JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Первый год третьего срока президенства Путина. Ваши оценки.
  создать новую тему написать сообщение  
22:25 10 марта 2009
тема Первый год третьего срока президенства Путина. Ваши оценки. наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Немного мыслей о "галерном рабе" Путине......
В первые годы правления воодушевлял, давал повод для оптимизма - ведь свежая кровь, ведь вроде толково говорил... Но прошли годы...=)))
....и ничего.
Ни в одном напрвлении никаких ощутимых результатов- экономика, армия, образование, строительство и т.д. Всё осталось в таком же состоянии как и в 90-хх или деградировало ещё больше. Мы теперь как африканская страна-техничнски отсталый сырьевой придаток цивилизации. Если что-то и делалось, то это мизер, который нельзя рассматривать всерьёз. Армия после Сердюкова в развале, дети в школах не знают кто такой Гагарин(вчера в новостях видел). Но это только верхушка айзберга...
Так же к тенденциям последних лет можно отнести, например - консолидацию власти, восстановление партийной системы типа КПСС и её "вертикали власти", усиление монополизма. Мы по прежнему ничего не производим, а лишь проедаем природные ресурсыи. Много ещё можно сказать....одни "реформы" армии и образования чего стоят....
это Путин и его дружная семья=)))
Медведев после его "звёздного пришествия и демократических выброров" не воспринимается иначе как князь, получивший ярлык на княжение от Хана.
Думаю этого человека, как и его деятельность всерьёз рассматривать не стоит=)))
Эпоха Путина продолжается !!!! Эпоха монополий, олигархов и капитализма с нечеловеческим лицом. И очередной год его правления на мой взгляд мало отличается от предыдущих - за окном всё тот же вид........ =)))
А что думаете Вы?


 
04:48 11 марта 2009
тема Первый год третьего срока президенства Путина. Ваши оценки. наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Незнаю незнаю, но мне кажется щас гораздо лучше ситуация чем в 90-е гг. Я не говорю что Путин это придел мечтаний, но он куда лучше Ельцина, хотя о мертвых не принято говорить плохо.
Да не спорю хоть мы и не развиваемся так быстро как китайцы, но все же. Вы говорите почти ничего не изменилось. Разве ?
Смотрите, гиперинфляции, катострафический спад промышленности, когда остановливалось все что могло останавливатся, фантастическая диградация общества, бешанный моральный упадок, когда нас убеждали что мы худшая страна и заставили нас ненавидеть нашу историю.
Я не помню хоть одного года что бы был рост ВВП. И плюс к всему этому дефолт.
Согласитесь вот всего этого при Путине небыло.
Если Запад нами не доволен значит мы развиваемся. Потому что США плакали от счастья наблюдая как Ельцин убивал страну.
Так что если они не довольны нашими действиями - значит они правельны. Это аксиома !
Я не ярый стороник Путина, но ярый стороник за целостность России, а Путин мне кажется может ее сохранить и укрепить.
Это мое мнение.

 
09:21 14 марта 2009
тема Первый год третьего срока президенства Путина. Ваши оценки. наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приход к власти как раз совпал с началом практически фантастического взлёта цены на нефть - вот и рост, так как появились деньги за сырьё. Почему во время доходности от нефти не начать было развивать активно смежные специальности, в том числе и отечественную продуктовую промышленность, чтобы уйти с импортной иглы, почему и далее не развивалась, а уходила в чужие руки фармпромышленность, я уже молчу про оборонку. Почему наши технологии в оборонке продаются на экспорт и не внедряются у нас. Помню сюжет в новостях совсем на днях - наш крейсер авианесущий "Пётр Великий" со слов командира корабля прошёл эти переходы только благодаря матчасти созданной ещё при СССР. И вообще, возможно я ошибаюсь, но у нас остался только один авианесущий крейсер, обидно, в США и даже Турции в десяток раз больше. Сейчас даже бюджет принимать будут исходя из цены за баррель до 41 доллара - это значит наша вся экономика ориентирована только на продажу сырья, а не на развитие своей промышленности, неужели не понятно для людей, или руководство думает, что люди не понимают. Всё спихивают на кризис - так зачем было ориентировать экономику только на продажу сырья, а не на развитие промышленности, как в Китае и Индии. Обидно так думать, но думаю, предчувствую что-ли - что мы медленно и всё ускоряясь катимся к ситуации преддефолта, конечно по последствиям он будет мягче 98 года, но нервы и здоровье подорвёт. Не виню Путина как человека и личность, сложно "переломить" хребет оставшемуся чиновьечему аппарату от Ельциновский династии, и при этом оставаясь в правовом поле, и выглядя достойно в глазах мирового сообщества.
Путин - личность, и сложно, думаю однозначно высказаться по его отношению, тем более не зная всей "кухни" телодвижений в правительстве. Тут в своём городе невозможно разобраться объективно, часто плещут эмоции и субъективные суждения.
Путину будет очень сложно вывести страну из надвигающейся экономической ямы, но может это субъективно - больше я в реалии не вижу кандидатов, и потому я его поддерживаю и буду поддерживать на настоящем этапе и перспективе обозримого будущего.

 
11:55 14 марта 2009
тема Первый год третьего срока президенства Путина. Ваши оценки. наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
tomcat писал:
 
Медведев после его "звёздного пришествия и демократических выброров" не воспринимается иначе как князь, получивший ярлык на княжение от Хана.
Я бы сказал по другому - Медведев это король который царствует, но не правит. Ну не мог ВВП нарушить конституцию и идти на третий срок, поэтому пришлось искать выход.
Путин продолжает управлять полностью неуправляемой страной (причем он это хорошо понимает).
Сейчас у власти большая проблемма с кадрами - те кто вышел во времена совдепии по возрасту выходят, а новые не появляются, т.к. старики прочно держатся за свои кресла на смерть. Система отбора кадров не изменилась со времен совдепии - чем хуже, тем перспективней. Ни для кого не секрет что для выборов нужны деньги, а их проще и безопасней вкладывать за людей на которых есть серьезный компромат.
Короля делает свита, тут ничего не поделаешь.
Кризис еще только начинается, так что все еще впереди.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"