JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Свободное владение оружием - за и против.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:32 18 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
итак резюме
в России никогда не будет свободного ношения короткого огнестрела, т.к. это
1. прямой противовес МВД
2. оружие в частных руках? аяяй!!! а вдруг бандитам попадет
сейчас даже у ЧОПов оружие хотят отнять

 
13:28 18 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ирунчик по вашему все кто с оружием это потенциальные маньяки, а ведь это далеко не так в большинстве случаев желание иметь оружие связанно с тем что граждане не видят защиты со стороны милиции...

 
15:38 18 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ирунчик писалa:
 
Да, сейчас много людей, которые в трезов состоянии говорят, что за руль не сядут пьяными никогда. Но в пьяном угаре всё делают наоборот. У них появляется вседозволенность. Вот также и с оружием будет. Только с одним отличием - вы машину в карман не положите. И такой вопрос к вам, чисто человеческий, у вас семья или дети есть?
Есть замечательная фраза точно характеризующяя нашу действительность: Строгость наказания компенсируется необязательностью его исполнения. Считаю, что люди просто не боятся законов. А почему? Они мягкие? Отчасти да, например имхо пьяного водителя надо лишать прав и давать срок полгода заключения, а пьяному без прав давать срок не менее года. Но это не главное, главное не какие законы, а как и кто их применяет. Думаю не для кого не секрет, что в стране очень большая коррупция. На явных отморозков дела могут и не возбуждаться и без проблем закрываться, а на человека, сбившего безумную бабку, выскочившую под колеса повесят все, потому как типа автомобиль - "источник повышенной опасности", а бабка, которая нарушила ПДД(одни для всех) окажется не при делах.
А с оружием дела окажутся куда интересней. Милиция нас не защищает, она лишь выезжает на вызовы, т.е. когда уже что-то произошло. У меня достаточно и другей и знакомых милиционеров. Я им говорю, что они для народа бесполезны. Ответ знаете какой? "Посмотрим куда ты побежишь, если что-то случится!" А зачем такая огромная структура, работающяя по факту? Нужна работа на опережение и исключение негативных событий.
Доводы милиции(и власти в целом) против оружия сводятся к тому, что все в пьяном угаре друг друга перестреляют. Глупость! Истинная причина в том, что у людей появится возможность самим решать свои проблемы. Тогда станет понята бесполезность милиции для народа. Захотят ли тогда гаишники вешать административки на водителей? А чиновники не работать на благо народа?
Оружие способно побороть коррупцию, следовательно устранить "человеческий" фактор в принятии неправомерных решений должностными лицами. А там достаточно более суровых наказаний за беспечное поведение и Россия станет современной цивилизованной страной.

 
16:23 18 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Ирунчик
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Истинная причина в том, что у людей появится возможность самим решать свои проблемы. Тогда станет понята бесполезность милиции для народа. Захотят ли тогда гаишники вешать административки на водителей? А чиновники не работать на благо народа?
Оружие способно побороть коррупцию, следовательно устранить "человеческий" фактор в принятии неправомерных решений должностными лицами. А там достаточно более суровых наказаний за беспечное поведение и Россия станет современной цивилизованной страной.
"самим решать свои проблемы", "способно побороть" и "Россия станет современной цивилизованной страной" - какой ценой - ценою чьих-то жизней; ценой тем, что вас посадят, а потом из-за этого вы потеряете семью и работу и т.д.
И для некоторых, я не говорю, что человек с оружием в руках - маньяк. Не надо так узкобоко думать. В России никогда у обычного гражданина не было оружия - ни в советское время, ни в царское, ни при Рюриках (аристократия не в счёт).

 
20:59 18 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ирунчик вот в последнем вы заблуждаетесь при николае 2 не существовало запретов на приобретение оружия населением, но под должным контролем в том числе и пистолетов

 
20:29 20 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  xapsol
сообщений: 9
Кому надо оружие-оно у них есть.Сейчас разрешение получить очень просто.Это не секрет.Раньше если не служил в армиии,то никакого аружия.А сейчас в армию ему нельзя,тоесть в армии владеть оружием нельзя,а на гражданке можно.

 
23:27 21 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  T800
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zombi писал:
 
в России никогда не будет свободного ношения короткого огнестрела, т.к. это
1. прямой противовес МВД
Согласен. МВД, которому до наших с вами жизней никакого дела нет. Мы лучше сможем защитить свою жизнь в реальной обстановке имея оружие, чем будем надеятся на скорость приезда машины МВД с оружием. Я думаю что не успеем мы 002 набрать на сотике. Пуля летит быстрее. Мне ещё в голову пришла такая мысль, т.к. у нас (об этом говорит даже президент) коррупция в стране достигла колосальных масштабов, не кажется ли Вам что законы против ношения гражданскими оружия лоббируются высокопоставленными сотрудниками МВД и думцами с подачи именно самих "бандитов" «
 
Zombi писал:
 
2. оружие в частных руках» аяяй!!! а вдруг бандитам попадет сейчас даже у ЧОПов оружие хотят отнять
Потому и хотят отнять, т.к. щас в стране реальные бандиты открывают ЧОПы и уже на законных основаниях носят оружие. :) Это уже не для кого я думаю не секрет, что ЧОПы ими создаются именно с этой целью.

 
13:20 15 марта 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  МЯСОЕДОФ
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
К свободному владению оружием население не готово. Большинство считает, что будь у них ствол, все проблемы самозащиты решатся сами собой. У меня есть служебное, но я еще не встретил ни одного пьяного, который бы от одного вида вороненной стали в штаны сходил. Напротив, вооруженный чел вызывает у выпивших людей(особенно, если их несколько) приступы бравады: Че, типа, крутой?
Тем более, оружие не терпит поверхностного обращения:(продолжение следует

 
17:10 15 марта 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МЯСОЕДОФ писал(a):
 
но я еще не встретил ни одного пьяного, который бы от одного вида вороненной стали в штаны сходил. Напротив, вооруженный чел вызывает у выпивших людей(особенно, если их несколько) приступы бравады: Че, типа, крутой?
правильно, -типа всё равно стрелять побоятся дабы проблем себе не нажить, от начальства. прокуратуры и прочих "правозащитников"
вот и я говорю, просто иметь оружие как пугач оно и сейчас можно, только толку от этого мало............
я считаю что прежде всего законодательно установить чёткие основания для применения и использования и сделать их рабочими
а вот когда тот пьяный или безбашенный знает что в такой ситуации уже несколько таких же деятелей реально застрелили, и действия стрелявшего признаны законными и обосноваными, то только тогда увидев "ствол" оставит свои глупые мысли.
конечно есть и совсем бестолковые, но тут уж как говорится - туда им и дорога...............


 
23:46 15 марта 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  МЯСОЕДОФ
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
...оружие не терпит поверхностного обращения: мало знать каким пальцем и куда нажимать. Надо уметь еще быстро извлечь и, поборов панику(а она обязательно будет), попасть в цель. А этого можно достичь только путем упорных тренировок. А как быть женщинам, детям, старикам? Ведь большинство престолений совершается против заведомо более слабых. Девушки вряд ли будут носить пистолет в кобуре(а ему там самое место), пожертвовав своим внешним видом...


 
02:38 16 марта 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  МЯСОЕДОФ
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
...Я клоню к тому, что защищаться надо еще уметь! А те, кто думает, что в реальной ситуации всё будет как в тире, ошибаются.
Нападают-то с ближней дистанции. И нападения всегда внезапны. А вам еще надо будет успеть предохранитель выключить и затвор дернуть(придется всё это делать заранее, до входа в опасную зону). А для "штурма" темного подъезда придется и фонариком обзавестись:)

 
21:20 16 марта 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
вобще то, на мой взгляд, неплохо бы (да и необходимо) кроме лицензии на приобретение и ношение огнестрельного оружия, обязать желающих вступить в стрелковый клуб или общество с регулярными тренировками на действия с оружием и уплатой членских взносов. Как теоретические так и практические. Понятное дело, требуются и спецполигоны и инструктора, но этим могла бы заняться и федерация стрелкового спорта
тогда бы желающие иметь пистолет знали бы и правовые основы и навыки обращения с оружием в том числе и в экстремальных обстоятельствах
несоблюдение правил и отзыв лицензии и изьятие оружия в доход государства

 
06:34 17 марта 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Koper
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не нужно оно нам - перестреляем друг друга.
Если сейчас уже почти каждую неделю новости о применении останавливающего оружия (не помню как называется0 в разборках между автомобилистами, то что будет когда получат боевое или полубоевое. Не понравишься кому нибудь, пристрелят и все.
Кто то писал, что в Англии полицейские без оружия ходят - это раньше было. Сейчас все с оружием и в жилетах. От того что оружия на улицах немерено. И применяется оно в основном подростками 15-17 лет. И это не какие то разборки между бандами, а обычная "бытовуха" или грабежи (типа как у нас подростки - проблемы ведь для всех стран одинаковы).


 
09:26 17 марта 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  МЯСОЕДОФ
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Я выше писал(a):
 
А как быть женщинам, детям, старикам? Ведь большинство преступлений совершается против заведомо более слабых.
Как быть этим категориям граждан? Детям нельзя, а старики просто не смогут воспользоваться оружием. Равно, как и женщины, не любящие оружие как таковое(если даже бокс их приводит в ужас).

 
10:40 1 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Меломан
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Противники оружия, вот ради интереса, вообразим невероятное - завтра власти примут соответствующие поправки к закону "об оружии", и на прилавках магазинов появятся настоящие, огнестрельные пистолеты и револьверы! И люди начали их активно покупать (допустим, для покупки пистолета требуются те же справки, что и для покупки охотничьего ружья). Нет, в булочных и табачных ларьках стволы не продаются. Только в оружейных магазинах. Теперь у меня к вам вопрос: ваши действия в этой ситуации?
Возможные варианты ответов:
1) Срочно паковать чемоданы и уезжать на ПМЖ в другую страну, т.к. вам в РФ будет опасно жить
2) Сами купите пистолет себе (и даже членам вашей семьи), чтобы уравновесить свои шансы в вероятной схватке с вооруженным противником
3) другое (что именно?)

 
09:48 2 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  МИРБЕЗНАТО
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня встречный вопрос: Сторонники свободной продажи оружия, вы вообще знаете что такое оружие? Это не просто огненный кусок железа. Чтоб им владеть в совершенстве(ибо, как кто-то давно сказал, что фехтовальщиками средней руки переполнены кладбища) нужно ни один том теории выучить и не один год потратить.
И как вы защитите своих близких(стариков и детей)? Дадите своему ребенку пистолет?
Для обороны достаточно резинострела...(продолжение будет)

 
13:42 2 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
Куплю всей семье и себе бронежилеты
И пуленепробиваемые шлемы?
Мой ответ на вопрос - № 1. Но, к счастью, свободной продажи оружия в России не будет.


 
14:36 2 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
И пуленепробиваемые шлемы?
Мой ответ на вопрос - № 1. Но, к счастью, свободной продажи оружия в России не будет.
А что делать? Вы посмотрите новости - в Америке чуть ли не каждую неделю массовый расстрел людей. Вон и в Германии тоже сколько людей погибло.
Вот такой образец свободного ношения оружия.

 
19:12 2 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Меломан
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Придумайте аргумент получше. Если вы не знаете, в Китае и Японии тоже совершаются массовые убийства. И такие, что американские убийцы, что называется, нервно курят в сторонке. А в Китае и Японии одни из самых жестких антиоружейных законов в мире.
"Массовые расстрелы" в США и других странах совершаются не "чуть ли не каждую неделю", но и даже не каждый месяц. Тут вы, мягко сказать, соврали. Предоставите статистику по "массовым расстрелам" сами, или мне самому наглядно доказать вашу неправоту?
Кстати, в Англии запретили гражданам владеть оружием после одного произошедшего массового убийства в тамошней школе. С того момента кривая уличной преступности там резко пошла вверх.

 
19:26 2 апреля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Меломан
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отвечаю на вопрос МИРБЕЗНАТО: "Сторонники свободной продажи оружия, вы вообще знаете что такое оружие?". Я знаю что такое оружие, но не знаю, откуда вы взяли, что нужно выучить "тома теории" (кстати, поясните, теории чего? Пулевой баллистики, внутренних устройств, или еще чего?) и потратить не один год (опять же, на что? Учиться хорошо стрелять, или знать законы, или - опять же - еще что-то?)
Сколько в нашей армии отводится на инструктаж по технике безопасности? Годы? А сколько патронов тратят солдаты за все время службы на огневой подготовке? Цинк или два? Гораздо, гораздо меньше. И ничего.
Как я защищу своих близких?
А что, объясните мне, плохого, если я буду учить своего ребенка (когда он подрастет естественно) правильному обращению с оружием? Если его не выучу я, он, испытывая к оружию тягу, будет учиться самостоятельно. Что лучше? Оружие не игрушка, я с вами согласен. Но почему-то из одной посылки мы с вами делаем совершенно разные выводы. Вы считаете, что нельзя населению давать оружие, потому как оно не умеет с ним обращаться. А я считаю, что нужно давать возможность владеть оружием, чтобы люди учились с ним обращаться. И, конечно, помогать им грамотно учиться - организовывать тиры, стрелковые клубы, различные общества - с толковыми и грамотными инструкторами.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"