JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Религия. В чем смысл?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:40 9 июня 2004
тема Религия. В чем смысл? наверх
 
  Xtrooder
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
точнее даже не думать а воспринимать.

 
20:47 9 июня 2004
тема Религия. В чем смысл? наверх
 
  Xtrooder
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
Религия возникает тогда, когда у тебя нет внутренней опоры, не на что опереться. Человеки страдают запущенной стадией клаустрофобии - они боятся оставаться одни, они боятся заглянуть внутрь себя, они ищут того, кто им даст утешение, кто их уведет подальше от истины, кто наговорит больше приятных слов о будущем, о грядущем рае, либо если ты твердолобый упертый "грешник" - то о предстоящем наказании в аду, непременно со сковородками от "тефаль". бред...
Вера в бога так же глупа, как и неверие в него. надо искать а не верить. нельзя верить чужим словам, пока не проверишь это сам. даже то, что я говорю - уже ложь, если ты безоговорочно поверил мне.

 
20:52 9 июня 2004
тема Религия. В чем смысл? наверх
 
  Ers
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Религия, на мой взгляд,это просто способ управления массами людей

 
20:58 9 июня 2004
тема Религия. В чем смысл? наверх
 
  Xtrooder
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ers писал:
 
Религия, на мой взгляд,это просто способ управления массами людей
Это верно. Религия так или иначе тесно связана с политикой. Эти связи легко проследить даже не особо вооруженным глазом. Политика всегда стремится к власти. Религия - как инструмент очень хороший рычаг для воздействия на людей. Следовательно политика должна так или иначе дружить с религией, дабы иметь в руках мощное оружие. Людей очень легко обманывать, но политика - вещь грубая, а с помощью религии это можно делать очень тонко и почти незаметно.

 
22:37 9 июня 2004
тема Религия. В чем смысл? наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Религия-это отдушина тех людей,которые боятся физической смерти! Я например боюсь,и во что-то по своему верю +)

 
22:39 9 июня 2004
тема Религия. В чем смысл? наверх
 
  Xtrooder
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Опоssum писал:
 
Религия-это отдушина тех людей,которые боятся физической смерти! Я например боюсь,и во что-то по своему верю +)
http://www.yugzone.ru/osho.htm
?? Тогда вполне возможно, эта книга тебе понравится ("Смерть - величайший обман").

 
01:20 10 июня 2004
тема Религия. В чем смысл? наверх
 
  Xtrooder
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
К тому же не вижу абсолютно ничего плохого в том, чтобы быть готовым к смерти в любой момент. А как ты ожидал? Что она явится к тебе и скажет: "Сэр, простите, я вам не помешаю? Мне подождать за дверью или вы готовы принять меня?" Все не так плохо, физической смерти боятся только по одной причине - возможная физическая боль. Все остальное второстепенно.
Остальное - вопрос будущего. Зачем париться по поводу того, что будет так, а возможно будет и по-другому? Гораздо важнее настоящий момент, здесь и сейчас! К тому же я не знаю, будет ли что-то после нее или нет. И так ли это важно? Есть единственная неоспоримая вещь - ты умрешь. Я умру. Каждый из нас умрет. С этим не сможет поспорить ни теист, ни атеист. У смерти просить особо нечего... единственное что я хотел бы - умереть в полном сознании и понимании того, что будет со мной происходить. =)

 
09:39 10 июня 2004
тема Религия. В чем смысл? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смысл любой религии - в управлении людьми через их страхи и слабости. Причем совершенно не важна её суть. И даже если человек не верит в существование бога и сопутствующие ему понятия и вещи, он все равно находится под властью религии. Он не будет полностью свободен от нее. Очень немногие люди имеют правильно отношение к религии. Если верующим объяснили смысл жизни, что их ждет после смерти, то неглупый нерелигиозный человек будет искать ответы на эти вопросы сам, обращаясь и перерывая множество источников, в том числе и священные книги. =) Возможно, он сам будет удивлен, куда могут завести его попытки стать более просвещенным. =) Ведь некоторые учения могут оказаться весьма близки ему по ощущению окружающего мира и взаимоотношениям в нем.

2grina. Атеист просто НЕ ВЕРИТ что бог есть, а не ВЕРИТ что его нет. =)) Это разные вещи. имхо =)


 
13:35 10 июня 2004
тема Религия. В чем смысл? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 NeS:
Если ты веришь в то, что сказал, то твое подсознание точно - нет.
Подсознание мыслит только утверждениями и для него ВЕРИТ = НЕ ВЕРИТ. Найди себя, а потом размышляй о боге, мож и его в себе обнаружишь :)
Советское образование - великолепный промыватель мозгов в этом смысле.
Религия - это набор обрядов, ритуалов, верований и обычаев, объединенных общей идеей.
Вера - это набор бездоказательно принимаемых человеком утверждений. В том числе и "научное" знание, преподаваемое системой образования.
Изначально ребенок верит всему - и тому, что видит и тому, что ему говорят. Отсюда многие заблуждения, основанные на абсолютной вере ребенка с детства в родительские "объяснения".

 
16:42 10 июня 2004
тема Религия. В чем смысл? наверх
 
  Xtrooder
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ArchiMage писал:
 
2 NeS:
Если ты веришь в то, что сказал, то твое подсознание точно - нет.
Подсознание мыслит только утверждениями и для него ВЕРИТ = НЕ ВЕРИТ.
Ты видел свое подсознание и знаешь его принцип работы?? =/

 
18:48 10 июня 2004
тема Религия. В чем смысл? наверх
 
  Vic
сообщений: 26
577
 
preacher писал:
 
dimasster,интересно то,что душа это сам человек.Нигде в Библии не говориться,что душа -это отдельная субстанция,жив.вечно.Например за нарушения опред.зак."душа та,истребиться из народа"т.е.душа (человек)смертна!Могу подробнее dmaksi@mail.ru
Это все из за перевода Библии на древнееврейском языке она просто изобилует словом "душа" (бессмертная и вечная) а не словом "душа" в смысле живая единица...
Если хочешь попробуй подробнее designer@etc.kna.ru
А, вообще смысл религии - донести законы мироздания до каждого, отсюда и такое колличество сект, направлений, концессий.
Человек выбирает религию соответственно состаянию своего сознания... А если говорить о "смысле" всмысле цели, то это конечно развитие сознания до более высокого уровня... Как кто-то сказал: - Познай себя и ты познаешь весь мир!.

 
20:05 10 июня 2004
тема Религия. В чем смысл? наверх
 
  Xtrooder
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не могу верить религии, потому что она занимается лишь словоблудием и разговорами об абстрактном, она не помогает искать, она помогает заблудиться и причем как можно дальше.

 
09:52 11 июня 2004
тема Религия. В чем смысл? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Xtrooder писал(a):
 
Ты видел свое подсознание и знаешь его принцип работы?? =/
Я видел очень многое и все, что говорю, проверено на собственном опыте. Твое дело - проверять или не проверять истинность слов других людей, хотя первое предпочтительнее.
Что мне сказать тебе в ответ? Все, что ни скажу, ты примешь в штыки, а проверить даже не попытаешься. Или тебе прийти и показать раны свои, чтобы ты вложил палец и почувствовал реальность происходящего?
Глупо подвргать сомнению слова других людей, не проверив их, также глупо слепо верить в них, не проверив их. Все это только слова, если они не подтверждены собственным опытом. И также глупо, проверив одни слова от одного человека, верить всем остальным его словам. Аналогично и с недоверием.
Еще пожевать или уже проходит?

 
16:28 11 июня 2004
тема Религия. В чем смысл? наверх
 
  макс007
сообщений: 14
я вас прошу ну если вы совсе не имеете понятия что такое православие что такое церковь и т.д НУ НЕ НАДО ОБ ЭТОМ ТАК СИЛЬНО РАССУЖДАТЬ!!
кстати я сегодня зайду в цековь. и вам советую.
каждый приходит к этому но в разное время...

 
16:49 11 июня 2004
тема Религия. В чем смысл? наверх
 
  Xtrooder
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ArchiMage писал:
 
 
Xtrooder писал(a):
 
Ты видел свое подсознание и знаешь его принцип работы?? =/
Я видел очень многое и все, что говорю, проверено на собственном опыте. Твое дело - проверять или не проверять истинность слов других людей, хотя первое предпочтительнее.
Что мне сказать тебе в ответ? Все, что ни скажу, ты примешь в штыки, а проверить даже не попытаешься. Или тебе прийти и показать раны свои, чтобы ты вложил палец и почувствовал реальность происходящего?
Глупо подвргать сомнению слова других людей, не проверив их, также глупо слепо верить в них, не проверив их. Все это только слова, если они не подтверждены собственным опытом. И также глупо, проверив одни слова от одного человека, верить всем остальным его словам. Аналогично и с недоверием.
Еще пожевать или уже проходит?
Высказанное дао - не есть уже дао. Говоря проще "высказанная истина - есть ложь". Я не опровергаю твои слова и не беру их на веру. Я сказал то, что хотел сказать, остальное - игра твое воображения. Я только ЗА опыт, а не за слова, но в примитивной электронной среде слова - единственный способ выразить невыразимое.

 
14:48 1 июля 2004
тема Религия. В чем смысл? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
в надежде

 
15:12 1 июля 2004
тема Религия. В чем смысл? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
в надежде
на что???????????????

 
12:57 2 июля 2004
тема Религия. В чем смысл? наверх
 
  CYRAX
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Религия дело хорошее дает множество советов которые всегда помогают...вспомни про библейские заветы это просто постулат жизни человека...возми даже "не убей" :))

 
13:09 2 июля 2004
тема Религия. В чем смысл? наверх
 
  Алхимик
сообщений: 131
Религия это способ спрятаться от проблем...Для некоторых христианство это жизнь и без веры в это они не могут жить. Я вобще с4итаю 4то не нужно делать разделение между религиями... Религия есть вера...не важно во 4то...главное верить...и тогда будет смысл жить.... Отсюда делается вывод: религия - альтернатива обы4ной жизни.

 
13:09 2 июля 2004
тема Религия. В чем смысл? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
2CYRAX.
ага... Особенно помогают такие "советы" всяким там серийным убийцам, ворам и т.п.
Каждый сам для себя определяет по каким принципам ему жить.
Религия только пудрит мозги людям.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"