JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Свободное владение оружием - за и против.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:55 12 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lelik писал(a):
 
Вы хотя бы представляете сколько будет стоить пистолет, стреляющими боевыми патронами? Если резинострел "макарыч" стоит 18000р. Боевой ствол обойдется в два раза дороже. Оружие это очень дорогое удовольствие и позволить его себе могут только обеспеченные люди, а вы говорите о вооруженных психах и гопниках откуда у них такие суммы:)) И я вам со 100% уверенностью скажу что в России НИКОГДА не разрешат носить огнестрельное оружие простым людям.
В Ижевске служебный ИЖ-71 стоит 8900.00 руб. Все что дороже работа для ФАС.
Да, и никогда не говори никогда. ;-)
 
euge писал:
 
Если взять Макаров, то он в трех ипостасях выглядит абсолютно одинаково (я уже про газовый молчу). И в обороне все три эффективны. Или вам надо именно убить, а не покалечить или вывести из строя?
Неправда Ваша. Пневматический МР-654К от "собратьев" отличишь на раз и эффективность его 0. Остается только на его вид выработать рефлекс "удар по переносице" и он Ваш ;-) . Газовый и травматический ИЖ/МР-79-9ТМ также сразу можно отличить от боевого ПМ и служебного ИЖ-71. так что не одинаковы они, а схожи. Про разницу в эффективности газа, резинки и нормальной пули даже вопрос подымать не хочется ибо очевидно. И самое главное, что за вопрос "убить или покалечить"??? Оружие самообороны должно быть способно остановить преступные действия супостата. Здесь не может быть шаблонов поведения и соответствующего оружия. Где-то будет достаточно демонстрации оружия, а где-то только выстрел на поражение.

 
09:09 13 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что ж, последний раз высказываюсь в этой теме, так как она себя исчерпала (для меня по крайне мере):
 
yagr23 писал:
 
А пистолет хочу иметь потому что мне просто нравится оружие, как картины или хорошие машины.
Ну вот один из веских ответов "ЗА". И что вам мешает. У меня есть друг, у которого есть настоящий револьвер и ТТ - были боевыми, но специально переделаны под травматику, чтобы можно было владеть по лицензии. Внешне не абсолютно не видно, что переделаны. Проблем с приобретением у друга никаких не было.
 
yagr23 писал:
 
И имей люди гор.Буденовска оружие на руках, думаю боевикам не так просто было бы расстреливать прохожих и кто знает чем закончилась бы та их вылазка.
И в Буденовске и в Беслане почти у каждого жителя есть оружие. Понимаете ситуация совсем другая. Некорректно сравнивать. Там война. И на эту тему лучше здесь не говорить. А если хотите, то создавайте отдельную тему.
 
yagr23 писал:
 
Вас не распирает гордость - вы уязвимы и спортом не занимались в детстве.
Как показывает жизнь, такие люди обходят любые компании за 10 миль, т.к. трясутся за свою жизнь, и даже элементарно милицию не смогут вызвать. Но в вами описанной ситуации можно и пневматикой грамотно вывести из строя всех, в том числе и ударами рукояткой по переносице. И не только, можно еще с помощью кирпича и палки.
 
Алекс писал:
 
Знаете euge в преступлениях с охотничьим оружием используется как правило оружие приобретенное нелегально в истории нашей страны был длительный период когда для приобретения ружья не требовалось оформления разрешения.
Абсолютно не правда. Чтобы купить охотничье ружье вы должны были состоят в обществе охотников и иметь на руках охотничий билет, которым и являлось разрешение. И все ружья состояли на учете в милиции. И милиция периодически делала проверки. Тут меня не переубедить, потому что у меня отец и деды охотники. В противном случае дайте ссылочку на "в истории нашей страны был длительный период когда для приобретения ружья не требовалось оформления разрешения".
 
disgustado писал:
 
Оружие самообороны должно быть способно остановить преступные действия супостата.
Именно специально для этого и были созданы газовые и травматические пистолеты - для самообороны. И обыкновенный человек не сможет отличить разновидности пистолетов друг от друга, тем более в темное время суток, когда происходят большинство преступлений.

 
12:00 13 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
Ну вот один из веских ответов "ЗА". И что вам мешает. У меня есть друг, у которого есть настоящий револьвер и ТТ - были боевыми, но специально переделаны под травматику, чтобы можно было владеть по лицензии. Внешне не абсолютно не видно, что переделаны. Проблем с приобретением у друга никаких не было.
Странно почему большинсто ценителей исскуства не покупают реподукции??? они же дешевле да и проблем с хранением меньше, и жизни ничего не угражает! Или почему большенство взрослых мужчин покупают себе натоящие машины, а не модели? с моделями проблем с оформлением, хранением и эксплуатацией меньше.
 
euge писал:
 
И в Буденовске и в Беслане почти у каждого жителя есть оружие. Понимаете ситуация совсем другая. Некорректно сравнивать. Там война. И на эту тему лучше здесь не говорить. А если хотите, то создавайте отдельную тему.
только это оружие либо нелегальное = срок, либо охотничье, с которым по улицам не ходят и на 1сентября в школу тоже не принято брать. а на счет некорректоного сравнения, Вы меня совсем "убили". Там живут такие же люди как и мы, и они подвергались нападениям вооруженных бандитов, почему каждый (адекватный) человек не может иметь личное оружие для самозащиты? Тем более в свете того как их "охраняли" органы правопорядка и армия.
 
euge писал:
 
Как показывает жизнь, такие люди обходят любые компании за 10 миль, т.к. трясутся за свою жизнь, и даже элементарно милицию не смогут вызвать. Но в вами описанной ситуации можно и пневматикой грамотно вывести из строя всех, в том числе и ударами рукояткой по переносице. И не только, можно еще с помощью кирпича и палки.
Абсурд. Вы дрались на улице с 2мя или 3мя противниками? Ваши шансы выйти победителем из этой драки стремятся к нулю! Если конечно у Вас нет специальной подготовки или Вы вовремя не "сделаете ноги". Пневматическая "пуколка" только разолит толпу и тогда стрелявшего не просто будут бить, а убивать. На счет камней и палок, если Вы возьметесь за них, противники тоже не дураки и будьте уверенны, сделают тоже самое. И получится все как с пневматическим пистолетиком, возможно даже еще плачевней.


 
20:54 13 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yagr23 писал:
 
 
euge писал:
 
Ну вот один из веских ответов "ЗА". И что вам мешает. У меня есть друг, у которого есть настоящий револьвер и ТТ - были боевыми, но специально переделаны под травматику, чтобы можно было владеть по лицензии. Внешне не абсолютно не видно, что переделаны. Проблем с приобретением у друга никаких не было.
Странно почему большинсто ценителей исскуства не покупают реподукции??? они же дешевле да и проблем с хранением меньше, и жизни ничего не угражает! Или почему большенство взрослых мужчин покупают себе натоящие машины, а не модели? с моделями проблем с оформлением, хранением и эксплуатацией меньше.
+1! Кому-то и китайский пластмассовый пистолетик как настоящий. Если человек говорит, что Наган и ТТ "внешне абсолютно не видно, что переделаны", при том, что это видно сразу, становится ясно, что ему оружие не интересно как таковое и потому прекрасна понятна его позиция в оружейном вопросе.
 
euge писал:
 
 
disgustado писал:
 
Оружие самообороны должно быть способно остановить преступные действия супостата.
Именно специально для этого и были созданы газовые и травматические пистолеты - для самообороны.
Газовые и травматические пистолеты для самообороны созданы, но зачастую с задачей не справляются. Вы разницу понимаете между "созданы для самообороны" и "эффективны при самообороне"? Я понимаю, что имея черный пояс по каратэ и ежедневно тренируясь с подручными предметами типа палки или булыжника я увеличиваю свои шансы в переделке. Только есть народная мудрость: Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ.
 
euge писал:
 
И обыкновенный человек не сможет отличить разновидности пистолетов друг от друга, тем более в темное время суток, когда происходят большинство преступлений.
Ну обыкновенный человек обычно и огнестрельное оружие не носит. Т.е. вероятность у той же гопоты что у прохожего пистолет окажется боевым ~ 0, в то время как жертва будет не уверена, с чем его грабят, с пневматикой или с боевым, тем более ночью.

 
21:30 13 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  voyka
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
-euge -
Теперь, стороники свободного ношения оружия, представьте ситуацию. Вы идете темной улицей куда-то. У вас в кармане пистолет (огнестрельный). Вас распирает гордость - вы теперь неуязвимы и сильны. Впереди шумит какя-то выпившая компания из 5 парней. Ну, допустим, один из балагур и юморист. Но вы об этом не знаете. Вместо того, чтобы обойти их стороной, идете напролом - у вас же пистолет в кармане. Проходя мимо пьяный юморист что-то вам говорит, а вы в ответ выхватываете пистолет (у вас же в жилах адреналин) и палите во всех. В итоге 5 трупов, вас тошнит. А потом выясняется, что это были вполне нормальные парни, которые шли с праздника. Представили?
Вообщем представил, напился веди себя культурно, а представте армия 1 миллион человек , как говорит правительство профи все, основная задача каждого профи в армии уничтожение живой силы пративника или обеспечение уничтожения . Так что унас 1 миллион подготовленых убийц , или вы считаете сто наша армия это лохотрон, но ведь мы все живём в это государсте с этой армией .Насчёт стоимости- гос.цена Макарова 512 рублей в комплекте, АКМ-74 1212 рублей по армейским накладным, всё остальное в цене накрутки. Нужны законы об охране собственности и собственой жизни, чтобы жизни ценилась у нас в стране, ну и имущество нажитое непосильным трудом.Пока законов небудет , пока непоймём что мы ценим в жизне все разговоры ерунда и бестолку.


 
23:25 13 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
euge да охотничий билет требовался но никакого оформления в милиции конец 50 - начало 60 не было

 
00:00 14 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
voyka писал:
 
Нужны законы об охране собственности и собственой жизни, чтобы жизни ценилась у нас в стране, ну и имущество нажитое непосильным трудом.Пока законов небудет , пока непоймём что мы ценим в жизне все разговоры ерунда и бестолку
В том то и дело, что защищать нас некому и нечему. Такое впечатление, что власти просто без разниуы как кувыркается народ и как обстоит криминагеннная обстановка в стране. Конечно главное для власти - это захват и удержание власти, но нельзя людей бросать на произвол. Никто оружия людям не даст, так как возможна Гражданская война, тем более при ныне сложившейся кризисной ситуации и приёма непопулярных мер. Против кого будет применено оружие - против власти. И законы такие примут не скоро, а то народ с колен подниматься опять начнет, а нужна рабсила, которой хочется платить по-меньше.
 
voyka писал:
 
Впереди шумит какя-то выпившая компания из 5 парней. Ну, допустим, один из балагур и юморист. Но вы об этом не знаете. Вместо того, чтобы обойти их стороной, идете напролом - у вас же пистолет в кармане. Проходя мимо пьяный юморист что-то вам говорит, а вы в ответ выхватываете пистолет (у вас же в жилах адреналин) и палите во всех. В итоге 5 трупов, вас тошнит.
Ну так вы описали человека с нарушенной психикой, с психикой убийцы. Здоровый человек не станет убивать без повода юмориста-балагура. А представьте что это гопники шли, такие ребята, которые в нашем родном Комсомольске грабили и убивали людей, с особой жестокостью, недавно по новостям это сообщали! Они не оставляли своим жертвам выхода, они чувствовали свою безнаказанность! Так вот я веду к тому, что коли нас необерегают законы и государство, то оружие единственный способ остаться в живых. У нас сейчас в стране работников, работающих в силовых структурах больше, чем оставшееся население, однако часто ли вы видете на улицах нашего города милиционера? Крайне редко, только когда высокие гости приезжают, т.к. их они оберегают, а не нас.

 
11:39 14 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lelik писал(a):
 
Если резинострел "макарыч" стоит 18000р. Боевой ствол обойдется в два раза дороже.
вот справка по стоимости служебного оружия (несколько более слабая версия боевого)
Пистолет служебный ИЖ-71 9Х17 8400,00
Пистолет служебный ИЖ-71 9Х17 [С ЛЦУ] 9410,00
Пистолет служебный МР-471 10Х23Т 6800,00
Пистолет служебный ПКСК 9Х17 13900,00
Пистолет служебный ПСТ "Капрал" 10Х23Т 11700,00
 
Gandrey писал:
 
Как только короткоствол появится в свободной продаже, начнется массовый отстрел соседей, тещь, жен и т.д.
нет не начнется, ведь сейчас их всех в основном убивают именно ножами и мотками, + убийства происходят в неблагополучных семьях о которых известно сотрудникам МВД
 
Gandrey писал:
 
Уже приводили хороший пример про автомобили: купить может любой, а пользоваться только после получения прав, но почему-то это не спасает от 30 000 смертей в ДТП ежегодно.
так давайте запретим "средство повышеной опастности" будем ходить пешком или на великах рассекать.
вы ведь считаете что транспорт это необходимо и миритесь с этими жертвами
а где связь?
господа кторые против проведите маленький эксперимент
замените в своих постах слова свол и оружие на автомобиль
такой анекдот получится
 
euge писал:
 
Хорошо, а вы можете более убедительные доводы привести, зачем вам надо именно огнестрельное, а не пневматическое, травматическое? Почему именно то, а не это. Если взять Макаров, то он в трех ипостасях выглядит абсолютно одинаково (я уже про газовый молчу). И в обороне все три эффективны. Или вам надо именно убить, а не покалечить или вывести из строя?
короткоствольное огнестрельное оружие предназначено для того чтобы _гарантированно_ вывести из строя противника попаданием в _любую часть тела_. именно по этому калибр короткостволов в основном более 9мм.
причем 9мм недоставточно, нужно не менее 10мм
а убить можно и из 5.6 марголина, но нужно попасть правильно
а в ближнем бою это просто нереально т.к. цель перемещается
итак пневматик - абсолютно неэфективен тк неспособен вывести когото из строя, смертельный исход возможен при попадании в глаз. вы снайпер?
газ - даже гоорить не буде
травматик - да больно не не смертельно, а зимой даже не больно.
трелять надо
летом по корпусу,
зимой - по кистям рук
в голову стрелять запрещено
огнестрел - эфективное попадание и вывод противника из стоя даже при попадании в ягодицу
 
GOLDI писал:
 
Любая драка,которую мы видим на улице сейчас,с момента разрешения свободного владения огнестрельного оружия закончится перестрелкой!
сейчас оружия на руках уже много разного
но выстрелов чегото не слышно
+ при непосредственом контакте стрелять уже бесполезно
стрелять надо до начала драки
 
euge писал:
 
Как показывает печальный опыт, одного выстрела Макарова хватает, чтобы убить человека.
да при попадании в жизнено важные органы
а при попадании по мышцам - неэфективен в силу конструкции пули
она не остается в теле а практически сохраняя энергию пролетает насквозь
 
yagr23 писал:
 
Вы идете темной улицей куда-то. У вас в кармане нет пистолета (огнестрельного). Вас не распирает гордость - вы уязвимы и спортом не занимались в детстве. Впереди шумит какя-то выпившая компания из 5 парней. Ну, допустим, среди них один человет лежит на земле и все его зачем то пинают. Но вы не знаете зачем и почему. Вас невзначай заметил один из юмористов и вся гоп-компания переключается на Вас. А потом выясняется, что это были вполне нормальные отмороженные парни, которые шли с праздника и им захотелось "экстрима", а у Вас и у того, первого, остались семьи без кормильца, в лудшем случае на время вашего больничного.
респект
 
euge писал:
 
Именно специально для этого и были созданы газовые и травматические пистолеты - для самообороны. И обыкновенный человек не сможет отличить разновидности пистолетов друг от друга, тем более в темное время суток, когда происходят большинство преступлений.
газовые и травматики были созданы для создания илюзии защищености и не более


 
02:40 15 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Противники оружия, вы хоть сами представляете насколько спокойнее станет на улицах, если короткоствол будет доступен? Где вся наша милиция, которая нас «бережёт?» Их не очень видно, особенно в тёмное время суток. А работают они уже по фактам. Избили, убили, ограбили, едет милиция. Предотвращать это всё они не умеют и не хотят. Почему? Простой ответ: компания из 5-6 пьяных подростков может пинать как меня, прохожих, так и милиционера. Ему оно надо? Применять оружие для них крайне проблематично, т.к. много бумаг, объясниловок и т.д. Поэтому защитить меня не может никто кроме меня. Сам стрелял из пневматики. Эффект -10-15%. Вам должно очень повезти, чтоб остановить 1-2. Если число нападающих больше, пневматика только помеха. Летом влип в историю, отбиться смог при помощи чудом подвернувшегося камня от 1, другому отморозку попал из пневматики в лицо, после чего очень быстро покинул место происшествия. Сам он оклемался через пару минут и был очень зол. В данной ситуации повезло, что подошли не оба сразу, а это боольшая редкость. Если б рядом были менты, я бы пошёл по статье за нанесение вреда здоровью, а они возможно и вовсе бы остались безнаказанными. Травматика. Это вообще отдельная тема. Вы предлагаете использовать её, но для остановки нападения мне нужно вывести нападающих из строя как можно быстрее и с наименьшими для меня повреждениями. Как я это сделаю, если правительство во избежание летальных исходов снижает регулярно убойную силу травматики? Вот и получается, что наше правительство даёт нападающим больше шансов, чем мне. Электрошокеры и газовое оружие ну это вообще остановит разве только при невероятно хорошем для вас стечении обстоятельств. Напоследок хочется сказать о морали. При нападении у защищающегося не должно быть никакой морали если он хочет жить долго. Напали - убей. Другого пути нет, стараясь сохранить жизнь нападающих вы можете потерять свою. Жаль, что по закону я не могу защитить себя так, как этого требует ситуация. Нормальный человек не будет доставать ствол и стрелять в 99 случаев из ста, но в 100 ситуации может встать выбор, он или его и без применения суровых мер здесь не обойтись. Допустим ситуация. Вы идёте довольно поздно домой и видите группу пьяных подростков избивающих...девушку(к сожалению, не такая и редкость) или же пытающихся её силой принудить к чему либо. В данной ситуации крик, пневматика, травматика и даже милиция(ввиду её долгого прибытия на место) бесполезны. и в то же время выстрел в из пистолета банально в воздух, заставит нападающих по крайней мере остановить свои действия, а если они увидят, что вы готовы, а главное имеете право, стрелять на поражение, они просто разбегутся... Но это всё слова. Противники, вы измените своё мнение только тогда, когда не дай Бог окажетесь в проблемной ситуации.

 
12:13 15 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддерживаю мнение эстонца, кроме того как не пародоксально но да же сотрудники милиции зачастую не всостоянии вступиться за гражданина ввиду того что получение оружия ими в последнее время превратилось в театр абсурда а уж о постоянном ношении забыто всеми кроме больших начальников которым по большому счету оно и не нужно....

 
16:31 16 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  25oh
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
я так понял, что новые аргументы у противников свободного владения кончились... не знаю, сменил кто-нибудь позицию или нет, я по-прежнему "за". может устроить голосование на форуме? доводов сторонами приведено предостаточно, интересно - будут их читать или просто жать кнопки? cool

 
19:53 16 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Меломан
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
euge
?Это вы наверно западных боевиков насмотрелись. Как показывает печальный опыт, одного выстрела Макарова хватает, чтобы убить человека.?
В ряде случаев хватает. Иногда хватает выстрела даже из мелкашки. Все зависит от того, куда попадешь. Но почему вы говорите про убийство? Мы о самообороне говорим. А самооборона, по-моему, предусматривает убийство нападающего только в крайнем случае. Кстати, медицина знает множество случаев, когда выживали люди, получившие 5, 6, 7 и более ранений из оружия под патрон 9мм Парабеллум. Что уж говорить о менее мощном Макарове.
?Вы не правы, так как "Огнестрельное оружие - метательное оружие, в котором для выбрасывания снаряда из канала ствола используется сила давления газов, образующихся при сгорании порохового метательного заряда или специальных горючих смесей". То есть сюда входит всё стрелковое оружие, кроме пневматики и газового.?
Применительно к вашему случаю, вы писали: ?Почему вы так уверены, что огнетсрельное нельзя купить? Мне допустим сказали, приноси медсправку и все?. Вы это спрашивали у компетентного человека? Если да, он имел в виду гладкоствольное охотничье ружье. Травматика в принципе тоже может относиться к огнестрельному оружию, но для ее обозначения принято говорить точнее: ?огнестрельное нелетальное?.
?Прочитал. Так вы все перепутали. Во-первых, это автор статьи сказал "Выходит, что в случае с пневматикой, лучше как раз не иметь ничего, чем носить такой предмет, который способен привести в беду, но не способен помочь из нее выбраться. Ну, разве что, если использовать этот пистолет как тяжелый тупой предмет." Во-вторых, автор сказал "Кто-то может возразить, что лучше иметь пневматический пистолет, чем не иметь ничего."?
Эээ? Это из какой статьи??? Вы про что вообще??? Достаньте этот журнал, статья ?Доводы в пользу гражданского короткоствольного?. Ничего подобного автор статьи не писал. Это вы что-то перепутали.
?А это уже ваши слова, а не редакции.?
Нет. Слова как раз редакции. Если не заметили, цитата начинается и заканчивается кавычками.
?В итоге, противники свободного ношения оружия говорят именно про нрав и культуру русских. А те, кто "За" - для того, чтобы убить. Так носите с собой кухонный нож - энергия удара чтобы убить всего 17-20 Дж.?
Если они отзываются о нраве и культуре русских отрицательно, значит, либо они сами себя к русским не относят, либо сами такие же нехорошие, как и отзываются?
Про нож - спасибо за совет, ношу уже давно? Но опять же, не для того, чтобы кого-то намеренно убить, а для того, чтобы обороняться! Что вы все — «убить» да «убить?» Вот и кто из нас более кровожадный?
?Теперь, стороники свободного ношения оружия, представьте ситуацию. Вы идете темной улицей куда-то. У вас в кармане пистолет (огнестрельный). Вас распирает гордость - вы теперь неуязвимы и сильны. Впереди шумит какя-то выпившая компания из 5 парней. Ну, допустим, один из балагур и юморист. Но вы об этом не знаете. Вместо того, чтобы обойти их стороной, идете напролом - у вас же пистолет в кармане. Проходя мимо пьяный юморист что-то вам говорит, а вы в ответ выхватываете пистолет (у вас же в жилах адреналин) и палите во всех. В итоге 5 трупов, вас тошнит. А потом выясняется, что это были вполне нормальные парни, которые шли с праздника.?
Чушь какую-то написали, ей-богу. «Распирает чувство гордости», ?идете напролом?, «палите во всех», ?в жилах адреналин?... Описали действия какого-то отморозка... Действительно, не по себе ли меряете? По вашим постам я уже заметил, что у вас прямо-таки ?комплекс Рэмбо?.
?У меня есть друг, у которого есть настоящий револьвер и ТТ - были боевыми, но специально переделаны под травматику, чтобы можно было владеть по лицензии. Внешне не абсолютно не видно, что переделаны. Проблем с приобретением у друга никаких не было.?
Правильно где-то прочитал, макеты оружия — все равно что порнография, и то и другое не более чем муляж настоящего предмета... Euge, простите за невольную пошлость, вы каких женщин предпочитаете, простых или резиновых?
?И в Буденовске и в Беслане почти у каждого жителя есть оружие?
Теперь, когда жители Буденновска научены горьким опытом. А тогда?..
?Но в вами описанной ситуации можно и пневматикой грамотно вывести из строя всех, в том числе и ударами рукояткой по переносице. И не только, можно еще с помощью кирпича и палки?
Ну вот, я же говорил, комплекс Рэмбо!
Commandant
?Об этой «лёгкости необыкновенной» свидетельствуют ежегодные массовые расстрелы школьников в школах США?
А сколько американских школьников погибли от такого рода расстрелов к примеру в прошлом году, можете статистику привести?

 
10:18 17 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Ирунчик
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я против свободного ношения оружия.
Вот вы, Меломан. Вы отвечаете за себя, когда будете выпившими, что не выхватите нож из кармана или пистолет, который вы купите, и не покалечите людей, которые сделают вам замечание? Ни один человек не может дать 100 %ую гарантию, что пьяный, он такой же адекватный, как и трезвый.

 
12:42 17 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  ilhoa
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо, мужчины, есть у вас оружие. И идете вы поздним вечером, через пустырь или темный двор. Вопрос в другом-откуда вы идете? С работы? Вы на работу пистолет брать будете и в раздевалке его оставлять или он при вас весь рабочий день? Или в гостях задержались? В гости с пистолетом, за стол с пистолетом или на шкаф его, чтобы дети не достали? А летом, когда жарко вы куда его прятать будете? Или пусть все смотрят?

 
12:54 17 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ирунчик писалa:
 
Я против свободного ношения оружия.
Вот вы, Меломан. Вы отвечаете за себя, когда будете выпившими, что не выхватите нож из кармана или пистолет, который вы купите, и не покалечите людей, которые сделают вам замечание? Ни один человек не может дать 100 %ую гарантию, что пьяный, он такой же адекватный, как и трезвый.
Ирина, склонность человека к агресси вывляется комлексом психологических тестов, так же как и адекватность, и стрессоустойчивость. И при принятии решения, о возможности приобретения данным субъектом летального огнестрельного оружия, результаты этих тестов должны быть решающими. Ваши опасения, по поводу замечаний пьяному, вполне оправданны. Если сделать замечание в вежливой форме и по существу, то думаю Вас поймут и никакого акта агрессии в Вашу сторону не будет. Главное самому не спровоцировать конфликт.

 
13:45 17 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Efini
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обращаюсь, к тем, кто "за".. -я что то не пойму, если вы желаете носить огнестрельное оружие, в чем дело? пройдите соответствующие инстанции, соберите пакет документов пройдите обучение, и будите хоть с сайгой ходить по городу...
В чем проблема то??
Или вы за то, чтоб зашел в магазин-купил(как булку хлеба и бутылку пива)??
Так не пойдет. Если дать всем оружие, будет перестрелл. Вспомните случай, несколько лет назад, доча застрелила отца взяв поиграться табельное оружие...-вы етого хотите?
Будет оружие, будут его кражи..
Это вы в городе живете, наверное мало общаетесь с охотниками..
Я сам в деревне прожил, и много знакомых с других деревень..знаете сколько событий связанных с оружием происходит? То жена мужа, то муж всю семью, то 10 и летний ребенок чужого дядю, за то что самогонку в долг не дал. Вы этого хотите??
Вы в голове прокрутите свою жизнь и вспомните, в скольких бы случаях за всю вашу жизнь вы бы воспользовались оружием?
Много историй про пневматику... основной контингент вечерних хулиганов-малолетки, а они убегают, при одном виде пистолета..и не дожидаются проверки, огнестрельный он или водяной.
А вообще, если боитесь или знаете , что не сможете постоять за себя, предвидте ...Не ходите по ночам одни, ездийте на такси, просите,, чтоб проводили, заведите собаку (не балонку а бойца) , не правоцируейте и не привлекайте внимания. Если увидели хулиганство, убегайте и позвоните в милицию. И идите спокойно домой.
Удачи всем!

 
13:48 17 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читая предыдущие посты, создается впечатление, что по улицам нашего города толпами бегают отморозки, гопники, насильники и прочие любители "попросить закурить". Пневматики и травматики от них уже не спасают, вся надежда на ПМы, в перспективе, наверное, и на АКМы. Позвольте не согласиться. Живу в Комсомольске уже более 20-ти лет, исходил весь город вдоль и поперек, минимум раз в 2 недели возвращаюсь из гостей глубоко за полночь и за все это время ни одной крупной передряги. Есть определенные правила выживания в большом городе, которые намного действенней самого крутого ствола. Не входи в темные переулки, обходи углы, смотри по сторонам, остерегайся пьяных и т.д. Ствол не панацея от насилия, а лишняя головная боль. Знаю сотни случаев, когда друзья-милиционеры получали по башке, не успев даже расстегнуть кобуру. И знаю десяток случаев, когда по пьяни, дурости и неосторожности убивали своих друзей, знакомых, случайных прохожих. На стволы уповают или те, кто не уверен в своих собственных силах или длине ног, или те, кто испытывает к оружию непреодолимое влечение.

 
21:10 17 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Efini писал:
 
Обращаюсь, к тем, кто "за".. -я что то не пойму, если вы желаете носить огнестрельное оружие, в чем дело? пройдите соответствующие инстанции, соберите пакет документов пройдите обучение, и будите хоть с сайгой ходить по городу...
 
Ирунчик писалa:
 
Вы отвечаете за себя, когда будете выпившими, что не выхватите нож из кармана или пистолет, который вы купите, и не покалечите людей, которые сделают вам замечание? Ни один человек не может дать 100 %ую гарантию, что пьяный, он такой же адекватный, как и трезвый.
Интересно, Вы это пишите, чтобы просто разговор поддержать? Неужели нельзя давать комменты хоть на каплю изучив ныне действующее законодательство? Это я про ношение оружия в состоянии опьянения и ношение огнестрельного длинноствольного?
 
ilhoa писалa:
 
Хорошо, мужчины, есть у вас оружие. И идете вы поздним вечером, через пустырь или темный двор. Вопрос в другом-откуда вы идете? С работы? Вы на работу пистолет брать будете и в раздевалке его оставлять или он при вас весь рабочий день? Или в гостях задержались? В гости с пистолетом, за стол с пистолетом или на шкаф его, чтобы дети не достали? А летом, когда жарко вы куда его прятать будете? Или пусть все смотрят?
Бывало имел при себе пистолет круглосуточно. Когда, например в приморье на машине ездил. "И идете вы поздним вечером, через пустырь или темный двор. Вопрос в другом-откуда вы идете?" - Ну например с гаража. "Или в гостях задержались? В гости с пистолетом, за стол с пистолетом или на шкаф его, чтобы дети не достали?" - были случаи, вопрос решаемый. "А летом, когда жарко вы куда его прятать будете?" - носил и летом, и скрытно, а в чем проблема то?
 
odeon13 писал:
 
На стволы уповают или те, кто не уверен в своих собственных силах или длине ног,
Ну в общем не каратист и бегаю медленно... Зато стреляю метко ;-)
 
odeon13 писал:
 
или те, кто испытывает к оружию непреодолимое влечение.
:-)) А вот это как? Даже представить трудно.

 
00:12 18 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ирунчик писалa:
 
Вы отвечаете за себя, когда будете выпившими, что не выхватите нож из кармана или пистолет, который вы купите, и не покалечите людей, которые сделают вам замечание? Ни один человек не может дать 100 %ую гарантию, что пьяный, он такой же адекватный, как и трезвый.
ок
у вас есть права?
нет. задайте вопрос тому у кого есть. он может гарантировать что не сядет пьяным за руль, а если сядет то справится с управлением, и не вьедет в колонну детей на прогулке?????
а ведь права выдают всем, не спрашивая. машины продают всем даже не спрашивая права.
вспомните крайний случай ДТП на мира, сколько людей покалечило???? а ведь водитель и пьян то небыл.
 
ilhoa писалa:
 
Вопрос в другом-откуда вы идете? С работы? Вы на работу пистолет брать будете и в раздевалке его оставлять или он при вас весь рабочий день? Или в гостях задержались? В гости с пистолетом, за стол с пистолетом или на шкаф его, чтобы дети не достали? А летом, когда жарко вы куда его прятать будете? Или пусть все смотрят?
откуда идеш? какая разница?
а для летнего скрытого ношения есть поясная кабура, реально скрытая и удобная.
 
Efini писал:
 
Обращаюсь, к тем, кто "за".. -я что то не пойму, если вы желаете носить огнестрельное оружие, в чем дело? пройдите соответствующие инстанции, соберите пакет документов пройдите обучение, и будите хоть с сайгой ходить по городу...
ходить с сайгой по городу???? глюк тока если ее в виде дубины использовать. т.к. она должна быть в чехле и патроны отдельно. сколько времени надо чтоб ее из чехла достать?
 
Efini писал:
 
Так не пойдет. Если дать всем оружие, будет перестрелл. Вспомните случай, несколько лет назад, доча застрелила отца взяв поиграться табельное оружие...-вы етого хотите?
вот именно, доча взяла пистолет. это же вообще глюк. папаня сам нарушил правила хранения оружия.

 
08:46 18 февраля 2009
тема Свободное владение оружием - за и против. наверх
 
  Ирунчик
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете что защитники свободного ношения оружия. Если вы любите сравнивать с автомобилями, то пожалуйста, бог с вами. Пусть у нас в стране еще прибавиться 30 тыс. погибших и 300 тыс. раненых от применения оружия (вы же любите сравнивать с автомобилями). Вот только я своих детей перестану на улицу вообще выпускать. Мне сейчас итак бешенных машин хватает. А тут вы еще будете с пистолетом ходить. Это, между прочим у вас, комплекс Рэмбо (сами такое понятие придумали?) - Рэмбо, который ходил постоянно с большим тескаом в кармане.
Да, сейчас много людей, которые в трезов состоянии говорят, что за руль не сядут пьяными никогда. Но в пьяном угаре всё делают наоборот. У них появляется вседозволенность. Вот также и с оружием будет. Только с одним отличием - вы машину в карман не положите. И такой вопрос к вам, чисто человеческий, у вас семья или дети есть?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"