JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / "Помощь"(?) правительства дальневосточникам!
  создать новую тему написать сообщение  
18:56 20 февраля 2009
тема "Помощь"(?) правительства дальневосточникам! наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня услышала по ТВ, что правительство РФ будет дотировать жителям Дальнего Востока стоимость авиабилетов до Москвы, Сочи, до 50% в период с 15 мая по 15 сентября. Но... только молодежи 12-23 лет и пенсионерам старше 60. Не могу избавиться от мысли, что наше правительство в очередной раз щелкнуло меня по носу!. Скажите, много ли пенсионеров старше 60 летает в Сочи? Почему, чтобы слетать в Москву, мне надо ждать, когда мне стукнет 60?! И будет ли у меня в 60 достаточно здоровья для перелетов? Как всегда, с заботой о народе про народ-то и забыли! А Вы как думаете?

 
20:15 20 февраля 2009
тема "Помощь"(?) правительства дальневосточникам! наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
лично я во всё сказанное не верю. Ибо всё всегда остается на уровне обещаний. Это всё из серии блаблаблабла.

 
22:44 20 февраля 2009
тема "Помощь"(?) правительства дальневосточникам! наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
олько молодежи 12-23 лет и пенсионерам старше 60.
потому как как раз в этом возрасте довольно затруднительно найти средства на оплату второй половины билета - все гениальное просто.

 
09:48 21 февраля 2009
тема "Помощь"(?) правительства дальневосточникам! наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороший рейтинговый ход, ребёнка надо сопровождать, как и часто и пожилого человека, а потому сопровождающему платить по полной, билеты к тому времени ещё "подрастут" в цене. Государство в "накладе" не будет. Ещё в бытность своего кандидатства в президенты - .А. Медведев общела дальневосточникам сделать авиа билеты дешевле в два раза, затем вполне соглашался, что цена в 20тыс это нормально. Что сказать, доверие к центральной власти всё больше и больше утрачивается - вот и пускают заранее невыгодные промоутакции в население. Ругали КПСС, а "ЕР" не по тем ли приницпам строится. И скидка до 50% - это не совсем обязательно 50%. Нефть 41 за барель - бюджет в "напряге", ведь расчитывался с 96 за барель. Акция финансово не продумана, нефтяники на 50% цену на керосин не скинут, мы живём в России, а не в любой другой стране, где при снижении покупательского спроса цена падает, у нас поднимается. Создаётся ощущение, что "Центр" в растерянности от экономической ситуации, и потому меняет губернаторов, если население недовольно уровнем жизни или непопуляными мерами "Центра". И эта промоутакция - для укрепления авторитета центральной власти, как-то погасить недовольство населения непродуманной экономической политики. Вот и всё.

 
13:16 21 февраля 2009
тема "Помощь"(?) правительства дальневосточникам! наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
Сегодня услышала по ТВ, что правительство РФ будет дотировать жителям Дальнего Востока стоимость авиабилетов до Москвы, Сочи, до 50% в период с 15 мая по 15 сентября. Но... только молодежи 12-23 лет и пенсионерам старше 60.
Лукавство...когда в прошлом году Медведеву в Хабаровске говорили о недоступной цене на билеты для жителей ДВ,то цена билета до Москвы была лишь примером.И вот высочайшее повеление,оказывается каждый студент и пенсионер, кровь из носу, рвется именно в Москву и Сочи...широчайший жест,ничего не скажешь,главное-практически без затрат,поскольку массовых перелетов не планируется..А вот если мне нужно съездить в Новосибирск или в Барнаул,то будь любезен,заплати по полной.Зато теперь можно будет по телевизору смело утверждать:" Жителям ДВ предоставлены льготы по проезду авиационным транспортом",уже вижу бодрых дикторов с радостной вестью.Очередной обман и подмена понятий.

 
14:00 21 февраля 2009
тема "Помощь"(?) правительства дальневосточникам! наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ощущение бреда. От какой цены 50%, от нынешней, или от той, что будет летом? Так летом она как раз и будет в два раза больше, чем сейчас. И хорошо, если в два раза, а не в три.
Спасибочки, конечно, за такую «помощь» (хоть такая!), — но хотелось бы всё же узнать, почему в США перелёты стоят значительно дешевле? Наверное, там зарплаты у пилотов и диспетчеров меньше? Или стоимость самолётов там ниже и качеством они похуже? Или технари в американских аэропортах меньше получают? В чём дело-то?
А всё дело, оказывается, в стоимости авиационного топлива! Которое у нас дороже, чем даже в европах. Цену на топливо взвинтили «Роснефть» и «Газпром нефть», т.е., государственные компании. Цена подпрыгнула в два раза(!) в 2007-м году и продолжает расти. Цена взвинчена абсолютно сознательно и абсолютно искусственно. Ибо затраты на производство авиационного топлива практически такие же, как и на производство дизельного топлива. Но при этом НПЗ не платят акциз за продажу авиационного топлива, а, значит, разницу кладут себе в карман. Медведев, как крупный владелец акций нефтяных компаний, прекрасно обо всём этом знает.
Так что, подобной «помощи» - грош цена. Хотели бы реально помочь дальневосточникам — давно бы уже помогли.


 
22:15 21 февраля 2009
тема "Помощь"(?) правительства дальневосточникам! наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
 
commandant писал:
 
Цена взвинчена абсолютно сознательно и абсолютно искусственно. Ибо затраты на производство авиационного топлива практически такие же, как и на производство дизельного топлива.
Искуственное взвинчивание имеет место быть.. но нужно также учитывать еще один фактор в производстве топлива в России: технологии производства нефтепродуктов у нас 20-тилетней давности. Никакие разработки толком не велись все это время. Наши НПЗ в лучшем случае перерабатывают нефть с эффективностью 60-70%, в отличие от 87-95% на Западе. Вот и повышают стоимость.. летать же все равно будут, никуда не денутся!

 
10:44 22 февраля 2009
тема "Помощь"(?) правительства дальневосточникам! наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Остается только порадоваться за тех студентов и пенсионеров, которые имеют возможность куда-нибудь ездить даже с 50% скидкой, однако я такой возможности не имею. Мало того что билеты дорогие, так еще нужно что-то купить поесть и где-то жить. На стипендию студента, или на пенсию пенсионера не разлетаешься. Поэтому летать себе могут позволить или очень состоятельные граждане или по-работе. Вобщем обидно, живем как в вакууме. Практически Крепостное право, при "полной" свободе.

 
17:09 23 февраля 2009
тема "Помощь"(?) правительства дальневосточникам! наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смешная новость - я смеялась. Особенно место ее объявления...
Очередная PR-акция.....
Если вспомнить кризис авиакомпаний летом 2008, то никакая льгота не заставит полететь куда бы то ни было. Можно и не вернуться.....

 
09:36 24 февраля 2009
тема "Помощь"(?) правительства дальневосточникам! наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смешно, это да!
Но самое смешное - это когда сказали, что 120 тыс. дальневосточников смогут воспользоваться льготной услугой. Хотя на ДВ живет порядка 5-6 млн. человек. Вот и думайте, кто попадет в это число счастливчиков.

 
08:50 18 марта 2009
тема "Помощь"(?) правительства дальневосточникам! наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Varazslat писал:
 
Поэтому летать себе могут позволить или очень состоятельные граждане
Возраст 60 лет - как раз возраст ухода на пенсию чиновников, этого "самого малообеспеченного" слоя общества!
 
commandant писал:
 
Медведев, как крупный владелец акций нефтяных компаний, прекрасно обо всём этом знает.
Ну нефтяным компаниям нужны ведь деньги на выплаты по акциям, они им нужнее чем народу.
Как обычно - государство создало очередную заботу на копейку, а пиара на милион.

 
00:17 1 апреля 2009
тема "Помощь"(?) правительства дальневосточникам! наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Было обещание. Обещание нужно держать. А если оно было необдуманное, популистское или просто не хочется его выполнять... Что делать? Сдержать частично. Поэтому раз - ограничение по возрасту, два - ограничение по срокам, три - ограничение по количеству. И вот вам, дорогие дальневосточники, льготный пролёт. Ну да, не всем. Да не всегда. Да, на всех не хватит. Но обещание выполнено.
(с) "Приходи ко мне на следующей неделе, но только не в понедельник, не во вторник, не в среду, не в четверг, не в пятницу, не в субботу, и, пожалуйста, не в воскресенье"

 
02:58 1 апреля 2009
тема "Помощь"(?) правительства дальневосточникам! наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот только за хоть какое-то снижение цен на билеты. Учусь в Европейской части, да и что говорить большая часть рейсов с ДВ идёт через Москву. А ехать шесть суток на поезде ой как неохота... Хотя конечно проще бы было прищучить авиакомпании, которые "греют" государство и дальневосточников каждый год тысяч на 10 с каждого билета точно.

 
18:25 3 апреля 2009
тема "Помощь"(?) правительства дальневосточникам! наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
думать в общем-то долго и много не придется
надо полагать, что наши с вами дети и родители не ездят каждый год в Москву или Сочи, и кто попадет в эти программные 120 тыс. человек - свои же номенклатурные кумы-сваты-друзья-знакомые.....
20 тыс рублей билет до Москвы - это оч много, для Медведева это нормально, ему все нормально - самолет у него свой личный президентский и уж не эконом класса. Куда хошь лети...
У нашуй странны протяженность территории большая, люди все равно летать будут, дороговизна не остановит.
Также становиться заметной централизация власти, подгребание основных позиций в регионах под себя, мягкое пока устранение недовольных....

 
08:03 10 апреля 2009
тема "Помощь"(?) правительства дальневосточникам! наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Вчера знакомая ходила в кассу, хотела купить билет до Москвы по скидке Медведева. Так Комсомольск оказывается вообще не вошел в список городов с дотациями.
Кто че подробно знает пишите интересно.

 
09:29 10 апреля 2009
тема "Помощь"(?) правительства дальневосточникам! наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну правильно, с нашего города же на Запад самолеты не летают. Только с Хабаровска, Владивостока, Якутска, Камчатки. Вот кто имеет тамошнюю прописку, тому и полагается. Это мое предположение.
Вот меня умилило другое - показывали по 1-му краевому: бабулька радостная, купила билет до Москвы и обратно за 12 тыс. руб. (экономия составила на тот момент 4 тыс. руб. - сам летал, знаю). А для пенсионера 12 тыс. деньги большие - 3 пенсии.

 
14:25 2 сентября 2010
тема "Помощь"(?) правительства дальневосточникам! наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я слышал, что есть какое-то Ишаевское постановление о выделении (бесплатно!) 20ти м3 строевого леса для жителей сельских районов Хабаровского края - это-ж целый дом можно построить.. Кто-нибудь об этом знает?

 
21:06 4 сентября 2010
тема "Помощь"(?) правительства дальневосточникам! наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вы хотите узнать есть ли постановление с таким содержание, то мой Вам совет напишимте официальныйзапрос в Правительство Хабаровского края с просьбой разъяснить есть ли такая программа. Адрес Правительства
680000 г.Хабаровск ул Карла Маркса д.56


 
23:31 15 сентября 2010
тема "Помощь"(?) правительства дальневосточникам! наверх
 
  pravDA
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
сейчас билет до москвы на самолете по федеральной льготе 1150 рублей (одна тысяча сто пятьдесят рублей) до 23 лет и старше 60, прописка не важна, единственное условие кроме возраста - только для граждан РФ, дата вылета до 31 окт 2010

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"