JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Свободное владение оружием - за и против.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:27 16 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Против огнестрельного. Наличие оружия ведет к психологическому превосходству, фактически власти. Власть ведет к безнаказанности. Человек, имеющий оружие может позволить себе больше в поведении, нежели не имеющий его. Это и будет провоцировать конфликты, на почве самоутверждения.
Не нужно ставить вопрос ребром, что оружие хорошо, так как в момент встречи с хулиганом я смогу дать отпор. А сможешь ли ты дать отпор? а сообразишь ли ты, что у тебя есть оружие? а успеешь ли привести оружие в боевое состояние? а сможешь ли ты выстрелить? а сможешь ли ты выстрелить в человека? а не описаешься в последний момент? Без спец.подготовки, имея оружие вы рискуете еще больше, нежели не имея его.
В качестве альтернативы могу порекомендовать оружие самозащиты типа Оса. Отзывы великолепные. Я приобрел такой, и то, с собой ношу крайне редко, больше как-то дома в сейфе. Т.е. рассматриваю как оружие для защиты дома.
А вообще необходимо заниматься модернизацией правоохранительных органов. Когда я буду знать, что где-то рядом обязательно есть сотрудник милиции, что все происходящее снимают камеры, улицы освещены и в подъездах не нассано, вот тогда и без оружия я буду чувствовать себя в безопасности. А хулиган еще подумает о том, каковы его шансы на успех и безнаказанность.

 
01:09 17 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
voder писал:
 
Наличие оружия ведет к психологическому превосходству, фактически власти. Власть ведет к безнаказанности. Человек, имеющий оружие может позволить себе больше в поведении, нежели не имеющий его. Это и будет провоцировать конфликты, на почве самоутверждения.
так и происходит, пока оружие есть у лиц, мягко говоря, не совсем законопослушных
а когда оно может оказаться у каждого? Тогда самая обезбашенная компания может опасаться, что у того "лоха" может оказаться "пушка" и лучше к нему не лезть...........
конечно, поначалу пальба будет и направо и налево, а вот когда самые бестолковые переберутся на "старт", остальным придётся вести себя поаккуратней в поступках, словах и намерениях. Потому как уже будут знать что последствия могут быть и фатальными
оппонентам заранее говорю, да, будут гибнуть и воспитанные, случайные и безоружные, но они и так гибнут, а всё больше развивающаяся безнаказанность только увеличивает их число. Так что я считаю. в данном случае, цель оправдывает средства..............

 
18:11 18 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Меломан
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, как и прежде, за оружие.
Инкассаторы и милиционеры - те категории людей, которым оружие иметь положено. То есть, они имеют его "по работе", а не по желанию. Не факт, что они любят его и умеют с ним обращаться. Не факт, что они не испытывают отвращения к этому "куску металла", когда из него приходиться стрелять в тире. Инкассаторами и милиционерами они стали не потому, что им нравиться их работа, а потому, что им нужно иметь работу, чтобы кормить себя и свою семью. Совсем иное - человек, который сам пошел в оружейный магазин, сам выбрал и сам купил себе оружие. Тот факт, что он решил покупкой оружия позаботиться о своей безопасности, и то что он потратил на это весомую денежную сумму, уже говорит о том, что он собирается научиться с ним грамотно обращаться.
Совсем некорректно сравнивать нападения на инкассаторов и нападения на обычных граждан. Нападения на вооруженных инкассаторов, перевозящих миллионы денег - дела рук хорошо организованных преступных групп. Этих бандитов абсолютно не интересуют для нападения такие обьекты, как бабульки-пенсионерки со ста рублями в кармане, или подростки с дешевыми мобильниками. Это для них мелко. Нападения на обычных граждан ради кошелька да того же мобильника, как правило, удел лиц другой преступной категории - тупых гопников, которым инкассаторы в броневике не по зубам. Эти гопники не будут нападать сзади и вгонять нож вам под лопатку, чтобы завладеть вашим кошельком. Схема "нападения" у них всегда была и будет стандартная - "эй пацан, поди сюда, отойдем побазарим, ты кто по жизни, че здесь делаешь, позвонить есть, закурить дай...", и так далее. Вот и все. Боевое оружие - самая эффективная мера защиты от таких типов.
Товарищи, которые за владение оружием, попомните мой совет - если судьба занесет вас в крупные чиновникки-лоббисты, продавливайте оружейные законы, невзирая на "мнение общественности". Большинство из них будет против оружия всегда, как до Гражданской войны в США большинство населения поддерживало рабство. Пассивное, инертное большинство попросту боится оружия, но их страхи надуманы, а меньшинство, которое сразу же купит оружие, будет вам благодарно по гроб жизни, и именно на этих людей вы, как политик, всегда сможете опереться.

 
13:15 24 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  ПРОТИВНАТО
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Меломан писалa:
 
Тот факт, ... что он потратил на это весомую денежную сумму, уже говорит о том, что он собирается научиться с ним грамотно обращаться...
Ага! Если люди что-нить покупают это еще не значит, что они будут это грамотно использовать.
Кстати, что-то никто не ответил, как будут применять оружие дети, женщины и старики...
ЗЫ: Извини, Меломан, но твоя цитатата почему-то от жен. лица вставляется. Ни че не помогает...


 
12:45 2 мая 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, за законодательное разрешение иметь оружие, т.е. по показаниям для психически здорового человека. Почему? Как пример (из жизни, несколько лет назад) - профессор, прподователь университета возвращаясь домой поздно (по темну)- подошли 3-е "бугая без извили" и потребовали сперва сигарет, на отказ-не курю- тогда денег на сигареты и пиво. Когда он достал пистолет - "ты чё, пугалку доостал", после ввстрела в воздух. быстро намерения улетучились. Войдя во двор увидел стоящую МПГ, подойдя к ней спросил, "что же ребята вы не отреагировали?" - ответ "ты стрелял - показывай документы на оружие, а где мы их теперь будем искать" и всё.
Так что я абсолютно за разрешение на оружие для психически здорового человека, и не думаю, что преступность резко возрастёт - она и так уже достаточная. Сам себя не защитишь, не обеспечишь - никто за тебя это не сделает, и на помощь правоохранительных органов расчитывать не приходится к сожалению.
А вот пожилым людям и подросткам(им по возрасту не положено) - против, и вообще я бы установил возрастной ценз - 25-60 лет - когда психика устоялась, хотя конечно могут возразить - а как же в Армии? Но Армия не гражданка, там свои законы, и разговор отдельный.
Только за.

 
14:34 2 мая 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Меломан
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
to ПРОТИВНАТО:
Что значит грамотно? Может рядовые граждане и не будут попадать белке в глаз на лету, но такие правила, как "стрелять только в специально отведенных для этого местах", "не направлять ради шутки оружие на человека" и т.д. выучить не сложно. Подавляющее большинство людей соблюдать их будет. А у самых глупых, кто будет ради прикола пугать друзей пистолетом или "отходить за гаражи" "тренироваться в стрельбе", думаю, право на ношение оружия отберут после пары инцидентов. А то и после первого же.
Про детей, женщин и стариков.
1) Детям до 18 оружие не полагается.
2) Почему сомнения про женщин? Что за стереотипы про женщин? Многие женщины успешно справляются с такими мужскими делами, как вождение автомобиля, служба в милиции и армии...
3) Дедули тоже бравые бывают... В России 70-летний скажем, охотник, совсем не редкость...

 
23:37 5 мая 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  father
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Американцы привыкали лет 200 к ношению и обращению с оружием.Но до сих пор чё-та не привыкли.
Нашим дай, так они на первой же пьянке полгорода перестреляют!!!Категорически против, так как у большинства народа "головка-вава".Низя, ещё раз низя. :-)

 
11:16 6 мая 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Финляндии потребление алкоголя на душу населения больше чем в России.
Но до сих пор чего-то не перестрелялись.

 
11:44 11 мая 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я - против свободного владения оружием! Это ни к чему хорошему не приведет. Только придется создавать новые законы о превышении самообороны - Вы хотите постоянно бывать в судах по этому вопросу? А я уверена, что так и будет, причем, погибать или становиться инвалидами будут люди, не научившиеся защищаться и невиновные в основном. Вы этого хотите?

 
21:48 12 мая 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  MindHatter
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да вы что, разумеется нет. Я против. Мы ж такое племя, что хотим все и при этом ничего не делать. И какие ж последствия то будут, если скрестить лень и револьвер?.. А если взять нашу гордость за наше собственное "я". Мы то о какие, а остальные так, плебеи ни разу не образованные. Каждого покосившегося кормить свинцом будем. Вердикт - дружное "нет".

 
23:42 12 мая 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Zoldat
сообщений: 35
Уважаемые, давайте не будем выставлять Россию и русских, алкашами и ленивым тупым стадом. У нас вполне нормальные люди. Американцы те же самые куда более деградировавшая страна, и у них есть оружие. Потому что право иметь оружие и иметь право на защиту своей собственности и жизни стоит у них на первом месте. Наше оружие самообороны выпускаемое, все неэффективно, в интернете полно роликов испытания этих средств на людях. Единственным средством защиты жизни, может быть только короткоствольное огнестрельное оружие. Если хоть 20% населения будет иметь при себе оружие, преступник десять раз подумает чтобы лезть в квартиру или нападать на улице, тем более у них у преступников этого оружия и так завались. Хотя вооруженный народ худшее что может быть для нашей власти, ведь с таким народом придется считаться))

 
23:55 12 мая 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  MindHatter
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
20% людей имеющих оружие - это уже потенциальные преступники по отношению к тем 80%, кто это самое оружие не имеет.
И никто не пытается осветить русских в плохом свете. Но наше самомнение и врожденное неприятие моральных ценностей ведут нас далеко не в лучшую сторону. И наши молодые современники тому подтверждение. Не все, конечно, но все же.

 
00:10 13 мая 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
father писал:
 
Нашим дай, так они на первой же пьянке полгорода перестреляют!!!Категорически против, так как у большинства народа "головка-вава".Низя, ещё раз низя.
Полностью согласен. В последнее время очень частым аргументом в пьяных разборках стал нож(это из специфки своей работы знаю), а пострелять гораздо прикольней будет.
А еще часто бывают самострелы из охотничьего оружия(т.е люди имеют разрешение и психиатрическую экспертизу вроде бы проходили, а вот)
Крышу сорвать может у кого угодно и в любое время. Последнии громкие события это хорошо иллюстрируют, кстати не только в России

 
01:19 13 мая 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Zoldat
сообщений: 35
 
garibas писал:
 
Полностью согласен. В последнее время очень частым аргументом в пьяных разборках стал нож(это из специфки своей работы знаю), а пострелять гораздо прикольней будет.
А еще часто бывают самострелы из охотничьего оружия(т.е люди имеют разрешение и психиатрическую экспертизу вроде бы проходили, а вот)
Крышу сорвать может у кого угодно и в любое время. Последнии громкие события это хорошо иллюстрируют, кстати не только в России
Но все же согласитесь что оружие которым совершается больший процент убийств- нож кухонный а не ружье или пистолет.

 
21:53 13 мая 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
Zoldat писал:
 
Но все же согласитесь что оружие которым совершается больший процент убийств- нож кухонный а не ружье или пистолет.
ну так пистолетов на руках пока мало, как появятся, так и стрельба пойдет. А также новый вид гопа появится - с целью завладения этим оружием. Этим же пистолетом и застрелят.

 
23:52 13 мая 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Zoldat
сообщений: 35
Ага, попробуйте отобрать пистолет у человека имеющего его)) В 100% поплатитесь жизнью. Вообще это глупое утверждение что заберут и тебя же из него и убьют. Таким примером обычно мамы своих детей отговаривают носить ножи и средства самооороны. Пистолет для того и нужен чтобы защищать свою жизнь, гопы могут подойти как и из за пистолета так и без него, только имея короткоствол спасти свою жизнь у вас будет больше шансов. Тем более пистолет это оружие скрытого ношения, никто вас не заставляет носить его напоказ аки ковбой.

 
18:25 14 мая 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
человечеству в целом, и комсомольчанам в частности, нужно учиться решать проблемы без оружия. а то простые граждане просят пистолет для личной безопасности. небольшой фирме потребуется автомат для охраны своего офиса.
а организация покрупнее наверное танк захочет... или военный самолет, на случай самозащиты. владение "предметами" повышенной опасности вообще чревато последствиями. гибдд, например, никак не может справиться с автолюбителями и навести порядок на дорогах. а ведь гибнут тысячи людей, преимущественно молодых. если еще и оружие узаконить, кто ж в россии жить-то будет...


 
16:27 15 мая 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
владение "предметами" повышенной опасности вообще чревато последствиями. гибдд, например, никак не может справиться с автолюбителями и навести порядок на дорогах. а ведь гибнут тысячи людей, преимущественно молодых. если еще и оружие узаконить, кто ж в россии жить-то будет...
ну вот, дообсуждались... право владения оружием и стиль владения - разные вещи. по-моему, если разрешать владеть оружием только нормальным людям, то это их ещё более дисциплинирует. а если оно попадет к дебилу какому-нибудь, наподобие автомобиля - это другая ситуация! я против ограничения моих прав. вот как раз если бы гос. структуры выполняли свои обязанности - тема бы наверное не возникла. например гаишники обеспечивали безопасность, а не пополняли бюджет... ловили именно нарушителей и следили на состоянием дорог. вот тогда бы гибло значительно меньше людей.

 
06:16 17 мая 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Трезвый
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
25oh писал:
 
после вчерашней "К барьеру" задумался: почему власть против свободного владения оружием?
по-моему, приводимые ей "минусы" с лихвой перекрываются "плюсами".
проверка документов при продаже - не вопрос, может как раз найдут кого-нибудь из давно разыскиваемых. на улице нормальному человеку с оружием гораздо спокойнее, в том числе и в плане бродячих собак (довольно острая соседняя тема). дома - ещё защищеннее. опять же дополнительный стимул не терять контроль над собой (не напиваться, к примеру).
это основное... в общем, я - за! не факт, что сам буду владеть... но какие у кого аргументы "за" и "против"?
Я "За", с тем условием, что бы оружие не выдавали лицам имеющим судимость и наркотические зависимости, в том числе алкогольные.

 
11:08 18 мая 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
25oh, разрешение оружия в стране, где правит коррупция, а не закон недопустимо. но даже если не брать это во внимание. права на авто по закону выдаются нормальным психически здоровым людям. но ничего не мешает этим нормальным людям при случае напиваться вдрызг, садиться за руль и учинять безобразия (преступления). и никакие меры не помогают. вы думаете в россии люди изменятся? отнюдь. жить в стране безответственных людей с оружием куда страшнее, чем жить в стране безответственных людей без оружия.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"