JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Наезд Кремля на губернатора Ишаева
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:33 18 февраля 2009
тема Наезд Кремля на губернатора Ишаева наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Трудный регион. Почему люди уезжают из Хабаровского края.
Именно эту заказную статью я хотел бы обсудить в данной теме. Вот небольшая цитата: "Фактически в крае наблюдается редкий феномен: за почти два десятилетия управления Виктором Ишаевым социально-экономическое положение региона стабильно снижалось, в то время как остальная страна начала жить лучше. Виктор Ишаев же не прекращает "брать на себя ответственность" и обещает вывести регион из депрессии. Однако верят этому все меньше. За последние годы уехали из края за лучшей долей более 200 тысяч хабаровчан."
Что вы думаете об этой публикации? Лично мне кажется, что это отвратительный политический заказ. Губернатор Ишаев - уважаемый мною и многими дальневосточниками человек. Грамотный управленец и непререкаемый авторитет для местной власти.
Кому выгодна эта публикация? Каковы будут последствия публикования заметки? Согласны ли вы с автором?

 
16:12 18 февраля 2009
тема Наезд Кремля на губернатора Ишаева наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Kir@ писал:
 
Что вы думаете об этой публикации?
А что тут думать то, скорее всего кто-то роет под Ишаева, хочет занять его место.
Мое личное мнение, если бы не Ишаев, Хабаровскому краю ужн давно бы пришел полнейший кирдык.

 
16:15 18 февраля 2009
тема Наезд Кремля на губернатора Ишаева наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Статья явно заказная, от кого она исходит, не понятно. Фактов мало, одни эмоции. Лично я Ишаева глубоко уважаю как человека дела, много сделавшего для края и нашего города. Считаю его специалистом без кавычек по Дальнему Востоку. Но положение у него, простите за каламбур, "хуже губернаторского". Вспомните недавний факт передачи островов Китаю, сделанный одним волевым решением, когда даже губернатора не поставили об этом в известность.

 
16:49 18 февраля 2009
тема Наезд Кремля на губернатора Ишаева наверх
 
  link-555
сообщений: 520
 
Kir@ писал:
 
Губернатор Ишаев - уважаемый мною и многими дальневосточниками человек. Грамотный управленец и непререкаемый авторитет для местной власти.
Полностью согласен!
На самом деле видно что комуто Ишаев неугодил,либо комуто мешает. Я думаю несекрет что место губернатора Хабаровского Края весьма заманчиво,учитывая то что наш край один из самых богатых всмысле ресурсов.
Если бы не Виктор Иванович никто незнает где сейчас был бы Хабаровский край!
Автору статьи немешало бы сначало поинтересоваться мнением жителей нашего края чем писать такой бред

 
17:27 18 февраля 2009
тема Наезд Кремля на губернатора Ишаева наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с мнением в предыдущих постах. А то, что уезжают, так было, есть и всгда будет - человек всегда стремится к более комфортным условиям проживания в первую очередь, в том числе и к теплу. Жить на Д.В. уже сложнее хотя бы и за климатических условий, быта, возможностей, да и жизнь дороже, несмотря на мнимые Д.В. надбавки (по Хабаровску 60%). Был в своё время в командировке в Алма-Ате - так там черешня на улице растёт, а у нас по 200 рубл за кг, или в Киеве - где в парках растут и легко срываются грецкие орехи... Если есть возможность, конечно люди будут уезжать туда, где теплее во всех отношениях. И причём здесь губернатор?
Но в том что Хабаровский край стоял и стоит, несмотря на перепетии различных политических и экономических интриг - здесь зеначительная заслуга губернатора В.и. Ишаева. Думаю, что его порой не лецеприятные высказывания в адрес центральной власти - не очень ей нравятся. Можно сказать иначе - кому-то "хвост" прищимил и не даёт дорваться центру к полной власти над природными ресурсами края.
Вот только больной вопрос - а если снимать будут, готовы ли мы отстоять своего губернатора? Ведь сняли Стародубцева, котрый не давал распустить центру свои руки над областью. Как тогда поступить - дума краевая с небольшими "восклицаниями" утвердит любого, лишбы не потерять своё место. Разве не так?

 
17:34 18 февраля 2009
тема Наезд Кремля на губернатора Ишаева наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
И ещё, насколько знаю, все федеральные проекты финансировались из краевого бюджета, центральная власть только обещала и по онкоцентру, и по нашему диагностическому, и по ипотекам, и по Дальавиа - а теперь из губернатора хотят сделать стрелочника. Кто виноват, что такое дорогое топливо? И почему, до настоящего времени центральная власть не может взять под контроль цены на топливо?
А может не понравилось, что краевая дума по инициативе губернатора обратилась к премьеру об отмене повышения тарифов на ЖКХ и оставления их на уровне 2008года?

 
18:28 18 февраля 2009
тема Наезд Кремля на губернатора Ишаева наверх
 
  Невидаль
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не хотелось бы думать, что возвращаются времена, когда статья в газете "Правда" означала, что кому-то надо начинать сушить сухари. Для выводов же просто информации мало. Нельзя сказать, конечно, что Хабаровский край испытывает "экономически бум", однако же и сказать, что государство российское повернуто к Дальнему Востоку лицом, а не какой-нибудь другой частью тела, тоже было бы слишком сильно. Тем не менее, край занимает все-таки 6-е место, а не 9-е, и авторы статьи могли бы более убедительно обосновать свой тезис о том, что это место неоправданно низкое для Хабаровского края, и что это исключительно "заслуга" В.Ишаева, а не его заслуга без кавычек. Если это "заказ" и "наезд", то есть начало наезда, то, конечно, противно, даже если основания для преследования Ишаева, предположим, имеются по какой-нибудь линии. Если основания имеются, то должны быть и цивилизованные методы. Причем закон должен работать не избирательно, то есть лишь в тех случаях, когда нужно определить неугодное лицо в Краснокаменск или когда нужно заменить неугодное лицо угодным, а всегда и равным образом для всех.

 
19:04 18 февраля 2009
тема Наезд Кремля на губернатора Ишаева наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
а если снимать будут, готовы ли мы отстоять своего губернатора?
Что значит отстоять? С ружьём на центральную площадь? Не готов. Это по нынешним законам невообразимая дерзость и уголовно наказуемое деяние. Но законными методами -- легко. Скажем, подпись свою под обращением к центральной власти готов не только поставить, но и взять подписной лист или десяток листов. И делать это, думаю, нужно начинать уже сегодня. Неровен час, проснёмся, а по телевизору скажут, что у нас новый губернатор.
 
link-555 писал(a):
 
Автору статьи немешало бы сначало поинтересоваться мнением жителей нашего края
Автору статьи не мешало бы написать что-нибудь помимо этого заказного бреда. Во всей сети ни единой ссылки на него нет. Единственная публикация - это статья в РГ.
 
Доктор писал:
 
И ещё, насколько знаю, все федеральные проекты финансировались из краевого бюджета
Да, из краевого и из местного. Взять, к примеру, чудную программу по обеспечению жильём молодых семей. Губернатор и городская казна - вот единственные источники доходов по этой, подчёриваю, Федеральной целевой программе. Прежде чем обвинять Ишаева в том, что он плохо работает, Кремлю не мешало бы проявить хоть какую-нибудь заботу о Дальневосточниках: понизить стоимость авиабилетов, как уже два года обещают, или ввести нормальные льготы для проживающих в регионе. Смотрите ка, 200 тысяч человек уехали! А что федерация сделала для того, чтобы эти люди остались в стратегически важном регионе? Я, вот, тоже, оказывается, подвожу любимого губернатора тем, что намерен покинуть Хабаровский край. Ничего себе, как вопрос поставили: люди уезжают, и в этом виноват Ишаев. В том, что я собираюсь сменить место жительства вины Виктора Ивановича нет. Скажу больше, его огромная заслуга заключается в том, что я имею средства на отъезд и выплату многочисленных кредитов. Жил бы где-нибудь в Еврейской области, так и уехать было бы не на что.
Кроме того, многие жители края не уезжают за его пределы, а переезжают в Хабаровск. И многие приморцы к нам едут за хорошей жизнью...
 
Невидаль писал(a):
 
Тем не менее, край занимает все-таки 6-е место, а не 9-е
Первый заместитель начальника главного управления внутренней политики и информации Губернатора и Правительства края Наталья Борисовна Зимина сообщила нам о том, что во всей статье "Всё ложь от первого до последнего слова". Теперь я не верю никаким данным, опубликованным в РГ...

 
11:16 19 февраля 2009
тема Наезд Кремля на губернатора Ишаева наверх
 
  Дрюх
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще про ишаева
Это не первая и не последняя статейка. Сгущаются тучи над губером....
Многие уход Оноприенко связывали с переходом на губер-должность. Но с уходом Оноприенко не всё так просто. По слухам его попросили уйти за письмо-обращение к правительству РФ, в котором дума просила в 2009 году в связи с кризисом не поднимать расценки на энерготарифы, тепло и газ.....

 
11:51 19 февраля 2009
тема Наезд Кремля на губернатора Ишаева наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дя, статья явно попахивает заказом с чьей то стороны. Сильно в неё не вникал, но как всегда обращаю внимание на авторов подобных статей. Так вот, нигде, ни в каких источниках, нет никакой информации про автора этой статьи. Поэтому складывается впечатление, что автор вымышленный. Ну а так как газета РГ московская, то и статья московская. Недавно везде сообщалось, что РГ закрыла на ДВ все свои региональные отделы.
А по поводу Ишаева - его заслуга хотя бы состоит в том, что Хабаровский край как минимум стабильно держится на плаву. И у меня создается такое впечатление, что Ишаев находится меж двух огней - Москвой и жителями ДВ.
И обратите внимание, что на этой неделе уже в 4-х областях сняли губернаторов под разными предлогами. Москве нужен на посту губернатора Хабаровского края чисто московский человек.

 
00:02 20 февраля 2009
тема Наезд Кремля на губернатора Ишаева наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
я на знаю чем попахивает статья, но хочу публично объявить о том что не всё так единогласно рукоплещет ишаеву и Ко. Лично я считаю что ишаев создал огромную машину власти которая движится в угоду команде, а не в интересах населения. Не однократно сталкнувшись с этой властью, я сделал выводы о том, что таких как ишаев и михалев надо гнать от "трона" поганой метлой. Сразу скажу, что тема типа "Это не он виноват - это мелкие чиновники" не прокатит. Я создал такое возмущение по поводу беспредела при реализации программы по жилью для молодежи, что Ишаев не может теперь говорить о том, что он не вкурсе.

 
00:08 20 февраля 2009
тема Наезд Кремля на губернатора Ишаева наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Именно эту заказную статью я хотел бы обсудить в данной теме. Вот небольшая цитата: "Фактически в крае наблюдается редкий феномен: за почти два десятилетия управления Виктором Ишаевым социально-экономическое положение региона стабильно снижалось, в то время как остальная страна начала жить лучше. Виктор Ишаев же не прекращает "брать на себя ответственность" и обещает вывести регион из депрессии. Однако верят этому все меньше. За последние годы уехали из края за лучшей долей более 200 тысяч хабаровчан
Кстати люди не бегут от хорошей жизни. Отток населения действительно огромный. Я согласен с тем что уровень жизни в крае уменьшается с каждым годом(не обсуждая то, что возможно уровень жизни уменьшается и по стране). Ишаев создал легенду о незаменимом управленце и хозяственнике, и люди выбирали его по принципу лижбы не было хуже.
 
Kir@ писал:
 
Согласны ли вы с автором?
Да! Автор говорит это не беспочвенно(не обсуждаем сейчас истинные мотивы этого самого автора)

 
09:50 20 февраля 2009
тема Наезд Кремля на губернатора Ишаева наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Кстати люди не бегут от хорошей жизни.
Бегут, бегут! Ещё как бегут. От хорошей к ещё более лучшей. От плохой жизни, скажу я вам, убежать сложнее - с ДВ далеко не уедешь, ибо дорого.
 
-serg- писал:
 
Я согласен с тем что уровень жизни в крае уменьшается с каждым годом
Что для Вас "уровень жизни"? Приморцы к нам приезжают, чтобы пожить немного на нашем уровне. Это не показатель? Многим приезжим жизнь в Хабаровске и Комсомольске очень нравится. Не думаю, что "легенда" впитывается здесь во всех с первым вздохом воздуха.
 
-serg- писал:
 
Автор говорит это не беспочвенно
А вот в аппарате правительства края говорят, что беспочвенно. И я предпочитаю верить министрам, которые ни разу до этого меня не подвели, нежели чёрт-пойми кому, который появился специально, чтобы наложить на губернатора.

 
14:46 20 февраля 2009
тема Наезд Кремля на губернатора Ишаева наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
не всё так единогласно рукоплещет ишаеву и Ко.
Так же как не все единогласно рукоплещут тандему Путин-Медведев.
 
-serg- писал:
 
Лично я считаю что ишаев создал огромную машину власти которая движится в угоду команде, а не в интересах населения.
Когда это у нас власть первым делом заботилась о нуждах населения, а не о своих собственных?
 
-serg- писал:
 
Не однократно сталкнувшись с этой властью, я сделал выводы о том, что таких как ишаев и михалев надо гнать от "трона" поганой метлой.
Ну погоним. Ну уйдут (допустим). Кого поставим?
 
Доктор писал:
 
Но в том что Хабаровский край стоял и стоит, несмотря на перепетии различных политических и экономических интриг - здесь зеначительная заслуга губернатора В.и. Ишаева. Думаю, что его порой не лецеприятные высказывания в адрес центральной власти - не очень ей нравятся. Можно сказать иначе - кому-то "хвост" прищимил и не даёт дорваться центру к полной власти над природными ресурсами края.
Это и есть то, что Москве не нравится. Потому и неугоден стал, видимо. А какой он управленец - здесь дело уже десятое.
 
Доктор писал:
 
А может не понравилось, что краевая дума по инициативе губернатора обратилась к премьеру об отмене повышения тарифов на ЖКХ и оставления их на уровне 2008года?
Ясен свет. Чего это Дальний Восток здесь возбухает?
 
-serg- писал:
 
Я согласен с тем что уровень жизни в крае уменьшается с каждым годом(не обсуждая то, что возможно уровень жизни уменьшается и по стране)
Ну так потому он и уменьшается, что Москва денег ДВ давать не хочет. Мы же дотационная территория. Причем здесь Ишаев?
 
-serg- писал:
 
Ишаев создал легенду о незаменимом управленце и хозяственнике
Это не он создал, а те, кто выбирал его и кому неохота о стране и крае думать, лишь бы свои дела хорошо шли.

 
16:34 20 февраля 2009
тема Наезд Кремля на губернатора Ишаева наверх
 
  DVbetter
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наряду с ничем не подкрепленной псевдостатистической белибердрой (в которой РГ, кстати, противоречит своим же предыдущим публикациям), в статье есть очень интересная фраза "...уровень жизни (в Хабаровском крае) снизился, в то время как в других регионах Приморского края..." (не дословно, но по смыслу). А не ушки ли это заказчика торчат? Кому-то очень мечтается видеть Хабаровский край "одним из регионов Приморья"? Амбиции на статус "предводителя ДВ дворянства"? Или месть за какую-то обидку?

 
18:02 20 февраля 2009
тема Наезд Кремля на губернатора Ишаева наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
-serg- писал:
Я согласен с тем что уровень жизни в крае уменьшается с каждым годом(не обсуждая то, что возможно уровень жизни уменьшается и по стране)
Ну так потому он и уменьшается, что Москва денег ДВ давать не хочет. Мы же дотационная территория. Причем здесь Ишаев?
Это вы чем подтвердить можете.
Я не видел хаб край в датационном списке

 
18:12 20 февраля 2009
тема Наезд Кремля на губернатора Ишаева наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
-serg- писал:
Я согласен с тем что уровень жизни в крае уменьшается с каждым годом
Что для Вас "уровень жизни"? Приморцы к нам приезжают, чтобы пожить немного на нашем уровне. Это не показатель? Многим приезжим жизнь в Хабаровске и Комсомольске очень нравится. Не думаю, что "легенда" впитывается здесь во всех с первым вздохом воздуха.
Для меня ухудшение уровня жтзни в хабаровском крае очевидно. Что бы жить 3 года назад так как я жил 5 лет назад мне приходилось работать с 08-21 + субота с 09-17, а иногда и в праздники и воскресенье. А сейчас чтобы жить так как я жил 5 лет назад работать можно и не пытаться так как невозможно работать круглосуточно. А то что сейчас не обсуждаем "а вот другие,,,,," я написал сразу.
 
Kir@ писал:
 
-serg- писал:
Автор говорит это не беспочвенно
А вот в аппарате правительства края говорят, что беспочвенно. И я предпочитаю верить министрам, которые ни разу до этого меня не подвели, нежели чёрт-пойми кому, который появился специально, чтобы наложить на губернатора.
Ваше право не кто не оспаривает. Но есть другие мнения и они не так уж малочисленны.

 
20:28 20 февраля 2009
тема Наезд Кремля на губернатора Ишаева наверх
 
  look
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
люди во власти не должны задерживаться, тут и думать не надо. другое дело, что Ишаев явно выделяется на общем фоне всяких политиков как общероссийского так и регионального масштаба. где бы я не был в каих регионах, мне за нашего губернатора не было стыдно и за его поступки. Особенно мне импонирует его патриотические заявления относительнно дружбы с соседями разными :-) не всегда искренними. поддерка промыленности края, поддержка кучи проектов регионального масштаба. Не импонирует конечно это отсутствие молодёжи во власти и нет приемственности, та молодёжь что есть помоему какие то мамины и папины дети, ничего толком неспособные сделать и направить ну и если честно я не вижу никакой команды губернатора, людей вокруг него деятельных не видать, какая то шайка пенсионеров и откровенных бюрократов. :-/

 
20:53 20 февраля 2009
тема Наезд Кремля на губернатора Ишаева наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если края нет в дотационном списке, это не означает, что он больше приносит Центру, чем Центр тратит на него. Именно так и с Хаб. краем. Северный завоз мы что, со своих обеспечиваем?
Конечно, Ишаев не сахар, но все же на данный момент он пока безальтернативен в смысле управленческой значимости. Укажите замену - буду благодарен

 
21:25 20 февраля 2009
тема Наезд Кремля на губернатора Ишаева наверх
 
  simon
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что Ишаев большой хозяйственник-спору нет. Но и вести себя так -со стрельбой по машине-это что его право?
И хозяйствовать легче,когда в твоих руках краевой бюджет. А если по-чесноку, почему наш глава,глава города дающего 60%(если не больше) бюджета края всегда что-то у него просит? Почему к Юбилею Комсомольска сдали девять юбилейных "объектов", в Хабаровске 300 объектов? и не таких по стоимости.
МВП устраивает Ишаева и не когда не выражает своего принципиального мнения. Поэтому и будет МВП, пока будет Ишаев.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"