JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / А я так доверял В. Путину....
  создать новую темутема закрыта  
19:32 14 января 2009
тема А я так доверял В. Путину.... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наш премьер и личность и человек достойный, и как человека и лидера сумевшего вывести страну из пике "Ельцина" уважал, хоть и отчасти и за счёт сырьевого экспорта. Но им было озвучено, что газ для населения не может быть с 01.01.09 поднят в цене не больше чем на 5%, а сегодня узнал, когда пошёл платить, что поднялся на 24%, т.е. за куб природного по счётчику 4.43, вместо прежних 3.57 (узнал позвонив предварительно в горгаз, тел: 590909). Как же так, на всю страну заверения, а в реалии, что?

 
19:44 14 января 2009
тема А я так доверял В. Путину.... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
я уже привыкла к вранью власти. У нас в колдоговоре черным по белому написано: Повышение заработной платы производиться два раза в год на процент, не ниже процента инфляции по Хабаровскому краю. На деле в прошлом году повысили на 5%, хотя инфляция официально была 12%, а на самом деле еще больше. Только не говорите мне "иди в суд", не стоит суд моих нервов. И так во всем. Вчера кстати видела репортаж о повышении цен на электроэнергию, мол Путин запретил повышать более чем на 5%, а на самом деле что получили? около 25% повышения

 
20:03 14 января 2009
тема А я так доверял В. Путину.... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж. Я ему сразу не доверял. Жили за счет продажи сырьевых ресурсов и теперь мыльный пузырь лопнул. Я не доверял этому человеку, ведь это был некогда помощник Собчака и Путину удалось тогда избежать суда, а он был замешан в коррупционном скандале. Также именно ему инкриминируют террористические акты и взрывы домов в 1999 году. Именно этот человек отдал приказ на штурм школы в Беслане, и от рук именно тех, кто должен был спасать, гибли дети.
Ну а по поводу оплаты жилищно-коммунальных услуг, можно припомнить его недавнее выступление перед страной в прямом эфире, где поступил звонок, где бабушка попросила Владимира Владимировича не повышать в 2009 году цен на жилищно-коммунальные услуги. На что Путин сказал, Никак Нельзя бабушка! Ведь металл дорогой (хотя он в цене упал), бензин тоже дорогой (хотя нефть в 3 раза подешевела). Вобщем лапшу на уши народу. Так бы он год назад ответил, я думаю и Единая Россия столько голосов не набрала, и Медведев тоже. А Газ для русских продают, как по Европейской цене.

 
20:39 14 января 2009
тема А я так доверял В. Путину.... наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я его неуважаю после случия на работе. Путин относится к партии "единая россия" а нас принудительно заставляли вступить именно туда чуть не под дулом пистолета. У нас димакратии так таковой нет.

 
09:45 21 января 2009
тема А я так доверял В. Путину.... наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Ну и вступите в партию, ваш бюллетень на голосвании всё равно никто не проверит.
А я Путина уважаю. Просто вспоминая детские годы при Ельцине, когда родители могли себе позволить куупить колбасу только в праздники, а на кружок "мягкая игрушка" можно было купить только китайскую ткань за 20 рублей, не хочется вернуться в это время.
Когда я поступила в универ, нам сказал 5-й курс. Стипендия у нс 300 руб. Путин обещал повысить?Да-да, нам каждый год обещают повысить - уже 5 лет отучились и она как была, так и осталась.
Но первая моя стипендия была 700 руб. И насколько мне известно сейчас, она превышает 1000 рублей.
Уважаю его и как человека. Медведев, конечно с ним несравним. В. В. умный и остроУмный, с юморком, даже на серьёзных мероприятиях умедрялся разрядить официальную атмосферу.
Он завоевал сердца россиян, что уж говорить.

 
10:14 21 января 2009
тема А я так доверял В. Путину.... наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
Жили за счет продажи сырьевых ресурсов и теперь мыльный пузырь лопнул
Видимо, это и был тот самый великий "план Пу"..... Хватит уже его Плана. Очевидно ведь, что страна даже не идет - бежит в пропасть и нынешнее правительство все для этого делает ( сливание ЗВР на мнимую и бесполезную поддержку курса рубля)
Какие антикризисные меры принимаются этим правительством? Кто-нибудь приведет их внятно? Риторический вопрос. А по факту - сплошное вранье - сначала про кризис, что его нет и не будет, потом про девальвацию. Ах, да...он же был разведчиком!!! оттого врать и не краснеть просто обязнан уметь в совершенстве!
И так мы уже на краю - только не все обыватели это еще видят. Но скоро все на своих задницах это почувствуют. Но как бы поздно не оказалось...


 
21:24 22 января 2009
тема А я так доверял В. Путину.... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлая писалa:
 
Когда я поступила в универ, нам сказал 5-й курс. Стипендия у нс 300 руб. Путин обещал повысить?Да-да, нам каждый год обещают повысить - уже 5 лет отучились и она как была, так и осталась.
Но первая моя стипендия была 700 руб. И насколько мне известно сейчас, она превышает 1000 рублей.
Да, в 2000 году на 300 рублей можно было купить себе и джинсы и футболку. Таперича джинсы стоят от 1500 - и далее. Что такое 1000 рублей? и как на них можно жить студенту? Я начинал учиться стипендия была 600 рублей простая и 700 повышенная. За три года она увеличилась на 300 - 500 рублей. И это при том, что нефть стоила 150 долларов за барель, теперь 35 долларов, боюсь следующее повышение будет не скоро. А количество бюджетных мест сократилось в разы, многие сами платят и стипендии не видят. Это не заслуги, это позор нынешней власти и Путину в том числе.

 
12:31 23 января 2009
тема А я так доверял В. Путину.... наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлая писалa:
 
Когда я поступила в универ, нам сказал 5-й курс. Стипендия у нс 300 руб. Путин обещал повысить?Да-да, нам каждый год обещают повысить - уже 5 лет отучились и она как была, так и осталась.
Но первая моя стипендия была 700 руб. И насколько мне известно сейчас, она превышает 1000 рублей.
 
Varazslat писал:
 
Я начинал учиться стипендия была 600 рублей простая и 700 повышенная. За три года она увеличилась на 300 - 500 рублей
Когда я училась в институте, то моя стипендия (повышен.) была равна квартплате однокомнатной квартиры и даже малость оставалось. Стипендия 500 рэ, квартплата была у меня 480 (+ свет и газ)! Сейчас я плачу за эту же квартиру 2300 (+всет и газ). Стипендия сейчас сколько, студенты?

 
21:36 23 января 2009
тема А я так доверял В. Путину.... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня племянница учится в академии экономики и права г. Хабаровск, стипендия повышенная 1800, обычна 1200 рубл., золотая медалистка со школы, учится на бюджете. В.В. Путин умный, обаятельный политик, понятно, что пытается сделать всё возможное, чтобы Россия менее травматично прошла через экономические трудности, но вот что -то доверие по капле-капле испаряется. Почему?

 
15:00 24 января 2009
тема А я так доверял В. Путину.... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
но вот что -то доверие по капле-капле испаряется. Почему?
Да все потому что неоправдал он надежд. Потому что принимаются законы, которые интересуют только правительство и ближайшее окружение. Произвол. А жить то лучше не стали, а если капнуть глубже, то и хуже стали жить! Тарифы дорожают, инфляция с его слов 8-15%, а на самом то деле это не так. И вот упомянутый план Путина, я так до сих пор и не понял - а что они имели в виду? Водят народ за нос.
 
Доктор писал:
 
В.В. Путин умный, обаятельный политик
Спорный момент. Я до сих пор не понимаю, как такой замечательный человек отнесся к трагедии на подводной лодке Курск, не прервав даже своего отпуска, заявив что ему до фени. Ну это ему прощается, ведь у него самая лучшая собака на свете, он шутит и разряжает обстановку.

 
23:11 24 января 2009
тема А я так доверял В. Путину.... наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
Скачайте в интернете фильм Сергея Доренко "Товарищ президент". На многое откроет глаза.
Любопытно, но этот фильм запрещен к просмотру в РФ :)
кто-то всё-таки чего-то боится...

 
17:32 26 января 2009
тема А я так доверял В. Путину.... наверх
 
  sklochnica
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из команды Путина министр финансов Кудрин озвучил следующее: "что дефицит бюджета будет 5% при уровне стоимости доллара за баррель 41 - на 2009год, бюджет 2008 года принимался из расчёта цены нефти за баррель - 86 долларов" Ничего не понимаю, доллар за баррель упал в два раза, а профицит только 5%. Может компенсация за счёт стабфонда, но насколько знаю по СМИ, итак идёт заём во вне, т.е. начинаем жить в долг. Кто-нибудь разъяснит? Что-то и я уже не верю Путину, почему? Вроде аргументированно говорит, приятно слушать. А вот люди из его команды, что-то меня запутали. Путин не контролирует высказывания членов своей команды?

 
18:21 26 января 2009
тема А я так доверял В. Путину.... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sklochnica писал(a):
 
Из команды Путина министр финансов Кудрин озвучил следующее: "что дефицит бюджета будет 5% при уровне стоимости доллара за баррель 41 - на 2009год, бюджет 2008 года принимался из расчёта цены нефти за баррель - 86 долларов" Ничего не понимаю, доллар за баррель упал в два раза, а профицит только 5%.
Вот тоже интересный факт! Нам говорили, что бюджет принимается из расчета 25 долларов за баррель, а как выясняется 86 долларов! Я устаю ловить на обмане нынешнее руководство страны. А стабфонд говорят потратили еще в первые недели кризиса!

 
11:40 27 января 2009
тема А я так доверял В. Путину.... наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор писал:
 
У меня племянница учится в академии экономики и права г. Хабаровск, стипендия повышенная 1800, обычна 1200 рубл., золотая медалистка со школы, учится на бюджете. В.В. Путин умный, обаятельный политик, понятно, что пытается сделать всё возможное, чтобы Россия менее травматично прошла через экономические трудности, но вот что -то доверие по капле-капле испаряется. Почему?
Потому, что практически все обман, ВВП почти как Кашпировский внушает населению, что все хорошо(может он учился у него ;-) ), вы все здоровы и счастливы. Но сколько не говори халва, во рту сладко не станет. А в реальности уровень коррупции вырос неимоверно и практически ничего не делается, для ликвидации этого. И честных людей практически в руководстве страны нет. Весь Дальний восток послали далеко, когда говорили про пошлины на иномарки и для пущей гарантии Московский ОМОН разгонял митинг во Владивостоке. Это ведь было совсем недавно. А сейчас:
"Иномарочный" скандал грозит потерей Дальнего Востока
Так что пока народ будет себя продолжать вести так как раньше, к нему и будут относится как к:
Философский взгляд правящей партии на роль народа как быдла...


 
18:16 10 февраля 2009
тема А я так доверял В. Путину.... наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
С нашей Российской властью - какого бы окраса она не была - игры играть это как лоху играть с профессиональными каталами - один хрен, разведут. выжмут все до капельки - и выплюнут...
Правяще-руководящей верхушке и финансовым магнатам всегда и во все времена было наплевать на народ и уровень его жизни, вспомните как начальство вашего начальства воспринимает рядового работника....
Ельцин в свое время у нас тоже голову на рельсы ложил.... В прошлом году еще до утверждения бюджета госдумой на Маяке по радио озвучивали цифры предполагаемого повышения цен на электоэнергию, газ, воду для потребителей в процентных соотношениях к действующим на то времня ценам. Эл.энергия 60%. Газ-40%ю Вода 40%.
Слушала сама. И автоматом просчитывала.....
Зато в Китай мы продаем эл-энергию за 17 копеек!!! киловатт.....
А мне вообще непонятен парадокс - если во всем мире цены на энергоносители падают - почему они растут в России для потребителя???
Рубль обваливают искусственно, пытаясь спровоцировать народ к выбросу наличности затыренной по чулкам дома....


 
09:33 13 февраля 2009
тема А я так доверял В. Путину.... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Два дня назад по круглосуточному каналу новостей было декларировано премьером, что киллограмм хлеба не должне превышать 25рубл., у нас булка 550гр - 18.50. Думая, читая, анализируя ситуацию всё больше прихожу к мнению, что власть не знает как восстановить экономику, не хочет её восстанавливать (проще поднять цены), и вообще кризис как таковой Российский вполне можно было избежать, а не махать на Америку, если бы все эти годы правления и Путина в том числе, реально, а не на словах развивалась промышленность. Может кризиса как такового и нет, а есть искуственно запущенная программа очередного передела собственности, только вот крайними мы остаёмся. Ну, а Медведева, уж извините, я всерьёз не воспринимаю, руководил советом директоров Газпрома - пусть бы и руководил. Это конечно, моё мнение, не верю я во власть и её обещания.
Или та же ипотека. Люди потеряли работу(вчера в новостях рекламировали её эффективность), квартира в ипотеке на 25 лет, ежемесячно по 16тыс. Устроились они на работу с меньшими доходами (естественно, кто их возьмёт на зарплату выше?), кредит в банке пересчитали, платить по 8тыс в течении года, а потом снова по 16800 в течении 25лет, а если работы высокооплаченной не предложат, как дальше? И вообще, посчитал, не выгодное дело ипотека - это получается больше 5млн, хороший навар. Как верить Путину и его плану (где бы почитать?)

 
09:18 16 февраля 2009
тема А я так доверял В. Путину.... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тему можно закрыть за неуактуальностью, думаю у каждого своё мнение по этому вопросу.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"