JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Свободное владение оружием - за и против.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:02 3 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  МИРБЕЗНАТО
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меломану:
Про теорию... Про тома- это образно. Нужно знать хотя бы общие ТТХ видов оружия; естественно матчасть; знать чем, как и где чистить; знать законы... и т.д.
Про практику: быстрое извлечение оружия(из любых положении); правильное дыхание; прицеливание(стрельба на звук, навскидку, интуитивное прицеливание);
стрельба из разных положений; стрельба в движении...
Про ребенка: обучать и оставить наедине с оружием-разные вещи.

 
10:07 3 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  МИРБЕЗНАТО
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
...Про военных: то, что они мало стреляют и знают тока Калаш, чести им не делает(мой брат-механик-водитель, а внутри брони ни разу не был). Некоторые военные (даже офицеры), увидев мою Сайгу, говорят: странный Калаш какой-то. То есть не могут САЙГУ от Калаша отличить!Позор!
Про рядовых вообще молчу: вряд ли они с пистолетом "на ты".
ЗЫ:Не устану повторять: преступления совершаются против более слабых!Пистолетом проблему защиты населения не решить

 
12:27 3 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Koper
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свободное владение не подразумевает свободного ношения оружия.
Поэтому хотелось бы услышать рассуждения сторонников разрешения - если разрешат свободное владение и даже ношение оружия, то будет ли реальное снижение преступлений и каких. Вообще как изменится криминальная обстановка.
Кто то приводил пример с Великобританией - он к России вообще не подходит. Во-первых, они пришли от низкого уровня к ее росту (по аналогии: разрешение оружия в России должно привести к снижению преступлений). Во-вторых, рост преступлений в В против личности и имущества в основном связан с дикими (по сравнению даже с Россией) законами о неприкосновенности личности. Для примера, прерогатива защиты граждан только у полиции. Фактически человек может защитить себя только звонком в полицию. И в-третьих, рост преступности В связан с экономическим кризисом, который продолжался до 2003-2004 года, а статистику публикуют с 1994 до 2002 года. Поэтому пример неудачный.
Некоторые здесь рассуждают о том насколько профессионалом нужно быть, чтоб владеть оружием. Ни насколько. Достаточно знать на, что нажать чтобы произвести выстрел. И не нужно быть ворошиловским стрелком, чтобы положить кого-либо, даже специалиста по этому оружию. Пример тому - сколько отстреливают М и инкассаторов.
Не нужно молиться на пистолет или носить его в кабуре чтоб он стрелял. Это полный бред.

 
14:31 3 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Koper писал:
 
Свободное владение не подразумевает свободного ношения оружия.
попробуем продолжить в этой теме. я за свободное владение и за свободное скрытое ношение владельцем. и считаю что в этом случае преступления против личности снизятся быстрее, чем против имущества.

 
22:32 3 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Я лично за то чтоб у каждого нормального человека было оружие. Бандюки его и так купят - они вразряшениях не нуждаются, а вот простому человеку ствол никогда не помешает в случае подхода с вопросом "о закурить".
"Кольт всех уравнивает в правах."

 
00:27 4 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с Казак_СС. К этой цитате можно добавить и высказывание Томаса Джефферсона - "Демократия - диалог джентльменов в ружьями в руках". Ведь нашему государству в диалоге со своими гражданами нечего бояться, верно? Возможно даже обладание личным смертоносным оружием сделает людей более ответсвенными и уважительными друг к другу. А убить можно и голыми руками, в общем-то...

 
01:17 4 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Koper
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
В том и вопрос - зачем в России оружие. Оно может улучшить обстановку - навряд ли. Остается одно - чтобы оно просто было для самоудовлетворения. Так сейчас уже есть останавливающее и охотничее. С останавливающим ясно что происходит - последний (а может и первый) аргумент в споре, как правило у тех кто трусливей. А про охотничее - я однажды в автобусе слышал такую историю. М лет пятидесяти пьяный клеился к молодой Д. И рассказывал такую историю (очевидно про свою крутизну). Рядом с ним на площадке живет молодой парень и молодежь постоянно собирается. Так вот этот М как примет на грудь, так начинает беседовать молодым соседом в присутствии ружья. Естественно все сразу удаляются. М очень крут и все его бояться.
Предположить в этой ситуации наличие у парня оружия. Очевидно был бы труп и огнестрельное ранение. С трудом верится что все спокойно разошлись бы, стоило показать друг другу ствол. И это даже не крайняя ситуация.
Про высказывания американских президентов - Америка очень демократичная страна и завоевания американской конституции не только в свободном владении оружия, а в свободе личности, ее не прикосновенности в прямом и переносном смысле. И оружие это как подтверждение сознательности граждан, понимания чужих свобод и права защиты собственных. Можно ли для нашей страны так же сказать. Хотя бы на том примере что я описал.
В Англии кстати по этой же причине равенства запретили свободный оборот оружия. Все должны быть равны, кто нападает и кто обороняется. Правда здесь все это на уровне патологии уже.


 
03:36 4 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  МИРБЕЗМАТА
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
...для обороны достаточно резинострела. При определенных обстоятельствах даже выстрел в глаз в упор не является нарушением закона. Посмотрите УК, ст. 37, 38, 39.

 
15:41 4 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  NGzzz
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за то, чтобы люди обучались на владение и ношение оружия (как на водительские права), и чтоб учились по 2 года, и получали за это бумажку. И увеличить наказание за не законное владение и ношение.

 
05:09 5 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте рассмотрим ситуацию: Вы идёте с девушкой, провожая её. Вас замечает 5-6 подвыпивших парней, которые заинтересовались Вашей девушкой. Что делать? Ситуация такая, что ментов не вызвать. Да и вызовите, не факт что успеют. Парни распускают руки, Вы естественно начинаете девушку защищать доступными средствами, т.е кулаками (1 синяк поставите, дальше можете уже не встать, то же с электрошокерами, балончиками), осой (4 патрона против 5 - мало шансов..).
Та же ситуация, только с разрешённым огнестрелом и пересмотренным законом: Вы делаете выстрел 1 в голову и этим уже скорее всего прекратите нападение. Если нет, стреляете во 2 и т.д. Ведь думаю Ваша жизнь иижизнь Вашей девушки дороже.. Все хотят жить, поэтому нужно думать о своих поступках и отвечать за них по всей строгости.
С собой постоянно ношу нож, вещь тоже полезная но против малого числа нападающих (обычно толпой и на нож лезть не боятся). Нож наносит гораздо больше повреждений (выстрела хватает 1, а при нанесении ударов ножом обычно бьют, пока противник не перестаёт подавать признаки жизни), т.е от выстрела больше шансов выжить. Не хочу никого убивать, но живу по правилу: лучше сидеть в суде, чем лежать в морге. Не бойтесь защищать себя и близких любыми методами, кроме Вас этого никто не сделает...

 
14:51 5 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  НАТОНЕНАДО
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Koper:"... не нужно быть ворошиловским стрелком, чтоб положить кого-либо..." Вот когда у всех будет оружие, придется им стать:) (интересно, насколько быстро извлекаете пистолет из кобуры?)
А что касается убитых сотрудников М. и инкассаторов, то пример тоже не очень. У них практика ограничивается стрельбой в тире. Да и у нападавших всегда будет преимущество в виде фактора внезапности.Зы:На каждую пулю найдется свой бронник,а на каждый бронник-пуля

 
17:53 5 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эстонец писал:
 
Вы делаете выстрел 1 в голову и этим уже скорее всего прекратите нападение.
А остальные делают по выстрелу в голову вам. Почему у них не может оказаться аналогичное оружие? Они такие же хорошие как и вы. Хорошо учатся в интитуте, занимаются спортом, в милиции на учете и т.д. не состоят. Просто хотели сделать девушке комплимент. А ее парень какой-то неадекватный оказался, выхватил пушку и давай палить по всем. Ну суде все может обернуться именно так.
Если думать о безопасности, то лучшие результаты дают превентивные меры. И если уж пришлось окзаться ночью не в своем районе, то лучше взять тачку и прямо до подъезда доехать. Дешево и сердито.

 
10:37 6 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  МЫНЕНАТО
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
В США самая высокая среди развитых стран преступность и самое большое количество правонарушений с применением огнестрельного оружия. Хотя оружие там можно иметь не во всех штатах...


 
09:07 7 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Ирунчик
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удалили моё сообщение. Напишу его немного по другому:
Эстонец и другие защитники свободного ношения оружия
Ну почему вы думаете, что, если вы будете свободно владеть оружием, то сможете защитить себя? А вы подумали о том, что ваши будущие противники тоже будут свободно владеть оружием. И они естественно первым будут его применять, а вы ничего не успеете сделать.
Вышеописанной Эстонцем ситуации, вам грозит как минимум 15 лет. Любой прокурор скажет, что здесь никакой самообороны не было. И вы не сможете доказать обратное. Вы первый выстрелили, причем по вашим же словам - целенаправленно и хладнокровно. И правильно писали, а где гарантия того, что другие противники не выхватят пистолеты и не растреляют вас с девушкой. И начнется перестрелка.
Так что подумайте еще раз про свободное ношение - его будут свободно носить не только вы, но и другие и преступники. А у преступного общества между прочим больше финансовых возможностей купить оружие, чем у простого населения, которому надо отдать 1-2 месячную зарплату за один ствол. А семья обычно из 3-х человек состоит. Значит три ствола. А дети и старики вообще будут самые незащищенные.
И еще, к слову - за последний месяц только в США случилось три массовых растрела людей и одно в Германии.

 
02:42 8 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спорить о разрешении бессмысленно, все останутся при своих мнениях. Правительство не пропустит разрешения и поэтому я свой выбор сделал, таскаю нож и если понадобится буду применять. будет ли жить на меня напавший мне не важно. И плевать сколько мне светит, сперва пусть найдут и докажут. При возможности куплю левый травмач и буду защищаться им, это удобней зарегеного, можно в случае чего скинуть.

 
10:39 8 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  МЫНЕРАБЫ
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подытожу свои размышления.Ялюблю оружие, но свободно продавать его еще рано: не только население не готово(мешают безответственность и легкомыслие), но и правоохранительная система(не способна контролировать оборот даже АРМЕЙСКОГО оружия). Поэтому: фанаты оружия,любовь не запрещена!Покупайте длинностволы и любите!
Самозащитники,стрелять в лицо в упор из "резины" не запрещено! Учите УК и защищайтесь.
Параноики,человека мона убить и без оружия!


 
00:46 10 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Ирунчик: к сожалению запрет на свободный оборот оружия никогда не мешал элементам с "криминальными" наклонностями иметь "стволы"...
Думаю, что и остудить размахивающего ружьём соседа с помощью огнестрельного оружия тоже мало вероятно. На мой взгляд массовое ношение оружия повысит взаимоуважение населения, пусть даже через страх. Страх как возможности применения оружия "жертвой", так и отвественности за неправомерное его применение (хотя здесь конечно наше правосудие максимально покажет свою несостоятельность).

 
11:59 10 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  МЫНЕРАБЫ
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Microcos писал:
 
...массовое ношение оружия повысит взаимоуважение населения, пусть даже через страх...
Ничего подобного не будет: много ли преступников сегодня боится, что девушка, старик или ребенок вооружен(а) ножом?
Взять, например, обычную девушку и парня-спортсмена. У кого будет больше шансов отстреляться, к примеру, от меня? Да ни у кого. Нападу-то я сзади. Палкой по черепу и всё, приехали...


 
12:48 15 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Sector52
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вообще непонятно, к чему эти нелепые ограничения. Констритуция нам дала кучу прав, но забрала основное - право на защиту своей жизни. Что означает право на жизнь, если любой уголовник может ее у тебя забрать и у тебя не будет ни одного шанса ему помешать? Если человек сознательно идет на преступление, то он готовится и морально и физически, и при встрече с ним у вас практически нет шансов. Все знают поговорку "Бог создал людей свободными, а полковник Кольт сделал их равными". По закону я делегирую множество своих прав, в т.ч. на защиту - государству. Но здесь нет свободы договора. Меня никто не спрашивает хочу ли я поручить государству защиту этого моего права. И у меня нет никакой возможности расторгнуть эту сделку по причине невыполнения государством своих обязанностей по этому договору.

 
17:50 15 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  МЫНЕРАБЫ
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sector52 писал(a):
 
Если человек сознательно идет на преступление, то он готовится и морально и физически, и при встрече с ним у вас практически нет шансов...
Вот именно! Уголовнику будет всё равно-с ножом вы или с пистолетом. Самозащита-это не просто владение оружием. Это целый комплекс соответствующих мер.Необходимы знания и умения.
Не питайте иллюзий по поводу оружия. Без участия опытного стрелка,это всего лишь кусок железа.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"