JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / О школах
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:25 7 октября 2009
тема О школах наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сын ходит в продленку в 45 школе. Стоимость - 150 р в неделю на обеды. В сентябре собрали 100 рублей на настольные игры и краску в изобразительный кружок. Кружки то же бесплатные.Ходят в эколого-биологический центр, школьную библиотеку, на изо, но и этого хватает, что бы ребенок был занят и доволен. Одно плохо, что за целый день так устает, что заниматься дома уроками уже сил нет.

 
18:37 7 октября 2009
тема О школах наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МаМочка_ писал(a):
 
На днях выяснилось, что продленка стоит 15р час (в день 5 час-академ) и питание 30руб, итого в мес 2300. Родители пришли в шок. Скажите, а сколько у вас стоит продленка?????
У нас в школе час стоит 11 рублей, но это академический час т.е. 45 минут :)) сколько это в месяц я подсчитать не могу, примерно получается около 3200-3500 (зависит от кол-ва рабочих дней) Честно говоря я тоже пока ребенка вожу, потому как деваться некуда ,но для меня это очень дорого

 
10:15 20 октября 2010
тема О школах наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
Сын ходит в продленку в 45 школе. Стоимость - 150 р в неделю на обеды.
Дочь тоже учится в 45-й, комплексные обеды стоят 25 руб., продленка - 5 дней в неделю, откуда у вас лишние 25 руб. набегают??...
Моя питается в школе не постоянно, а по мере необходимости, когда нужно ездить на лечение в другой район города сразу после уроков, вот и приходится есть в школе... Говорит, что кормят неплохо: картоф.пюре/рожки, котлетки/сосиски, помидор/огурец, сок/компот, булочка/коржик - любимый детский набор. :-) Но на днях в инете попалась статейка, как, чем и кто кормит детей в школах!!
И поневоле задумаешься, а так ли нужно, чтоб ребенок питался в школьной столовой, может, пусть лучше поголодает??...
 
akorn писал:
 
Согласен, реально почуствовал на себе и мой ребенок тоже. Учителя бывает даже перекладывают свою работу на родителей. Приходилось объяснять ребенку новые темы по математике
На род.собрании в начале года класс.руководитель рассказала, что скоро в школах введут новую систему образования - дети сами будут учиться добывать информацию, никто и ничего объяснять им не будет!! Якобы в этом году какая-то дземгинская школа попала под этот эксперимент, причем, не старшеклассники, а начальная школа!!

 
15:49 20 октября 2010
тема О школах наверх
 
  Фиона
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
На род.собрании в начале года класс.руководитель рассказала, что скоро в школах введут новую систему образования - дети сами будут учиться добывать информацию, никто и ничего объяснять им не будет!! Якобы в этом году какая-то дземгинская школа попала под этот эксперимент, причем, не старшеклассники, а начальная школа!!
Называется эта штука ФГОС (Федеральный Государственный образовательный стандарт) второго поколения. Что это и с чем его едят, толком и сам никто не знает.Но несколько городских школ уже работают по этому эксперименту. Действительно, хотелось бы узнать от учителей-участников эксперимента все "прелести" этого нововведения.
Я же слышала такую версию: большое значение при этих стандартах будет уделяться воспитательному образованию детей. Дети будут практически весь день в школе (сейчас это называется "школа полного дня"). Получится нечто сродни продленке, только за бесплатно для родителей. Только вопрос: а что ребенок будет делать весь день в школе, если все ставки кружков "оптимизировали"? Говорят, что кружковой работой нагрузят учителей, но за их же зарплату. О качестве такого образования будем судить лет через 10. Есть кому что сказать7

 
21:42 21 октября 2010
тема О школах наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фиона писалa:
 
Дети будут практически весь день в школе (сейчас это называется "школа полного дня"). Получится нечто сродни продленке,
Врядли это возможно в школах, которые забиты "под завязку" и дети обучаютя там в две смены, где будут находится дети после уроков, если классов не хватает? А в платных школах и в школах "односменках" школа полного дня уже давно существует, но только для желающих и естественно на платной основе.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"