JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Семинары КОБ в нашем городе
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:09 15 апреля 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
В вынешнее воскреселье 12 апрела в здании РОСТО-ДОСААФ (Кирова 2) проходил семинар КОБовцев где они пытались высказать свою позицию собравшимся людям.
Хотелось бы узнать - был ли кто из форумчан на собрании и как они вообще относятся к Концепции Общественой Безопасности.
Я не принадлежу к данному сообществу говорю сразу.

 
12:31 15 апреля 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
хотел бы спросить что такое КОБ что то мне никакая информация по ним не попадалась...

 
22:13 15 апреля 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попадалась мне информация о них. Смотрите здесь и тут. Интересный у людей взгляд на историю, заслуживает ознакомления, но с осторожностью. Это станет понятно, если подробнее изучить материалы этих сайтов. С одной стороны, правильные вещи пишут, а с другой - настораживает однозначность оценок и деление всего на чёрное и белое. Ленин плохой, Сталин хороший. Пётр Первый плохой, Иван Грозный хороший. Правда, надо отдать должное, аргументация у них выстроена последовательно. Чувствуется, организация работала.
Тему стоило бы перенести в "Круглый стол".

 
04:41 18 апреля 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Marz
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
В вынешнее воскреселье 12 апрела в здании РОСТО-ДОСААФ (Кирова 2) проходил семинар КОБовцев где они пытались высказать свою позицию собравшимся людям.
Хотелось бы узнать - был ли кто из форумчан на собрании и как они вообще относятся к Концепции Общественой Безопасности.
Я был на семинаре и счетаю, что свою позицию они определили и высказали достаточно ясно. И как сторонник КОБ был очень рад, что в Комсомольске появилось региональное отделение КПЕ. Мое мнение: Концепция Общественной Безопастности необходима как для изучения, так и для реализации ее в жизнь.

 
10:21 20 апреля 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Marz писал:
 
позицию они определили и высказали достаточно ясно
В чем была ясность? "Читайте господа больше наших книг (которые можете купить у нас) и получайте знания". Это весь вывод из собрания, потому что от конкретных вопросов господа КОБовца уклонялись как могли.
 
Marz писал:
 
Концепция Общественной Безопастности необходима как для изучения, так и для реализации ее в жизнь.
Вы считаете что КОБ "Мертвая вода" может что-то изменить? Люди которые воплощают ее в жизнь просто хотят въехать во власть к кормушке, а народ (хоть они и не называют его быдлом) использовать на очередную революцию.
 
Marz писал:
 
И как сторонник КОБ был очень рад, что в Комсомольске появилось региональное отделение КПЕ
Это отделение организованное Андреем Лысаковским существует давно, сейчас появилась какая то нездоровая активность, видать пришли деньги местному руководству.
Кстати вопрос по концепции к господину Marz:
Если книжная информация - это "Мертвая вода", то устный разговор - "Живая вода" (использую терминологию концепции), почему же тогда вы постоянно отсылаете к читке книг - неужели нельзя просто объяснить суть любого вопроса, а не посылать? Или с "Живой водой" у местного отделения проблеммы?


 
13:51 20 апреля 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
итайте господа больше наших книг (которые можете купить у нас) и получайте знания
Ты там точно был? Книги можно скачать бесплатно. Ссылки приводить не буду, мой пост уже скрыли. Если хочешь - в личку кину.
 
Казак_СС писал:
 
от конкретных вопросов господа КОБовца уклонялись как могли.
Как раз на все вопросы в КОБ есть конкретные ответы.
 
Казак_СС писал:
 
Вы считаете что КОБ "Мертвая вода" может что-то изменить?
Да. Потому что на сегодняшний день это единственная концепция в России, имеющая весьма развернутую и проработанную структуру и содержание. Все остальные - просто идеология либо дурилка для народа.
 
Казак_СС писал:
 
Люди которые воплощают ее в жизнь просто хотят въехать во власть к кормушке, а народ (хоть они и не называют его быдлом) использовать на очередную революцию.
Ерунда. Ни к какой революции кобовцы не призывают. Они стремятся изменить мировоззрение и нравственность, психологию людей. Власть в России - марионеточная, им она не нужна.
 
Казак_СС писал:
 
Это отделение организованное Андреем Лысаковским существует давно
Отделения в Комсе нет до сих пор. Есть группа инициативных товарищей.
 
Казак_СС писал:
 
видать пришли деньги местному руководству.
Поскольку я прямо и непосредственно общаюсь с кобовцами Приморья и Приамурья, могу тебя заверить - деньги никому и никуда не приходили. Все было сделано на энтузиазме. Народное движение "Курсом правды и единения" работает исключительно на свои деньги. И их немного. Откуда такая уверенность? В 2007 г. КПЕ - единств. партия, лишенная статуса полит. партии по указке из Кремля. Видать, испугались чего-то в Москве... Поэтому Концептуальная партия Единение преобразовалась в НД КПЕ.
 
Казак_СС писал:
 
Если книжная информация - это "Мертвая вода",
"Мертвая вода" - это не книжная инфа, а КОБ, которая, как мертвая вода в русских сказках, убивает всякую нечисть и сращивает разрубленное тело.
 
Казак_СС писал:
 
Или с "Живой водой" у местного отделения проблеммы?
Ну, возможно, действительно, местные активисты чего-то не объяснили. Все бывает. Но концепция стоящая.

 
16:55 20 апреля 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Историк писал:
 
на сегодняшний день это единственная концепция в России, имеющая весьма развернутую и проработанную структуру и содержание.
Извините, поискал по новым (для меня) буквам, нашёл ссылку для скачивания с нижеследующим комментарием:
 
Это единственный в настоящее время опубликованный источник, в котором изложена метрологически состоятельная теория подобия многоотраслевых производственно-потребительских систем, на основе которой возможен единообразный экономический и бухгалтерский учет и анализ во взаимосвязи микро- и макроэкономического уровня.
и вспомнил "народную" фразу "что курил аффтар".
.
А если серьёзно, то смесь политики, метрологии, бухгалтерии, религии в одном флаконе - это нечто!
Недавно начал читать книгу Интеллектуальные уловки, предисловие к которой написано Капицей, там хоть "компот" из терминов саморазоблачили и показали, что это просто уловка. Здесь на шутку совершенно не похоже. Лица и буквы сурьёзные до жути.

 
00:52 21 апреля 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
и вспомнил "народную" фразу "что курил аффтар".
Ну если так ко всему относиться, зачем тогда вообще человеку мозги?
 
a_smurn0FF писал:
 
Здесь на шутку совершенно не похоже.
А это и не шутка.
 
a_smurn0FF писал:
 
А если серьёзно, то смесь политики, метрологии, бухгалтерии, религии в одном флаконе - это нечто!
Смесь философии, социологии, политологии, этики, морали, истории, физики, теории управления, лингвистики, экономики, медицины (имеется в виду блок о влиянии алкоголя, табака и прочих наркотиков на организм) - это и есть КОБ.
Ничего удивительного. Просто "программы" других партий и движений основаны на одном каком-нибудь "изме". А тут - комплексный анализ состояния общества

 
08:50 22 апреля 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Историк писал:
 
Как раз на все вопросы в КОБ есть конкретные ответы.
В самой КОБ они может быть и есть, но на вопросы заданные из зала на семинаре толком никто не ответил.
 
Историк писал:
 
Да. Потому что на сегодняшний день это единственная концепция в России, имеющая весьма развернутую и проработанную структуру и содержание. Все остальные - просто идеология либо дурилка для народа
А кто ее прорабатывал? Уж не представители ли 250 "египетских" семей? Откуда такая уверенность что эта концепция - не отрывочные знания для толпы (быдла), а цельное мировоззрение.
Я общался с КОБовцами и чесно говоря они сильно напоминают сектантов - иеговистов. Только говорят постоянно не о библии, а о КОБе. Ответом на аргументы против концепции по большей части является посыл на чтение какой либо книги по концепции.
 
Историк писал:
 
Они стремятся изменить мировоззрение и нравственность, психологию людей.
Как? Через чтение книг? Вы хоть понимаете абсурдность такого подхода?
 
Историк писал:
 
Отделения в Комсе нет до сих пор. Есть группа инициативных товарищей.
Региональное отделение есть давно, лидер Андрей Лысаковский проживает в Эльбане.
 
Историк писал:
 
В 2007 г. КПЕ - единств. партия, лишенная статуса полит. партии по указке из Кремля. Видать, испугались чего-то в Москве... Поэтому Концептуальная партия Единение преобразовалась в НД КПЕ.
Кого было пугаться? Вас всегда было мало и на массовость вам и расчитывать не приходится. Закон о перерегистрации партий на который вы ссылаетесь был принят против всех пертий, а не только против вашей. Да и власть думаю не в восторге от того чо вы ее парафинете на своих выступлениях.
 
Историк писал:
 
"Мертвая вода" - это не книжная инфа, а КОБ
Так изложена КОБ в книгах, если ваши однопартийцы не могут пояснить словами книжные знания то это и есть мертвое знание, которое не дает жизни.
 
Историк писал:
 
Ничего удивительного. <...> А тут - комплексный анализ состояния общества
Судя по выступлению ваших руководителей на семинаре - анализ весьма не полный.
Вы напрочь отвергаете кастовую систему которая существует намного дольше чем у вас написано. И придумали ее не "египетские" жрецы. Люди от рождения разные, поэтому для усвоения одинакового объема знаний (как следует из концепции - каждому должен быть дан полный объем знаний) каждому конкретному человеку потребуется разный промежуток времени. Это и есть кастовая система. Если жрец поймет суть за короткий промежуток времени, то смерду потребуются годы (в лучшем случае). Я не говорю о повторении, а о понимании сути - это разные вещи. Отсюда и вытекает кастовая система - все логично. Вы же отрицаете очевидные вещи.
Кстати вопрос по концепции. Что такое МЕРА? А то на семинаре мне никто не смог дать толкового ответа.


 
12:52 22 апреля 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Историк писал:
 
Смесь философии, социологии, политологии, этики, морали, истории, физики, теории управления, лингвистики, экономики, медицины (имеется в виду блок о влиянии алкоголя, табака и прочих наркотиков на организм) - это и есть КОБ.
Смеси бывают разные. Например вода с подсолнечным маслом не смешивается и расслаивается.
Что касается перечисленных Вами дисциплин, то мне не понятно КАК можно объединить методы познания, применяемые в гуманитарных науках с методами наук точных.
Если Вы почитаете книгу, ссылку на которую я приводил выше, то там легко станет ясно, что даже разные отделы физики между собой не соединимы (например, микромир и макромир). А Вы туда же ещё и историю.
Ну-ну, расскажите мне историю про электроны, летящие по параллельным прямым за длинным рублём! История, физика, геометрия, экономика - это даже не полный набор дисциплин!


 
14:03 24 апреля 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
В самой КОБ они может быть и есть, но на вопросы заданные из зала на семинаре толком никто не ответил.
А это уже косяк выступавших кобовцев, а не мой.
 
Казак_СС писал:
 
А кто ее прорабатывал? Уж не представители ли 250 "египетских" семей?
Во-первых, семей - 358, во-вторых, никакого отношения Древний Египет к КОБ не имеет, поскольку давно исчез.
 
Казак_СС писал:
 
Откуда такая уверенность что эта концепция - не отрывочные знания для толпы (быдла), а цельное мировоззрение.
Отттуда, что я знаю концепцию больше и глубже, чем ты. Ты просто пришел на встречу и нахватался вершков. Моя первая реакция была аналогичной.
 
Казак_СС писал:
 
Я общался с КОБовцами и чесно говоря они сильно напоминают сектантов - иеговистов.
Может быть, ты с иеговистами и общался? Лысаковского я лично знаю, и никакой он не сектант. Хотя при первом впечатлении, неспорю, кобовцы производят сранное впечатление.
 
Казак_СС писал:
 
Ответом на аргументы против концепции по большей части является посыл на чтение какой либо книги по концепции.
Это - следствие неумения проводивших встречу объяснить все своим языком, а вовсе не показатель того, что концепция "плоха".
 
Казак_СС писал:
 
Как? Через чтение книг? Вы хоть понимаете абсурдность такого подхода?
А разве Библия не изменяет мировоззрение? Кроме того, надо читать книги по КОБ, соотнося их с жизнью, вдумчиво и не спеша. Тогда будет толк. Мне книги помогли заложить фундамент мировоззрения (наряду с личным опытом), а дальше двигался (и двигаюсь) я сам.
 
Казак_СС писал:
 
Региональное отделение есть давно, лидер Андрей Лысаковский проживает в Эльбане.
Нет регионального отделения, поскольку нет офиц. регистрации. Есть группа единомышленников. Ближайшее отделение - во Владивостоке.
 
Казак_СС писал:
 
Кого было пугаться?
Концепции. Могу предоставить свидетельства, что Путин и Сурков знают ее. Есть отсканированные копии документов. Как выслать - могу тебе на ящик.
 
Казак_СС писал:
 
Закон о перерегистрации партий на который вы ссылаетесь был принят против всех пертий, а не только против вашей.
Да с этим никто и не спорит. Но лишили-то статуса партии только КПЕ. Странно, на мой взгляд.
 
Казак_СС писал:
 
Да и власть думаю не в восторге от того чо вы ее парафинете на своих выступлениях.
А коммунисты или СПС не "парафинят" власть? Только их что-то никто не запрещает.
 
Казак_СС писал:
 
Судя по выступлению ваших руководителей на семинаре - анализ весьма не полный.
В выступлении охватить всего невозможно. Полная инфа - только в книгах. Ну что я сделаю, если КОБ существует на бумажных носителях? Пересказывать своими словами - суток не хватит.
 
Казак_СС писал:
 
Люди от рождения разные, поэтому для усвоения одинакового объема знаний (как следует из концепции - каждому должен быть дан полный объем знаний) каждому конкретному человеку потребуется разный промежуток времени. Это и есть кастовая система.
Ты историю в школе-то проходил? Кастовая система - это наследственное закрепление прав, обязанностей и привилегий отдельных соц. групп. То, что ты имеешь в виду под этим термином, называется "неодинаковый личностный потенциал". Ясен свет, все мы разные. И каждому требуется разное время для усвоения нового.
 
Казак_СС писал:
 
Если жрец поймет суть за короткий промежуток времени, то смерду потребуются годы (в лучшем случае). Я не говорю о повторении, а о понимании сути - это разные вещи. Отсюда и вытекает кастовая система - все логично. Вы же отрицаете очевидные вещи.
Это не логично. Жрец "понимает" больше не потому, что он от природы способнее, а потому, что узурпировал право на полные знания и методологию их получения, а быдлу оставил жалкие осколки (те, которые в школе все проходят). Это - неправильно. Каждый должен иметь возможность получать полноые знания. Возможность, а не способность. Способности у всех разные. И если один что-то усвоил лучше другого, он должен помочь отставшему, а не считать того быдлом. Ведь этот отставший, вполне возможно, что-то умеет лучше того, кто опередил.
 
Казак_СС писал:
 
Что такое МЕРА? А то на семинаре мне никто не смог дать толкового ответа.
Как я понял из КОБ: - мера = это то, что каждая вещь и существо знают о самой (самом) себе. Существует материя, есть информация, и обе они развиваются по мере развития. Мера = Божье Предопределение.
Триединство материя-информация-мера - вообще ключевой момент всей концепции (наряду с Достаточно Общей Теорией Управления)
p. s. Я не состою в этом движении, я просто сочувствующий. Всех положений КОБ я не разделяю (именно потому, что привык думать своей головой, а не петь с чужого голоса). Но и поспешные выводы делать давно отучился. Потому и интересуюсь концепцией

 
00:22 26 апреля 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  clyster
сообщений: 176
Ага, ознакомился с предложенными здесь материалами о КОБ. Гора словесного мусора скрепленная бессмысленными лозунгами типа "хорошо быть хорошим". Когда тебе не могут объяснить свою мысль простыми словами - жди подвоха или денюжек попросят. Интересно чем занимались эти эти "Внутренние предиктаторы" в течение 20 лет, что их не слышно было. Думаю, что это бледная попытка создания русской сайентологии.

 
00:34 26 апреля 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Что касается перечисленных Вами дисциплин, то мне не понятно КАК можно объединить методы познания, применяемые в гуманитарных науках с методами наук точных.
Если непонятно, как, то и разговор о содержании КОБ вести бесполезно. Проверено многократно.
 
a_smurn0FF писал:
 
А Вы туда же ещё и историю.
При чем здесь физика? Что, история, филология, социология, политология и право не являются гуманитарными науками? Т. е. науками о человеке?
 
a_smurn0FF писал:
 
Ну-ну, расскажите мне историю про электроны, летящие по параллельным прямым за длинным рублём!
Хорош иронизировать. Ты бы лучше сам что-нибудьстоящее предложил. Один из лозунгов КОБ: "Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай"
 
clyster писал:
 
Ага, ознакомился с предложенными здесь материалами о КОБ. Гора словесного мусора скрепленная бессмысленными лозунгами типа "хорошо быть хорошим".
 
clyster писал:
 
Ага, ознакомился с предложенными здесь материалами о КОБ. Гора словесного мусора скрепленная бессмысленными лозунгами типа "хорошо быть хорошим".
С какими работами именно? Откуда "словесный мусор"? Не от калейдоскопичности ли в голове?
 
clyster писал:
 
или денюжек попросят
Ни у кого никогда кобовцы денег не выманивали. Пожертвования есть, но они добровольны. Даже для членов движения (два моих друга), к коим я не отношусь.
 
clyster писал:
 
Интересно чем занимались эти эти "Внутренние предиктаторы" в течение 20 лет, что их не слышно было. Думаю, что это бледная попытка создания русской сайентологии.
Внутренний Предиктор сформировался в 1987 - 1991 гг. Если ты о них ничего не слышал, это не значит, что их не было. А сравнивать сайентологию и КОБ - это как сравнивать палец и заднее место.

 
01:05 26 апреля 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  clyster
сообщений: 176
 
Историк писал:
 
Если ты о них ничего не слышал, это не значит, что их не было.
Во первых не "ты" а "вы" здесь не пивнушка. Во вторых если я не слышал то и большинство тоже. Значит все таки, извиняюсь, малоизвестное учение.
 
Историк писал:
 
С какими работами именно?
с концепцией КОБ.
"Смешались в кучу кони люди" экология, социология и математика смазанные промыслом Божьим политое мертвой водой, по простому - галиматья. Каждая вещь знает о себе все... Интересно что о себе знает кирпич. Абсолютно понятно, почему на семинаре ( жаль не был, см. дискуссию выше) представители не могли ни чего объяснить - бред не объясним, он просто есть.
 
Историк писал:
 
Пожертвования есть, но они добровольны.
значит все таки денюшки присутствуют...

 
19:33 26 апреля 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
clyster писал:
 
Во первых не "ты" а "вы" здесь не пивнушка.
А что?
 
clyster писал:
 
Во вторых если я не слышал то и большинство тоже.
Откуда такая уверенность? Большинство моих знакомых слышало, и ни один - через меня.
 
clyster писал:
 
Значит все таки, извиняюсь, малоизвестное учение.
Знают: Медведев, Путин, Чубайс, Анпилов, Задорнов, Фиона Хилл (куратор нового Гарвардского проекта), Коржаков... Еще перечислять?
 
clyster писал:
 
с концепцией КОБ.
Знакомым можно быть на разном уровне. Твой ответ - не ответ, а отписка. Повторяю еще раз (дубль два!): с какими работами?
 
clyster писал:
 
экология, социология и математика смазанные промыслом Божьим политое мертвой водой, по простому - галиматья.
Ничем не обоснованный вывод. И почему эти науки не м. б. взаимосвязаны? И почему Бога нет?
 
clyster писал:
 
бред не объясним, он просто есть.
Если ты имеешь в виду то, чему тебя в школе учили - то да, он совершенно необъясним. И не надо путать концепцию и объясняющих ее людей.
 
clyster писал:
 
значит все таки денюшки присутствуют...
Ну как и везде. Ты работаешь за воздух? В КОБ никто никого не принуждает ничего никому платить. Если бы принуждали - я бы первый оттуда ушел.

 
22:41 27 апреля 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Историк писал:
 
история, филология, социология, политология и право не являются гуманитарными науками? Т. е. науками о человеке?
Что, разве жигули и мерседес не машины? :-))))
Это (о науках) - гуманитарные, но это не значит. что все они одно и тоже, это не означает, что они совместимы.
В настоящей науке (в отличие от псевдонауки) есть такой аппарат, как "фальсифицируемость" - исследователь строит такой мысленный эксперимент, который опровергает только что рождённую теорию. Таким образом ищутся ГРАНИЦЫ метода. Вот что важно.
Люди, стремящиеся что-то с чем-то объединить - в первую очередь должны эти границы видеть, во-вторых понимать природу этих границ, а уж потом предлагать алгоритмы преодоления таких барьеров.
Стыков между науками (если брать во внимание то, что является реальной наукой, а не псевдо-наукой или шарлатанством) так мало, что их можно пересчитать "по пальцам".
.
Громкие, но при этом пустые слова "предиктор", "концепция" - признаки шарлатана. ИМХО.

 
00:41 28 апреля 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Это (о науках) - гуманитарные, но это не значит. что все они одно и тоже, это не означает, что они совместимы.
Именно потому, что они о человеке, они совместимы.
 
a_smurn0FF писал:
 
В настоящей науке (в отличие от псевдонауки) есть такой аппарат, как "фальсифицируемость" - исследователь строит такой мысленный эксперимент, который опровергает только что рождённую теорию. Таким образом ищутся ГРАНИЦЫ метода. Вот что важно.
Что важно - так это изучение методологии, а не накачка фактами. Эйнштейн использовал фальсифицируемость? А Дарвин? А Мах? А кто-нибудь из чикагской школы, вроде ее руководителя МСилтона Фридмена? Вряд ли. Проще ведь на чужой стране свои методы испытывать.
 
a_smurn0FF писал:
 
Стыков между науками (если брать во внимание то, что является реальной наукой, а не псевдо-наукой или шарлатанством) так мало, что их можно пересчитать "по пальцам".
Например? И почему это история, социология и политология, к примеру, не стыкуются? Тем более сейчас в науке развернулся процесс синтеза отдельных ее отраслей. Появились синтезные науки: геоэкономика, клиометрия, геополитика...
 
a_smurn0FF писал:
 
Громкие, но при этом пустые слова "предиктор", "концепция" - признаки шарлатана. ИМХО.
 
a_smurn0FF писал:
 
Громкие, но при этом пустые слова "предиктор", "концепция" - признаки шарлатана. ИМХО.
Заявление человека, максимум один раз в жизни общавшегося с кобовцами и толком не разобравшегося в предлагаемом ими. Это не аргумент. Поэтому дальнейшая дискуссия, видимо, бесполезно. Если что-то считать шарлатанством, то нет и интереса к изучению этого что-то. Нет интереса - нет и понимания

 
08:54 28 апреля 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Историк писал:
 
Как я понял из КОБ: - мера = это то, что каждая вещь и существо знают о самой (самом) себе. Существует материя, есть информация, и обе они развиваются по мере развития. Мера = Божье Предопределение.
Как это понимать? Подробнее если можно.
В моем понимании, мера - это внутренняя суть человека или явления. А суть в свою очередь зависит от кажного конкретного человека и его места в мире.
Многие выбрали свое место у параши, но еще не поздно оттуда вырваться.
 
Историк писал:
 
p. s. Я не состою в этом движении, я просто сочувствующий. Всех положений КОБ я не разделяю (именно потому, что привык думать своей головой, а не петь с чужого голоса). Но и поспешные выводы делать давно отучился. Потому и интересуюсь концепцией
Я концепцию начинал изучать 2 года назад, просмотрел все лекции Петрова по ней и считаю что изучил достаточно для сформирования мнения о сути концептуальной идеи.
Первоначально мне тоже она нравилась. Типа было очень круто знать больше чем остальные, а тем более "концептуальные" знания. Но постепенно пришло понимание что это построение очередной иерархии власти и создания очередного "советского" человека, попросту голема с программой наподобии компьютерной.
 
Историк писал:
 
Во-первых, семей - 358, во-вторых, никакого отношения Древний Египет к КОБ не имеет, поскольку давно исчез.
Не суть вожно сколько семей (хоть приношу извенения за ошибку). Важно то что по концепции получается что все они произошли от древнеегипетских жрецов, в этом вся и связь.
 
Историк писал:
 
Лысаковского я лично знаю, и никакой он не сектант. Хотя при первом впечатлении, неспорю, кобовцы производят сранное впечатление.
Я снаю его почти три года, как только разговор с ним заходит о концепции, его мыслительный аппарат отключается и он начанает пересказывать лекции Петрова (под свои мысли) без внятной оценки самой концепции.
 
Историк писал:
 
И если один что-то усвоил лучше другого, он должен помочь отставшему, а не считать того быдлом
Зачем тянуть кого-то на себе?
 
Историк писал:
 
Один из лозунгов КОБ: "Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай"
Чего-то не особо ориентируются на этот дозунг представители местного отделения.
 
clyster писал:
 
бред не объясним, он просто есть.
Коротко, ясно и точно. Молодец! :-)) В многословии - нет правды.
 
Историк писал:
 
clyster писал:
экология, социология и математика смазанные промыслом Божьим политое мертвой водой, по простому - галиматья.
Ничем не обоснованный вывод. И почему эти науки не м. б. взаимосвязаны? И почему Бога нет?
А кто говорил что Бога нет?
И еще вопрос про предикторов. Почему по вашему предиктор появился именно в это время и как вы понимаете его?

 
12:16 28 апреля 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Историк писал:
 
Именно потому, что они о человеке, они совместимы.
Отрасли физики: оптика, квантовая механика, классическая механика, магнетизм и электричество - все изучают материю.
Но методы одного подотдела одной физики не совместимы с методами другого подотдела тойже физики.
Физический термин "плотность" не применим ни к свету, ни к атомам, ни к электромагнитным волнам.
И так далее.
.
Так почему же вдруг некий набор методов, применяемых к одному и тому же объекту исследования вдруг стали от этого совместимыми?
Свиней изучают и биологи, и агротехники, и повара. Разве их методы изучения объекта исследования совместимы?


 
18:30 28 апреля 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  astra
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правда от КОБ бесит тех, кто "накрыт" колпаком глобализационной матрицы. И это уже приятно. Они пиарят себя на форуме задавая, по их мнению, каверзные вопросы.
Люди, будьте добры, дайте ссылку на материалы прошедшего семинара в Комсомольске! Хочу все знать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"