JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Семинары КОБ в нашем городе
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:33 28 апреля 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напиши мне в личку свой электр. ящик - скину тебе ссылки и материалы.
Остальным отписавшимся: прежде чем с умным видом рассуждать о "методах", "науке" и т. п., сами для начала имейте хоть какое-нибудь отношение к ним. Любому историку ясно, что методы и сущность гуманитарных наук совместимы. Конечно, есть специфика, и она отражается в методах, но методы общенаучные (сравнение, анализ, синтез, структурно-функциональный) едины для всех наук. Так что спор бесполезен.

 
09:02 5 мая 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
astra писалa:
 
Правда от КОБ бесит тех, кто "накрыт" колпаком глобализационной матрицы. И это уже приятно. Они пиарят себя на форуме задавая, по их мнению, каверзные вопросы.
Какие громкие слова!
Ну в общем как обычно - КОБовцы не могут ответить ничего толкового и начинают вешать ярлыки. Вопросы то конкретные, а они привыкли посылать всех читать чьито многотомные труды вместо простых пояснений от себя.

 
01:53 25 мая 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Stiks
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди читая данный раздел смешно просто становится особенно от нападок на конкретных представителей движеня. Ненадо забывать что все мы люди и имеем свои недостатки, например Лысаковского я знаю с 2004года не раз приходилось бывть у него дома, и принимать его у себя, во время общения поднимались различные темы и не только о концепции но и простые житейские(хотя нет вещей которые концепция неохватывает). Я лично состою в движении с осени 2004г и у меня тоже есть моменты которые мне сложно принять в концепции но это не означает что они неправильные просто они еще неуложились в сознании...

 
19:39 30 мая 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  cl0wn
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
>>"Физический термин "плотность" не применим ни к свету, ни к атомам, ни к электромагнитным волнам."
Уж извините за оффтопик, но если бы вы знали физику хотя бы в объеме школьной программы, то вам были бы известны такие понятия, как "плотность тока" или "объемная плотность энергии электромагнитной волны".
А КОБ, на мой взгляд, самая обычная секта. Видел в записи пару лекций, сначала начали рассказывать об истории и проблемах современности, а потом плавно перешли на какой-то бред о "Боге". Дальше смотреть не стал.

 
00:55 10 июля 2009
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  sanchos
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Первоначально мне тоже она нравилась. Типа было очень круто знать больше чем остальные, а тем более "концептуальные" знания. Но постепенно пришло понимание что это построение очередной иерархии власти и создания очередного "советского" человека, попросту голема с программой наподобии компьютерной.
не создание, а воспитание, не советского, а русского, наоборот сбить программу на самоуничтожение.

 
15:58 17 февраля 2010
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Ну в общем как обычно - КОБовцы не могут ответить ничего толкового и начинают вешать ярлыки. Вопросы то конкретные, а они привыкли посылать всех читать чьито многотомные труды вместо простых пояснений от себя.
Не надо осуждать этих людей - у них только-только мировоззрение из калейдоскопа превратилось в мозаику( часть картинки они уже видят) и от восторга мычат и показывают остальным куда смотреть. А смотреть или нет дело каждого.

 
21:55 17 февраля 2010
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  domen
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотрел фильмы, читал книги, мнение следующее - аргументы приводят веские,основанные на фактах, но звучит все очень занудно и фаталистично. Представляю что творится в головах людей с ослабленной психикой после просмотра этих фильмов.

 
12:19 18 февраля 2010
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
domen писал:
 
Смотрел фильмы, читал книги, мнение следующее - аргументы приводят веские,основанные на фактах, но звучит все очень занудно и фаталистично. Представляю что творится в головах людей с ослабленной психикой после просмотра этих фильмов.
Я думаю им с каждым просмотром становится намного легче, психика начинает укрепляться и не так страшно становится хотя бы за свое будующее. doubt

 
19:19 20 февраля 2010
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Побывал как-то на семинаре, просто, чтобы посмотреть на тех людей, которые у нас в городе проповедуют эту самую КОБ, послушать, о чем они говорят. Года за два до того ознакомился с некоторыми документами и материалами КОБ, посмотрел диски с записью лекций. Чем-то всё это напоминает книги предателя-перебежчика Резуна(Суворова), «Ледокол», и др., такое же старательное смешивание полуправды с полуложью. Многие факты сами по себе факты, а взятые вместе – ложь. Неприятно это, ибо рассчитано на людей легковерных, слабо ориентирующихся в истории и политике. Лично я увидел «торчащие уши» уже после второй видеолекции, и буквально в первом же прочитанном документе.
Здесь уже кто-то упоминал о сходстве КОБ с саентологией и «свидетелями Иеговыми». Присоединяюсь к этому мнению, действительно, похоже.
Но нельзя сказать, что буквально всё там неправильно и вредно. Здравых мыслей в концепции действительно много, очень мноо, они-то и привлекают людей. Вопрос только – куда людей ведут? Какова истинная цель и целеполагание? Глубоко сомневаюсь, что эта цель благая. Но это я о КОБ в целом.
При этом ничего худого не хочу сказать о местном лидере КОБ, Андрее Юрьевиче, - мне он показался человеком искренне переживающим за судьбу России. Да и ребята многие там неравнодушны, с активной жизненной позицией.


 
19:56 3 марта 2010
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  benedikt
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в принцмпе с концебцией КОБ знаком. Впечатление от нее двоякое: с одной стороны видно- люди старались как могли, там действительно много положительных идей, и сама концепция может быть рекомендована для ознакомления широкому кругу лиц. Однако, сама концепция, на мой взгляд, замусорена различными пассажами на тему древнеегипецких жрецов, богов, эгрегоров и прочей "мулдашни", что несколько не вяжется с общим апелированием к науке. Если же отбросить весь мистицизм, то в сухом остатке получим некий "продвинутый социализм" со сталинским уклоном, что, вероятно. обусловлено прежде всего составом идеологов разрабатывавших данную концепцию (в основном- руководители и ученые среднего звена бывшего СССР, эдакие детеи перестройки, которые "знают как надо но их непущают порулить"). Этот "сухой остаток" обращает на себя внимание упрощением и теоритезацией экономической модели, предельно индустриальным типом мышления и подходами к управленческим задачам, игнорированием проблем "постиндустриального барьера" ипр итп анахронизмами.
З,Ы. Все это, конечно, сугубо мое личное мнение

 
17:50 8 июля 2010
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Если книжная информация - это "Мертвая вода", то устный разговор - "Живая вода" (использую терминологию концепции), почему же тогда вы постоянно отсылаете к читке книг - неужели нельзя просто объяснить суть любого вопроса, а не посылать? Или с "Живой водой" у местного отделения проблеммы?
Живая вода это программа партии. здесь

 
11:19 12 июля 2010
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Heops писал:
 
Живая вода это программа партии
Приступил к чтению программы. Насколько я понял, уважаемый Неорs, Вы являетесь сторонником данной партии? Или, точнее, общенародного движения (весьма, кстати, смелое заявление насчет общенародности). Тогда попрошу Вас уточнить некоторые моменты, которые вызвали у меня вопросы:
1. Кем проводился тот самый анализ глобального исторического процесса, в результате которого первыми глобализаторами были объявлены древнеегипетские жрецы?
2. Каким образом первый центр глобализации попал из Древнего Египта в современную Швейцарию? Ответ на этот вопрос хотелось бы видеть достаточно развернутым, в программе как-то скупо...
3. На земле есть западная цивилизация, в которой главенствует библейская культура (валим в кучу всех христиан всевозможных направлений, добавляем к ним евреев - а как же, тоже читают Библию, пусть и не всю), восточная (смешиваем алтайских шаманов и индуистов, посыпаем коммунистическим Китаем, в конце добавляем буддистов и кто-там-еще-остался), исламская (здесь ясность полная, Аравия времен Хиджры, Индия Великих Моголов, Багдад времен Гаруна Аль-Рашида и Турция 19 века - это же на самом деле одна и та же цивилизация, только близорукие не могут этого разглядеть), русская (конечно, разве русские могут быть вписаны в какую-то другую цивилизацию - нет, у них/у нас, разумеется, своя отдельная цивилизация). Теперь вопрос: на Планете больше нет цивилизаций? И меньше, разумеется, тоже?
4. Только русская цивилизация свободна от пороков, свойственных другим? Поэтому именно здесь и объединятся все народы? Про пороки нельзя ли поподробнее, ибо до этого я считал, что совершенно другой народ был избран богом. На этот счет даже книжка написана, я ее тут уже упоминал...
5. Много слышал про доктрину "Второзакония - Исайи". Вот и здесь опять прозвучала. А нельзя ли поподробнее объяснить ее суть? А то все говорят, что есть, а какова есть - не говорят...
6. Прошу разъяснить термин "многонациональный русский народ".
7. Прошу подробно объяснить, что такое эталонные частоты биологического и социального времени, а также, на всякий случай, дать определение собственно биологическому и социальному времени.
8. Прошу объяснить термин "потеря устойчивости управления".
9. Прошу объяснить, что означает "снижение вектора ошибки управления".
10. Очень интересна идея богатства России трудовыми ресурсами. Соседний Китай, ясное дело, ни в какое сравнение с Россией в этом вопросе не идет. Прошу подтвердить утверждение о борьбе "за население России" хотя бы одним фактом.
11. Прошу подробнее описать "трудолюбивый, добрый народ". Каким образом было оценено трудолюбие и доброта народа?
12. Прошу назвать хотя бы одного "опытного, умелого управленца" и кратенько перечислить его основные достижения.
13. Как-то недоказательно основной вопрос философии связан с принципом Divide et Impera. Или действительно, логика сменилась?
14. А где, собственно, Концепция? Вижу только декларирование поставленных вопросов. Где конкретика, а не ссылка (есть подозрение, что кольцевая) на труды теоретиков движения?
15. Несущественно, но рассмешило "на базе КОБы". Т.е. единственное число именительного падежа будет "КОБа"?
16. Все, кто не считает КОБ объединительной идеей - это не мыслящие люди?
Продолжать чтение после прочтения "Целей РОД КПиЕ" счел просто совсем уж бездарной тратой времени. Но, тем не менее, ответы на заданные вопросы хотелось бы получить...
P.S. Точно, КОБа, даже в тексте есть. Интересно, основной программный (хотя вернее будет концептуальный, уж больно вы слово любите) документ, а называется по-разному. Несерьезно это. Или достаточно того, что сама идея и содержание достаточно серьезны?

 
11:34 7 сентября 2010
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Damolerу: Какое обилие вопросов 8) . Чтобы ответить надо перепечатать порядка 6000 страниц исходной литературы. Но говорят ,что вопрос это уже половина ответа. Так что верной дорогой идёте , там где выложена программа есть раздел книги - читайте, когда ученик готов - приходит учитель.

 
14:09 7 сентября 2010
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Heops писал:
 
Какое обилие вопросов
Причем, вопросов вполне конкретных. Возникают практически с первой минуты изучения концепции.
 
Heops писал:
 
Чтобы ответить надо перепечатать порядка 6000 страниц исходной литературы
Мне можно попроще, вопросы достаточно просты.
 
Heops писал:
 
там где выложена программа есть раздел книги - читайте
Не хочу, ибо не вижу смысла продолжать "погружение в откровение" без ответов на поставленные вопросы.
 
Heops писал:
 
когда ученик готов - приходит учитель
Эдак вы не то, что никого не научите, а даже интересующихся отвадите. Доступнее надо быть, популярнее, жизненнее, так сказать...

 
10:18 24 сентября 2010
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Damoiler писал:
 
Heops писал:
 
там где выложена программа есть раздел книги - читайте
Не хочу, ибо не вижу смысла
В этом и проблема. Вы хотите чтобы Вас как дирижабль надул кто-нибудь своими знаниями, а в КПЕ правила отбора - 1. Изучить - КОБ. 2. - Бросить пить и курить.

 
16:13 27 сентября 2010
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Heops писал:
 
В этом и проблема
Если и проблема - то не моя, а последователей КОБ. Я не верю в мировой заговор, а вы не можете (не хотите) меня в этом убедить (т.е. привлечь на свою сторону). Очередная порция "знаний для избранных"?
 
Heops писал:
 
Вы хотите чтобы Вас как дирижабль надул кто-нибудь своими знаниями
Увольте. Для своих знаний, как вы их интерпретируете, ищите другой дирижабль.
 
Heops писал:
 
правила отбора
 
Heops писал:
 
Бросить пить и курить
Иначе не смогу охватить все величие программы?

 
13:10 18 ноября 2010
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Damoiler писал:
 
Очередная порция "знаний для избранных"?
 
Для тех кто созрел, накопил багаж предшествующих знаний.

 
23:23 25 ноября 2010
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Heops писал:
 
 
Damoiler писал(a):
 
писал:
Очередная порция "знаний для избранных"?
Для тех кто созрел, накопил багаж предшествующих знаний.
Багаж? А что есть багаж знаний применительно к данной ситуации? Простите великодушно, но теория мирового заговора интересна лишь в приключенческих романах. Старина Бобби Фишер - умнейший человек - тоже видел вокруг себя мировой сионистский шахматный заговор. Однако играть за титул отказался, что характерно, не с Михаилом Ботвинником, а с Анатолием Карповым. Искать врагов вокруг, безусловно, необходимо, хотя бы для того, чтобы им противостоять. Но придумывать врагов, и противостоять им, придуманным, по меньшей мере, глупо. Ибо в это время враги реальные будут копить силы и строить козни. Да и концепцию имело бы смысл сделать попроще, чтобы точно знать - если смуглый курчавый горбоносый грассирующий брюнет - это враг. А то навернули... Главное - базис, а надстройка сформируется сама, с учетом местной специфики. А тут - для шпионского романа непередаваемо нудно, для пропаганды в массах запутано, для обывателя - извольте накопить багаж знаний. Так и окажетесь под гнетом... Не найдя поддержки в широких массах...

 
18:30 16 декабря 2010
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Damoiler писал:
 
Багаж? А что есть багаж знаний применительно к данной ситуации?
Не каждый "багаж знаний" удаётся осознать за одну жизнь например вот Ваш "багаж"?

 
21:36 16 декабря 2010
тема Семинары КОБ в нашем городе наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
почитал программу, осилил.
осуждать не буду, идеалисты-утописты всегда были. Ничего плохого. В общем кое где неглупо, но кое-где наивно, иногда смешно.
для тех кто не осилил, перескажу чуток короче
Введение
1. вся история мира это есть путь к глобализации (суть объединению человечества в единое супергосударство в масштабах Земли)
2. Решается вопрос по какому плану и под чьим руководством будем объединяться
- американско-европейский
- китайско, японско,индийско-буддийский
- мусульманский
- Российский
3. Российский план лучше, т.к. мы больше похожи на эдакую минимодель будущей земли, с нашим опытом общежития семьй народов. Однако наш план постоянно преследуют неудачи: то Сталин умер рано, то холодную войну проиграли.
4. Пошел лозунг: возьмем реванш ! превратим поражение в победу, возьмем на вооружение "Концепцию Общественной Безопасности" (КОБ)
Дальше провозглашается цель: а давайте построим СССР - Святую Соборную Справедливую Россию !!! (кто там засмеялся на последней парте ?)
на пути к этой цели мы поднимаем и развиваем
1. Власть
Всю власть РОДКПЕ ! (типа КПСС,единая россия, православие, общая теория относительности, теория марксизма-ленинизма в одном флаконе)
2.образование
доступность, новые методы, внешкольное образование, восстановить ПТУ, поднять престиж учителя, учителей натаскивать на КОБ.... бла бла бла.
3 "...хз а чом аще..."
пошли рассуждения о человеческой психике - тут без комментариев. не силен давать оценки подобным вещам.
4. Здоровье,
медицину всем бесплатно, госмонополию на лекарства, цензуру на телевидение (лечим души), школьникам питание, педерастов к стенке (Cobra негодует!) профилактику и здоровый образ жизни чистим зубы по утрам (трам тарам па ра па пам).
5. Даешь единого бога!
Бог один - религий много. Но в будущем мы придем к единому "священному писанию". Подпунктом лозунг: "долой секты !"
6. Национальный вопрос.
Резюмируя: ребята давайте жить дружно, мирумир - война прощай, в будущем мы будем единый народ - значит не будем ссорится ибо мы братья и сестры. (я прослезился, выпил 50 грамм.) Тут же проводится структра будущего государства: Верховный правитель, дума, совет, совет, прокуратура и т.д.
7. Культура.
быть культурным - хорошо. Быть не культурным - плохо. Человек человеку друг товарищ и брат.... (эй ! хорош зевать там на задней парте !)
8 Справдливость.
Долой всякие там "элиты" !!!
Все перед богом равны. всем равные права, всем равные материальные блага..
9. Потребности
Есть потребности нормальные (сон, еда, одежда, 2-3 этажный дом с усадьбой)
ненормальные (наркота, водяра, секс, рокенролл, бабло, мода)
Все просто: первые удовлетворяем, а вторые - не удовлетворяем )
10. Собственность
Частная - это когда работники не могут уволить босса.
Общественная - это когда работники могут уволить босса.
Т.к. работники могут быть "бездумной толпой" идущей на поводу популистов, то квалифицированные управленцы могут быть сменены на подстраивающихся болтунов.
Поэтому сначало КОБ воспитает народ, чтоб понимал народ что к чему - а до тех пор никакой общественной собственности не получиться. Тока частная.
11. Долой ростовщичество
(никаких займов под проценты, долой проценты)
12. Даешь рублю обеспечение: литры нефти, тонны угля, киловатт-часы энергии.
Как раньше фунты, баксы, царские рубли обеспечивались золотом, ввести всеобщим эквивалентом рублю – энергию.
А так как в России нефти/угля/ ляктричества валом - мы сразу станем рулить.
13. Даешь госплан !
Скажем да: энергорублю, снижению налогов, поддержке нормальных предпринимателей, техническому прогрессу, поощрению отечественных товаропроизводителей- , росту курса рубля, народному контролю !.
Скажем наше суровое КОБовское НЕТ: ростовщикам-процентщикам, росту цен, иностранным товаропроизводителям- , рынку ценных бумаг, биржам, дилерам-шмиллерам, брокерам-шмокерам,
14. Снижать цены, повышать зарплату !! (дайте две !)
Как? Ну там у нас есть всякие политики: кредитной политики, дотационной политики,
налоговой политики, страховой политики, прямого ограничения роста цен ! Вот так все просто.
15. Долой высокие зарплаты начальникам ! пущай как все получаютъ !
16. Долой из рядов управленцев всяких агентов запада, всяких запятнавших себя в годы «реформ», всяких сросшихся с мафией. На переходный период все посты занять патриотами-офицерами без страха и упрека ! (естественно освоившими КОБу)
17. Безработица
Безработицы быть не должно ! (с) КОБа
18 Преступность
Преступники – есть плод. деятельности безнравственного общества. Когда все выучат КОБу- то станут нравственными и преступности не будет.
19. Безопасность.
п. 1,2,3,4….. бла бла бла, триединство материи духа… надо знать все религии..
п. 5 - не пить, не курить
п. 6. Армию в боевую готовность, наточить ядреный меч ! даешь единый ВПК ! уклонистов к ответу ! прославлять героев, покрывать позором предателей ! Возродить ДОСААФ.
Возродить МВД, ФСБ, СОБ, Генштаб, ГРУ,МОБ !!!
На всякий случай разоружить население (ахахахах)
Дальше пересказывать устал там еще немножко сельское хозяйство спасают, а потом и конец.
В общем итого:. Ни одной по настоящему новой идеи. Суть конгломерат, синтез давно плавающих идей и мыслей разных интернет-специалистов (энергорубль, единобожие и т.д.) сдобренных морализаторством типа: «доброе добро должно быть добрее доброго». Писали несколько человек, большинство со средним-техническим, видимо ни одного с экономическим образованием, может парочка имеет высшее образование – судя по стилю, и псевдо научной иногда не к месту лексике, очевидно автор пару раз сдавал на троечку в институте реферат по философии. (инвариант !!!!111рас)
Каждый видать писал свою статью – по своей специальности. Никто из них полностью программу не читал. Иначе откуда противоречия: то в одном разделе пишут отменить всякий ссудный процент, то в конце предлагают ссужать под льготные проценты сельское хозяйство.
Я бы лучше написал ) целостнее и больше бы на правду было похоже, но не берусь – выглядело бы жалко в моих же глазах, т.к. не в человеческих силах построить правду на земле даже в теории.
если правоверным кобавцам будет интересно, то на правах специалиста/экономиста потыкаю палкой в ваш краеугольный камень: энергорубль

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"