JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Программа развития города Мацко Александра Николаевича
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:18 4 февраля 2009
тема Программа развития города Мацко Александра Николаевича наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Программа кандидата в меры города Комсомольска казачьего атамана Мацко Александра Николаевича
I Жилищное строительство
1. Программа массового жилищного строительства согласно указу президента ?715 «О мерах по развитию жилищного строительства» от 07.05.08
2. Первоочередное выделение квартир молодым семьям. Дотации на покупку квартир при рождении детей.
3. Развертывание массового строительства, используя положительный опыт Китая.
4. Наведение порядка в тарификации коммунального хозяйства.
II Природная рента
1. Вода, свет, газ есть природная рента, ресурсы бесплатны, оплата только за доставку.
2. Земля для дач и личных подсобных хозяйств — бесплатна.
3. Бесплатная квота на вылов осенней кеты для горожан.
4. Решение вопроса о возможности обогрева малых муниципальных и частных объектов газом.
III Закон и порядок
1. Контроль за исполнением законов в городе
2. Реструктуризация управленческого аппарата.
3. Создание общественного совета где будут представлены все слои общества (на общественных началах)
IV Поддержка материнства и детства
Наши дети будут иметь счастливое детство
V Продовольственная безопасность
1. Поддержка дачных и личных подсобных хозяйств
2. Создание бесплатных рынков для продажи дачной продукции


 
12:30 4 февраля 2009
тема Программа развития города Мацко Александра Николаевича наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Программа безусловно интересная, вот только гладко было на бумаге, да забыли про овраги...Мне интересновот например
 
Казак_СС писал:
 
3. Развертывание массового строительства, используя положительный опыт Китая.
А для этого мы и законодательство изменим? В смысле там то это строительство государством поддерживается...и финансирование и кредиты соответствующие....насколько это реально в масштабе города?
 
Казак_СС писал:
 
2. Земля для дач и личных подсобных хозяйств — бесплатна.
Почему? Если земля передаётся в пользование, то это аренда...или как?
 
Казак_СС писал:
 
3. Бесплатная квота на вылов осенней кеты для горожан.
Популизмом попахивает, а как же экология, а вы не боитесь, что через года три такого лова у нас вообще рыбы не будет?
 
Казак_СС писал:
 
1. Поддержка дачных и личных подсобных хозяйств
В чём это будет выражаться?
 
Казак_СС писал:
 
2. Создание бесплатных рынков для продажи дачной продукции
За чей счёт на этом рынке будет обеспечиваться порядок, строительство и т.д? Ну пока всё...на первый раз...

 
13:32 4 февраля 2009
тема Программа развития города Мацко Александра Николаевича наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно скажу, это не Программа, а оглавление Программы. Причем наверняка этот перечень совпадает с перечнем любого кандидата. Хотелось конкретики. Или хотя бы ссылочку, где можно подробно ознакомится.

 
14:08 4 февраля 2009
тема Программа развития города Мацко Александра Николаевича наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вобще конечно интересные предложения, но многое просто не входит в компетенцию главы города! Вот например за чей счет будут ресурсы (свет, газ), а платить только за их доставку? По-моему - это программа ближе к президентской. А вот так выберет народ, и что делать? Ведь отвечать попросят за сказанное! Ну а в принципе, всё что тут перечисленно нужно делать на Дальнем Востоке, а то жить тут никто итак не хочет. Правда хочется еще добавить к ней, что нужно создавать рабочие места. А то удар сделан на сельское хозяйство, а оно у нас рискованное.

 
15:27 4 февраля 2009
тема Программа развития города Мацко Александра Николаевича наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочёл оглавление тезисное программы, иначе не назовёшь, т.к. не указано за счёт чего, из каких ресурсов. Под каждое начинание должны быть деньги, т.е финансирование и расчёт. Из каких средств массвое строительство? В социализм назад - не дадут, время ушло, это тогда дома росли как грибы и стоимость была товаров иная, свет 2коп за квт и тд. - здесь абсолютный популизм.
- первоочередное выделение квартир молодым - за счёт каких фондов, это надо лет пять усиленно строить - не реально. Дотация молодым семьям - да нужна, она есть и сейчас при покупке жилья, но какой банк (они у на филиалы) пойдёт на снижение процентных ставок по кредитам, ипотёке. За счёт предприятий - у нас практически все предприятия не платёжеспособны, все ОАО и головные в Москве. - тоже популизм
- опыт строителсьва жилья в Китае не знаю, а потому промолчу
- наведение порядка в тарификации коммунальных услуг - отменить постановления Правительства или пересажать всех глав газ-свет-тепло руководителей за отказ в исполнении - сомнительно, что дадут исполнить. У нас на выборы не хотят идти или в своём подъезде порядок поддерживать после ремонта, а тут такая "закидушка". Не реально, очередной популизм
- природные ресурсы бесплатно - а добыча, вы же не за спасибо работаете, до утопического социализма ещё никто не дорос. Интересно на соседских дачах вы бесплатно вскапываете участки в течении всего сезона? Утопия и популизм.
- "наши дети будут иметь счастливое будущее" - это как? и посредством чего и за счёт чего? Реально не осуществимая утопическая мечта, это надо в двухратной амплитуде вернуть социализм 70-х. Не ресльно. Утопия.
- бесплатные рынки для продажи продукции дач существуют (места при рынках). И продовольственную безопасность города одними дачными участками не решишь.
Общее моё мнение следующее: популизм в стиле Жириновского, не реально, не продуманно, и не аргументированно, не просчитанно. Это не квартирой или семьёй управлять, а городом в связке с краем и страной, умение лавировать и оставаться со свои интересом.
Моё личное мнение - абсолюный популизм общих фраз!


 
20:21 4 февраля 2009
тема Программа развития города Мацко Александра Николаевича наверх
 
  Zoldat
сообщений: 35
 
Fogelman писал:
 
А для этого мы и законодательство изменим? В смысле там то это строительство государством поддерживается...и финансирование и кредиты соответствующие....насколько это реально в масштабе города?
Ну например можно выбить средства из бюджета края. Поменьше отдавать в Хабаровск, и так его кормим. Начать постройку домов из дешевых и качественных материалов тем самым снизить себестоимость постройки. Из этого вывести среднюю небольшую цену на квартиру в построенном доме. Молодым семьям с ребенком выдавать беспроцентные займы на большие сроки.
 
Fogelman писал:
 
Популизмом попахивает, а как же экология, а вы не боитесь, что через года три такого лова у нас вообще рыбы не будет?
Ну почему же сразу популизмом? Почему бы не пример построить заводы по разведению рыбы?
 
Fogelman писал:
 
В чём это будет выражаться?
Ну да хоть тем чтоб выделять технику для устройства дорог. Щебень для них же. Устроить льготный подвоз земли и песка к приусадебным участкам пенсионеров.
 
Fogelman писал:
 
За чей счёт на этом рынке будет обеспечиваться порядок, строительство и т.д? Ну пока всё...на первый раз...
Можно и не за чей счет. Был очень хороший рынок для продажи дачной продукции на Гамарника, его никто не охранял и особо не отстраивал. Продукция на нем была вся с дачных участков и очень свежая. Потом его убрали. Теперь пустырь.

 
20:24 4 февраля 2009
тема Программа развития города Мацко Александра Николаевича наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да правильно тут написали, нет здесь никаких предложений. Только привлекательные словосочетания. Лично для меня программа представляет ценность, если указано, за счёт чего будет достигнут тот или иной результат. Хотя бы вкраце.
Ну а в эту программу с тем же успехом можно было добавить пункт "на счёт каждого жителя города будет переведено 50 тысяч долларов" или "все квартиры будут оборудованы тремя кранами: с холодной водой, горячей водой и с компотом". Прикольно конечно и привлекательно, но каким образом?

 
20:51 4 февраля 2009
тема Программа развития города Мацко Александра Николаевича наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
одни не пдкрепленные лозунги из них большинствог вообще никак не могущих быть подвергнутыми влиянию избранного мэра

 
21:27 4 февраля 2009
тема Программа развития города Мацко Александра Николаевича наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zoldat писал:
 
Ну например можно выбить средства из бюджета края. Поменьше отдавать в Хабаровск, и так его кормим.
Не понимаю как вы себе это представляете....вы ещё предложили бы налоговой неплатить...
 
Zoldat писал:
 
Ну почему же сразу популизмом? Почему бы не пример построить заводы по разведению рыбы?
Сразу два вопроса:
1. На какие средства?!!!
2. Там же ясно сказано "бесплатная квота на вылов рыбы" то есть ловим, то что плавает в Амуре...
 
Zoldat писал:
 
Ну да хоть тем чтоб выделять технику для устройства дорог. Щебень для них же. Устроить льготный подвоз земли и песка к приусадебным участкам пенсионеров.
Да я как бы за...тоько где денег взять, я так понимаю, администрация и сейчас то не жирует, а с уменьшением ( в связи с кризисом) налогов с заводов так вообще пауза намечаеться...
 
Zoldat писал:
 
Можно и не за чей счет. Был очень хороший рынок для продажи дачной продукции на Гамарника, его никто не охранял и особо не отстраивал. Продукция на нем была вся с дачных участков и очень свежая.
Я честно говоря переживаю как минимум за здоровье своих детей, соответственно надеюсь, что вся продаваемая продукция будет проверяться соответствующими органами, опять же санитарные условия на самом рынку, кто будет убирать мусор и т.д....это ведь тоже деньги....

 
22:45 4 февраля 2009
тема Программа развития города Мацко Александра Николаевича наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Дотации на покупку квартир при рождении детей.
За чей счет? Какую часть РЕАЛЬНОЙ стоимости квартир с учетом инфляции они покроют?
 
Казак_СС писал:
 
3. Развертывание массового строительства, используя положительный опыт Китая.
Что, перенять больше не у кого? Своими мозгами жить нельзя?
 
Казак_СС писал:
 
1. Вода, свет, газ есть природная рента, ресурсы бесплатны, оплата только за доставку.
Кто оплачивать будет? Москва? Хабаровск? Лично Мацко?
 
Казак_СС писал:
 
3. Бесплатная квота на вылов осенней кеты для горожан.
Я бы предложил альтернативный лозунг: "Даешь охрану рыбных богатств Амура! Бесплатные квоты только для коренных народов!"
 
Казак_СС писал:
 
1. Контроль за исполнением законов в городе
Сильно сказано. Как контролировать собираемся?
 
Казак_СС писал:
 
2. Реструктуризация управленческого аппарата.
Суть ее? С какой целью планируется? Каковы масштабы (примерные)? Подразумевается ли сокращение?
 
Казак_СС писал:
 
3. Создание общественного совета где будут представлены все слои общества (на общественных началах)
Рабочие, интеллигенция, предприниматели, криминальные структуры, люмпены, казаки. Кто ж еще-то?... А! Студенты и школьники!
 
Казак_СС писал:
 
Наши дети будут иметь счастливое детство
"Спасибо товарищу Мацко за наше счастливое детство" - лозунг 2020-х годов, когда Россией будет править отец казаков, лучший друг российских спортсменов Александр свет Николаевич.


 
10:53 5 февраля 2009
тема Программа развития города Мацко Александра Николаевича наверх
 
  Zoldat
сообщений: 35
 
Fogelman писал:
 
Не понимаю как вы себе это представляете....вы ещё предложили бы налоговой неплатить...
Ну вот например, по приказке г-на Ишаева тот же Амурметалл спонсирует никому ни нужный ХК Амур который просто сосет средства а толку от него нет никакого.
 
Fogelman писал:
 
1. На какие средства?!!!
2. Там же ясно сказано "бесплатная квота на вылов рыбы" то есть ловим, то что плавает в Амуре...
Блин, господа! Давайте не будем быть такими узколобыми и прекратим цеплятся к словам! Хабаровск же строит рыбзаводы по разведению, значит деньги есть!
 
Fogelman писал:
 
Я честно говоря переживаю как минимум за здоровье своих детей, соответственно надеюсь, что вся продаваемая продукция будет проверяться соответствующими органами, опять же санитарные условия на самом рынку, кто будет убирать мусор и т.д....это ведь тоже деньги....
Нууу... Если так судить то тогда вообще можно ничего не есть. Вы вот уверены что в том же супермаркете не продают всякую дрянь дав откат санэпидстанции?
 
Историк писал:
 
Что, перенять больше не у кого? Своими мозгами жить нельзя?
Сейчас век развития технологий, так почему бы и не перенять хороший опыт в угоды интересов народа? Заметтье что хрущевки былыи придуманы не Хрущевым и не советскими инженерами. Технологию постройки этих домов нам дали немцы.
 
Историк писал:
 
Я бы предложил альтернативный лозунг: "Даешь охрану рыбных богатств Амура! Бесплатные квоты только для коренных народов!"
Коренные народы тоже свое получат.
 
Историк писал:
 
Сильно сказано. Как контролировать собираемся?
 
Историк писал:
 
Рабочие, интеллигенция, предприниматели, криминальные структуры, люмпены, казаки. Кто ж еще-то?... А! Студенты и школьники!
Я вот не понимаю вас уважаемый Иторик, цель вашего поста облить грязью и посмеяться? Если вы своим умом додуматься не можете то это сугубо ваши проблемы.


 
11:00 5 февраля 2009
тема Программа развития города Мацко Александра Николаевича наверх
 
  Антикриз
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не очень ясно, где уважаемый кандидат собирается брать огромные деньги на строительство жилья. А это как раз и называется

 
11:12 5 февраля 2009
тема Программа развития города Мацко Александра Николаевича наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zoldat писал:
 
Ну вот например, по приказке г-на Ишаева тот же Амурметалл спонсирует никому ни нужный ХК Амур который просто сосет средства а толку от него нет никакого.
Насколько это информация точна? дайте ссылку или документ...
 
Zoldat писал:
 
Блин, господа! Давайте не будем быть такими узколобыми и прекратим цеплятся к словам! Хабаровск же строит рыбзаводы по разведению, значит деньги есть!
Деньги есть где, у Хабаровска? Да даже если строить заводы по разведению, каким образом будет выполнятся бесплатная квота на вылов рыбы?! Заводы эту рыбу раздавать будут?!!!
 
Zoldat писал:
 
Нууу... Если так судить то тогда вообще можно ничего не есть. Вы вот уверены что в том же супермаркете не продают всякую дрянь дав откат санэпидстанции?
Не уверен, но в отличае от рынка и бабушки (которую я даже не уверен, что запомню) на супермаркет я всегда могу подать в суд...


 
11:22 5 февраля 2009
тема Программа развития города Мацко Александра Николаевича наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
программа иллюзорная и противоречащая сама себе! И что тгосподин Мацко сам бцудет квоты устанавливать? Для города или для района? А строить он для кого будет? За счет каких денег массовое строительство начнется? Нужно жить в ьреальном мире

 
14:02 5 февраля 2009
тема Программа развития города Мацко Александра Николаевича наверх
 
  Zoldat
сообщений: 35
 
Fogelman писал:
 
Насколько это информация точна? дайте ссылку или документ...
Да это и так всем известно. Можно и без всяких документов надавить на предприятие и выбить деньги на спонсорство.
 
Антикриз писал:
 
Не очень ясно, где уважаемый кандидат собирается брать огромные деньги на строительство жилья. А это как раз и называется
 
Fogelman писал:
 
Деньги есть где, у Хабаровска? Да даже если строить заводы по разведению, каким образом будет выполнятся бесплатная квота на вылов рыбы?! Заводы эту рыбу раздавать будут?!!!
Объясняю популярно. Деньги у Хабаровска есть, причем много. Краевая казна большая. Рыбзаводы строятся не для выращивания рыбы а для воспроизводства мальков рыб нерестовых пород и для повышения популяции.
 
Fogelman писал:
 
Не уверен, но в отличае от рынка и бабушки (которую я даже не уверен, что запомню) на супермаркет я всегда могу подать в суд...
Ну а если не сможете? У крупнейших супермаркетов проблематично что либо отсудить, тем более у муниципальных. Вспомним случай с китайским сухим молоком с меламином. Подать в суд невозможно будучи мертвым.


 
15:12 5 февраля 2009
тема Программа развития города Мацко Александра Николаевича наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zoldat писал:
 
Да это и так всем известно.
Кому всем?! Я видимо отстал от жизни...и по вашему выходит, что Мацко тоже собирается выдавливать деньги, но только на более благородную цель?
 
Zoldat писал:
 
Объясняю популярно. Деньги у Хабаровска есть, причем много.
Цифры пожалуста.
 
Zoldat писал:
 
Краевая казна большая.
Не понял, мы вообще о Комсомольске говорим,или о Хабаровске?!
 
Zoldat писал:
 
Рыбзаводы строятся не для выращивания рыбы а для воспроизводства мальков рыб нерестовых пород и для повышения популяции.
Хорошо, идея то в принципе отличная, хотя я так понимаю недешёвая. Но вот мне что непонятно....допустим у нас сверхидеальные условия и рыб завод (хотя бы один) мы строим прямо в тот же год, когда выбираем Мацко. Как человек ответственный и честный он запускает завод и значит даёт добро на отлов рыбы. Пока вроде всё правильно? Но вот ведь как получается, пусть даже если половина народу рванёт ловить рыбу ( я уже не говорю про то, что начнут спекулировать квотами это как пить дать)- случиться я уверен почти на все сто экологическая катастрофа, то есть при таких темпах вылова рыбы никакие заводы не спасут, я даже не говорю уже про то, что польза от рыборазводных заводов (реальная) проявиться только на 4-5 год после запуска....
 
Zoldat писал:
 
Ну а если не сможете? У крупнейших супермаркетов проблематично что либо отсудить, тем более у муниципальных.
Ну во первых смогу, уж поверьте...во вторых странно как то разговор повернулся...что значит если сможете?! Что тогда может и вообще не возникать? Короче если вас бабулька отравит , вряд ли вы её найдёте, и даже если найдёте, вряд ли сможете доказать, что это она...ч магазинами проще...

 
15:21 5 февраля 2009
тема Программа развития города Мацко Александра Николаевича наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто это сказал , что у Хабаровска денег много?! Вот 800 мидллионов долга за привокзальную площадь и реконструкцию кинотеатра" Дружба" у хабаровка имеется!
А у края сейчас в приоритете финансирование разработки местораождения платины в Аяно-Майском районе( куда толькло самоле том можно долететь) и окончание строительства дороги Лидога-Ванино!

 
16:50 5 февраля 2009
тема Программа развития города Мацко Александра Николаевича наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мацко и все остальные это такой ловкий пиар ход Владимира Михалева. Впрочем партия власти это давно практикует.
Создаются кандидаты с настолько плоскими и убогими лозунгами, чтобы на фоне них действующий мэр (или президент или партия) казался просто гением.
Это такой прием - выбирайте меня, потому что остальные еще хуже.
 
Казак_СС писал:
 
Программа кандидата в меры города Комсомольска казачьего атамана Мацко Александра Николаевича
Это не программа, это дешевые лозунги.

 
20:44 5 февраля 2009
тема Программа развития города Мацко Александра Николаевича наверх
 
  Koper
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полный бред.
Если это настоящая программа кандидата, то его не только в мэрство нельзя пускать, но и управление казачеством надо поставить под вопросом.
Почти все пункты программы не входят в компетенцию местных властей. Как минимум уровень края или федеральный уровень.
Интересно сам кандидат соображает, какую для него программу подготовили?

 
00:48 6 февраля 2009
тема Программа развития города Мацко Александра Николаевича наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zoldat писал:
 
Сейчас век развития технологий, так почему бы и не перенять хороший опыт в угоды интересов народа?
А что, Китай у нас уже мировой лидер по производству новых технологий и их внедрению? И повторяю: что, своих наработок нет?
 
Zoldat писал:
 
Коренные народы тоже свое получат.
Это лишь слова. Для Амур - река. Для них - жизнь.
 
Zoldat писал:
 
Я вот не понимаю вас уважаемый Иторик, цель вашего поста облить грязью и посмеяться?
Нет. Просто конструктивная ирония
 
Zoldat писал:
 
Если вы своим умом додуматься не можете то это сугубо ваши проблемы.
Додуматься до чего? До конкретизации положений из программы Мацко? Так, судя по теме, никто из форумчан, здесь отписавшихся, тоже не в силах понять, что КОНКРЕТНО скрывается за ними и откуджа деньги возьмутся.
И почему это сугубо мои проблемы? Я вроде как избиратель. Вам вроде должно быть интересно, чтобы как можно ббольшее кол-во голосов за Мацко отдано было. Возьмите на себя труд и объясните нам, непонятливым, что именно имеет в виду кандидат за столь красивыми и напыщенными словами своей программы

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"