JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Беседы с Лившицем
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 48
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:44 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
<<<Прям =красный= форум какой-то,стеклись на него все патриото-коммунисты и кричат на каждом углу:=Даешь свободу!10 булок хлеба в голодные руки(которые не хотят работать) и тд=.>>>

Самое забавное, что спокойно в этой теме общается как раз именно комунист - Рудольф Львович, а дорогие оппоненты с пеной у рта чего-то кричат на каждом углу.

 
11:59 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  commie
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опоссуму:

Не будучи в состоянии возражать Рудольфу Львовичу по существу, ты старательно принялся копировать его по форме. Он простил бестактность - и ты "простил его невежество к тебе" (кстати, невежество бывает "в чём-то", а не "к кому-то"). У него есть собственная ветка "Беседы с Лившицем" - и ты создал ветку "Беседы с Опоссумом" (правда, желающих общаться там с тобой почему-то не нашлось). Однако ты по какой-то причине не сделал одну вещь, которую сделал Рудольф Львович. Он назвался, а ты скрылся за столь подходящим для тебя псевдонимом. Будь добр, заполни свои данные - укажи своё настоящее имя и фамилию в анкете.

Кстати, мне понравилось, как ты сам себя охарактеризовал у себя в анкете:

"Выбитый из коллеи, выжитый из университета и поэтому выживший из ума...
P.S. :Р азум отделяет от безумия лишь тонкая красная линия..."

Кстати, объясню, почему поколение Рудольфа Львовича (да и моё тоже) придаёт такое значение орфографии. Если человек пишет с ошибками или неправильно употребляет слова, это означает, что этот человек очень мало читает. Когда человек много читает, то он пропускает через себя большие объёмы текста и тем самым постоянно "освежает" в своей памяти правописание слов и их значения. Конечно, все мы делаем ошибки (сам наш русский язык очень сложный), но когда человек не знает разницы между словом "невежество" и "невежливость" или допускает ошибки в таких часто употребляемых словах, как "пАчему" или "подАбает" или «коЛлея» или пишет "я вас умАляю" вместо "я вас умОляю", то об этом человеке можно сказать, что основную часть информации он потребляет не через напечатанный текст, а, скорее всего, из ТВ. Я не буду тебе сейчас объяснять, почему книга, как источник знания, лучше телевизора. И насколько страдает развитие человека, когда ТВ становится для него единственным источником информации. Это тема для отдельного разговора.

Надеюсь, теперь ты понимаешь, почему человек, которые допускает такие элементарные ошибки в своей речи и ведёт себя так некультурно на форуме, вызывает лишь улыбку, недоумение и раздражение, когда пытается «составить достойную оппозицию» профессору философии. Так что не обижайся, если к тебе будут относиться здесь? ну, скажем, не так серьёзно, как тебе хотелось бы :-)

Евгений Кушнаренко
ironmine@mail.ru
www.ironmine.narod.ru

 
13:14 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commie писал:
 
Если человек пишет с ошибками или неправильно употребляет слова, это означает, что этот человек очень мало читает. об этом человеке можно сказать, что основную часть информации он потребляет не через напечатанный текст, а, скорее всего, из ТВ. Я не буду тебе сейчас объяснять, почему книга, как источник знания, лучше телевизора. И насколько страдает развитие человека, когда ТВ становится для него единственным источником информации. Это тема для отдельного разговора.
Про ошибки тема обсуждалась много и часто. Есть негласное правило - ошибки на форумах и в чатах не принимать во внимание. То что человек пишет с ошибками не значит что человек не читает и ничего не знает о жизни. Вон на мои сообщения посмотрите - кучу ошибок найдёте. Во-первый многие пишут из заграницы (как я) и русского алфавита у них нет, приходится писать латиницей а потом переводить через транслит - результата виден - ошибки...Во-вторых я например книг читаю очень много, только к сожалению не на русском потому как их здесь не достать...Это же не значит что я невежа...В третьих есть просто опечатки, не туда пальцем попал вот тебе и ошибка...Поэтому смысла нет судить о человеке по орфографическому содержанию его текста. Мне кажется интеллектуальное содержание текста намного важнее....

 
14:52 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Kot
сообщений: 189
Марина: "Есть негласное правило - ошибки на форумах и в чатах не принимать во внимание."

На ОПЕЧАТКИ можно не обращать внимания.
Но на безграмотность - извините...

Кстати, любопытно заметить, что грамотно пишут на этом форуме коммунисты или близкие им по духу. А их противники или люди, у которых "каша" в голове ("болото"), в большинстве своём тотально безграмотны...
Возможно, это показатель...

 
15:03 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ещё раз повторяю,Я НЕ УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА! А читать я буду много когда выйду на пенсию,на это к сожалению у меня нет времени,на телевизор времени тоже нет.
И в этом большая разница между нами,покуда такие как я работаем,такие как вы занимаются демагогией,словоблудием и софизмами.
Небольшой экскурс в мою биографию:
По поводу анкеты в этом есть доля правды.В 24 года я хотел защитить кандидатскую,но мне не дали,не дал человек,который кандидатскую защитил в 36,он считал,что я ещё слишком молод и неопытен,я плюнул на всё и вернулся домой в Комсомольск,в прошлом году узнал,что на основе моей диссертации ряд товарищей с города-героя Москвы получили 3 изобретательских патента и слупили кучу бабок по всей стране...
Всё пока достаточно

Далее,что мне понравилось,лишь один человек понял доминанту моих вопросов!Есть ещё люди в русских селениях!Не всех вы товарищи коммунисты истребили!

Товарищ Лившиц я жду четких и конкретных ответов!!!!!!

 
15:16 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
2Oпossum
Нормальные люди успевают читать и работать - одно другому не мешает!
А что Вы сразу бросаетесь с оскорблениями? Кого конкретно истребили те участники данного форума, которых вы называете коммунистами?
Ваше хамство есть порождение вашей невежественности.

 
15:23 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
по-моему мы начинаем выходить за рамки темы и вообще опускаемся до уровня личных оскорблений. если так пойдет дальше, то начну удалять посты.

 
16:08 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется товарищи коммунисты уже не знают за что зацепится и начинают обсуждать орфографию...
Тов. Kot если вы судите по нескольким постам в форуме о человеке (как вы сами писали о "тотальной безграмотности")таким образом я просто не понимаю как вы можете судить о судьбе страны в целом...Я представляю как Kot добивается своего, наступает коммунизм, всем запрещают смотреть телевизор и заставляют читать книги проводя при этом орфографические диктанты. Сделал ошибку - сразу же к стенке...
Главное мне понравилось: коммунисты безупречно грамотные и умные люди, а те кто коммунизм не поддерживает тыпые, безграмотные и никчёмные...Эх какое разделение...А куда же ваше равенство и братство подевалось?

 
16:21 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  commie
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Про ошибки тема обсуждалась много и часто. Есть негласное правило - ошибки на форумах и в чатах не принимать во внимание.
Забавно. Марина, ты предлагаешь действовать не по правилам правописания нашего родного русского языка, а по "понятиям" опоссумов? Сначала мы "негласно" соглашаемся с "понятиями" опоссумов в орфографии. Затем мы "негласно" соглашаемся с их «понятиями» на улице, в поведении и в политике. А затем мы вообще начинаем жить не по правилам, а по понятиям — и имеем в стране то, что имеем.

Марина, ты не отличаешь понятия "опечатка" (допускаемые по причине особенностей общения по Интернету) от понятия "ошибка" (совершаемые по причине невежества). Негласное правило - относиться в Интернете снисходительно к ОПЕЧАТКАМ. Так что не нужно передёргивать эти понятия. ОПЕЧАТКА (misprint, typo) - это результат невнимательности или спешки или неумения печатать на клавиатуре. Это то, что можно в определённых условиях ПРОСТИТЬ. ОШИБКИ же (error, mistake), подобные тем, что делают Опоссум и ему подобные ("пАчему" или употребление слова "умаляю" там, где по смыслу требуется слово "умоляю"), имеют под собой совершенно иную природу. Ловким движением рук, подменив понятие "опечатка" на понятие "ошибка" в приведённом тобой негласном правиле, ты, Марина, по сути, делаешь ПОДЛОГ гораздо более серьёзных понятий. Ты предлагаешь прощать нам не простительную невнимательность (спешку, недостаточно ловкое обращение с клавиатурой и т.д.) грамотного и умного человека Homo Sapiens, а возвести (пусть пока в негласное) "правило" невежество и неразвитость ума Homo Opossum, т.е. «человека-крысы» (уж извините, я ему этот ник не навязывал, он сам взял - слово «opossum» переводится с английского как "сумчатая крыса").

 
marina писалa:
 
То что человек пишет с ошибками не значит что человек не читает и ничего не знает о жизни. Вон на мои сообщения посмотрите - кучу ошибок найдёте. Во-первый многие пишут из заграницы (как я) и русского алфавита у них нет, приходится писать латиницей а потом переводить через транслит - результата виден - ошибки...Во-вторых я например книг читаю очень много, только к сожалению не на русском потому как их здесь не достать...Это же не значит что я невежа...В третьих есть просто опечатки, не туда пальцем попал вот тебе и ошибка...Поэтому смысла нет судить о человеке по орфографическому содержанию его текста. Мне кажется интеллектуальное содержание текста намного важнее....
Да, Марина, действительно, перечисленные тобой условия являются исключениями и "смягчающими обстоятельствами". Но эти исключения не отменяют правило. Опоссум под указанные тобой условия не попадает, потому что:

1) Опоссум пишет не на латинице и живёт не заграницей.
2) Вряд ли можно упрекнуть Опоссума в том, что он читает много английских или корейских книг в ущерб книгам на русском языке :-)
3) Опоссум делает явно смысловые и орфографические ошибки, а не опечатки. Можно посчитать слово "почкму" опечаткой, но никак не "пачему" (тем более, если он слово «пачему» пишет через «а» ВСЕГДА). "Пролнтариат" - это опечатка, а "проллетариат" - это свидетельство того, что люди-крысы воспринимают информацию об окружающем их мире не через написанные тексты, где эти слова встречаются, а по другим каналам (например, на слух или в виде телевизионного изображения). Поэтому-то правописание этого слова (и других) и не откладывается в их памяти.) Поэтому то у них и нет зрительной памяти на правописание слов.

Таким образом, никаких смягчающих обстоятельств Опоссум не имеет. Значит, на него по-прежнему распространяется правило, которое гласит:

?Человек, которые делает много ошибок в своей письменной речи, как правило, либо не читает книг вообще, либо читает их слишком мало?.

Можно я умолчу про «интеллектуальное содержание» постов Опоссума? А то меня забанят. Интеллект — это ?ум, способность к мышлению, к рациональному познанию?. Содержание и анализ сообщений Опоссума как раз и говорит о том, что никакой способностью к рациональному познанию он не обладает, а окружающий его мир он, скорее всего, «познаёт» из популярных телепрограмм и общения с ему подобными.

Таким образом, можно спорить о том, насколько начитанность/эрудиция способствуют развитию ума, но вопрос о связи между количеством ошибок, которые обычный человек делает в письменной речи, и уровнем его начитанности считаю закрытым.

 
16:23 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
С позволения остальных участников форума и обязательно с позволения Рудольфа Львовича, я постараюсь ответить на вопросы Апоссума сам (разумеется, про Десятова ничего сказать не смогу).
Итак, поехали:
1. О каком распространении средств пропаганды идет речь (именно средств)? Уточните вопрос, дорогой Апоссум.
1(б) Про мобильную связь, телефоны, ксероксы, факсы... Да, этого в повседневной жизни не было. По разным причинам. Спутниковые и мобильные телефоны в нашем то обиходе появились недавно, что уж там говорить о 89-91 годах. Тогда подобные технологии и на западе у гражданских были диковинкой. Если говорить о ксероксах, факсах, видеомагнитофонах - то ничто из этого перечня, вопреки утверждению Апоссума, запрещено не было. Факсимильная связь была распространена, ксероксы назывались копировальной техникой и присутствовали там, где в них была потребность. Видеомагнитофоны производились, однако на тот момент не могли еще быть доступны большинству населения. Таковы факты. Почему нельзя было решить эту проблему тем методом, которым его решили "демократы"? Читайте в пункте 2.
2. Автомобилизация. Позвольте узнать, откуда у Вас, друг мой, Апоссум, такие сведения о 8-10 кратном увеличении? Вот министр транспорта в 2001 году поведал нам на просторах интернета (http://marketsurveys.ru/ms/s01003286.html), что "если 10 лет назад на 1000 человек приходилось 70 автомобилей, то сейчас эта цифра приближается к 150", т.е. число автомобилей возросло не более чем в два с небольшим раза с 91 по 2001 год. А теперь подумайте, за счет чего? За счет открытия границ для ввоза дешевого подержанного транспорта из-за рубежа, а следовательно, оттока финансовых средств из страны. Не нужно быть особо искушенным в вопросах экономики, чтобы понять, что никакое руководство, находясь в здравом уме, не сделает подобный шаг, поскольку помимо оттока средств мы получим бонусом нож в спину своей индустрии (вот вам параллельно и ответ на вопрос 1б). Помните, что было, когда наша, более качественная и более дешевая сталь стала вытеснять с американского рынка американскую сталь? Правильно отвечаете - они подняли пошлины. А вы все "ведетесь" на "невидимую руку" Адама Смита, которая все сделает сама =)
3. Конечно, возможно. К этому все и шло.
4. а) Очереди в магазинах изменились бы в лучшую сторону =) Это конечно шутка. На самом деле все немного серьезнее. Я уже как-то отвечал на замечание Хамелеона насчет того, что "были километровые очереди за диванами". Ответ мой заключался в том, что раз постояв в отнюдь не километровой очереди, я покупал диван советского производства, которым до сих пор пользуюсь, а можно было и два купить - себе и родственникам. То есть, несмотря на некоторые проблемы, был платежеспособный спрос. Сейчас же, многие не прочь купить диван или покушать колбаски, однако нет денег. Сфера сбыта обслуживает сейчас не столь значительную часть платежеспособного населения, при том, что значительная часть населения просто сводят концы с концами (по официальной статистике, за чертой бедности находятся 35% населения, http://www.crj.ru/article.html?id=22 8) и около 5-7 процентов являются высокообеспеченными гражданами. как вы думаете, Апоссум, могут ли те 35 процентов купить колбаску, нарезать бутербродик и поставить в микроволновую печку? Сомневаюсь. Кстати, скомбинировав эту цифру с ранее приводимой мною статистикой ВЦИОМ, получаем, что 0,35*0,9, т.е. 31.5 процента населения не имеют потенциальной возможности вырваться из круга бедности, а значит, обречены влачить жалкое существование без очередей, но и без денег.
б) нет, не будут.
5-6. Ответить не могу, поскольку я не Лившиц.
7. А объясните сначала, почему вы считаете существование газеты "Пилот" сомнительным? Я так не считаю.
8. Не могу ответить почему, поскольку не уверен, правдив ли Ваш тезис или нет. Ко второму склонен больше. Приведите пожалуйста ссылку на источник.
9. Гораздо большей по территории, но не по качеству жизни и экономики. СССР был индустриальным и военным гигантом. Российская Империя конце 19 - начала 20 века была жалкой и немощной. Не вспоминайте только золотые и серебряные века - там речь о культуре идет =)

Уф, утомился писать. Ведь правда, Апоссум, ты и сам бы мог ответить на эти вопросы? =) Они же такие простые.
Приступаю к написанию своего списка вопросов нашему другу Апоссуму...


 
16:28 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Livshits
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые участники форума!

Сначала объяснюсь насчет своей книги. Она не нуждается в рекламе по той простой причине, что практически весь ее тираж распродан. Имеется небольшой остаток в Москве, но и он скоро будет реализован. В Комсомольск придет через день-два небольшая партия, она не залежится, можно не сомневаться.
Теперь я прошу вашего совета вот по какому вопросу: как мне избавиться от удовольствия общения с Опоссумом? Вы можете почитать многочисленные тексты этого доморощенного Сократа и оценить его интеллектуальный уровень, его представления о нормах общения и его эстетические вкусы. Людей такого типа
и уровня не принято пускать в приличный дом.
Он никак не может запомнить, каково правильное написание моей очень даже несложной фамилии. О его тотальном невежестве и говорить нечего. Он, к примеру, не подозревает, что существует такое понятие, как презумпция невиновности. Я не должен доказывать, что я чего-то не делал. Это он, обвиняя меня в чем-либо, обязан представить доказательства. Не могу похвалить Опоссума и за сообразительность. Если бы у него IQ дотягивал хотя бы до уровня пятилетнего ребенка, он мог бы понять, что любое бездоказательное обвинение против Десятова (впрочем, как и любого другого гражданина)было бы немедленно оспорено в суде. Не понимает он и того, что в советское время не печаталось непроверенной информации. Третий секретарь горкома КПСС персонально отвечал за соответствие всех приведенных фактов и цифр действительности. Это сейчас можно печатать любую ахинею. Свобода слова, понимаете ли. Кстати, попытайтесь ради интереса отыскать во всей местной прессе хоть одно слово критики в адрес Михалева или Ишаева. Найдете только дифирамбы. Это объясняется очень просто: они - гениальные руководители. И во Владивостоке руководители гениальные, и в Южно-Сахалинске, и в Благовещенске. Везде! В общем, вы совершенно свободно можете говорить о том, как любите свое начальство, как его обожаете и как им восхищаетесь. Какие еще нужны доказательства того, что в демократической России пышным цветом процвела свобода прессы!
Из того, что написал г-н Опоссум, совершенно ясно вытекает, что беседовать с ним не имеет ни малейшего смысла. Зачем вообще метать бисер перед такими субъектами? Зачем тратить время и силы на объяснение вещей, которые он все равно не в состоянии понять? Поэтому я покорнейше прошу г-на Опоссума избавить меня от чести своего общения. Надеюсь, другие участники форума попросят это настырное существо о том же.
Теперь я хочу высказаться по поводу посланий Марины. В отличие от Опоссума, она - человек вменяемый, с ней интересно беседовать. Разумеется, напрасно она оправдывает безграмотность. Евгений Кушнаренко совершенно правильно объяснил значение грамотной речи; будучи профессиональным филологом, он может судить об этой проблеме вполне квалифицированно. Не пытайтесь, Марина, оправдывать ошибки в своих текстах, лучше будьте внимательней при письме.
На примере Марины хорошо видно, что такое психологическая установка. При желании я тоже мог бы начать стенать и жаловаться на советскую власть. Вспомнил бы, что не имел игрушек в детстве, что родители купили мне велосипед (и то подержанный) только тогда, когда мне исполнилось 12 лет, что в 16 лет пришлось идти работать, чтобы иметь хоть какие-то лишние копейки в семье. У моих родителей, в отличие от родителей Марины, вообще не было сберегательной книжки, жили от зарплаты до зарплаты. Мог бы вспомнить и то, что младшие братья донашивали за мной мои кирзовые сапожки, в которых я ходил в школу. Но я говорю совершенно искренне: у меня было счастливое детство, у меня была прекрасная юность, я жил в лучшей в мире стране при самом совершенном социальном строе. Всякие опоссумы думают, будто главное в жизни - своя машина да сотовый телефон. Они подобны жвачным животным, которые набили брюхо и оттого счастливы. Я в жизни выше всего ценю радость общения с людьми, счастье приобщения к науке, искусству, культуре. Да, мы были плохо одеты и ели самую незамысловатую еду. Но я в детстве дни напролет просиживал в библиотеках, посещал математический, химический, географический кружки и еще ходил на хор. Я чувствовал свою приобщенность к великому океану человеческой культуры, я самостоятельно изучил немецкий язык до такой степени, которая позволила мне потом говорить на нем. Все эти возможности открывало мне советское общество, небогатое материально, но живущее исключительно интенсивной духовной жизнью. Уже в наши дни мне пришлось пообщаться с американцами. До чего же это скучный народ! До чего неразвитый! Я вынужден был им объяснять, какие в американской литературе имеются классики. Они не слышали имени Теодора Драйзера! О Джеке Лондоне или Уильяме Фолкнере и говорить не приходится. Мои впечатления полностью совпадают с впечатлениями тех, кто хорошо знает американскую жизнь.
Я помню себя где-то с 1954 года, помню, как стояли большие очереди за хлебом. Он был черным, ароматным, продавался на вес. Потом очередей не стало, появился в продаже белый хлеб буханками. Помню, как в конце 50-х годов начала стремительно улучшаться жизнь. Как равернулась массовая стройка, люди переезжали в новые дома, стали обзаводиться мебелью. В начале 50-х все - и мужчины, и женщиы - ходили в телогрейках. В конце 50-х уже все щеголяли в пальто, ушли в прошлое кирзовые сапоги, цивильные туфли превратились в повседневную обувь. В 1964 году рабочий Чусовского металлургического завода по фамилии Латыпов купил себе первый в нашем маленьком городке автомобиль. То был "Москвич-403" ценой в 3600 советских рублей. Вот воистину эпохальное событие, навсегда врезавшееся в память! Потом начались годы так называемого застоя - лучшие годы советской истории, годы зрелости нашей цивилизации. Исчезли нищета и бедность, развернулось гигантское жилищное строительство, шел стремительный технический прогресс. Не меняющиеся десятилетиями цены, стабильная зарплата, полная обеспеченность работой, - господи, да об этом сейчас можно только мечтать! Не было этой изматывающей душу гонки за рублем, нас не терзал страх потерять работу, ни о какой наркомании мы и слыхом не слыхивали, можно было спокойно заниматься любимым делом: рыбачить, учить языки, ходить на концерты, в театр, читать умные книги...
Я ничуть не страдаю от того, что нет у меня машины. Да и дебильник себе тоже не завел, хотя он мне вполне по карману. Зачем он человеку, который живет на зарплату? А вот необходимость всегда быть начеку, крутиться, чтобы обеспечить себе более или менее приемлемый уровень жизни, постоянное ожидание каких-то неприятностей и катастроф - все это обессмысливает жизнь, превращает ее в суету, отравляет ее радость.
Марина, как явствует из ее изложения, воспитывалась практически одна, без отца. И, тем не менее, высшее образование получила. Маму, как она сообщила, не приняли на работу в пединститут, но в школе-то ей работа нашлась! И заработок достаточный, чтобы поднять дочь без мужа. Льготный проезд давали всем раз в три (потом в два) года, так что можно было и съездить в любой город великого Союза. Это сейчас количество пассажиров на авиатранспорте сократилось в 4 раза в сравнении с советскими временами. У Вас, Марина, есть установка на то, чтобы видеть советскую жизнь в черном свете, вот Вы и выискиваете поводы для обиды. Но поводов можно найти при желании много, надо уметь подняться над мелкими фактами быта до осмысления сущности социального бытия.
И последнее. Я обращаюсь к who. Я понимаю речь вменяемого человека, но мне не дано умение проникать в смысл потока сознания. Еще раз прошу: формулируйте свои мысли так, чтобы даже я мог их понять.









 
16:49 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commie писал:
 
 
Мертвец писал(a):
 
по-моему мы начинаем выходить за рамки темы и вообще опускаемся до уровня личных оскорблений. если так пойдет дальше, то начну удалять посты.
Смею напомнить господину сатанисту и фашисту Мертвецу, которому Валерик поручил вершить судьбы на этом форуме в качестве модератора, что данная ветка называется "Беседы с Лившицем". Поэтому никаких особых "рамок" у этой темы нет. Беседовать можно о чём угодно.
Евгений, не совсем так. Общие правила форума распространяются на все ветки. Поэтому открытые оскорбления или прочие выходы за рамки правил форума, если таковые будут иметь место, будут караться.

 
16:50 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Milrns,в чем кокретно я кого-то оскорбил? По моему мнению здесь нежелая отвечать на мои вопросы ряд товарищей просто цепляются за моё правописание,при этом понося меня на право и налево.
отвечаю на Ваш вопрос:своими книгами,своей газетой,своей пропагандой,данные товарищи настраивают ряд людей,которые не помнят прошлого и не умеют заниматься анализом,даже школьной литературы,в пользу коммунистического строя!Они отбирают у них право выбора,тряся своими научными степенями и дипломами,используют свой авторитет(кстати многие ровесники т.Лившица,занимавшие в ту пору высокие посты в партийной номенклатуре нашего города,не воспринимают его всерьёз) для создания нового поколения борцов за "свободу",почитайте газету "Пилот" какой ужас и тоска,такое впечатление,что у многих просто сьехала крыша.Разве зомбирование сознания человека это не истребление его как личности?Нам не нужны новые революции,хватит натерпелись! 70 лет истории показали всю бредовость идей коммунизма! Я не хочу,чтобы моя страна вновь превращалась в огородное пугало:страшное и нищее,чтобы в других странах мамы пугали детей страшным словом "русские придут",я хочу чтобы нас уважали не за то ,что мы можем в любой момент шарахнуть в кого-то боеголовкой,а за то,что у нас любой человек может вести достойную СВОЕГО УРОВНЯ жизнь.
Вспомните какие чудовищные слова породила та эпоха(вы любите слова, вчитайтесь в них):диктатура прллетариата,продразверстка,раскулачивание,враг народа,вождь,железный занавес,социализм с человеческим лицом(сами признают,что морда у социализма весьма зверская,про коммунизм уж молчу) и т.д. и т.п. Как любят говорить коммунисты,слегка пожимая плечами,ну были отдельные недочеты,ну кто ж не ошибается,но как вы не можете понять товарищи,что вы все просто большая 70-летняя ошибка,которая случилась один раз в отдельно взятой стране!Больше этого не будет!
Как показывает практика основными приверженцами рухнувшего строя являются(я буду говорить про народ,не беря в расчет вас товарищи теоретики):алкоголики(они до сих пор вспоминают о дешевой водке),старые дедушки и бабушки(те которые не хотят признать ошибочным своё мировозрение,т.к. в таком возрасте это делать уже просто поздно), низкоквалифицированн- ые рабочие(они считают,что за свой труд должны получать чуть ли не мильонны) и конечно студенты,которые учатся за деньги,не сумевшие,в силу своей природной тупости пройти по бюджетной основе(слава Богу,что их меньшинство)...об этом можно говорить бесконечно,жаль что не хватает времени...
P.S.Прочитал недавно список кандидатов в депутаты от КПРФ,долго хохотал,рабочими и крестьянами там и не пахло,практически одни владельцы заводов,газет,пароходов...
P.P.S.Уважаемые руссоведы и знатоки орфографии,кто-нибудь из вас может сходу сказать чему равна постоянная Планка? Нет? А я могу.Так вот к чему это я,дело в том,что каждый силен в своей области и не надо мне тыкать в ошибки в орфографии,тем самым пытаясь заткнуть мне рот,не получиться.В наше время,в отличие от советских времен можно высказывать любые точки зрения.
P.P.P.S.Товарищ Лившец с нетерпением жду ответы на свои вопросы,кстати Кот попробуй ответь на вопрос о газете "Пилот"

 
16:54 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
 
marina писалa:
 
Мне кажется товарищи коммунисты уже не знают за что зацепится и начинают обсуждать орфографию...
Мне кажется, у товарищей коммунистов вполне хватает аргументов, "товарищ" marina.
 
marina писалa:
 
Тов. Kot если вы судите по нескольким постам в форуме о человеке (как вы сами писали о "тотальной безграмотности")таким образом я просто не понимаю как вы можете судить о судьбе страны в целом...Я представляю как Kot добивается своего, наступает коммунизм, всем запрещают смотреть телевизор и заставляют читать книги проводя при этом орфографические диктанты. Сделал ошибку - сразу же к стенке...
Упрекая Kotа в поспешности выводов, сами Вы из одной его реплики раздули такого "слона", что просто неловко становится...
 
marina писалa:
 
Главное мне понравилось: коммунисты безупречно грамотные и умные люди, а те кто коммунизм не поддерживает тыпые, безграмотные и никчёмные...Эх какое разделение...А куда же ваше равенство и братство подевалось?
Причём здесь равенство, братство? Позвольте заметить, что ни commie, ни Kot, ни ещё кто-нибудь никого не называл тупым или никчёмным (это косвенно сделали Вы), а также не утверждал, что он самый умный.

 
17:00 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  RED
сообщений: 452
"Отвечаю я, Ракша-Демон..." ("Маугли" ;)))
Но только по поводу газеты "Пилот" - далась же она вам... честно сказать, я утомилась обсуждать преимущества социализма в приснопамятной теме про газету "Партизан", где мы с Линчем бились аки звери рыкающие. ;))) Все мы здесь (в этой ветке) взрослые люди, и переубедить кого-то со сложившимся мнением, на мой взгляд, дело дохлое.
Так вот, о "Пилоте". Но сначала вы мне, плиз, скажите, г-н Опоссум, существование этой газеты для вас - плюс или минус?? Просто интересно.

 
17:20 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Real Dimka о зарплатах cпроси у родителей,я же не могу своих тебе притащить
RED честно говоря мне абсолютно фиолетово есть эта газета или нет,меня пугает в ней только то с каких позиций там преподносится коммунистическая идея и как ругается существующий строй,я согласен критика нужна,но в любой критике должны быть предложения направленные на искоренения замеченных ошибок,а так получается "собака лает,а слон всё равно идет"

 
17:49 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Mifms
сообщений: 88
 
Опоssum писал:
 
Milrns,
Мой ник - Mifms!
 
Опоssum писал:
 
в чем кокретно я кого-то оскорбил?
Вы же писали, обращаясь к своим оппонентам:
 
Опоssum писал:
 
Не всех вы товарищи коммунисты истребили!
 
Опоssum писал:
 
такие как вы занимаются демагогией,словоблудием и софизмами
 
Опоssum писал:
 
кстати многие ровесники т.Лившица,занимавшие в ту пору высокие посты в партийной номенклатуре нашего города,не воспринимают его всерьёз
Это что - не оскорбления?
 
Опоssum писал:
 
По моему мнению здесь нежелая отвечать на мои вопросы ряд товарищей просто цепляются за моё правописание,при этом понося меня на право и налево.
Неправда, на Ваши вопросы отвечают.
 
Опоssum писал:
 
данные товарищи настраивают ряд людей
Они Вам не товарищи.
 
Опоssum писал:
 
Они отбирают у них право выбора,тряся своими научными степенями и дипломами,используют свой авторитет
У кого это коммунисты отняли право выбора? Вот на последних выборах на население явно оказывалось давление.
 
Опоssum писал:
 
такое впечатление,что у многих просто сьехала крыша
Опять оскорбление...
 
Опоssum писал:
 
Разве зомбирование сознания человека это не истребление его как личности?
Сознание усиленно зомбируется современными СМИ - бесконечной ложью, перевиранием фактов, фильмами с убийствами, насаждением попсы и т.д.
 
Опоssum писал:
 
70 лет истории показали всю бредовость идей коммунизма!
15 лет истории показали бредовость идей реформатооров.
 
Опоssum писал:
 
Я не хочу,чтобы моя страна вновь превращалась в огородное пугало:страшное и нищее
Вы что-то путаете: нищая страна сейчас, а не раньше.
 
Опоssum писал:
 
,чтобы в других странах мамы пугали детей страшным словом "русские придут"
Это было следствием военной пропаганды - шла холодная война, и правительства стран НАТО вели соответствущую работу со своим населением.
 
Опоssum писал:
 
я хочу чтобы нас уважали ... за то,что у нас любой человек может вести достойную СВОЕГО УРОВНЯ жизнь.
Ну да, ну да: теперь бандиты ведут достойную своего уровня жизнь, а врачи, учителя и пенсионеры - своего.
 
Опоssum писал:
 
Вспомните какие чудовищные слова породила та эпоха(вы любите слова, вчитайтесь в них):диктатура прллетариата,продразверстка,раскулачивание,враг народа,вождь,железный занавес
Позвольте, позвольте, многие из этих слов существовали и до 17-го года (диктатура, вождь...)
 
Опоssum писал:
 
социализм с человеческим лицом(сами признают,что морда у социализма весьма зверская,про коммунизм уж молчу)
Про коммунизм Вы правильно молчите: дело в том, что на Земле не существовало коммунизма - (мы жили при социализме, если кто не знает). Коммунизм - это идеал, и, как ко всякому идеалу, к нему можно лишь стремиться, и как всякий идеал - он, скорее всего недостижим.
 
Опоssum писал:
 
но как вы не можете понять товарищи,что вы все просто большая 70-летняя ошибка
Ну неможем мы этого понять, хоть убей!
 
Опоssum писал:
 
Больше этого не будет!
Да будет-будет, да и есть кое-где.
 
Опоssum писал:
 
основными приверженцами рухнувшего строя являются алкоголики
По соцопросу алкоголики предпочитают игнорировать выборы, да и вообще, трудно назвать их чьими-либо приверженцами.
 
Опоssum писал:
 
,старые дедушки и бабушки(те которые не хотят признать ошибочным своё мировозрение,т.к. в таком возрасте это делать уже просто поздно),
Просто они хотят жить, как Вы сказали, согласно своему уровню, а не нищенствовать.
 
Опоssum писал:
 
низкоквалифицированн- ые рабочие(они считают,что за свой труд должны получать чуть ли не мильонны)
Это, наверное, учителя - низкоквалифицированн- ые рабочие
 
Опоssum писал:
 
и конечно студенты,которые учатся за деньги,не сумевшие,в силу своей природной тупости пройти по бюджетной основе
Ну, конечно, раз за коммунистов - значит тупые.(Нет, конечно это не оскорбление с Вашей стороны).
 
Опоssum писал:
 
Уважаемые руссоведы и знатоки орфографии,кто-нибудь из вас может сходу сказать чему равна постоянная Планка? Нет?
Не надо быть Опоssumом, чтобы сказать: постоянная Планка h=6,63 на 10 в (-34)-й степени Дж*с - это школьный курс физики. Да вот русский тоже все проходят в школе и не нужно быть филологом по образованию, чтобы правильно излагать свои мысли на родном языке.
 
Опоssum писал:
 
пытаясь заткнуть мне рот,не получиться
Представьте себе, не существует глобальной цели "Остановить опоссума во что бы то ни стало!"
 
Опоssum писал:
 
В наше время,в отличие от советских времен можно высказывать любые точки зрения.
На здоровье. Вам кто-то мешает разве?


 
17:51 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  komcity1
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
 
commie писал:
 
 
Мертвец писал(a):
 
по-моему мы начинаем выходить за рамки темы и вообще опускаемся до уровня личных оскорблений. если так пойдет дальше, то начну удалять посты.
Смею напомнить господину сатанисту и фашисту Мертвецу, которому Валерик поручил вершить судьбы на этом форуме в качестве модератора, что данная ветка называется "Беседы с Лившицем". Поэтому никаких особых "рамок" у этой темы нет. Беседовать можно о чём угодно.
Евгений, не совсем так. Общие правила форума распространяются на все ветки. Поэтому открытые оскорбления или прочие выходы за рамки правил форума, если таковые будут иметь место, будут караться.
Снова совершён подлог понятий. Мертвец призвал не выходить за РАМКИ ТЕМЫ. А Real_Dimka говорит о том, что будут караться выходы за РАМКИ ПРАВИЛ ФОРУМА. Но "рамки темы" и "рамки правил форума" - это разные вещи! Я согласен и с тем, что нужно держаться в рамках темы, и с тем, что нужно придерживаться правил форума. Прошу объяснить, в чём ошибка commie - какое ЕГО высказывание стало выходом за рамки темы "Беседы с Лившицем" или выходом за рамки правил форума.

 
17:56 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни в чем. Говоря о правилах форума, я имел ввиду выход за рамки темы, оскорбления, о которых говорил Мертвец и тому подобное. Выход за рамки темы является нарушением правил форума. Никакой подмены. Мой пост был напоминанием в связи с накаляющейся обстановкой. Не больше, не меньше. Commie к моеиу посту отношения не имеет.

Просьба не создавать такие громоздкие цитаты. По возможности, старайтесь делать сообщение компактным и не напичканным излишними рамками. Это всего-лишь просьба. Надеюсь на понимание.

 
17:58 10 апреля 2004
тема Беседы с Лившицем наверх
 
  RED
сообщений: 452
To Опоссум
Вот, нашла ваш вопрос о "Пилоте":Как вы относитесь к существованию газеты "пилот", существование, которой при совесткой власти было бы весьма сомнительным?
Максимум того, что дети выпускали при Советской власти - школьные стенгазеты. Им и без того было чем заняться, в подворотнях они не околачивались. Были всевозможные "Пионерские правды" и т. п., нам хватало.
Что касается прокоммунистических идей, которые несет в массы невинных детишек газета "Пилот" ;) , то вы, видно, давнооооо её не читали... ;) Она уже о музыке в основном, только г-н Трутнев продолжает в меру своих скромных сил сеять разумное, доброе, вечное...
Можно еще вопрос, г-н Опоссум?? Вы сами никогда не писали в "Пилот"?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 48
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"