JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Антикризисный план правительства - озвученное и реальность
  создать новую темутема закрыта  
13:27 13 апреля 2009
тема Антикризисный план правительства - озвученное и реальность наверх
 
  реалистка
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю в этой теме делится мнением своим собственным о том, как выполняются в реалии задекларированные правительством меры по выходу из кризиса, как конкретно выполняется то, о чём заявлено. Хорошо, что хоть сейчас правительство раскрыло и озвучило свой план, пораньше бы, а то кризис уж с августа 08года шагает.
Правительство в лице премьера гарантировало полную защиту социальных достижений, и о том, что они не выполняются в полном объёме - В.В.Путин на вопрос Зюганова ответил: " У меня таких данных нет"
У меня мама федеральный льготник, инвалид 2-группы, 76 лет - бесплатных лекарств по рецепту в аптеке нет, становитесь в очередь, а лекарства нужны сейчас, а не через месяц. Вот и иду и каждый раз покупаю за свой счёт, точнее за счёт того же льготника, кому положена эта льгота. Не знаю, доживёт ли она (42 года стажа на вредном производстве) до следующего года, чтобы получать денежную компенсацию на приобретение лекарств. Раньше отказаться до 1.10 не успели, так как инвалидность была определена после 1 октября. Почему не сделать правительству так : определили - и пусть человек определяется, так нет ему (правительству больного человека надо помурыжить, как там говорил Медведев про малый бизнес..., вот так же и больных, пожилых людей "покошмарить".

 
13:23 14 апреля 2009
тема Антикризисный план правительства - озвученное и реальность наверх
 
  реалистка
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
В высказываниях ответственных лиц правительства озвучивалось и декларировалось в антикризисных мерах, что бюджетное финансирование есть социальная мера, и далее будет в отличие от других стран увеличиваться социальная помощь. Одним из таких направлений является увеличение зарплаты бюджетникам на первом этапе федеральным, на втором этапе региональным
Не знаю как дела обстоят с федеральными бюджетниками, а вот региональным с 1.07.09 увеличивают зарплату аж на 9,6% от оклада. Хорошая надбавка для компенсации коммунальных услуг - вот только хватит ли? Посмотрим. Хотя вроде, как в условиях кризиса и грех об этом говорить. Просто почему-то федералам 30, а регионалам 10%, больше в реальности не потянет городской бюджет. Реально - да, обидно - тоже да.

 
22:19 14 апреля 2009
тема Антикризисный план правительства - озвученное и реальность наверх
 
  реалистка
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема закрыта, учитывая, что она просто не актуальна для посетителей сайта, откликов и добавлений нет. Закрываю.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"