JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Беседы с Лившицем
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 48
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:14 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
 
Опоssum писал:
 
Я хотел,чтобы получился спокойный мягкий диалог
Странно ожидать "спокойного мягко диалога" от собеседников, поминутно их оскорбляя!
И мы Вам не товарищи!
(Как говорится, тамбовский волк тебе товарищ).

 
22:23 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
 
Mifms писал:
 
Как говорится, тамбовский волк тебе товарищ.
Извините, конечно, за тыканье - но поговорка через "Вы" не говорится.

 
22:34 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
я задал вопросы мне никто на них не ответил
и начили за неимением доводов просто оскроблять.
О какой реальности вы говорили, кто-то,что нить ответил кроме оскроблений??кто, что-то сказал, что я должен принять к сведению?
я начил разговор с Лившицем и посторонних в разговор прошу не суваться, которые к тому же в 2 раза младше меня.
Тему читайте нетоварищ Mifms!
Вы первый сказали, что я ненормальный человек, так как у меня нету временеи на книги.
И должен сказать ничего конструктивно ваш так горячо любимый Лившиц не ответил,он только писал о моей орфографии, надеюсь он прочитает мои предыдущие посты.
Вы только умеете переливать из пустого в порожнее.
P.S. mifms буду признателен, если вы сообщите свой контактный телефон,так хочется обсудить мое некоректное поведение тет-а-тет.


 
22:52 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  komcity1
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Напоследок скажу для т.Лившица как невозможно обьяснить дикарю,что он не сможет попасть стрелой в солнце,так и коммунисту нельзя доказать что он не прав.
Господин Опоссум, ты так говоришь, будто, мол, ты-то знаешь внутри, что ты - прав. Да вот, жаль, "доказать не можешь". Но там-то, не на уровне посильной тебе логике, а в глубине души, ты-то "уверен", что Лившиц и все остальные "красные" ошибаются. Да вот беда - ну, не может найти Опоссум подходящих аргументов и доказать это в споре. Ввязываясь в эту ветку, ты уже априори знал, что уж что-то, а правда-то на твоей стороне.

Я вот хочу спросить всех опоссумов - ОТКУДА у вас, господа, такая уверенность или даже вера? Вы ни разу не задумывались, что, если вы не можете найти аргументов в споре, то, может, вы, всё-таки, НЕ правы? А? На чём стоит фундамент вашей веры в свою правоту в отсутствие всяких доказательств? На какие такие незыблемые ценности или факты или явления, не требующие, якобы, доказательств и, мол, не доступные нам, опирается ваша вера в свою непогрешимость?

Ну, хорошо, не нравится вам социализм. Пойдём от обратного. Так скажите толком — чего вы хотите-то? Мы же не можем существовать в политическом и экономическом и идеологическом вакууме. Какой строй вы хотите увидеть в России? Надеюсь, тут не все ещё пребывают в розовых мечтах, как Танкист, о неком абстрактном плане жизнеустройства, которому и названия то нет, и где все живут ?просто по совести и с верой?. Какие реальные альтернативы вы можете предложить?

Вернёмся к расщепляющей сознание фразе ?как невозможно обьяснить дикарю, что он не сможет попасть стрелой в солнце, так и коммунисту нельзя доказать что он не прав?. Закроем глаза на ошибки, вглядимся в «интеллектуальное содержание» сего произведения мысли. Дикарю МОЖНО объяснить, что стрела до Солнца не долетит, если найти с ним общий язык, объяснить ему строение Солнечной системы, ввести в его сознание такие понятия, как «пространство», «скорость», «сила тяжести» и т.д. Ну, вот и объясните мне, какими понятиями мне нужно овладеть, дабы понять вас. Чего я такого не знаю, что не позволяет мне увидеть «свет». Растолкуйте мне на пальцах. Я приложу все усилия, чтобы постараться понять вас.

 
22:55 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогой Апоссум. А как же я? Вы говорите, никто не хочет отвечать на ваши вопросы. Но я же ответил. По крайней мере, на те, которые не связаны непосредственно с Рудольфом Львовичем.
Или я не в счет? Вы сделали единственное замечание относительно зарплаты родителей, но так и не смогли подкрепить цифры ссылками хотя бы на статистические сведения. Я могу считать, что по крайней мере в остальном я прав?
Сдается мне, что вы либо намеренно, либо в связи с каким-то вопиющим недоразумением вводите нас в заблуждение, например своими цифрами, да и утверждениями. Посудите сами: сначала вы говорите, что вы 83 года рождения (в беседе в чате Irc, в дружеской беседе), затем оказывается, что вам уже за 26. Сначала вы пишете, что вас пнули из института, затем говорите, что вы пытались даже писать диссертацию. Вы пишите, что в свободное время подрабатываете, а потом оказывается, что вы получаете приличную зарплату в размере более 15 т.р. (это из форума, поэтому не стесняюсь цифру привести). Вы говорите, что у вас нет свободного времени на книги и вы занятой человек, но на ежедневное многочасовое общение в чатах Irc, где я вас постоянно вижу время всегда найдется. Другим же вы ставите в недостаток то, что они просиживают без дела. Я думаю, если покопаться, можно вспомнить еще несколько несостыковок, однако какие-то из них могут быть всего лишь ошибкой, случайностью. Страшно другое. Вы снизошли до того, чтобы подтолкнуть человека по имени Chuma написать на форуме гадость про убийство коммунистов. Да, да, друзья. Сам Chuma наврядли бы стал писать это, знай он серьезность дискуссии и контингент собеседников. Он хороший парень на самом деле, он признал свою ошибку, а посему прошу участников форума не судить его строго. Кстати из-за вас, дорогой Апоссум я чуть было не поругался с Chum'ой, хотя я правда Антона считаю своим другом (даже если он мыслит иначе, нежели я). Уж не знаю, что вы ему сказали и как подбили на это действие, но мне кажется, что это гнусный и недостойный поступок с вашей стороны. Пусть вам не покажется это нравоучением с моей стороны, просто это правда не красиво. Я вообще не хотел говорить об этом, но у вас Апоссум многократно была возможность спокойно уйти из темы, признать свое поражение. Но вы не захотели сделать это спокойно. Вы принялись псевдоразоблачать участников форума, и теперь мне приходится разоблачать вас.
... к сожалению

 
23:03 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  komcity1
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
я задал вопросы мне никто на них не ответил
Это ложь! Как же это тебе НИКТО не ответил?! Real_Dimka ответил, commie отвечал, komcity1 своими репликами отвечал и другие. Все в этом могут убедиться, пролистав форум на несколько страниц назад. Такое ощущение, будто ты в другой реальности живёшь. Это типично для демократов-либералов. Они в упор смотрят на что-то и не видят.

 
23:38 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Real_Dimka у вас сложилось ошибочное заблуждение, что Преториан и Опоссум - это одиннаковые люди. Хочу вас огорчить - это не так и мне крайне не понятны, те доводы, которыми вы руководствуетесь.
Смотрите внимательней тут пишут ОТДЕЛЬНО и Преториан и Опоссум (Преториан в этой ветке вообще ничего не писал)
Никто никого Чуму не поддалкивал на этот диалог. И если завтра вас ограбят или снасилуют, то не нада меня винить в этом!
для komcity1 -> никаго спора еще даже и не было.я задал вопросы ПЕРСОНАЛЬНО товарищу Лившицу и не понимаю каким боком вы влазите в чужой разговор?смотрите название темы внимательней (это касается и модераторов и всех остальных).
Вообще то встревать в чужой разговор счиатается неприлично, тем более отвечать за другого человека??если нужно было бы конкретно то я бы указал на ваш ник.


 
01:23 11 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще одна ложь. По крайней мере одного из вас (если вы вообще разные люди). Преториан говорил, что когда как-то раз его забанили, он сделал ник Опоссум, с одной стороны, чтобы продолжить общение в форуме, с другой - чтобы высмяять администратора сети по имени Abissum (следовательно, кто-то из вас лжет). Преториан же обратился ко мне сегодня в чате Irc с вопросом о том, правда ли я не поверил в зарплаты его родителей. В цифры, которые приводил Опоссум. Может хватит врать? Могу ли я после всего этого еще тебе (вам) хоть в чем то верить. По моему, ты (вы) просто человек, любящий пофантазировать и попривирать. На месте Лившица я поступил бы точно также - просто проигнорировал. Как написал Виталий (Блин) - просто осознал бы, что это не его уровень, что этим людям назад в садик пора, и ушел бы с форума =)

Все таки, классная тема...

 
06:31 11 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
постановка на учет - не смешно. Прослушка - тоже. Если Вы думаете, что для Америки такая практика не свойственна - Вы ошибаетесь.
При чём тут Америка? Я думала мы говорим про коммунизм в СССР. То что в Америку пользуются такими приёмами я знаю и спорить не буду. Только тут (в США) они прослушивают людей довольно влиятельных и состоятельных, зачем им собственно прослушивать меня? Тогда как допустим в СССР могли прослушивать только потому что ты не совсем русского происхождения.

 
06:59 11 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
постановка на учет - не смешно. Прослушка - тоже. Если Вы думаете, что для Америки такая практика не свойственна - Вы ошибаетесь.
При чём тут Америка? Я думала мы говорим про коммунизм в СССР. То что в Америку пользуются такими приёмами я знаю и спорить не буду. Только тут (в США) они прослушивают людей довольно влиятельных и состоятельных, зачем им собственно прослушивать меня? Тогда как допустим в СССР могли прослушивать только потому что ты не совсем русского происхождения.
 
Real_DimKa писал:
 
Ваш муж, возможно, не совсем понимает, о каких датах идет у нас речь. Мы говорим о конце 80-х, начале 90-х годов. Сотовая связь то существовала, но массовой не была.
Нет, мужа я спросила именно об этих датах. Но если вас не устраивает его мнение в силу того что он молод (он всего на год старше меня) и возможно не может помнить, то я решила обзвонить своих знакомых старшего поколения и спросить о тех. прогреесе в конце 80 годов в США. О чём вам напишу позже.
А вообще-то я имела в виду не только сотовую связь. Я так поняла что обсуждался тех. прогресс в целом, а не только по сотовым телефонам. Судя даже по фильмам, прогресс в Штатах "приземлился" намного раньше чем в СССР.
Что интересно, когда я разговариваю со своей свекровью которой 56 лет, она постоянно произносит такую фразу: "Ой с тобой так интересно говорить, ты меня понимаешь, потому что у нас было ОДИНАКОВОЕ детство."

 
07:07 11 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RED писалa:
 
Был у меня, когда я учился в КнАПИ в 1993 году в первом семестре, спор с преподавательницей социологией. Тоже на тему коммунизм-антикоммунизм. Практически на каждой лекции.
Что интересно, я сама студентка (бывшая) Рудольфа Львовича и споры насчёт коммунизма-антикоммунизма были и у нас на каждой лекции. Я знаю что Рудольфа Львовича не переспоришь, это человек который всегда найдёт что и как объяснить. Моей ошибкой конечно было ввязатся в споры изначально, но уж очень хотелось...
 
RED писалa:
 
Я рад, что она преодолела расщепление (шизофрению) своего сознания.
Чего и всем советую.
Понимате я тоже в своё время почитала книг по коммунизму и идее коммунизма. Только несостыковка у меня в сознании происходит. Не совпадают те факты что я вычитала из книг к реалиями моей жизни...Так что, думаю, если я буду очень старатся, то действительно может наступить шизофрения :-)))

 
09:16 11 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Kot
сообщений: 189
Не нужно очень стараться. Прочти Кара-Мурзу.
Я не сомневаюсь, что и Лившиц тебе того же порекомендует. А хоть бы и Лившица почитай... ;)))))

 
09:38 11 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kot писал:
 
Не нужно очень стараться. Прочти Кара-Мурзу.
Я не сомневаюсь, что и Лившиц тебе того же порекомендует. А хоть бы и Лившица почитай... ;)))))
Ну с Кара-Мурзой не получится, как впрочем и с Лившицем (хотя я кое-что Рудольфа Львовича читала помнится)потому как их в Штатах просто нет.

 
09:40 11 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Real_Dimka вы всё таки глупый человек, вам и в голову даже никогда не могло прийти, то что одним ником на irc пользуется несколько человек... Если на клетке слона написано буйвол-не верь глазам своим.
И кстати,каким боком здесь на этой теме вообще irc?
И не нада класть все яйца в одну корзину.Если вам просто нечего сказать,то лучше малчите, (Лучше разумно молчать, чем глупо говорить) умнее выглядеть будете.Все равно все ваши посты просто гнилой флейм.

 
09:47 11 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Kot
сообщений: 189
Для Марины: С бумажными вариантами, конечно, проблема, но вот ссылка на статьи Лившица:
http://listovka.net/partizan/articles.html
А вот на сайт Кара-Мурзы:
http://www.kara-murza.ru/
Там книги можно бесплатно скачать.
Наслаждайтесь, уважаемая Марина.

 
10:26 11 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  komcity1
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рудольф Львович абсолютно прав насчёт Опоссума. Опоссум потерял возможность дальнейшего диалога в силу своей умственной и культурной неотёсанности. Не пристало профессору философии общаться с отморозками.

Кроме того, Опоссум придерживается политики двойных стандартов. Например, он отказывает Рудольфу Львовичу в праве не общаться с невоспитанными людьми. Но в то же время сам он отказывается от общения с real_dimka, commie, komcity1 под тем предлогом, что они, мол, невоспитанные.

Марине же скажу, что бесполезно сравнивать СССР и США так, как сравнивает она (мол, у них видеомагнитофоны появились раньше и т.д.). Сравнивать что-то имеет смысл тогда, когда сравнение производится при прочих равных условиях. СССР и США находятся в совершенно различных условиях - географических, политических, климатических, исторических и т.д. Сравнивать нужно СССР и нынешнюю Россию. Стали ли мы жить лучше? Вряд ли. Видеомагнитофоны стали доступнее? Что такое видеомагнитофон по сравнению с гарантированным правом на жизнь, на жильё, на труд, на отдых, уверенностью в завтрашнем дне, отсутствием наркомании, голода и т.д.? Магнитофонов стало больше? Зачем магнитофон нации, которая стоит в очереди в исторический крематорий? Чтобы уйти с музыкой? Русский народ уходит в небытиё со скоростью примерно 800 тыс. в год.

Вот живёшь ты, Марина, у себя в доме. А дом соседа тебе показался чуть краше. Ну, и что теперь, будешь сносить свой дом? А откуда у тебя уверенность, что, снеся свой дом, ты сможешь построить такой, как у соседа? Вот, снесли мы прежний уклад жизни. Ну, и как - отстроили дом лучше, краше прежнего? Перещеголяли Америку? Нет, лишились последнего. Да ещё и разобраться надо — действительно ли дом у соседа краше? Или это только со стороны кажется?

Раньше мы жили в СССР просто, без излишеств, но и не голодая, культурно и спокойно, смотря в будущее с уверенностью. На двери у нас стояла надёжная железная дверь в виде нашей оборонки. Когда денег в доме не хватает, мудрый хозяин сначала выделяет деньги на железную дверь, затем вкладывает деньги в то, что обеспечивает нам пропитание (с/х, промышленность, образование), а лишь потом на оставшуюся сумму покупает магнитофон. Приоритеты нужно расставлять правильно. А ты обвиняешь власть в том, что они отдавали приоритет железной двери, а не сотовым телефонам.

 
11:05 11 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Livshits
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые участники форума!

Сегодня я попытался разместить на сайте свою статью "Почему я коммунист", которая была ранее опубликована в "Советской России". По каким-то не очень мне понятным техническим причинам высветилось сообщение "статья не опубликована". Так было и в прошлый раз, но потом статья появилась. Думаю, что и сейчас отсутствие моей статьи на сайте - явление временное.
Моя ветка носит название "Беседы с Лившицем". Это название предполагает, что общение должно происходить в жанре бесед, т.е. в виде спокойного, делового обсуждения актуальных проблем. Но на ветке появился Опоссум, который своим шокирующим хамством и бескультурьем провоцирует превращение бесед в скандал с бранью, визгом и взаимными проклятиями.
Опоссумы - довольно интересный объект социологического исследования. С.Г. Кара-Мурза писал о том, что российская контрреволюция 1985-1993 гг. вынесла на поверхность общественной жизни людей ущербных, болезненно самолюбивых, с непомерными амбициями, невежественных и тупых. Как правило, именно такие люди (Сергей Георгиевич называет их гуннами) являются самыми ярыми и злобными антикоммунистами. Я предпочитаю употреблять для обозначения таких людей другое название: питекантропы. Питекантропы, в силу тупости и невежества, не в состоянии аргументировать свою позицию. Как правильно заметил komcity1, они априори абсолютно убеждены в своей правоте, но не могут привести в свою пользу хоть какие-то доводы. Это и понятно: для приведения доводов необходимо знать факты, обладать способностью ясно мыслить, выстраивать цепочки рассуждений. Иначе говоря, надо быть культурным человеком. Культурный человек обладает способностью выслушать другого, вникнуть в его позицию, дать аргументированный ответ. Разумеется, культурный человек понимает, что такое нормы приличия, и никогда не выходит за их рамки. Он никогда не начнет дискуссию с заявления о том, что предпочел бы видеть своего собеседника зажаренным. Одного такого заявления достаточно, чтобы указать остроумцу на дверь и попросить его больше никогда не беспокоить порядочных людей. Но питекантроп на то и питекантроп, что он такие вещи находятся выше его понимания. Он начинает канючить: я хочу пообщаться, я желаю выслушать ответы, попрошу других "не сУваться" (орфография источника) и т.п. Как в таком случае быть? Мне кажется, наилучший выход - просто игнорировать выступления питекантропов. (Выделить эту категорию авторов довольно легко: по орфографии.) Я исхожу из простого принципа: общаться можно только с теми, кто достоин общения.
Марина, например, в круг таких людей входит. Я хотел бы Вас попросить, Марина, разъяснить, в чем же состоят Ваши претензии к советской власти. Они какие-то очень неопределенные. Вы жаловались на бедность родителей, но потом оказалось, при сопоставлении фактов, что они были не так уж и бедны. Бедным людям не под силу купить дом (даже с помощью родителей), бедняки не имеют сбережений, бедная вдова не в состоянии дать своей дочери высшее образование. Теперь Вы заявляете, что Ваше детство было счастливым, но все равно чего-то не хватало. Были, видите ли, какие-то ограничения. Не могли Вы почитать книг, к которым влеклась Ваша душа. Потом Вы заявили, что вообще нет такого строя, который удовлетворил бы Вас вполне. Из этих суждений очень трудно составить какую-то связную картину. Где Вы видели общество, в котором не было бы никаких ограничений? В Америке - и Вы это знаете лучше меня - огромное количество очень жестких ограничений. Попробуйте-ка суньтесь в частный лес - мигом Вас схватит охрана. А леса там по преимуществу частные. У нас же (пока) можно идти, куда душа влечет. И насчет книг не все так просто. В Советском Союзе существовала цензура государства, которая не пропускала на книжный рынок литературу, пропагандирующую насилие, культ бездуховного секса, разжигающую национальную рознь. В современной России установилась цензура рынка, которая душит высокую литературу и открывает шлюзы для публикации самого низкопробного, мерзкого чтива. Именно на такой литературе и воспитаны питекантропы, общение с которыми ничего иного, кроме чувства гадливости, у нормального человека вызвать не может.
Согласитесь, Марина, что вопрос о темпах технического прогресса - не самый важный вопрос. В чем-то США обгоняли Советский Союз, где-то лидировал СССР. Ни одна страна не может быть первой в мире по всем показателям. Советский Союз в техническом отношении в целом находился на уровне Запада, и создать, например, такую систему, как сотовую связь по всей стране, мог бы без особых проблем. Причем на собственной технической базе, гораздо более дешевую и эффективную, чем в США, как и все остальные большие технические системы в СССР (электроэнергетика, теплоэнергетика, железнодорожная сеть, телевидение). Не за техническое отставание (да к тому же еще и мнимое) был уничтожен его врагами СССР, а совсем за другое. СССР демонстрировал всему миру пример общества, в котором обеспечена реальная свобода ВСЕХ людей - свобода от бедности, нищеты, обездоленности. В США, сколь бы богаты они ни были, - и Вы это знаете прекрасно - полюс бедности НЕУНИЧТОЖИМ. В Советском Союзе было построено общество-семья, общество-община, живущее по законам кооперации усилий и взаимной поддержки, а не по законам всеобщей грызни. И в этом обществе можно было предаваться чтению книг и тратить время на задушевные беседы с друзьями. В США же дружбы как полной самоотдачи, как абсолютного и полного доверия другому нет и быть не может. Вы, Марина, почему-то не общаетесь на сайте в том американском городе, где проживаете, а предпочитаете общаться на сайте города, отстоящего от места Вашего проживания за тысячи километров. Знать, не с кем Вам там общаться, живете Вы там в духовно чуждой среде.
Вы не учитываете также, что американское материальное изобилие (далеко не для всех, далеко!) получено ценой выжимания соков из всего мира. Но об этом как-нибудь в другой раз.

Уважаемые участники форума!
Должен с удовлетворением сказать, что на меня самое благоприятное впечатление произвели реплики Евгения Кушнаренко, Дмитрия, komcity1. Великолепно замечание последнего автора, в котором пародируется стиль и манера выступления Чумы. Читая эту талантливую пародию, я просто хохотал.
Большое спасибо за доставленное удовольствие.

 
13:17 11 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Kot
сообщений: 189
Кстати, в молодёжной среде таких людей, которых Кара-Мурза и вы называете "гунны"/"питекантропы", принято называть гопниками или, в более мягкой форме, бандерлогами, что, на мой взляд, более отражает их сущность.

 
14:03 11 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Kot
сообщений: 189
И ещё, Рудольф Львович.
Хотел бы узнать ваше мнение относительно дискуссии, развернувшейся в теме про газету "Партизан". На какие достоинства и недостатки в аргументах (а основной спор развернулся между Лесей (RED) и Леонидом Шевченко (Linch)) вы могли бы указать?
Вот ссылка на этот форум:
http://www.komcity.ru/forum/home/?id=858&exclude_count=1&page=1

 
16:34 11 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komcity1 писал(a):
 
Марине же скажу, что бесполезно сравнивать СССР и США так, как сравнивает она (мол, у них видеомагнитофоны появились раньше и т.д.). Сравнивать нужно СССР и нынешнюю Россию.
Ну вы по-моему забыли что сравнивать стала не, я а Real Dimka, который первый упомянул про тех. прогрессe на Западе с чем я с ним не согласилась...
 
komcity1 писал(a):
 
Вот живёшь ты, Марина, у себя в доме. А дом соседа тебе показался чуть краше. Ну, и что теперь, будешь сносить свой дом? А откуда у тебя уверенность, что, снеся свой дом, ты сможешь построить такой, как у соседа? Вот, снесли мы прежний уклад жизни. Ну, и как - отстроили дом лучше, краше прежнего? Перещеголяли Америку?
Ну получается сносить не надо, надо жить в старом доме пока не сгниёт...Улучшать его надо...А с Америкой сами опять сравниваете. Вообще-то насколько я понимаю коммунизм пал не потому что все вдруг решили на Америку походить. Но видимо у вас на это другая точка зрения...
 
komcity1 писал(a):
 
Раньше мы жили в СССР просто, без излишеств, но и не голодая, культурно и спокойно, смотря в будущее с уверенностью. На двери у нас стояла надёжная железная дверь в виде нашей оборонки. Приоритеты нужно расставлять правильно. А ты обвиняешь власть в том, что они отдавали приоритет железной двери, а не сотовым телефонам.
Ну эдак вы мои два предложения про тех.прогресс перевернули...Я про приоритеты не говорила, я просто говорила о факте того что в конце 80 годов в другие страны были технологически более продвинуты в плане таких вещей как сот.телефоны, телевизоры, видеокамеры и т.д. Это вы уже сами чего-то за меня додумываете...
А по поводу будущего с увереностью - я уже устала говорить, что если вы лично смотрели с увереностью, то это не значит что ВСЕ остальные люди в стране разделяли и разделяют ваше мнение. Я лично как и много других уверености в будущем не видели. Иначе бы не было падения коммунизма, все бы были довольны и счастливы...
P.S. Ваше сравнение с железной дверью уж очень что-то мне напоминает место где есть решётки на окнах...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 48
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"