JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ядерные державы. Угроза войны.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:23 18 июня 2009
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  link-555
сообщений: 520
Вот я заметил что все обсуждают ядерную программу КНДР, но впоследнее время замолчали поповоду Ирана, но и это нестрашно, гораздо страшнее что все забыли что Пакистан тоже ядерная держава и я думаю что даверие кнему тоже несамое высокое, я помню в декабре 2008 между Индией и Пакистаном был конфликт, что даже войска были приведены в боевую готовность, но слава богу до войны дело недошло...но это в этот раз, а что будет дальше? Ведь Индия тоже насколько я знаю имеет Яд.оружие. Может у меня крыша едет, но чуствуется дыхание ядерной войны...

 
17:59 18 июня 2009
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Гоха
сообщений: 33
А может наличие у ряда стран Азиатско-тихоокеанского региона этого ядерного оружия наоборот сдерживает начало "горячей" фазы затянувшегося конфликта, и остужает некоторые горячие умы? Одно дело планировать и проводить партизанские операции в приграничных районах и совсем другое дело бомбить промышленные районы и мегаполисы.

 
12:24 22 июня 2009
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поднятая истерия вокруг ядерных программ КНДР и Ирана, наличия у Пакистана и Индии ядерных зарядов - дымовая завеса, скрывающая того, кто на самом деле готовиться применить ЯО. И это не паранойа, а суровая реальность. США в ближайшее время собирается довести количество крылатых ракет до 10.000 штук. Против кого, Бен Ладена? Помимо обычных зарядов, "крылатки" могут нести так называемые проникающие ядерные заряды небольшой мощности. После пуска с любой платформы (самолет, авианосец и т.д.) крылатя ракета долетает до цели (точность попадания до метра) и врезается в землю, проникая на глубину от 40 до 60 метров. Там и происходит подрыв ядерногно боезаряда. Выброса в атмосферу нет, радиационный фон увеличивается незначительно, а вот то, что было под землей (КП, шахты ракет и т.д.) - в хлам. Такой массированый запуск крылаток по заранее распределенным целям страну типа РФ повергнет в полный хаос и лишит возможности нанести ответный ядерный удар. Плюс к этому США усиленно разворачивают свою космическую группировку, создав и опробовав в Югославии и Ираке аэро-космические группипровки, позволяющие им объединить в один кулак средства космического слежения и ударные авианосцы, способные перемещаться в любую точку Мирового океана.

 
23:10 22 июня 2009
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете odeon13 ваши сообщения из разряда "США мировой сатана" типа позднего аятолы, что же они нас при ЕБН не положили когда все еще хуже было...

 
23:28 22 июня 2009
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Гоха
сообщений: 33
Ответ: потому что при ЕБН в самом начале еще небыли порезаны некоторые ракеты, небыли подписаны протоколы о сокращении тяжелых МБР, в строю находилось минимум 5 АПЛ пр.941"Акула", то-есть РФ тогда обладала "остаточной мощью" Советского Союза...
К сегодняшнему дню картина уже не та...
P/S - развязывание полномасштабной ядерной войны очень дорогое удовольствие, на которое США наврятли пойдут - кишка тонка.

 
17:26 23 июня 2009
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Алекс. В продолженеие темы а-ля "поздний аятолла". К 2012 году в РФ может вообще не остаться ракет с ядерными боеголовками, стоящих на боевом дежурстве. Разрекламированных "Тополей" очень мало, да они, к тому же, очень уязвимы (маршруты передвижения известны, снайперка 12,7 мм легко прошибает и контейнер, и саму ракету. Для "Дельты" такая задача - тьфу). И еще одна случайность или совпадение. К 2012 году по договору мы полностью утилизируем химоружие, или как его еще называют - "атомную бомбу для бедных". И еще "пустячок" - реорганизация ГРУ, замена руководства, роспуск частей спецназа. А у них одна из задач, помимо разведки - доставка на территорию противника ОВ, БО, компактных ядерных зарядов. Так что, милый Алекс, скоро нам не только будет нечем ответить на возможную агрессию, но и не кому.

 
01:07 18 июля 2009
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавние новости в Интернете.14 июля Россия произвела учебно-боевой пуск баллистических ракет из-подо льдов Северного ледовитого океана в районе Северного полюса,что было полнейшим шоком для ПРО США,т.к. отследить перемещение наших стратегических подлодок под толщей льда их спутники не смогли.А ответом на размещение ПРО в Польше будет размещение наших "Искандеров" в Калининградской области.Без своей ядерной защиты мы не останемся.Тем более что недавно госсекретарь США Х.Клинтон заявила,что США не намерена придерживаться прошлой политики сдерживания "холодной войны".

 
11:49 6 августа 2009
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 АРЕФ. А я недавно вычитал в Интернете, что по прогнозам ученых к 2014 году льды Северного Ледовитого океана полностью расстают. В 2007 году впервые была проведена проводка судов без ледоколов (прибрежные льды расстаяли). Это к вопросу о подледных пусках. Кстати, они впервые проводились лет тридцать назад, нового нет ничего. Насчет "Искандеров" вроде бы только попугали, а разворачивать не решились, боязно, панимаш. Да и спрятать их в Калининградской области проблематично, все их перемещения легко отследить и при необходимости уничтожить на марше до разворачивания перед пуском. А совсем недавно министр обороны РФ отказался от ядерного чемоданчика (система "Чегет"), стесняет его перемещения в районе Арбатского военного округа. И к суждению о том, что мы, дескать, без ядерного щита не останемся. Могет быть, останется несколько ракет, наследие СССР. А Вы уверены в том, что нынешнее руководство найдет в себе мужество отдать приказ о применении ядерного оружия в ответ на агрессию? Лично я нет.

 
14:13 7 августа 2009
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
К odeon13 :
А чье нынешнее руководство Вы подразумеваете? Я констатировал конкретный факт свидетельства Российского ядерного потенциала,а не прогнозы ученых.

 
10:35 10 августа 2009
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 АРЕФ. Да это не свидетельство ядерного потенциала, а простое надувание щек. Строить свои ВС нужно с учетом меняющейся реальности, а не копировать достижения тридцатилетней давности. Льдов не будет, подлодки как на ладони, утопить любую без проблем для американских подлодок последнего поколения, "Морской волк" называются. Кстати, специально заточены для обнаружения и уничтожения своих подводных собратьев. Пребываем в счастливом неведении, распевая песенки "броня крепка, и танки наши быстры...", а кое-кто кое-где планы рисует, наши недра и территоию делит. Это не паранойа, а реальность, увидеть которую можно лишь отказавшись от навязываемых СМИ штампов и стереотипов.

 
10:35 10 августа 2009
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 АРЕФ. Да это не свидетельство ядерного потенциала, а простое надувание щек. Строить свои ВС нужно с учетом меняющейся реальности, а не копировать достижения тридцатилетней давности. Льдов не будет, подлодки как на ладони, утопить любую без проблем для американских подлодок последнего поколения,

 
12:36 11 августа 2009
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
а не копировать достижения тридцатилетней давности.
Вопрос о копировании имхо следует отнести к США.Оказывается технология "стелс"(ее фундаментальные научные основы) ,была придумана кем-то из советских ученых.Но в силу нашего бюрократизма кто-то из высших военных чинов положил эту разработку "под сукно".И оказывается правильно сделал.Сейчас эти стелсы весьма видимы стали на радарах.Что бы мы сейчас делали со своими стелсами(если бы конечно был бы дан ход разработке)?А что у нас еще лежит "под сукном" - это большой вопрос.Все новое - это хорошо забытое старое.

 
21:50 16 августа 2009
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Orel
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Власти КНДР снова пригрозили с помощью ядерного оружия стереть с лица земли земли США и Южную Корею. Так Пхеньян отреагировал на совместные военные учения Вашингтона и Сеула, которые должны начаться в понедельник 17.08.2009 г. на территории Республики Корея.

 
18:05 21 августа 2009
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
КНДР допрыгается. Ким Чена ссадят и посадят другого - по моему это дешевле, чем ракетами швыряться? Как только первая боеголовка упадёт (не дай бог!) на Японию или Южную Корею режим КЮЧ падёт и Северную Корею сотрут с лица земли.

 
03:39 23 августа 2009
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне почему то кажется что ни какой ядерной войны не будет, и все страшные предсказания на эту тему думаю не очень реалистичные. Вот экономика и политика это куда страшнее чем ракеты. Режим Северной Кореи думаю рухнет рано или поздно как СССР в свое время. И после этого Корея объединится как Германия. Мне кажется вот такой сценарий более реалистичный.

 
15:07 23 августа 2009
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Политики каких бы то ни было стран остаются обыкновенными людьми и было бы странно, что они не боялись бы смерти, а если начнётся ядерная война шансов остаётся так мало... Очень хорошо и американцы и наши показали в двух фильмах. Один "Письма мёртвого человека", второй не помню, вышедших примерно в одно и то же время... Довольно мрачная перспективка... Не думаю, чтоб к этому кто нибудь стремился...

 
21:31 26 августа 2009
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  clyster
сообщений: 176
Американцы могут начать ядерную войну только при 100% уверенности, что ни одна боеголовка не долетит до них в ответ. А кто им такую уверенность даст? Другое дело наши южные соседи, тем своих десять-двадцать миллионов народу совсем не жалко. Им наше алаверды по колено. Так что если кто в перспективе и может начать я/в так это китайцы.

 
02:47 27 августа 2009
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, но проблема ( для китайцев ) в том что наших ракет хватит чтобы весь Китай, самих себя и целый мир в придачу уничтожить. И не думаю что какая то либо из стран, и мы в том числе, сможем отбиться от ракет. Ну по крайней мере сейчас. Я не знаю что будет в будущем, вон в Америке уже какие то лазеры испытывают. И если пройдет все удачно, то думаю у нас будут большие проблемы.

 
12:36 27 августа 2009
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Сергей
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Короче. В случае ракет со стороны америки план таков. Взрываем весь наш ядерный боезапас у себя и уничтожаем землю. И не будет войны.
А вообще - война не нужна ни Американцам, ни России. Вспомните подводную лодку "Курск", в которой была дыра от американской торпеды. Все ведь замяли быстро!

 
03:46 7 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
суровая реальность. США в ближайшее время собирается довести количество крылатых ракет до 10.000 штук. Против кого, Бен Ладена? Помимо обычных зарядов, "крылатки" могут нести так называемые проникающие ядерные заряды небольшой мощности. После пуска с любой платформы (самолет, авианосец и т.д.) крылатя ракета долетает до цели (точность попадания до метра) и врезается в землю, проникая на глубину от 40 до 60 метров. Там и происходит подрыв ядерногно боезаряда. ........ массированый запуск крылаток по заранее распределенным целям страну типа РФ повергнет в полный хаос и лишит возможности нанести ответный ядерный удар.
НАТО уже готовит обоснование для подобного. Вечером в новостях на mail.ru статья о том, что группа экспертов во главе с Мадлен Олбрайт пришли к заключению что крупномасштабную кибератаку в отношении любой страны НАТО следует приравнять к вооруженному нападению, что оправдает ответный удар военными средствами( какими и так понятно). Осенью в Португалии на саммите НАТО уже собрались обсудить этот вопрос. В статье говорится, что проблема кибератак есть с Китаем, правительство которого заявляет, что не имеет к этому никакого отношения. Я насколько помню в инете в прошлом году появлялись сообщения что хакеры Сев.Кореи "хулиганили" в этом плане. Если страны НАТО примут такое 8) , то конфликт могут запросто спровоцировать из любой ядерной страны, не входящей в состав НАТО. Думаю, что Китай, например, вряд ли ответит на такой "ответный удар" обычными средствами вооружений.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"