JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Ядерные державы. Угроза войны.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:00 11 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
газовой плитой с газовым баллоном
Газовая плита - это мирное приспособление. Если бы сосед по даче обзавелся бы гранатометом, и вы этому соседу нисколько не доверяете, то да - лучше использовать силовой метод, что бы обеспечить свою безопасность и своих детей

 
22:44 11 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
"Многие страны мира использовали превентивные удары по государствам, с которыми не находились в состоянии войны, для того, чтобы обеспечить свою безопасность."
Так вы, батенька, точнее, ваше государство, возможные разжигатели войны. Превентивные удары как раз способствуют желанию отдельных стран завести себе ЯО, дабы в ответ на попытки кого-то что-то у них исправить сразу же намекнуть возможным разжигателям третьей мировой о времени подлета средств доставки до Хайфы или Гавайских островов (Ким Чен Ир всегда с нами).

 
10:22 13 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Так вы, батенька, точнее, ваше государство, возможные разжигатели войны.
Я думаю, сыночек Вы мой, что Вы так шутите...
И к вероятному превентивному удару израильской авиации по Ирану...
Вот выдержка из новостей Израиля...
"Израиль получил воздушный коридор для атаки на Иран
Саудовская Аравия не будет препятствовать движению израильских самолетов в своем воздушном пространстве при возможной атаке на ядерные объекты Ирана. "
Вот так всё просто...арабское государство разрешило пролет над своей территорией израильской авиации для нанесения удара по Ирану...заметьте, арабское государство...
А почему...?
А потому, что страх перед Ираном затмевает ненависть к Израилю...
Понимает Саудовская Аравия опасность вооружения ЯО Ирана...и способствует, чтобы этого не было...
В отличие от некоторых государств, сами догадаетесь какие, которые ну ни как не могут преодолеть неприязнь к Израилю для своей же безопасности...

 
21:19 13 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я думаю, сыночек Вы мой, что Вы так шутите...
Какие уж тут шутки, если боевые самолеты армий США и Франции, поднявшиеся с авианосцев двух стран, и истребители Великобритании, взлетевшие с баз в Англии, отрабатывали в последние дни координированные удары по иранским объектам.
Одновременно отрабатывалась поддержка с воздуха десантным частям, ведущим наступление против иранских целей. Маневры проходили на крупнейшей в Европе учебной базе Canjuers возле города Тулон.
Американские самолеты поднялись с авианосца “Гарри Трумэн”, французские – с авианосца “Шарль де Голль”, это первая подобная демонстрация силы, призванная на практике отработать совместные действия сил воздушного нападения трех стран в случае войны.
А вообше вы технично уклонились от моего намека на наличие у Израиля ЯО. Опять двойные стандарты? Израилю можно, а Ирану не моги? И как-то интересно получается, Иран свою ненависть к Израилю преподносит только декларативно, в виде высказываний в СМИ главного иранца, не носящего галтуки, а Израиль уже насчет коридора подсуетился. А что саудиты его предоставили, ничего удивительного, более верного союзника США там не найдешь. Превентивностью можно многое оправдять, последний пример - Ирак, оттуда тоже "угроза" миру исходила, хорошо "Буря в пустыне" вовремя разыгралась...


 
22:59 13 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
потому, что страх перед Ираном затмевает ненависть к Израилю...
Понимает Саудовская Аравия опасность вооружения ЯО Ирана...и способствует, чтобы этого не было...
Страх действительно сильная вещь, но он ведь бывает различный - навязчивый или навязанный например. А какие есть реальные факты, основания, позволяющие утверждать что Иран вознамерился применять ЯО для нападения на другие страны? Со стороны Ирана это было бы мягко говоря неразумным. И зачем ему это надо, когда там прекрасно понимают, что это бессмысленно потому как у НАТО ракет в таком случае хватит, чтобы стереть Иран с лица земли. Это как если бы кто в небольшой деревне решил бы приобрести для самообороны ружье, другие будут против потому как страх - вдруг я начну хулиганить или полезу красть, а он возьми мне и ноги прострели. Просто статус ядерной страны в мировом сообществе намного выше - могут ведь и "сдачи дать", а соседям зачем это надо?

 
02:10 14 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
А вообше вы технично уклонились от моего намека на наличие у Израиля ЯО. Опять двойные стандарты? Израилю можно, а Ирану не моги?
Не уклонялся я, просто не придал этому значения, извините...Спасибо, что напомнили...
Действительно, все зарубежные СМИ говорят, что у Израиля есть ЯО...
Верно и то, что потенциал как научный, так и технический позволяют стране произвести его, особенно не напрягаясь...
Но я прямого утверждения о наличии ЯО в израильских СМИ не встречал...поверьте мне...
Хотя, даже если ЯО и имеется, ну и что..?
Что Израиль кому-то угрожает уничтожить его как государство...?
Вся внешняя политика Израиля имеет сдерживающий характер, но террористическим государствам, имеющих задачи уничтожить Израиль, он, естественно, даст отпор и, поверьте мне, сокрушительный...но без применения ЯО...такой "кровожадности" в народе Израиля я не вижу...
Скажите мне, а как должно поступать государство, если его народу угрожает опасность и немнимая...?
Даже если есть ЯО у Израиля, он его "использует" как сдерживающий фактор...
В точности, как и Россия, имеющая ЯО, и "использующая" его только как сдерживающий фактор...
Думаю, ответил вполне понятно...прошу прощения за оффтопик


 
03:46 14 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Folkner
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Верно и то, что потенциал как научный, так и технический позволяют стране произвести его, особенно не напрягаясь... Но я прямого утверждения о наличии ЯО в израильских СМИ не встречал...поверьте мне...
В этом плане мне понравилось заявление Голды Меир: "Ядерного оружия у нас нет, но если понадобится, мы его применим"
Насчёт СПРН и возможном ответе на ядерный удар, хотел бы заметить, что он только тогда может достичь цели, когда будут задействованы все элементы ядерной триады (МБР, АПЛ и АСЯС). Лишившись шахтного базирования МБР и поездов с ними, современная РФ сделала ставку на Тополь-М. А это фуфло неспособно быстро развернуться, слишком дорого для массированного применения. Только последние два элемента стратегических ядерных сил обладают возможностью выживания, посредством выхода из-под удара при своевременном оповещении системой предупреждения о ракетном нападении (СПРН). А для этого последние два всегда должны находиться на боевом дежурстве. Возобновление полётов нашими авиационными стратегическими ядерными силами (АСЯС), ещё не означает дежурства как во времена СССР. Наша стратегическая авиация его не потянет. Нет заправщиков. Парк выработан. Налёт пилотов недостаточен. Подводные ракетоносцы тоже не спасут. На 2009 у РФ дежурили всего пять АПЛ СЯС Уничтожить их не сложно. Раньше проблема решалась тем, что Советский Союз мог вывести в море три сотни подлодок, и уничтожить их всех было невозможно. Но задача радикально облегчается, если придется охотиться на жалкую горстку подводных кораблей. Хватит также лишить их связи. Ведь слабое место ядерных лодок - это связь с командованием. Под воду проникают только длинные волны, и потому для связи с лодками в океане нужны огромные, сверхмощные станции с громадными антенными полями. Их у нас всего две - в Белоруссии и на Дальнем Востоке. Молниеносным ударом крылатых ракет и бомбардировщиков АЭФ США обе станции можно разгромить одновременно, и тогда лодки не смогут получить приказа на ответный удар. Второй способ связи с лодками, которые идут под волнами, - это специальные самолеты, которые в полете буксируют за собой длинные-предлинные антенны. В СССР этими летающими передатчиками команд для подводных лодок служили АН-26 особой модификации. Сами понимаете, что при мощном развитии космического эшелона США в случае войны собьют эти самолеты за считанные минуты. Нет, не из космоса. Просто-напросто на тихоходные радиосамолеты русских будут наведены палубные истребители. Короче говоря, никакого ядерного щита над РФ давно уже нет. Вернее, в нём так много дыр, что для США это не щит. Им осталось только дождаться, когда они точно будут уверены в безнаказанности. Когда разовьют и поставят в строй гиперзвуковые аппараты, военно-космические средства и ПРО.


 
05:06 14 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folkner писал(a):
 
никакого ядерного щита над РФ давно уже нет. Вернее, в нём так много дыр, что для США это не щит. Им осталось только дождаться, когда они точно будут уверены в безнаказанности. Когда разовьют и поставят в строй гиперзвуковые аппараты, военно-космические средства и ПРО.
Ну и мрачный и жуткий сюжет Вы обрисовали...
Неужели, ув.Folkner, в то, что Вы написали, Вы верите...!?
Вот чего я не жду и, уверен, что этого не будет, так это подлости со стороны США...
Народ Америки в своей основе прямолинеен и честен, чтобы исподтишка нанести ядерный удар...и не допустит этого...Не знаю уж как Вас убедить в этом...
Во всяком случае, в любом действии должен быть смысл и логика...
Я не вижу смысла и логики в действиях США, в то, как Вы обрисовали...
Скорей всего можно ожидать "подлянки" со стороны Ирана...
Вот кто может во имя всемирного халифата преступить честность и договор и пойти против сегодняшнего друга - России...
Благо, что их религия позволяет им это сделать...для них мы все неверные, а с неверными Вы знаете как они поступают...
Лозунг -Цель оправдывает средства - так, вроде, говаривали большевички, вполне подойдёт и им...
PS у АПЛ есть еще один способ связаться по связи с командованием - всплывающая антенна-самолетик (Параван)...
С большой глубины, на любой частоте, вплоть даже из космоса, со спутника связи...

 
06:58 14 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вот чего я не жду и, уверен, что этого не будет, так это подлости со стороны США...
Вот чего я не ждал это то что есть еще кто то кто верит в то что вы щас сказали :-)
Как это так ?? Вы серьезно ?? от американцев не ждать подлости ???????? :-))
Вы что ! Это же америка ! Америка, которая ради своих целей не то что на страну ! она надо будет и своего президента завалит... нет, во вьетнам влезла, в Афганестан, в Ирак, хочет в Иран, а в Россию это подло ???!!! США после второй мировой подумовала об ядерной бомбадировки СССР !
Сейчас бомбить всю Россию не нужно, одна Москва ! и все... Нет Москвы - нет России. Щас не врамана Наполеона, когда сдача Москвы не означала сдача России. Москву не любят и на Юге, и за Уралом. И мое мнение, когда придет время, и американцы почуствуют свою без наказанность, то я лично не ручаюсь за благородство ( смешно даже звучит ) американцев :-)
 
Новичок писал:
 
Народ Америки в своей основе прямолинеен и честен, чтобы исподтишка нанести ядерный удар...и не допустит этого...Не знаю уж как Вас убедить в этом...
У вас это не получится,
 
Новичок писал:
 
Я не вижу смысла и логики в действиях США, в то, как Вы обрисовали..
Сибирь.
 
Новичок писал:
 
Скорей всего можно ожидать "подлянки" со стороны Ирана...
Ага, значит США, которая вторглась в чужие земли, они прямолинейны и честны, а Иран который не нападает ни на кого это подлейшая страна ??? :-)) Если вы не вкурсе Новичок, это именно ваш прямолинейный и честнейший американский народ сбросил две атомные бомбы на Японию, а не подлая страна Иран понятно ? Ваш честнейший американский народ убил сотни тысяч японцев.
 
Новичок писал:
 
Вот кто может во имя всемирного халифата преступить честность и договор и пойти против сегодняшнего друга - России...
 
Новичок писал:
 
Благо, что их религия позволяет им это сделать...для них мы все неверные, а с неверными Вы знаете как они поступают...
Не пишите о том о чем не знаете хорошо ? если есть вопросы. то задавайте его в соответствующей теме мне и я вам по полочкам разберу его хорошо ? Если на то пошло вон Пакистан, мусульманская ядерная страна, ни разу не применила это оружие против как вы гоаорите "неверных", а ваша америка бомбила Японию.
 
Новичок писал:
 
Во всяком случае, в любом действии должен быть смысл и логика...
А теперь назовите мне логику в бомбежке Японии америкой ? :-/


 
09:23 14 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не читала весь форум,поэтому извиняйте,если повторюсь, но уж простите, ядерных войн у нас не предвидится!! У нас со времен Холодной войны война не прекращается....иногда переходя в "горячую"...Инициаторы конеш Американцы...Они поумнели,повзрослели и нашли другой способ войны с остальным миром...
Это и сексуальная революция, и джинсы Levi's, и то,что нынешнее поколение не строит семьи,предпочитая мнимую свободу, гомосексуализм,наркотики,пиво,водка и тому подобное....
Не смогли поработить СССР с помощью горячей войны, будет холодная..просто споим расу и все дела....
Так что какая ядерная революция??? еще несколько десятилетий и мы сами падем к их ногам,если уже не пали!!!

 
09:39 14 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Maksi писал(a):
 
но уж простите, ядерных войн у нас не предвидится!!
Ну, спасибо успокоили. А то вот недавно Президент РФ Д.А.Медведев в беседе с корреспондентом газеты "Известия" не исключил возможность возникновения в мире конфликта сопоставимого по масштабам со Второй мировой войной.

 
09:58 14 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, как там глобальный конфликт во всём мире, но вот в Сибири и на Дальнем Востоке нешуточный вооруженный конфликт вполне возможен в ближайшем будущем. Скорее всего, за наши территории и ресурсы сцепятся между собой Китай, Япония и США. Нас и не спросят. Но навряд ли дело дойдёт до применения ядерного оружия, хотя… США в этом плане действительно «отморозки». Если уж власти США организовали у себя разрушение башен-близнецов, чтобы оправдать ввод войск в Афганистан и Ирак, то от них можно всего ожидать. Нынешние наши правители, судя по всему, тоже предполагают такое развитие событий, поэтому спешат, и активно отдают наши дальневосточные и сибирские территории Китаю в долгосрочную аренду (пока ещё имеют такую возможность).

 
11:27 14 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folkner писал(a):
 
Лишившись шахтного базирования МБР и поездов с ними, современная РФ сделала ставку на Тополь-М.
С одной стороныэто сделано правильно, у ПГРК высокая степень выживаемости после нанесения ядерного удара - шмольнул, и сразу в лес. Второе преимущество исходит из технических особенностей самой ракеты Тополя-М - она может быть оснащена маневрирующим гиперзвуковым боевым блоком, с возможностью преодоления систем ПРО. Как недостаток отмечу малый забрасываемы вес (то есть там нет "автобуса" характерного для других ракет подобного класса).
 
Folkner писал(a):
 
А это фуфло неспособно быстро развернуться, слишком дорого для массированного применения.
ПГРК Тополь-М имеет гаражное укрытие с раздвижной крышей, и может производить пуск ракеты прямо из укрытия (в случае выживания)
Говоря о способности выживания элементов ядерной триады РФ, не могу не заметить, что наиболее низкой выживаемостью обладают как раз таки АСЯС. Все остальные могут производить ракетные пуски прямо с мест базирования, без выхода в районы боевого дежурства.
 
Folkner писал(a):
 
Молниеносным ударом крылатых ракет и бомбардировщиков АЭФ США обе станции можно разгромить одновременно
Станций на самом деле гораздо больше... Да и само антенное поле врятли можно "выкорчевать" крылатками. Вероятно под удар попадут именно аппаратные бункеры этих станций. А в угрожаемый период их наверняка защитят дивизионы ЗРК.
А вообще, вы правильно высказались в своем посте, каким бы он жутковатым не был для отдельных личностей. Я вижу только упадок РВСН...

 
11:43 14 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
О возможности наших современных ядерных сил противостоять США в масштабном конфликте мне даже несмешно читать, грустно даже. Единственное наше средство ядерного сдерживания – это экономическая и экологическая ценность наших территорий и ресурсов, которую они потеряют после применения по ним ядерного оружия.

 
13:51 14 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
О возможности наших современных ядерных сил противостоять США в масштабном конфликте мне даже несмешно читать, грустно даже.
Для того чтобы дестабилизировать обстановку вСША, сделать процесс разрушения американской государственности необратимым, достаточно уронить им на головы десяток ядерных зарядов. Здесь не нужна тотальная ядерная война. Народ, выросший в тепличных условиях не сможет пережить даже ограниченного удара...
 
commandant писал:
 
Единственное наше средство ядерного сдерживания – это экономическая и экологическая ценность наших территорий и ресурсов, которую они потеряют после применения по ним ядерного оружия.
Это не средство сдерживания, а лакомая цель для них, приманка. А средство сдерживания - оставшаяся с советских времен ядерная триада.

 
17:08 14 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  benedikt
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое печальное что воевать то с нами США не надо. Незачем. Нет у нас таког за что с нами стоит воевать. Тем более США. Ресурсы сибири и ДВ? - да тут хватает плюшек но прежде чем их взять нужно будет столько вложить в инфраструктуру что проще и дешевле взять их в той же африке. к тому же мы сами их охотно продаем (и приэтом строим инфраструктуру сами) - их дешевле купить чем отнять. Территори?- так они даже китаю неособо нужны уже- у них полно неосвоенной территории которую при современном уровне техники и их экономики проще освоить чем ту же сибирь. (А ресурсы проще в той же африке брать - недаром китай и индия сейчас усиленно развивают флот - для контроля путей морских перевозок) Вот и получается, что нужны то мы либо как пугало для собственного народа (оправдать траты на ВПК) либо как тот же добытчик ресурсов с собственной территории ( что мы и так делаем). Осталось подвинуть нас с международной арены (вот для этого то и нужны новые вооружения для штатов и их сокращение у нас) чтоб сидели себе тихоничко на своей 1/8 суши, торговали лесом/нефтью/металлом и не фыркали.....Причем подобный сценарий практически всех устраивает, включая нашу собственную "элиту" (покрайней мере большую ее часть...)

 
19:24 14 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глубоко сомневаюсь, Дрянь, что так просто дестабилизировать обстановку в США. Нация много лет жила в преддверии ядерной войны, люди рыли убежища, стоили бункеры, готовились морально и физически пережить ядерную катастрофу, у нас ничего подобного даже близко не было. А там менталитет на этой почве изменился в масштабе страны. Там регулярно проводили масштабные учения по ГО с максимальным приближением к реальности. Вы когда-нить слышали, чтобы у нас при учениях эвакуировали целые города? Нет. А вот в США такие учения проводились. Если есть на свете нация наиболее готовая к ядерному конфликту – то это США. А за ними, наверное, Япония. А следом Китай. А мы – сегодня мы вообще не готовы. Нам для дестабилизации обстановки даже ядерных зарядов на головы не надо. Достаточно в разгар зимы нанести удары высокоточным оружием по объектам жизнеобеспечения городов, по ТЭЦ, по водоочистным сооружениям, по химически опасным объектам, таким, как хладокомбинаты, склады ГСМ, и т.д., и всё! Сами вымрем, как мамонты. Голод, холод, болезни, социальный хаос... Останется от силы процентов 15 живых, но полностью деморализованных, что, собственно, и требуется.

 
02:41 15 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
Новичок писал:
Вот чего я не жду и, уверен, что этого не будет, так это подлости со стороны США...
 
Unys писал:
 
Вот чего я не ждал это то что есть еще кто то кто верит в то что вы щас сказали
Как это так ?? Вы серьезно ?? от американцев не ждать подлости ????????
Вы что ! Это же америка !
Уважаемый Гасан!
Смотря по количеству вопросительных знаков в вашем комменте, найти точки соприкосновения наших мнений вряд ли удастся...
Моё мнение об Америки сложилось давно, до Вашего рождения, и с годами только окрепло...
Ваше мнение не ново...еще недавно, в советское время, оно было, почитай, официальным...
Тогда было модно всё что ни случалось в Советском Союзе или в мире так или иначе соотносить с происками внешних врагов:с США и мировым сионизмом...
Затем, в 90-ых годах, наступило отрезвление, оказывается это Советский Союз до сих пор был ничем другим, как "империей зла"...Наступило потепление отношений с США...которое, имхо, только в пользу России...
Но сейчас, я вижу, старая доктрина набирает обороты...опять США вероятный противник...дабы отвлечь народ...
Поймите, Гасан, зачем сейчас Америке завоёвывать или что-то делать плохое России...? Не надо прилагать усилий, сами русские всё делают...
Видя, как широким потоком и по бросовым ценам за границу уходят национальные богатства России, можно сделать только один вывод: у всех одно - всё распродать и смыться за границу...
И самое интересное...куда?
В Америку, дорогой Гасан, в эту самую "ненавистную" Америку...
И останетесь Вы со своим мнением и разорённой страной...до которой, уж точно, никому не будет дела...
Прошу прощения за оффтопик
 
Unys писал:
 
Новичок писал:
Благо, что их религия позволяет им это сделать...для них мы все неверные, а с неверными Вы знаете как они поступают...
 
Unys писал:
 
Не пишите о том о чем не знаете хорошо ? если есть вопросы. то задавайте его в соответствующей теме мне и я вам по полочкам разберу его хорошо ?
Действительно, получилось весьма нетактично...Примите мои извинения...
 
Unys писал:
 
А теперь назовите мне логику в бомбежке Японии америкой ?
Соглашусь С Вами...
Действительно, логики в убийствах быть не может...и оправдания тоже...
А по поводу бомбёжки Японии Америкой, небольшая цитата из статьи Виктора Вольского "Атомная бомбардировка Японии: прихоть или необходимость?"....
" Прошло уже свыше 60 лет, а среди историков не утихают споры по поводу главного вопроса в связи с первой в истории атомной бомбардировкой: оправдано ли было применение такого сокрушительного оружия?"
Вот и я тоже не могу с этим определиться, ведь жертв было много как с одной, так и с другой стороны...


 
02:56 15 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дрянь писал:
 
Для того чтобы дестабилизировать обстановку вСША, сделать процесс разрушения американской государственности необратимым, достаточно уронить им на головы десяток ядерных зарядов. Здесь не нужна тотальная ядерная война. Народ, выросший в тепличных условиях не сможет пережить даже ограниченного удара...
Вот поэтому комиссия экспертов во главе с Мадлен Олбрайт и пришла к выводу, что крупномасштабную кибератаку приравнять к вооруженному нападению и ответить соответствующими мерами. Трудно даже представить какой может наступить хаос, если какие-нибудь хакеры вырубят им свет. Имхо для них это будет буквально концом света. И в этих потемках они могут начать палить куда попало.

 
14:06 15 июня 2010
тема Ядерные державы. Угроза войны. наверх
 
  Folkner
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дрянь писал:
 
у ПГРК высокая степень выживаемости после нанесения ядерного удара - шмольнул, и сразу в лес.
А смысл? Зачем нам многоразовые ядерные пускатели? Кто и когда зарядит их снова? МБР в шахтах защищены бетоном. Ракеты «Тополь-М» можно разбомбить в ангарах, на стоянках или на марше. Дабы избежать уничтожения неожиданным первым ударом врага, он должен постоянно двигаться. Но как? Бездорожье не подходит. «Тополи», прозванные в армии «ползунами», ездят на колесных тягачах по трассам из бетонных плит. Они, проложены еще при СССР. Их рассчитали на более легкие мобильные комплексы типа «Пионер». Сегодня тяжелые «тополи» уже разбили эти дороги, плиты во многих местах вздыбились и перекосились. В конце концов, дороги придут в полную негодность, и тогда единственные наземные ракеты, оставшиеся у России, окажутся заблокированными на стоянках, где их можно накрыть налетом крылатых ракет. Значит, придется вышвырнуть громадные деньги на многосоткилометровую дорожную систему для мобильных установок. А это - удовольствие дорогое. Километр дороги стоит не меньше одного миллиона долларов. По всем расчетам, РФ может строить не более шести ракет «Тополь-М» в год. Надо развернуть минимум 27 полков «тополей» - по десять ракет в каждом. Страна может разворачивать от силы по одному полку «тополей» в год.
 
Дрянь писал:
 
Станций на самом деле гораздо больше...
Это на период СССР?
 
Дрянь писал:
 
Да и само антенное поле врятли можно "выкорчевать" крылатками. Вероятно под удар попадут именно аппаратные бункеры этих станций. А в угрожаемый период их наверняка защитят дивизионы ЗРК.
Если применять массово волнами, то вполне возможно. Кроме того, вместо «томагавков», могут применить гиперзвуковые КР. Против них ЗРК и ПВО бессильны. Можно вспомнить об электромагнитных бомбах. ЭМИ прикончит электронику станций даже в бункере.
 
Дрянь писал:
 
наиболее низкой выживаемостью обладают как раз таки АСЯС. Все остальные могут производить ракетные пуски прямо с мест базирования, без выхода в районы боевого дежурства.
Имеется в виду не то, что они смогут ударить одновременно с противником. Это почти нереально. А то, что смогут устроить Судный день. А для этого, по всем правилам тактики, надо предварительно успеть покинуть, уже известные противнику места твоего постоянного базирования. «В условиях достижения противником стратегической внезапности дальний бомбардировщик (те самые АСЯС) является ЕДИНСТВЕННОЙ стратегической системой вооружения, которая в режиме дежурства на земле потенциально обладает возможностью выживания посредством выхода из-под удара при своевременном оповещении системой предупреждения о ракетном нападении (СПРН)»
Даже для АПЛ шанс поразить территорию противника (преодолеть систему ПРО и ПВО)повышается с уменьшением времени подлёта ракет. А для этого надо скрытно выдвигаться к нему, а не шмалять прямо из своего порта.
 
Новичок писал:
 
Неужели, ув.Folkner, в то, что Вы написали, Вы верите...!?
Народ Америки в своей основе прямолинеен и честен
Скажем так, я такой возможности не исключаю. Народ Америки (простой) в массе своей действительно таков, как вы описали. Мне доводилось общаться с ними за бутылкой. Но при этом, столь же искренне наивен и нелюбопытен. Идеальный объект манипуляции со стороны своего правительства и СМИ. А вот правительству США не доверяю, как и своему.Меня убеждают в этом операция 1998-го «Лис пустыни» (вторая воздушная война против Ирака) и оккупация Ирака (оружие-то так и не нашли) и террор против Югославии в 1999-м (ради уничтожения югославского нефтепрома и экокатастрофа никого не остановила). Почти в этом же ряду стоит операция 1995 года с воздушными ударами по краинским сербам.Как выяснилось теперь, факты геноцида были подтасованы и сараевские взрывы на рынке были подстроены.
 
Новичок писал:
 
PS у АПЛ есть еще один способ связаться по связи с командованием - всплывающая антенна-самолетик (Параван)...
С большой глубины, на любой частоте, вплоть даже из космоса, со спутника связи...
Ага и ещё можно связаться и без этого.На обычных частотах или через спутник. Лодке придется всего лишь подвсплывать на перископную глубину.В обоих случаях (как и в указанном Вами с радиобуем) лодки демаскируют себя и в условиях нынешнего господства американцев в Мировом океане могут быть потоплены вместе со своими ракетами, так и не успев их выпустить. Не говоря уж о том, что янкесы способны заодно переколошматить и изрядно поредевшую группировку нашей военной спутниковой связи...Что они способны контролировать GPS (как показала война в ЮО) и даже, как подозревают, ГЛОНАСС.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"