JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / О школах
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:02 29 июня 2004
тема О школах наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 marina:
Если ты о том, что мне нельзя использовать свое личное определение для слова "обучение", используй любое другое понравившееся слово. Можешь исшарить все словари, только к сути вопроса это тебя не приблизит ни на йоту, ежели ты будешь стремиться отвлекаться, а не достигать понимания.

 
02:02 30 июня 2004
тема О школах наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
ArchiMage, я о том что обучение и преподавание это в принципе одно и то же, но если великий "учитель" ArchiMage считает что это совершенно разные вещи, то я спорить не буду...отойду в сторонку

 
13:30 30 июня 2004
тема О школах наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
ArchiMage, я о том что обучение и преподавание это в принципе одно и то же, но если великий "учитель" ArchiMage считает что это совершенно разные вещи, то я спорить не буду...отойду в сторонку
:) Шедевр современного учительско-коммунистического "наезда" :)
Во-первых, ты все-таки увлеклась совершенно посторонними деталями, не относящимися к сути вопроса.
Во-вторых, упоминание в одном предложении человека в первом и третьем лицах, да еще и в обращении к этому человеку считается наездом с незапамятных времен. Внесение третьего (скрытого) лица в диалог способствует усилению непонимания и возникновению агрессии.
В-третьих, использование метафорически-аллегорических эпитетов в адрес того, к кому обращаются, является способом вызвать в человеке подсознательное согласие, либо прямую агрессию. Данную тему раскрывать не буду, твоя профессиональная деятельность напрямую связана с психологией и знание ее на всех уровнях обязательно. Так что разбери сама.
В-четвертых, только для внешне-мотивированных людей фраза "Чо, самый умный тут, что-ли?", является "вызовом" или "кнопкой", а я тебе даю ответ - "Да, и тебе советую поумнеть".

А вот насчет слов "преподавать" и "обучать", если бы они были одинаковыми, то были бы одним словом. Смысл, отличающийся от другого смысла, уже не является первым.

 
13:39 30 июня 2004
тема О школах наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2marina:
не забивай голову терминологией. понимай смысл.

что-то мы отклоняемся от темы дискуссии (:

 
13:52 30 июня 2004
тема О школах наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Мертвец:
Просто говорить-то больше не о чем :)
Вопрос решен, закрывай тему :)

 
23:08 30 июня 2004
тема О школах наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотя выскажу напоследок мое самое глубокое убеждение - детский сад, школа и институт отняли у меня лучшее время жизни, в том виде, в котором они были в мое время они должны отсутствовать!
Для меня лучшим было бы быть больше с родными и друзьями, учиться самому знакомиться с новыми людьми из интереса, а не необходимости, учиться самому находить информацию, нужную мне, учиться самому находить стратегические цели своей жизни.
Зомбирующий механизм современной государственной "рабообразовательной" системы вызывает у меня полнейшее отвержение и зомбированность самих учителей вызывает искреннее сочувствие (до сих пор искореняю проклятое саможаление).
Вообще на такую тему пишут докторские диссертации, так что мне, какому-то там великому учителю, не пристало рассуждать по этому поводу, буду себе в удовольствие показывать людям их безграничные возможности :)

 
02:42 1 июля 2004
тема О школах наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
для меня Университет - лучшее время в моей жизни, мне всегда нравилось учится...
ArchiMage: А так я люблю поязвить, натура такая...

 
13:54 1 июля 2004
тема О школах наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Я бы хотела сказать не о зубрежке отдельных предметов, а в общем о том,что в школе нужно просто научиться учиться,особенно в старших классах.Это старт на всю остальную жизнь.Вот я прогуляла все это время и до сих пор как-то все порхаю,хотя с высшим образованием,но без усидчивости.

 
15:06 2 июля 2004
тема О школах наверх
 
  CYRAX
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я еще не думал об этом... Думаю перейдем на новый способ вложения знаний в голову через эм... Транспортировку воздушно капельным путем :)

 
05:36 3 июля 2004
тема О школах наверх
 
  Heясыть
сообщений: 61
Психологи в школах??. Нужны ли они? Моё мнение что нет.

Зря ты так о психологах, очень даже нужный специалист в штате. 8-9 класс я активно посещал нашего психолога, помогало. В школе я был немного замкнутым и мне было легче говорить о своих школьных проблемах с психологом нежели с предками.

 
06:56 7 июля 2009
тема О школах наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Случился на днях со мной такой случай.
Выхожу из дома пионеров со своей дочкой и смотрим стоит девочка и плачет. Стоит одна и по ее виду видно что она сильно потеряна. Подошел и спрашиваю, что плачешь. В ответ слышу: моя группа ушла в школу а я не знаю куда идти. Дальнейший смысл разговора сложился к тому что они из пришкольного лагеря пошли в дом пионеров в бассейн. все ушли а она осталась. Естественно девочку не бросили обратно не повели, а отвели в школу. Но самое интересное было в школе. Ее группа играла на улице, педагоги стояли рядом. Подойдя с девочкой я спросил не из их ли группы ребенок. А в ответ услышал вопорс к девочке а ты где была??? ну и еще кучу упреков в ее адрес.
Оказывается ее ни кто не искал, не переживал, да и вообще не заметили что она исчезла, а самое интересное что в группе было не более 10 таких же детей, а девочка только в этом году будет поступать в школу, пришла из детского сада, для адаптации к 1 сентября.
Тема для размышления нашим педагогам, директорам и администрации города, организующей пришкольные лагеря. и подбирающим кадры.

 
08:24 7 июля 2009
тема О школах наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю что этот случай всё таки исключение, а не правило. Всё зависит от педагога ,говорят же: не выбирай школу, а выбирай учителя.

 
14:39 7 июля 2009
тема О школах наверх
 
  Маргаритка
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Я думаю что этот случай всё таки исключение, а не правило. Всё зависит от педагога ,говорят же: не выбирай школу, а выбирай учителя.
Я так понимаю, этот случай произошел в Центральном округе(Дом пионеров). Случай этого же года, произошедший в Ленинском округе. И опять же,с ребёнком детсадовского возраста, который находится в пришкольном лагере и 1 сентября только пойдёт в школу. Я шла по своим делам, и во дворе на детской площадке увидела девочку, которая в одной группе детсада с моей внучкой. Я её спросила, что она здесь делает одна (ну не одна, а еще с двумя детьми). Она сказала , что она в пришкольном лагере и их водят в рядом стоящую школу обедать. Но все уже пошли в свою школу, а они остались покачаться на качелях. . Я заставила их идти в свою школу и позвонила её маме, что ребенок гуляет без присмотра. Согласитесь, два случая в разных местах города-это уже не исключение, а напрашивается система.

 
16:34 7 июля 2009
тема О школах наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
Тема для размышления нашим педагогам, директорам и администрации города, организующей пришкольные лагеря. и подбирающим кадры.
Я сама работала в пришкольном лагере и своего ребенка туда не отправила. По поводу персонала:
1)Работают учителя в свой законный отпуск за пресловутые отгулы, которые потом может отгулять не дадут в тот момент когда понадобится.
2) Работают с детьми младшего возраста часто учителя предметники, которые в силу спеифики не имеют опыта такой работы( общение и организация более старших подростков имеет свою специфику и в этом плане учитель не универсален)
3) Часто из-за 1 пункта адмиистрация идет на встречу работникам и разрешает, в разрез нормативов, работать не весь день 2 воспитателям, а по половинке, но по одному(люди хоть часть дня могут почувствовать радости отпуска), а это сложно
Отсюда и подобные примеры халатности (не подумайте что я их оправдываю)
что касается темы, то мое обучение вспоминается мне с добротой. Я училась в школе с достаточно твердими правилами, перед директором мы все трепетали, хотя было по всякому. Надеюсь за 10 лет особо с впросами дисциплины принципиально ничего не изменилось. Считаю, что в этом вопросе должны быть определенные традиции, а в вопросах обучения - прогресс и новые технологии пригодятся.

 
14:20 25 сентября 2009
тема О школах наверх
 
  akorn
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если преподователю доверили ребенка, а преподователь согласился работать в школьном лагере(не важно на каких условиях) - то он (преподователь) должен следить (нести ответственность) за свой недосмотр, за потерявшегося ребенка. Представьте: ребенок потерялся и никто ему не помог - ужас

 
05:36 27 сентября 2009
тема О школах наверх
 
  Графиня
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ненавижу всю педагогическую систему, созданную у нас в России. Школа должна развивать ребёнка, а не тупо вбивать знания. А вместо умных людей, передающих знания молодому поколению у нас идёт первый жизненный опыт общения ребёнка с жестоким миром. Педагогов, работающих по призванию сверх мало. Остальные - убитые жизнью, зарплатой и ненавидящие детей в целом несчастные человеки. Когда стану мамой, я буду самой дотошной родительницей со всей школы. Бедные педагоги.

 
16:25 29 сентября 2009
тема О школах наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Графиня писалa:
 
Когда стану мамой, я буду самой дотошной родительницей со всей школы. Бедные педагоги.
На данном уровне развития школ, это невозможно. Административная школьная система задавит любого, а тем более если борьба происходит в одного родителя. А, как правило, большинство тихо отмалчиваются и соглашаются со всем, что навязывает современная школьная система.

 
08:58 30 сентября 2009
тема О школах наверх
 
  akorn
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен, реально почуствовал на себе и мой ребенок тоже. Учителя бывает даже перекладывают свою работу на родителей. Приходилось объяснять ребенку новые темы по математике

 
08:22 1 октября 2009
тема О школах наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой... как догоро это обучение обходится...... Моя дочь пошла в первый класс в этом году. На первом родит собрании рассказывали о продленке... считали, считали.. сказали, что в месяц продленка будет обходиться около 1000 руб (продленка 17р и питание 25р). На днях выяснилось, что продленка стоит 15р час (в день 5 час-академ) и питание 30руб, итого в мес 2300. Родители пришли в шок. Скажите, а сколько у вас стоит продленка?????

 
08:51 1 октября 2009
тема О школах наверх
 
  akorn
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
когда были в начальной школе продленка была бесплатная,питание 16руб

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"