JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ядерные державы. Угроза войны.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:29 15 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вся внешняя политика Израиля имеет сдерживающий характер, но террористическим государствам, имеющих задачи уничтожить Израиль, он, естественно, даст отпор и, поверьте мне, сокрушительный...но без применения ЯО...такой "кровожадности" в народе Израиля я не вижу...
Ничего не знаю о "кровожадности" народа Израиля, но вот ваше правительство... Намерение нанести превентивный удар по ядерным объектам Ирана, это как, пустячок? Бомбить АЭС, возможные хранилища обогащенного урана, центрифуги, где он обогащается и прочее, прочее, прочее? Да Чернобыль по сравнению с эдакой превентивностью покажется детским лепетом на радиоактивной лужайке. Там взорвался один энергоблок, а сколько блоков собираететсь разрушить вы? Не боитесь, что роза ветров переменится и донесет последние элементы таблицы Менделеева с периодом полураспада несколько сотен лет до Земли обетованной? Никакой угрозы, мы превентивно разрушаем ядерные объекты, а превращение половины Аравийского полуострова в зону радиоационого отчуждения - плата за неприкосновенность Израиля.

 
02:21 16 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Ничего не знаю о "кровожадности" народа Израиля, но вот ваше правительство... Намерение нанести превентивный удар по ядерным объектам Ирана, это как, пустячок? Бомбить АЭС, возможные хранилища обогащенного урана, центрифуги, где он обогащается и прочее, прочее, прочее?
Не пугайте людей, ув.odeon13... 8)
Если возникнет необходимость превентивного удара по ядерным обьектам Ирана, то авиационному удару подвергнется только сам реактор, без загруженного в него ядерного топлива (в этом то и весь смысл превентивного удара), как это было в Ираке в 1981 году и в Сирии в 2007 году...
Были тогда сообщения о радиоактивном загрязнении...?
Не было...
Вот таким образом будет и в этот раз...повторюсь, если возникнет на то необходимость...

 
09:17 16 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folkner писал(a):
 
Новичок писал:
PS у АПЛ есть еще один способ связаться по связи с командованием - всплывающая антенна-самолетик (Параван)...
С большой глубины, на любой частоте, вплоть даже из космоса, со спутника связи...
 
Folkner писал(a):
 
Ага и ещё можно связаться и без этого.На обычных частотах или через спутник. Лодке придется всего лишь подвсплывать на перископную глубину.В обоих случаях (как и в указанном Вами с радиобуем) лодки демаскируют себя
Вы меня не поняли...
Как раз для того, чтобы не демаскировать себя и иметь связь, на АПЛ имеется устройство "Параван"...но это не радиобуй...
Это всплывающая антенна, в виде небольшого , 2 м длиной, самолетика с рулями управления, выпускаемого с АПЛ в движении с большой глубины на кабель-тросе...Устройство подвсплывает, но на поверхность не выходит, держиться на глубине 1-2 м...По окончании сеанса связи, снова затягивается на АПЛ...Устройство давно всем известно и применяется также на тральщиках для разминирования...
А когда ПЛ всплывет на перископную глубину, её сразу засекут из космоса
Прошу прощения за оффтопик...

 
00:55 17 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Не пугайте людей, ув.odeon13...
Если возникнет необходимость превентивного удара по ядерным обьектам Ирана, то авиационному удару подвергнется только сам реактор, без загруженного в него ядерного топлива
А согласно статье в The Sunday Times под названием "Миссия Иран" картина вырисовывается немного иная . И объектов не один (только реактор), а три, и бомбардировать их Израиль собирается не тольно обычными авиабомбами, но и "бункероломами" - ядерными зарядами малой мощности.

 
05:12 18 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
А согласно статье в The Sunday Times под названием "Миссия Иран" картина вырисовывается немного иная . И объектов не один (только реактор), а три, и бомбардировать их Израиль собирается не тольно обычными авиабомбами, но и "бункероломами" - ядерными зарядами малой мощности.
Прочитал статью, ничего особенного...статья, как статья, достойна "желтой" прессы...
А вот в этой статье ровно наоборот...
"Американский генерал в отставке Пол Вэллели предупреждает, что летом
2010 года "Хизбалла" по приказу Ирана может развязать химическую войну
против Израиля.
По словам генерала, Иран хочет упредить превентивный удар ЦАХАЛа по
иранским стратегическим объектам и поручить "Хизбалле" спровоцировать войну с Израилем летом 2010 года."
Если верить этому, то надо завтра покупать противогазы...
К чему я это...
А к тому, уважаемый, что только один Б-г знает что будет завтра...и как развернуться события...
А пока, будем надеяться, что очередной пакет санкций мирового сообщества к Ирану, быть может, охладят "горячую любовь" Ирана к ядерной дубинке...
Хотя, сколько уже было их, этих санкций...и всё бесполезно...


 
13:27 18 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
только один Б-г знает что будет завтра...и как развернуться события...
Весело у вас, не заскучаешь. Похоже, война уже началась, пока только информационная. Никого не хочу оправдывать, но неужели нет никаких шансов решить имеющиеся проблемы (хотя что делить Ирану и Израилю?) за столом переговоров? Пока не началось... А то ведь по имеющейся информации, заварушка может получиться неслабая, с использованием ОВ, ЯО и прочих достижений извращенного человеческого гения.

 
01:44 20 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Весело у вас, не заскучаешь. Похоже, война уже началась, пока только информационная. Никого не хочу оправдывать, но неужели нет никаких шансов решить имеющиеся проблемы (хотя что делить Ирану и Израилю?) за столом переговоров? Пока не началось...
Как бы Вам, уважаемый, так ответить, чтоб не забанили...?
Война с арабами, собственно, и не заканчивается, только из стадии активной, она перешла в выжидательную...
Имхо, мира, как такого в нашем понимании, здесь не будет никогда...это Восток...
Ненависть арабов к евреям беспредельна и неиссякаема...
Так, неустойчивое равновесие мира на основе договоренностей может быть и то под наблюдением мирового сообщества...Не больше...
Важно, чтобы у Ирана, а он наиболее огалтелый враг Израиля, не появилось ЯО...
Тогда будет не до шуток...
Вполне может возникнуть глобальная катастрофа...
Неприязнь к Израилю затмевает порой здравый рассудок у некоторых государств, а как порой не хватает Израилю мировой поддержки...
А ведь по сути, Израиль находится на форпосте борьбы с воинствующим исламом, стремящимся к мировому господству...даже некоторые арабские страны понимают это...
Извините за оффтопик и флуд, но написать надо было...

 
06:31 20 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Моё мнение об Америки сложилось давно, до Вашего рождения, и с годами только окрепло...
Ваше мнение не ново...еще недавно, в советское время, оно было, почитай, официальным...
 
Новичок писал:
 
Затем, в 90-ых годах, наступило отрезвление, оказывается это Советский Союз до сих пор был ничем другим, как "империей зла"...
Мое мнение Новичок обсалютно не имеет ни какое отношение к России. То есть, мне обсалютно безразницы отношения США с Россией. То что Россия вдруг начала говорить мол США это опять зло, для меня это не имеет ни какого значения. Я ни когда не считал Россию своей родиной и ни когда не буду считать. Для меня она такая же чужая страна как и США, только к США наверно отногшения похуже... И мне без разницы что с Россией будет, распадется она или цвести будет... ее проблемы. Мусульмане Ирака, Ирана, Палестины куда больше меня волнуют чем судьба России. Я ненавижу Америку за то что она убивает афганцев, я ненавижу Америку за то что она убивает иракцев. Сколько тыс. и млн. мусульман она убила, вот из-за чего я ее не люблю. А не из-за того что я считаю что она плохо смотрит на Россию.
А так вы конечно правы, эта антиамериканская пропаганда в России создана для отвлечения народа от бед в самой России.
Для меня США это самый главный источник ядерной угрозы, в том числе и для России.
 
Новичок писал:
 
Поймите, Гасан, зачем сейчас Америке завоёвывать или что-то делать плохое России...? Не надо прилагать усилий, сами русские всё делают...
Видя, как широким потоком и по бросовым ценам за границу уходят национальные богатства России, можно сделать только один вывод: у всех одно - всё распродать и смыться за границу...
А так оно скорее всего и будет. Статистика в России плачевная, конечно, прямого ядерного удара я тоже не отрицаю, Япония тому свидетель, но терпение это лучшее оружие против России. Хотя все равно считаю США и ядерной угрозой для России.
 
Новичок писал:
 
И останетесь Вы со своим мнением и разорённой страной...до которой, уж точно, никому не будет дела...
Она не моя ка я уже сказал. ;-)
 
Новичок писал:
 
" Прошло уже свыше 60 лет, а среди историков не утихают споры по поводу главного вопроса в связи с первой в истории атомной бомбардировкой: оправдано ли было применение такого сокрушительного оружия?"
Вот и я тоже не могу с этим определиться, ведь жертв было много как с одной, так и с другой стороны...
Как это так ? А сколько американцев умерло от ядерных ударов по Японии ?
США убила сотни тысяч японцев ядерным оружием для чего ? Не уж то в 1945 году, Японию не могли остановить кроме как сбросить на нее ядерное оружие ? и почему сейчас мир осуждает это молча? так, не громко, что бы не дай Бог кто услышет. Почему сейчас осуждают преступления России во второй мировой, а преступление США умалчивают ? Ведь даже если у России и были какие то там преступления, то это же капля в море по сравнению с ядерными ударами США по Японии ?? И если брать Иран ! то в этот момент, все пытаються обвенить его в том что он еще не сделал ! Его обвиняют в попытке создать оружие ! его обвиняют в желании бомбить Израиль ! тогда как США ! ни кто не обвиняет в том что она создала ! и применила это оружие...
Я считаю то что Ирану просто не обходимо это оружие в первую очередь для того что бы поставить на место США и Израиль и обезопасить себя от них ( быть вторым Ираком и Афганистаном у них нет ни какое желание ), а не для того что бы их сразу бомбить и крест поставить на себе, И Европа. и США, не имеют ни какого права указывать им в этом вопросе.

 
21:06 20 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
Я ненавижу Америку за то что она убивает афганцев, я ненавижу Америку за то что она убивает иракцев. Сколько тыс. и млн. мусульман она убила, вот из-за чего я ее не люблю.
Unys, это Вы о войнах а Афганистане и Ираке...
Так там, надо быть справедливым, США выступали в составе сил международной коалиции...в Афганистане воевало 25 стран, в Ираке - 22 страны...из них США, Великобритания и Германия имели больший, по сравнению с другими, контингент войск...это правда...но и только...
По части потерь: в Афганистане потери талибов неизвестны, а в Ираке - 151000 чел ( по оценке Всемирной организации здравоохранения)...Где млн потерь, о которых Вы пишите...?
 
Unys писал:
 
Для меня США это самый главный источник ядерной угрозы, в том числе и для России.
Почему...? Нет никаких оснований так считать...Как в России, так и в США ядерное оружие только сдерживающий фактор...не более того...Есть примеры угрозы США кому-то ЯО- укажите ссылкой
 
Unys писал:
 
Почему сейчас осуждают преступления России во второй мировой
Какие преступления...? желательно знать...
 
Unys писал:
 
США убила сотни тысяч японцев ядерным оружием для чего ? Не уж то в 1945 году, Японию не могли остановить кроме как сбросить на нее ядерное оружие ? и почему сейчас мир осуждает это молча?
Для полного осмысления той обстановки, 65 лет назад, надо быть там...Мир меняется, и что было приемлемо тогда (по мнению живущих в то время), нам, с высоты прошедших лет, видится уже по иному...и осуждать их сейчас, имхо, просто некорректно...
Главное мне видится в том, чтобы не повторять ошибок прошлого...
США в то время стояли перед альтернативой: так как Япония отвергла Потсдамскую декларацию о капитуляции и заявила о решимости биться до последнего, надо было или продолжать кровопролитную войну с дальнейшими большими потерями для обеих сторон, или использовать новейшее оружие, применением которого вынудить Японию капитулировать...Споры об этом, о разных вариантах завершения войны с Японией, ведутся до сих пор...
 
Unys писал:
 
Я считаю то что Ирану просто не обходимо это оружие в первую очередь для того что бы поставить на место США и Израиль и обезопасить себя от них ( быть вторым Ираком и Афганистаном у них нет ни какое желание ), а не для того что бы их сразу бомбить и крест поставить на себе, И Европа. и США, не имеют ни какого права указывать им в этом вопросе.
Это Вы так считаете...
А вот лидер Ирана так не считает, если везде, где ни попало, заявляет о своём намерении не защититься, а уничтожить Израиль...и в тихую пытается изготавить ЯО...
Ведь понятно всем, кто хочет, правда, это понять, что заяви Иран о своей готовности допустить МАГАТЭ на свои ядерные обьекты, рассекреть всё , сделай присутствие наблюдателей постоянным и всё, не будет никаких санкций...
Как раз, уважаемый Unys, своим поведением Иран доставляет "головную боль" мировому сообществу и, как знать, как развернуться в дальнейшем события ...по афганскому или иракскому вариантам или по другому...


 
03:17 21 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А вот лидер Ирана так не считает, если везде, где ни попало, заявляет о своём намерении не защититься, а уничтожить Израиль...и в тихую пытается изготавить ЯО...
Извините, ваша фамилия не Буш? А то я слышал эти же сказки об Ираке. Нищем, уже подвергшемся одному военному вторжению и тринадцатилетним санкциям, меняющим, благодаря ООН, нефть на продовольствие, Ираке. Вы бы предпочли блокаду, почему-то такие государства любят блокады, начиная с Ленинградской, заканчивая сектором Газа. Так оружие-то где, Господин Буш? badgrin Просто обыкновенный разбой - отняли месторождения, казнили законного президента, который подверг атаке восставшую деревню курдов, атаке с благословления самих же США, химическим оружием, предоставленным самими же США, badgrin ведь Саддам был их другом, когда воевал с Ираном. Израиль, давно уже американский штат, и вы, ребята, можете просто и безнаказанно напасть на любую страну, под любым, даже плохо сочинённым предлогом, ну и кто вам что-нибудь скажет? Всё, как с Гитлером ... На любую, но только не на ядерную. Ну а Афганистан-то чем вам не угодил, тем что прекратил нарковойну против России? Которую США с успехом возобновили ... Нефть ...Наркотики ... Всё предельно прозрачно и понятно ... Даже если Иран пытается создать ЯО, хотя, я считаю это очередным враньём, он действительно пытается обезопасить себя ...
 
Новичок писал:
 
в тихую пытается изготавить ЯО...
Опять вы с больной головы на здоровую. Даже если Иран пытается, то Израиль-то давно его имеет, вам надо бы себя проверить, а потом себя же и разбомбить ... :-)))) Потому, что, повторяю, ядерное оружие - защита от США и Израиля. А для войны оно ни к чему. Потому, что достаточно, например, России, просто взорвать на своей территории имеющиеся ядерные заряды, неизбежно вымирание человечества, в течение пары лет.

 
20:22 21 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Извините, ваша фамилия не Буш? А то я слышал эти же сказки об Ираке. Нищем, уже подвергшемся одному военному вторжению и тринадцатилетним санкциям, меняющим, благодаря ООН, нефть на продовольствие, Ираке.
Имхо, если бы Хусейн Саддам вёл себя с мировым сообществом подобающем образом, как нормальный человек, а не "юродствовал", такого финала не было бы...
 
Страшила писал:
 
Вы бы предпочли блокаду, почему-то такие государства любят блокады, начиная с Ленинградской, заканчивая сектором Газа.
Какие такие государства..?.отсюда поподробнее..
 
Страшила писал:
 
Так оружие-то где, Господин Буш?
Я не Буш, слава Богу..., но, имхо, Саддам, как я уже писал, вёл себя неадекватно событиям, отсюда и такой финал...заигрался, проще говоря...
 
Страшила писал:
 
казнили законного президента, который подверг атаке восставшую деревню курдов, атаке с благословления самих же США, химическим оружием, предоставленным самими же США,
Не надо наговаривать на Америку, ей и своих бед хватает...
А судил Саддама народ Ирака, без участия США, за убийство по его приказу 148 жителей деревни, якобы за участие в покушении на его жизнь...
 
Страшила писал:
 
Израиль, давно уже американский штат,
Израиль самодостаточное государство, чтоб быть самим собой...
 
Страшила писал:
 
вы, ребята, можете просто и безнаказанно напасть на любую страну, под любым, даже плохо сочинённым предлогом, ну и кто вам что-нибудь скажет? Всё, как с Гитлером ...
Сравнение с Гитлером здесь неуместно и плохо пахнет...
А насчет "напасть...под...плохо сочинённым предлогом" прошу разьяснить поподробнее со ссылкой...а не так примитивно...
 
Страшила писал:
 
Ну а Афганистан-то чем вам не угодил, тем что прекратил нарковойну против России?
Ваш вопрос, как я понял, к Израилю, по меньшей мере, нелогичен...
Задайте этот вопрос 25 странам, участвовавшим в операции сил международной коалиции против Афганистана...
 
Страшила писал:
 
Опять вы с больной головы на здоровую. Даже если Иран пытается, то Израиль-то давно его имеет, вам надо бы себя проверить, а потом себя же и разбомбить ...
Смысл фразы не понятен...где здесь больная...где здоровая голова...
 
Страшила писал:
 
Потому, что, повторяю, ядерное оружие - защита от США и Израиля. А для войны оно ни к чему.
Спасибо, успокоили...
Только лидер Ирака думает по другому, раз угрожает уничтожить Израиль как государство...
 
Страшила писал:
 
Потому, что достаточно, например, России, просто взорвать на своей территории имеющиеся ядерные заряды, неизбежно вымирание человечества, в течение пары лет.
А вот этого делать, прошу Вас, не надо, как бы неприязненно Вы не относились к Израилю и США...

 
00:25 22 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Имхо, если бы Хусейн Саддам вёл себя с мировым сообществом подобающем образом, как нормальный человек, а не "юродствовал", такого финала не было бы...
Это что значит? Может быть Саддам не допускал к себе МАГАТЭ? Не пускал к себе любые комиссии, какие только вы не придумывали. Как ещё вы должны были искать у него оружие массового поражения? Что ещё мог сделать Саддам, чтобы избежать частичного истребления своего народа? И вообще, что за обвинения? Заигрался... Юродствовал... С каких это пор стало поводом для вторжения и многолетней оккупации?
 
Новичок писал:
 
Не надо наговаривать на Америку, ей и своих бед хватает...
А судил Саддама народ Ирака, без участия США, за убийство по его приказу 148 жителей деревни, якобы за участие в покушении на его жизнь...
То, что восставшая деревня уничтожена американским химическим оружием - общеизвестный факт, хотя турки уничтожают курдов в гораздо больших масштабах, им даже пальчиком не грозят, да и многие страны Запада поставляли Ираку химическое оружие до 1988 года, т.е., пока он был ближневосточным союзником. Побольше читайте ... Если вас это действительно интересует, а не требуйте ссылок от других, я это уже знаю... кнопочками-кнопочками и в гугл ... Может быть тогда что-нибудь узнаете, например, о демократии в оккупированном государстве, а то неудобно, как будто с ребёнком разговариваешь ...А если вам непонятны аналогии с фашистской Германией, читать нужно ещё больше ...
 
Новичок писал:
 
Смысл фразы не понятен...где здесь больная...где здоровая голова...
Здоровая голова - Иран. Ядерного оружия не имеет, договор от 1968 года не нарушает - но ему угрожают санкциями и бомбардировкой. Больная голова - Израиль, который вопреки всем договорам, всем резолюциям ООН давно изготовил и имеет ядерное оружие, более того, в своё время помог получить его и ЮАР, но ничему не подвергается, так как находится под крылышком у США. Фактически штат США, для которых все государства равны, но некоторые равнее. Опять непонятно?
 
Новичок писал:
 
Задайте этот вопрос 25 странам, участвовавшим в операции сил международной коалиции против Афганистана...
Некоторые из этих стран не являются независимыми просто по итогам Второй Мировой, некоторым денежки нужны, а некоторые ссориться не хотят, а то устроят Югославию 2. Было бы удивительно, если бы было по-другому, ведь этот однополярный мир создали США, и как в этом мире их может кто-то не слушаться? Постепенно, страна за страной, изгой за изгоем, кого долларом, кого стеллсом - скоро все будут слушаться. Только вот беда - в России в прошлом году прирост населения, рождаемость , как и во времена СССР снова превысила смертность, и вооружённые силы стала обновлять, а Буш, как назло, в экономике и политике накуролесил, и опять Россия перестаёт слушаться, то ли дело в девяностые ... :-))))
 
Новичок писал:
 
А вот этого делать, прошу Вас, не надо, как бы неприязненно Вы не относились к Израилю и США...
Я хорошо отношусь и к Израилю и к США, в Израиле у меня даже есть друзья, с которыми в восьмидесятые вместе учился, они уехали туда ещё при СССР, но переписываемся мы до сих пор. Я критично отношусь к Западной пропаганде, потому, что, для того, кто испытал изощрённость пропаганды коммунистической, она очевидна и неумела, как детский лепет. Критично отношусь к некоторым политическим лидерам и их окружению, особенно военному. Я просто излагаю факты для вас, некоторые из которых были предсказаны в России за долго до свершения. А знание или не знание о каких-то исторических событиях нельзя связывать с приязнью или не приязнью к каким либо государствам, это тоже для вас новость?


 
02:54 22 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Не пускал к себе любые комиссии, какие только вы не придумывали. Как ещё вы должны были искать у него оружие массового поражения?
Извините, мне не понятно обращение "Вы"...Кто именно...я, Израиль или мировое сообщество...или ещё кто...поясните...
 
Страшила писал:
 
Что ещё мог сделать Саддам, чтобы избежать частичного истребления своего народа?
Вести себя подобающим образом, как государственный лидер, ответственный за народ и страну...
 
Страшила писал:
 
С каких это пор стало поводом для вторжения и многолетней оккупации?
Вторжения...да...
Насчет оккупации Вы не правы...В Афганистане законно избранное правительство, по просьбе которого в стране временно находятся миротворческие силы...заметьте, Израиля там нет...
 
Страшила писал:
 
То, что восставшая деревня уничтожена американским химическим оружием - общеизвестный факт
Вполне возможно...Вам видней, но с таким же успехом, имхо, Саддам мог уничтожить деревню и при помощи советского/русского оружия, которого по всему миру навалом...как и американского...
 
Страшила писал:
 
а то неудобно, как будто с ребёнком разговариваешь ...
Переход на личность считается проигрышем, уважаемый...
 
Страшила писал:
 
А если вам непонятны аналогии с фашистской Германией, читать нужно ещё больше ...
Да, представьте, мне не понятны Ваши "аналогии с фашистской Германией", но не из-за того, читаю ли я больше или меньше, а по состоянию души...считаю это аморальным...
 
Страшила писал:
 
Здоровая голова - Иран. Ядерного оружия не имеет, договор от 1968 года не нарушает - но ему угрожают санкциями и бомбардировкой. Больная голова - Израиль, который вопреки всем договорам, всем резолюциям ООН давно изготовил и имеет ядерное оружие, более того, в своё время помог получить его и ЮАР, но ничему не подвергается, так как находится под крылышком у США. Фактически штат США, для которых все государства равны, но некоторые равнее. Опять непонятно?
Что тут не понятного...?
Всё это - Ваше бездоказательное голословное мнение...не больше...
 
Страшила писал:
 
Некоторые из этих стран не являются независимыми просто по итогам Второй Мировой, некоторым денежки нужны, а некоторые ссориться не хотят, а то устроят Югославию 2. Было бы удивительно, если бы было по-другому, ведь этот однополярный мир создали США, и как в этом мире их может кто-то не слушаться? Постепенно, страна за страной, изгой за изгоем, кого долларом, кого стеллсом - скоро все будут слушаться.
Своеобразное мнение...
Но всё же, прошу прощения, мир изменчив и не так прост, как Вы себе его представляете...
 
Страшила писал:
 
Только вот беда - в России в прошлом году прирост населения, рождаемость , как и во времена СССР снова превысила смертность, и вооружённые силы стала обновлять, а Буш, как назло, в экономике и политике накуролесил, и опять Россия перестаёт слушаться, то ли дело в девяностые ...
Не знаю, извините, что там Буш накуролесил, Вам видней, но если желаете, почитайте вот здесь о России, там много интересного...и о приросте населения и смертности, о вооруженных силах и о многом другом...
 
Страшила писал:
 
Я критично отношусь к Западной пропаганде, потому, что, для того, кто испытал изощрённость пропаганды коммунистической, она очевидна и неумела, как детский лепет. Критично отношусь к некоторым политическим лидерам и их окружению, особенно военному. Я просто излагаю факты для вас, некоторые из которых были предсказаны в России за долго до свершения. А знание или не знание о каких-то исторических событиях нельзя связывать с приязнью или не приязнью к каким либо государствам, это тоже для вас новость?
Что можно сказать по прочтению этого монолога...рад за Вас...Флаг Вам в руки...

 
06:34 22 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Извините, мне не понятно обращение "Вы"...Кто именно...я, Израиль или мировое сообщество...или ещё кто...поясните...
Вы - это США и Израиль, я ведь сказал, что считаю Израиль штатом США, и, помнится, что Саддам возмущался, что в поисках оружия массового поражения на территории Ирака принимают участие агенты ЦРУ и МОССАД.
 
Новичок писал:
 
Вести себя подобающим образом, как государственный лидер, ответственный за народ и страну...
Поконкретней можно? Что именно должен был сделать Саддам?
 
Новичок писал:
 
Насчет оккупации Вы не правы...В Афганистане законно избранное правительство, по просьбе которого в стране временно находятся миротворческие силы...
А что, из Ирака войска уже выведены? Не может быть выбрано демократическое правительство в оккупированной стране. Ни в Ираке, ни в Афганистане. Как только войска уйдут - где будут эти правительства? И чем это просьба нынешнего Афганского правительства отличается от просьбы к СССР правительства 1979 года, благодаря которой СССР стал "империей зла"?
 
Новичок писал:
 
Вполне возможно...Вам видней, но с таким же успехом, имхо, Саддам мог уничтожить деревню и при помощи советского/русского оружия, которого по всему миру навалом...как и американского...
СССР, в отличии от Запада, Саддаму химического оружия не поставлял ... А вы в курсе, что и Бен Ладен "воспитанник" США? А то, может быть, и этого не знаете ...
 
Новичок писал:
 
Переход на личность считается проигрышем, уважаемый...
Во первых, на личности никто не переходил, я сказал о своих ощущениях, если они показались вам оскорбительными, извините. И ещё ... мы что, играем в какую-то игру, где есть выигрыш и проигрыш? :-))
 
Новичок писал:
 
Да, представьте, мне не понятны Ваши "аналогии с фашистской Германией", но не из-за того, читаю ли я больше или меньше, а по состоянию души...считаю это аморальным...
Тогда выйдете на площадь и призовите своё правительство не убивать арабов, вернуть принадлежащие им оккупированные земли, включая Восточный Иерусалим, позволить создать Палестинское государство, как предписано резолюцией ООН, уничтожить собственное ядерное оружие, как сделала это ЮАР в 1990 году, и если оно это выполнит, ни у арабов, ни у русских, ни у китайцев никаких ассоциаций и аналогий не возникнет...
 
Новичок писал:
 
Всё это - Ваше бездоказательное голословное мнение...не больше...
Это не мнение, это факт, обнародованный некоторыми израильскими учёными ядерного центра города Димона ... Почитайте ... По их мнению Израиль имеет около 200 ядерных боеголовок.
 
Новичок писал:
 
Но всё же, прошу прощения, мир изменчив и не так прост, как Вы себе его представляете...
Кто ж сомневается в сложности мира ... А про опусы Солидарности (даже название украли) можете не рассказывать, обыкновенный реваншистский бред, они этим бредом даже пять процентов не набирают. Хорошо, что пишут: "По нашему мнению" ... Эти господа находились у власти в 90 годы, и все помнят их коробки из-под ксерокса, наполненные пачками долларов, их стотысячедолларовые гонорары за, якобы, брошюрки в два десятка страниц, их договоры о разделе продукции при добыче полезных ископаемых: 10 процентов России - 90 процентов, Западу, заводы, проданные по цене бутылки пива и многое ... многое. Почему вы думаете, что народ живёт тем, что ему втюхивают? Времена СССР давно прошли, есть интернет, есть сто каналов телевидения, есть спутниковое телевидение, так что каждый сам себе режиссёр. Но нынешние люди живут не информацией, а ощущениями и никто не хочет в "доПутинскую" Россию". Хватит революций, даёшь эволюцию :-)) , а это долгий процесс ... И правильно, флаг мне в руки ... Флаг Российский.

 
07:44 22 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
рождаемость , как и во времена СССР снова превысила смертность
Извините за небольшую ошибку, не рождаемость превысила смертность, а рождаемость плюс иммиграция в Россию из стран ближнего зарубежья превысила смертность, следует читать так. Т.е. есть небольшой прирост населения, отличный от нуля ...

 
22:21 22 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Вы - это США и Израиль, я ведь сказал, что считаю Израиль штатом США,
Вы друзей своих в Израиле спросите...считают ли они Израиль штатом США или нет...?
 
Страшила писал:
 
Саддам возмущался, что в поисках оружия массового поражения на территории Ирака принимают участие агенты ЦРУ и МОССАД.
Ничего удивительного...когда что-то неприятно, валят всё на происки ЦРУ и МОССАДа
 
Страшила писал:
 
Поконкретней можно? Что именно должен был сделать Саддам?
Не защищая США и коалицию (были у них цели и насчет нефти...не без этого), имхо, Саддам в этой обстановке как лидер страны должен был вести себя осторожнее и хитрее, не давая повода для вторжения...
Он же вел себя как тот диктатор, не понимая, что власть его гнилая, а мощь армии иллюзорна...
Своим противодействием Специальной комиссии ООН для надзора за ликвидацией иракского оружия массового поражения и прекращением программ по разработке химического, ядерного, бактериологического оружия и ракет большой дальности, он спровоцировал США и коалицию на вторжение...дал им виртуальный предлог начать вторжение...
Спрашивается, кто же выиграл от этого...?
 
Страшила писал:
 
А что, из Ирака войска уже выведены? Не может быть выбрано демократическое правительство в оккупированной стране. Ни в Ираке, ни в Афганистане. Как только войска уйдут - где будут эти правительства?
Пока вот так, как есть...Что будет дальше...время покажет...
 
Страшила писал:
 
СССР, в отличии от Запада, Саддаму химического оружия не поставлял ...
Спорное мнение...
Вот небольшая цитата...
"Чаще всего в ходе войны в поставках химического оружия и формул его производства Ираку обвиняли СССР. В ответ неслись подобные же обвинения США. В самом Иране кроме СССР, в снабжении Ирака ОВ, обвиняли Великобританию, Францию и Бразилию."
Заметьте...США даже не упоминают...
 
Страшила писал:
 
Тогда выйдете на площадь и призовите своё правительство не убивать арабов, вернуть принадлежащие им оккупированные земли, включая Восточный Иерусалим, позволить создать Палестинское государство, как предписано резолюцией ООН, уничтожить собственное ядерное оружие, как сделала это ЮАР в 1990 году, и если оно это выполнит, ни у арабов, ни у русских, ни у китайцев никаких ассоциаций и аналогий не возникнет...
Вот, что сказал в интервьюпрезидент Института Ближнего Востока Е. Я. Сатановский...
"Люди, плохо знакомые с историей Ближнего Востока, считают, и в этом их поддерживают определенные заинтересованные силы, что "израильские агрессоры" захватили часть территории арабского государства Палестины и выстроили там свое - государство Израиль. Соответствует ли это действительности? Что представляет собой современная Палестина? Кто такие "палестинцы"?"
Почитайте...кто же на самом деле эти "бедные" палестинцы...?
От себя замечу... многим, если не большинству, россиян такая жизнь "на халяву" даже и не снится...прошу прощения за оффтопик
 
Страшила писал:
 
Это не мнение, это факт, обнародованный некоторыми израильскими учёными ядерного центра города Димона ... Почитайте ... По их мнению Израиль имеет около 200 ядерных боеголовок.
Ваше утверждение должно сопровождаться ссылкой ... иначе это уже из другой области...
Вот из Википедии.."Израиль...по мнению некоторых экспертов, обладает арсеналом порядка 200 зарядов (по оценкам бывшего президента США Джимми Картера — 150[2]).
И это не факт ...а мнение некоторых экспертов...большая разница...
 
Страшила писал:
 
Кто ж сомневается в сложности мира ... А про опусы Солидарности (даже название украли) можете не рассказывать, обыкновенный реваншистский бред, они этим бредом даже пять процентов не набирают. Хорошо, что пишут: "По нашему мнению" ...
Знаю, что есть ветка "Путин. 10 лет. Итоги", но...прошу прощения за оффтопик...ответить надо
Как знать..."Итоги" это "реваншистский бред" или ещё какой-либо..?...ведь всё, что там приведено, все знают и у всех на слуху...
Поражает другое, как все спокойно читают такое о своей стране...привыкли и притерпелись...а многие и "дивиденты" свои за счет такой безалаберности получают...


 
02:59 23 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы друзей своих в Израиле спросите...считают ли они Израиль штатом США или нет...?
А при чём здесь Израиль и его жители? Главное, что США так считают ...Не разочаровывайте их, и дальше убивайте ...
 
Новичок писал:
 
Ничего удивительного...когда что-то неприятно, валят всё на происки ЦРУ и МОССАДа
Да они же облазили весь Ирак, перед войной в разведцелях засняли и запротоколировали каждый сантиметр, оружие искали? Не нашли и что? Решили поискать с помощью бомб и ракет? Убивая в основном мирных жителей, стариков, женщин и детей, да они убили в сотни раз больше, чем Саддам и до сих пор убивают, даже те, кто был в оппозиции Саддаму, ненавидят вас, и требуют, чтобы вы убирались из Ирака, а когда вы уберётесь - это будет самое оглушительное поражение США за всю их историю. Демократическое правительство badgrin - смех один. Вы ещё про Вьетнамскую демократию в Сайгоне расскажите...
 
Новичок писал:
 
Своим противодействием Специальной комиссии ООН для надзора за ликвидацией иракского оружия массового поражения и прекращением программ по разработке химического, ядерного, бактериологического оружия и ракет большой дальности, он спровоцировал США и коалицию на вторжение...дал им виртуальный предлог начать вторжение...
А вот и старик Фрейд :-)))) - виртуальный!!! п р е д л о г !!! - Это вы сказали. В этом и заключается ваша обычная практика, найти предлог, можно даже виртуальный, разбомбить, вторгнуться и оккупировать на долгие годы, а то и десятилетия.
 
Новичок писал:
 
Пока вот так, как есть...Что будет дальше...время покажет...
А что тут показывать?"Иракского государства больше не существует, хотя формально в стране имеются правительство и парламент. Однако их власть не выходит за рамки так называемой зоны безопасности в центре Багдада. На остальной территории управляют либо отдельные политические партии и организации, либо племенные кланы, либо вообще местные вооруженные «авторитеты». Даже иракская столица поделена на секторы влияния по политическому и религиозно-конфессиональному признаку."
 
Новичок писал:
 
Страшила писал:
СССР, в отличии от Запада, Саддаму химического оружия не поставлял ...
Спорное мнение...
"Что касается поставок в Ирак средств для производства бактериологического оружия, то тут тоже не обошлось без помощи США. Американская компания «Сигма Чеми» поставляла в Ирак токсины Т-2 и НТ-2, ранее широко применявшиеся во Вьетнаме, Камбодже и Афганистане. Помимо бактерий антракса и ботулизма Ираком было принято на вооружение еще более страшное средство – организмы, которые вызывают газовую гангрену.. Например, печально известный Д. Рамсфельд посетил Саддама в начале 1980-х годов, и заверил его в одобрении Соединенными Штатами ужасной войны против Ирана. Американские компании поставляли ядерные, химические и бактериологические компоненты Саддаму для его оружия массового уничтожения, однако впоследствии данные об этом были бесстыдно удалены из архивов.
Правительство и СМИ умолчали об этом в ходе создания предпосылок для разрушения Ирака. Бездоказательно, на основе ложной информации Саддам был обвинен в укрывании оружия массового уничтожения» - здесь
 
Новичок писал:
 
Вот, что сказал в интервьюпрезидент Института Ближнего Востока Е. Я. Сатановский...
Важно не то, что кто сказал, и не то. что делают "бедные" палестинцы, а что делает Израиль. А он, как раз, убивает, оккупирует, имеет ядерное оружие, не выполняет резолюции ООН, а все санкции блокируются вето США.
 
Новичок писал:
 
Ваше утверждение должно сопровождаться ссылкой ... иначе это уже из другой области...
Моё утверждение ничего и никому не должно, а историей страны, к гражданам которой себя причисляете, нужно хоть немного интересоваться. Например, кто такой Мордехай Вануну? Посмотрите, узнаете много нового. Наверняка, найдёте много ссылок. И про ядерные заряды и про израильское гестапо ...то есть МОССАД. И не надо меня провоцировать на поиск для вас информации, работайте сами. Честное слово, я не выдумываю всё это. :-)
 
Новичок писал:
 
Знаю, что есть ветка "Путин. 10 лет. Итоги", но...прошу прощения за оффтопик...ответить надо
А мне не надо, тем более на оффтопик отвечать не буду :-))


 
10:29 23 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
А при чём здесь Израиль и его жители? Главное, что США так считают ...Не разочаровывайте их, и дальше убивайте ...
 
Страшила писал:
 
Важно не то, что кто сказал, и не то. что делают "бедные" палестинцы, а что делает Израиль. А он, как раз, убивает, оккупирует, имеет ядерное оружие, не выполняет резолюции ООН, а все санкции блокируются вето США.
 
Страшила писал:
 
Моё утверждение ничего и никому не должно, а историей страны, к гражданам которой себя причисляете, нужно хоть немного интересоваться. Например, кто такой Мордехай Вануну? Посмотрите, узнаете много нового. Наверняка, найдёте много ссылок. И про ядерные заряды и про израильское гестапо ...то есть МОССАД. И не надо меня провоцировать на поиск для вас информации, работайте сами. Честное слово, я не выдумываю всё это.
Ув.Страшила!
Наша с Вами полемика перешла в плоскость обсуждения Израиля как такого...А это не по теме ветки, тк Израиль не ядерная держава...Это оффтопик и флуд...
Ко всему прочему читать Ваши досужие домыслы про какой-то штат США, про убийства арабов (без доказательств где когда сколько - убили и всё), про израильское гестапо (постыдились бы такое писать...!) у меня желания нет...Оставьте их (досужие домыслы) при себе...
Желаете продолжать в тему ветки, пожалуйста...

 
18:28 23 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Израиль не ядерная держава...
"Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний 1996 г. не подписали «молодые» ядерные державы Индия, Пакистан, КНДР и подписали, но не ратифицировали другие ядерные державы США, КНР, Израиль, а также подозревающийся Иран и Египет, Индонезия, Колумбия. Сирия и Мьянма данный Договор подписали и ратифицировали." Цитата из Википедии о ядерных державах. Весь мир, кроме вас лично, считает, что Израиль - ядерная держава. Посмотрите ивритский вариант википедии, а то ваше отрицание многих очевидных и общеизвестных вещей, наводит на мысль, что вы спорите не для выяснения истины, а с целью ввести в заблуждение остальных, более молодых и неопытных участников форума, то есть в целях пропаганды сионизма, а в спорах должна рождаться истина. И что это вы так запуганы оффтопиком и флудом? Успокойтесь, это по теме, ведь даже войну между ядерными державами, называют Армагеддоном, а это местечко находится в Израиле, и по предположениям Армагеддон вырастет как раз из многодесятилетнего ближневосточного конфликта.
 
Новичок писал:
 
про убийства арабов (без доказательств где когда сколько - убили и всё),
"Потери во время операции «Литой свинец»
По данным палестинского министерства здравоохранения погибло 1314 палестинцев, в их числе 412 детей и 110 женщин, раненых — 5300 человек, из них 1855 — дети и 795 — женщины. Количество раненых оценивается от 1000 до 5450 человек.
По последним уточнённым данным ЦАХАЛ общее количество убитых во время операции палестинцев — 1166 человек.
Из них более 709 — члены различных боевых формирований ХАМАСа и других террористических организаций. Число погибших гражданских лиц (в том числе женщин и детей) — 295 человек. Идентифицировать принадлежность и вовлечённость в боевые действия 162 мужчин не удалось.
В Израиле потери насчитывают 13 погибших (10 военнослужащих, 3 мирных жителя) и 518 раненых, контуженых и пострадавших от шока (336 солдат и 182 гражданских). Из числа пострадавших военнослужащих 4 погибли и десятки получили ранения различной степени тяжести в трех различных инцидентах от «дружественного огня» израильских танков.
Так как в Газе дети составляют более половины населения, треть убитых и раненых во время войны составили именно дети.В число убитых входят также 6 местных сотрудников Агентства ООН по помощи беженцам в Газе UNRWA."
Это данные из, любимой вами, Википедии. Если даже считать, что истина где-то посередине, то картина для Израиля неприглядная, и снова на страже против резолюций ООН кто? Правильно, США. И никакие это не домыслы, у меня фантазии не хватит, и цинизма ...
 
Новичок писал:
 
про израильское гестапо (постыдились бы такое писать...!)
А вы почитайте книгу бывшего МОССАДовца Виктора Островского, да и во время правления Эхуда Барака в Израиле прошла публичная дискуссия о праве МОССАД применять во время расследований физическое насилие. То есть в Израиле это в порядке вещей и все об этом знают ...
 
Новичок писал:
 
Желаете продолжать в тему ветки, пожалуйста...
В этой агрессивности Израиля и США и заключается угроза ядерной войны, так как неизвестно, что может сделать Израиль "в целях самообороны", конечно ... Что начнётся, когда в ответ Иран засыплет ракетами Израиль ... И какие это будут ракеты, какой там будет иприт ...И чем ответит Израиль и как будут реагировать США, когда обидят его "ребёнка", и дай бог, чтобы в этот момент где-нибудь в Пакистане или Индонезии были адекватные правители и в компьютерных защитных системах остальных ядерных держав, старых, новых - не важно, не произошло никаких сбоев. Других вариантов я не вижу. Я никогда не поверю, что ядерную войну может начать маленькое слабое государство. Что, Иран создаст ядерное оружие и ударит по Израилю и будет ждать что ему прилетит от США и других ядерных стран, чтобы самому превратиться в ядерную пыль? Чушь, такая же, как то, что Польша напала на фашистскую Германию, начав Вторую Мировую, такая же, как то, что Вьетнам напал на США, такая же, как ядерное и химическое оружие у Ирака. У сильного всегда бессильный виноват. Но находятся люди, которые в эту чушь верят, или говорят, что верят...


 
00:49 24 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Весь мир, кроме вас лично, считает, что Израиль - ядерная держава. Посмотрите ивритский вариант википедии, а то ваше отрицание многих очевидных и общеизвестных вещей, наводит на мысль, что вы спорите не для выяснения истины, а с целью ввести в заблуждение остальных, более молодых и неопытных участников форума, то есть в целях пропаганды сионизма, а в спорах должна рождаться истина.
Да не отрицаю я, только говорю, что официального подтверждения этому нет, есть только догадки и инения...
Прочитал я и о Мордехае Вануну - тайном агенте МОССАД...
Про то, как ...(цитата)... " возникла мысль допустить контролируемую утечку информации о ядерном потенциале Израиля. По мнению аналитиков, такая информация должна была оказать сдерживающее действие на арабские страны, которые толкал к войне Советский Союз, поставляя им военных советников и вооружение на миллиарды долларов, кстати, неоплаченые до сих пор."(конец цитаты)
Ну и что, утечка бывает разная...и правдивая, и ложная...главное, что сработала...
Скажу...Действительно, интеллектуальный и технический потенциал Израиля позволяет ему, особо не напрягаясь, изготовить ЯО (подтверждение этому здесь и здесь), о чём я уже писал на этой ветке...
Даже если ЯО на самом деле имеется у Израиля...что здесь такого ...
Он, что, потрясает им и грозит уничтожить какое-либо государство...?
Для Израиля ЯО, как и для России, может имеет значение только как "сдерживающий фактор"...не более того...
Я, думаю, понятно выразился...?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"