 книги можно было запихать. И есть там пара затянутых мест, без которых легко можно ыбло бы и обойтись.)

Кстати, Любители Фантастики, ваше дело там ещё не заглохло :) ? (надеюсь, что нет) Как насчёт своей странички на просторах I-net'а?

 
11:32 21 февраля 2005
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне как обычно не повезло...Сапковского про Ведьмака я купил только "Башню ласточки". До конца не смог дочитать и плевался долго...А ведь хвалят его (первые части)...

 
11:39 21 февраля 2005
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
Мне как обычно не повезло...Сапковского про Ведьмака я купил только "Башню ласточки". До конца не смог дочитать и плевался долго...А ведь хвалят его (первые части)...
Самое лучшее из "Ведьмака" - это собственно говоря первая книга ("Ведьмак" она называется ;) Была у меня такая( Пока почитать не дала((( Где сейчас найти её в нашем городе - не знаю.

 
21:13 22 февраля 2005
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  Читатель
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Daemon:
"У меня Сапковский в издании "Век Дракона" пол полки занимает, а по хорошему всё это в 2-3 книги можно было запихать. И есть там пара затянутых мест, без которых легко можно ыбло бы и обойтись.)"
Вопрос спорный. :) по мне, так там всё к месту. Единственный минус цикла - образ Вильгефорца, который АС явно не вытянул. :(

"Самое лучшее из "Ведьмака" - это собственно говоря первая книга "
Мнение распространённое, но:
Два fix-up'а "Последнее жилание" и "Меч предназначения" (выходившие в "Веке Дракона" под названием "Ведьмак") и пятитомник "Кровь эльфов"-"Владычица Озера" - вещи довольно разные и решающие разные художественные задачи. Пятитомник, конечно не обладает присущей рассказам афористичностью, зато у него есть то, в чём так остро нуждается 95% посттолки(е)новской фэнтези - реализьмъ. 8)

2 fencer:
"До конца не смог дочитать и плевался долго"
Бедняжка. 8)
С тобой всё ясно - продолжай читать Дэвида Геммела. =)

 
09:02 24 февраля 2005
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Читатель: Ты хочешь сказать, что тебе понравилась "Башня ласточки"??? Я в шоке...

 
09:28 25 февраля 2005
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  Читатель
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 fencer: Та мне вообще весь сериал понравился. Даже очень. 8)

 
14:53 25 февраля 2005
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
Почитайте Мерси Шелли -"паутина"

 
19:07 25 февраля 2005
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
*Осторожно переспросил* - наверное, всё-таки Мэри Шелли? если нет, то мерси... хм..., т.е. пардон. %)

 
19:36 25 февраля 2005
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  Читатель
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
w3d, именно Мерси. :)
Хотя, этот человек также скрывался под псевдонимами Мери и Перси. :)

 
09:06 26 февраля 2005
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну тогда пардон, как и было сказано. %) Буду знать. Значит, автор "Франкенштейна" Мэри Шелли - это ненастоящее имя, а псевдоним?

 
10:33 26 февраля 2005
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Значит, автор "Франкенштейна" Мэри Шелли - это ненастоящее имя, а псевдоним?
Мэри Шелли — как раз настоящее имя автора (точнее, авторши) «Франкенштейна». Она была женой английского поэта Перси Биши Шелли. Книга «Франкенштейн» была написана в 1830-х годах, если ничего не путаю. Кстати, неделю назад по НТВ шел фильм «Готика» (не новая «Готика» с Холей Берри и Пенелопой Круз в психушке), а английский фильм, старый. Там как раз описывались события, предшествовавшие написанию «Франкенштейна» - как на одной вилле собрались Байрон, супруги Шелли, еще несколько человек, и как их там колбасило от творческой свободы, наркотиков и оргий (богема, что с них взять! Но кино хорошее). После этого, по легенде, Мэри Шелли и написала «Франкенштейна».

А Мерси Шелли — это да, псевдоним современного российского автора, Алексея Андреева. Вот здесь его сайт: http://www.fuga.ru/
Там можно найти и «Паутину», и «2048», другие его произведения, и дневник футуролога, и вообще очень интересно пишет человек, рекомендую.


 
10:37 26 февраля 2005
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не дам бездушному матофильтру отцензурить нормальное имя сайта Лёхи Андреева! Искомый сайт: www.фуга.ru. Русское слово пишете транслитом и попадаете туда. Не прямиком с Комсити, ладно уж, поработать ручками придется... :-(

 
00:29 27 февраля 2005
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Мэри Шелли — как раз настоящее имя автора (точнее, авторши) «Франкенштейна». Она была женой английского поэта Перси Биши Шелли.
...
А Мерси Шелли — это да, псевдоним современного российского автора, Алексея Андреева.
Спасибо за инфу. Кто бы мог подумать. А я-то думал, шла речь про произведение Мэри Шелли, и написана эта "Паутина" давно. Так я подумал вначале. %)
*Удалился, потрясённый*

 
10:54 27 февраля 2005
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
 
Linch писал:
 
Пауло Коэльо "Алхимик".
И не только "Алхимик"
У него просто куча книг - оч интересных...
Вероника решает умереть, Одиннадцать минут, На берегу реки -села я и заплакала, 5-я гора, Мактуб.. Да! Мактуб - вот это вещь!!!!
Еще книги братьев Стругацких...
ну а если попроще книжку назвать то это С. Полоцкая "Роль, заметная на экране"


 
21:12 9 марта 2005
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  TVillet
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тут прочитала давеча Апулея "Золотой осел". Потрясающе! Вот никак не ожидала, что книга, написанная более 2 тысяч лет назад, может может быть такой легкой и увлекательной для современных людей. Правда, после нее остается не совсем приятный осадок в душе, поскольку в книге так часто встречается и автором порой воспринимается с иронией, что невольно превращает такое горестное событие в заурядное бытовое явление. Я как то не могу смириться с такой позицией.

 
09:53 30 марта 2005
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Читатель писал:
 
2 fencer: Та мне вообще весь сериал понравился. Даже очень. 8)
Во-во, мне тоже) Только теперь я не знаю, где "Ведьмака" найти, в бумажном варианте. Кто-нибудь может объяснить, почему домашние животные знакомых так любят книги?

 
10:00 30 марта 2005
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ха-ха! Я недавно все-таки вытряс две свои книжки. Пришлось на время забыть, что я джентельмен (дело в том, что вытрясал с девушки :)) . Доставал ее около месяца (напоминал постоянно) :))) Не выдержала!!!
Самое интересное, что при этом скотиной выглядел именно я! Типа такой жадный!
А сколько книг я уже и не помню кому отдал...Это ей просто не повезло - попалась на глаза и я вспомнил :))

 
02:31 1 апреля 2005
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  Daemon
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
Угу... вспомнишь... когда люди по году книгу не возвращают, потом её пробует на зуб их собачка, затем эти люди мило интересуются где у нас в городе продаётся эта книга (хотя её в продаже уже точно года 2 не было) и тихо-мирно сваливают из города на ПМЖ

 
13:53 1 апреля 2005
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  шпионка
сообщений: 10
книги Людмилы Улицкой "Казус Кукоцкого", "Искренне ваш, Шурик"
А.Доде "Джек"; Т. Драйзер " Американская трагедия"; Э.Золя " Смятение чувств"
почему-то "Парфюмер" меня не задел.

 
00:37 4 мая 2005
тема Книги, которые Вас потрясли. наверх
 
  AlexHell
сообщений: 8
Франсис Карсак-"Львы Эльдорадо", Генри Катнер-"Долина Пламяни"

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"