JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы?
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:13 26 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, атеисты, веруующие и агностики... прекращаем оффтопик.
В данной теме обсуждаются влияние церкви на светское общество и возникающие в связи с этим влиянием проблемы.

 
   
   
09:41 23 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А вы попробуйте обратиться к Нему( Который сотворил все из чего потом происходит питье, еда, одежда и т.д. ) и сами увидите есть Он или нет.
Я не собираюсь тратить своё время на подобную чушь.
 
АРЕФ писал:
 
Вообще-то религия - для духовной пищи
Вы, видимо, считаете, что духовное развитие это и есть религия? Уверяю вас это ни так.. Для того, чтобы делать добро никакой бог не нужен.

 
11:40 23 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
 
ttt13 писал:
 
Я не собираюсь тратить своё время на подобную чушь.
ну-ну вполне вероятно, что ПОКА Вы считаете это своей правдой. но не делайте оскорбительных заявлений.
 
ttt13 писал:
 
Вы, видимо, считаете, что духовное развитие это и есть религия? Уверяю вас это ни так.. Для того, чтобы делать добро никакой бог не нужен.
Вам было сказано "Религия - для духовной пищи", а не "духовное развитие -есть религия". Да и добро у меня с Вами скорее всего разное. Вы много рассуждаете о том, в чём совершенно ни чего не знаете.
"Ни одна из религий не даёт ответа на эти вопросы. А фраза "наука и религия взаимосвязаны" вообще лишена смысла, науке не нужна религия. Думаю обратное также верно."
Это ещё одна Ваша фраза вызывающая улыбку. Православие даёт ответы на многие вопросы. То, что наука и религия взаимосвязаны это факт. Или учёные поклоняющиеся святым не относятся к науке. Давайте попробуем пообщаться более конструктивно?


 
11:40 23 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Графиня
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд, уважать религию и верить в Бога - это разные вещи. у меня отец лицо кривит когда видит свечи, иконы и прочее и смеётся над мамой, когда та в церковь ходит. но в бога верит. и я не помню случая, чтобы он как-то плохо поступил с человеком. он даже когда едем на дачу на сады возвращает на выходе билеты кондуктору, чтобы та их ещё раз продала. типа нам они зачем, а человеку лишняя копейка к зарплате.

 
12:06 23 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  ttt13
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rushapirdm писал:
 
Православие даёт ответы на многие вопросы.
Да неужели? Религия придумывает ответы на вопросы, грош цена таким ответам.
 
rushapirdm писал:
 
То, что наука и религия взаимосвязаны это факт. Или учёные поклоняющиеся святым не относятся к науке.
Факт? Какой факт? Учёный, верующий в бога, не перестаёт быть учёным. И что с того? Никаких очевидных преимуществ перед учёными-атеистами он не имеет, это его личный выбор.
 
rushapirdm писал:
 
Вы много рассуждаете о том, в чём совершенно ни чего не знаете.
Ну конечно, а вы видимо, знаете все. Не смешите!

 
12:43 23 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
 
ttt13 писал:
 
Ну конечно, а вы видимо, знаете все. Не смешите
:-)) уточнюсь, я не говорил, что знаю всё, поэтому и не рассуждаю о том, чего не знаю и Вам того же желаю, что бы не выглядеть смешно.
 
ttt13 писал:
 
Да неужели? Религия придумывает ответы на вопросы, грош цена таким ответам.
а что можете сказать Вы не выдуманного против религии? а то пока ни чего внятного кроме "грош" и " чушь".
И ещё. Видимо Вы живёте не в 2009г от Рождества Христова? Или на Рождество Вы празднуете рождение ёлочки? А на родительский день отговариваете своих родителей посетить могилки предков, т.к. эта дата связана с религией? ну и т.д.

 
13:01 23 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
С личными разборками уходим в приват.

 
00:21 24 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ttt13 писал:
 
Для того, чтобы делать добро никакой бог не нужен.
А вы знаете что есть добро? 8) И как его делать? 8) Если так, то вам действительно никакой бог не нужен. В таком случае вы сам - бог. Только напомню, что есть Бог над всеми богами. Но поскольку вы к Нему обращаться не хотите
 
ttt13 писал:
 
Я не собираюсь тратить своё время на подобную чушь.
то добра вы делать не можете, так как Господь говорил о том, что без него сами ничего доброго делать не можем. Отсюда вывод вы - злой бог.

 
01:28 24 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rushapirdm писал:
 
И ещё. Видимо Вы живёте не в 2009г от Рождества Христова? Или на Рождество Вы празднуете рождение ёлочки? А на родительский день отговариваете своих родителей посетить могилки предков, т.к. эта дата связана с религией? ну и т.д.
вот это убедительные доводы.........
то что летоисчисление привязали к этой дате ещё ни о чём не говорит, могли бы привязать и к дате рождения ишака Ходжи Нассредина. Просто от чего то плясать надо было. Хотя у некоторых отсчёт идёт от сотворения мира, только вот когда оно было никто сказать не может. а тут вроде как записаный факт
второе, а вы на какое рождество празднуете рождение ёлочки? До Нового года или после? И вобще то "украшать древа, пущать фейверки и веселиться" указано Петром I вовсе и на 1 января, то бишь Новый год, когда перемену дат с сентября на январь перенесли.
И третье. Могилки предков посещать и поминать ушедших было принято ещё у наших пращуров - язычников. Чего ж хороший обычай не перенять и сделать вид что так только у христиан принято
и действительно, можно сказать библия даёт ответы на все вопросы, хотя очень уж однотипные и догматичные.
но зачем? Может лучше самому найти верный ответ на интересующий вопрос, а не взять готовый, который кто то до вас придумал.
Вобще неплохая установка, - уверуйте и всё будет хорошо. а если нехорошо -значит плохо верите........
 
АРЕФ писал:
 
так как Господь говорил о том, что без него сами ничего доброго делать не можем
Это он вам сам сказал?


 
14:03 24 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
можно сказать библия даёт ответы на все вопросы, хотя очень уж однотипные и догматичные.
но зачем? Может лучше самому найти верный ответ на интересующий вопрос, а не взять готовый, который кто то до вас придумал.
Вобще неплохая установка, - уверуйте и всё будет хорошо. а если нехорошо -значит плохо верите........
Во-первых, то что написано в Библии человек придумать не мог. За вашим самим найденным верным(?) ответом будет стоять кто-то кого вы видеть и не можете, зато он вас прекрасно видит и внушает то, что ему надо и что вы будете считать своим собственным умственным творением и радоваться своему уму. Этот кто-то - духовное существо. Вопрос только - какое именно.
По поводу установки. Кто вам сказал, что уверовав - все станет хорошо( прямо рай). Вообще-то Господь говорил о том, что надо "входить тесными вратами", а путь ведущий в погибель - широк и пространен.
 
arkhi писал:
 
 
АРЕФ писал:
 
так как Господь говорил о том, что без него сами ничего доброго делать не можем
Это он вам сам сказал?
Лично мне( явное слышание) Он не говорил. Да и кто я такой, чтобы Он лично говорил ко мне. Об этом Он говорит в Священном Писании(Библии), в частности в Евангелии.

 
14:53 24 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Об этом Он говорит в Священном Писании(Библии), в частности в Евангелии.
ладно, дальше поехали.........
он сам написал "священное писание"? Или какие то люди переписывали "голоса у них в голове", считая что с ними господь говорит? а если это не "господь" был, а сосед-шутник или по приказу заинтересованных лиц слуги ходили и "чудодейственно" нашёптывали?
И воб ще то я читал и библию и какое то евангелие (ну каждый апостол решил по своему житие христово изложить)
всё сводится к одному. человек ничтожен, от рождения грешен и только возлюбив господа, подчеркну, - на том свете будет счастлив, а разбираться зачем и почему вам не надо. Он так сказал и это правда есть без доказательств
нет, правда, возникновение, в частности христианства, на мой взгляд было очень выгодно только власть имущим, высщим чинам церкви, правителям, купцам, а простой народ должен работать и терпеть в надежде на послежизнь. а всё потому что Он так завещал своим созданиям, а что бы совсем не отчаялись вот вам толстомордые попы разукрашеные золотом и шитьём, вот вам "божьи храмы" сверкающие и величественные и даже праздники по случаю. А вы пашите и вопросов не задавайте, вам уже на все вам нужные вопросы даже книжка есть с ответами. время свободное появится - почитаете. а не будет времени приходите в цековь, вам почитают и перескажут , а как же, у нас и служба на это специальная есть........
вот и не поймёшь не то бизнес не то политика, но вот то что массы оболванивать выгодно для властей поняли уже давно

 
18:27 24 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Ахтунг
сообщений: 183
Вот читаю и умиляюсь. Столько пены... Эти готовы быть рабами господа которого никто никогда не видел и не увидит, по известным причинам, подчинятся без тени сомнений (сомнение в христианском боге это же грех с большой буквы "Г" для христиан) христианским догмам, которые пару тысяч лет формировали нашу с вами "безбожную" действительность, нашу систему нравственности, от которой хоть в петлю встревай. Можете обвинять кого угодно, сколько угодно, но здесь не обошлось без псевдо-христианской философии, которой пользовались самые ушлые боговеры, которые уж наверняка знали толк в этой религии и больше всего "веровали" в "христианского бога", надрывая глотку о том, какой хороший и добрый господь бог, а вечером убивали семьи тех кто не боялся сомневаться в этом. Исходное философское учение безусловно, было просто выдающимся, на столько, что это оно снискало овации и стало достоянием того времени в среде андерграунда, еврейского народа, что позволило им сплотится и противостоять римскому диктату, за что евреев жестоко преследовали, по известным причинам. Христианский бог был создан измученным народом, он (христианский бог) был добрым, он не требовал жертвоприношений как римские боги, а главное он был един. И чем больше убивали императоры верующих в христианского бога евреев, тем сильнее провоцировали евреев и тем популярнее становилась эта религия и всё больше и больше фанатов справедливости объединялось в одну массу, которая со временем становилась всё сильнее и сильнее. Евреи боролись с политикой того времени, а не просто так придумали себе забаву. Этот народ оооочень страдал, с большой буквы "О", потому, что они не знали как мы, что такое мирное время, независимо от времени года и других условностей, в поселения евреев наведывались римляне и устраивали там сбор налогов, а если кто-то отказывался платить дань, лишь потому, что заявленные сроки сбора налогов ещё только, допустим, через месяц, то всё это поселение рисковало быть уничтожено жесточайшим образом. Нормальный ход? Уф, суровая суровая реальность, она всегда суровее вымысла. А дальше произошло, то (вы поймёте эту метафору), что может произойти при некомпетентном самолечении инфекционного заболевания антисептиками, эти бактерии, стали устойчивыми к препарату, и заболевание из острой формы течения перетекло в хроническую форму. Евреи стали воинственным народом, с которыми уже нельзя бороться тупым способом грубого насилия. Потихоньку по помаленьку, императорам, через не хочу, пришлось научится мирится с этой "инфекцией", которая ах как мешала комфорту власть имущих. Бла бла бла. А тут хлоп, сам придумал или кто подсказал, император Константин I (правил в 306—337), оставаясь «язычником», объявил Христианство официально дозволенной религией. Нормальный ход? Да вообще Костик красавчик. Всё по уму, по секрету всему свету, как полагается, с подписанием всяких важных бумажек, или что там было у них в качестве бумаги, неважно, всё официально, званные там трапезы, совещания, ой а сколько пафоса... Ну вот, все бумаги подписаны, всё заверено задобрено, потом, извиняюсь за сарказм, пришёл костя домой вечером, открыл документ текстовый "Декалог.тхт", и давай редактировать там десять заповедей себе в выгоду. Из которых, он не тронул только пять последних Десять_заповедей. "Так Христианство из гонимой религии превратилось в государственную, освятив социальные порядки, которые вызывали возмущение и ненависть у первых христиан". Вывернули идею христианства на изнанку, и получилась рабочая модель политики, качественно нового уровня. Сразу прекратились явные, жесточайшие гонения верующих в христианского бога, да и вообще низшие касты , составляющие большинство, смогли продохнуть. Так, что слушать недовольство первых христиан, никто не стал. Волки скоро станут сыты и овцы пока что целы. Вот такая иллюзия. Дэвид Блэйн отдыхает.
Обращаюсь к тем блюстителям главным, этих извращённых догм божьих. Да очнитесь вы!
Смотрите не соответствие, которое бросается в глаза сразу же как читаешь те самые десять заповедей
Первая заповедь - "Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим." и 4-ая:
."..не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни..." Вот получается, из дома рабства то вроде то вышли, но рабы остались рабами.
Что за псевдогуманистичиска- я философия ? А вот в последние пять заповедей я верю и даже их соблюдаю без чьих-то там наставлений, только вот 7-ую можно интерпритировать по разному, ну да неважно. Суть в том, что рабы остались и по сей день рабами, даже в корне слова "работа" находится не многозначный намёк, только вот эти рабы даже не думают о том, что их "разводят" как кроликов. Вот залог успешной политики, которая из варварской, стала хитроумно-воровской. Главная выгода притворства такой антигуманной политики- это отвлечение внимание от...
А эти, явные противники, псевдохристианской веры, которые хотят сказать, что-то, ничего разумного сказать не могут, больше пены. Вот смотрите : да, псевдохристианство это основа политического строя, но лжёт не христианство, а лгут конкретные люди, которые стоят у истоков этой порочной системы, как и тысячу лет назад, выдавая какую-то рвань за истину, при этом они прекрасно понимают в чём соль всей басни и в чём юмор.
А соль в том, бороться с таким положением вещей, физически бесполезно. Потому, что врага невидно, это как вирус, его невидно вроде, а он тебя ест изнутри. Чувствуешь, что где-то тебя обманывают, а понять не можешь где. Кто твой враг? А зомбоящик говорит - твой враг твой сосед, потому, что у него есть хорошо оплачиваемая работа, жена тюненгованая , машина тюнингованая, а ты лох. Опа, хлоп, и ты ненавидишь соседа. Нам навязывают вражду между друг другом, давая на тысячу человек одно яблоко, тот кому достаётся это модное яблоко, то враг кто? Правильно, этот казалось бы удачливый человек с одной стороны, рискует быть растоптанным своим братом до смерти. Такой политический строй разобщает людей, настраивает их друг против друга, отводя внимание людей от реального, но невидимого врага.
И так, противники псевдохристианской религии, если вы хотите отказаться от этой веры, да ещё и навязать верующим сделать так же, то на какую веру вы променяете эту порочную веру? А? Пока, что только пена, пена, пена и ничего по существу. Так просто, взять и отрубить не получится.
И чем больше, вы спорите гневно, извергая уйму кипящей пены на брата своего, обсуждая эту же тему в частности, то вы этим только подтверждаете успешность политики, рассчитанной на слепых котят по сути.
Очнитесь же вы, хватит грызть друг другу глОтки, не за блюстителями догматов псевдохристианства, не за мифорушителями нет правды. И пока, мы тут спорим, кто прав, или, что там у кого больше, ненавидим, калечим и убиваем друг друга, те кто знает истину, мародёрствует на поле брани каждый раз, пока мы с разбитыми головами, полуживые ничего не замечаем.


 
21:34 24 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
ttt13 писал:
 
Ни одна из религий не даёт ответа на эти вопросы.
Только религия и даёт ответ на эти вопросы.
Если человек копает землю и на вопрос "зачем" не может ответить, то любой сторонний наблюдатель скажет, что этот копатель не вполне нормален.
Что же важнее? Важнее знать ЗАЧЕМ человек вообще живёт! Ведь не бессмыслица это!
Атэисты веруют, что Бога нет, что живая клетка самозародилась в "бульоне", что человек разумный вдруг распрямился сам и сам натренировал моск, как тренируют бицепсы.
Ну что ж. Предположим это так.
Но тогда для чего человек живёт? Для того что бы всю живность превратить в гумус, а кислород в СО? В чём перспектива?
Христианство (про других не говорю) даёт ответ на этот вопрос: человек имеет бессмертную душу это раз, человек предназначен к вечной жизни это два, человек пройдя сессию бренной жизни получит на экзамене такую оценку, которая будет с ним в вечности. Человек предназначен к вечной жизни и будет восстановлен в своём теле, сохранит себя (в отличие от индуизма, где душа растворяется в брахмане и более не существует). Но в лучшем виде.
В истинности христианства убедится каждый, но не все будут этому рады, ведь за гробом же не будет у души свободной воли (см. притчу у богаче и Лазаре).
 
ќаљµ^® писал(a):
 
тенденция выглядит "подчинённый - хозяин"
Вспомните советский мультик про зловредную царевну, которую царь-отец пообещал выдать замуж за первого встречного нищего. Помните, там шут пел песенку с припевом "тирлим бом бом, тирлим бом бом, клянусь свои дурацким лбом". Вспомнили?
Кому пел халоп? Графьям да князьям. Что они сделали халопу? Да ничего. Почему? Он ЦАРСКИЙ служка.
Христиане самоподчинают себя Царю Царей и Владыке Владык. Нам все земные цари фиолетовы. Это показал опыт мученников. Они выбрали свою гражданскую позицию, говоря современным языком, и остались верны сами себе.
И не прогибались под изменчивый мир.
 
послушание во имя прощения, круг порочный
"Не читайте советских газет перед обедом... впрочем после обеда тоже не читайте" (с)
 
ttt13 писал:
 
Для того, чтобы делать добро никакой бог не нужен
Извините, делать добро - вторично. Это лишь инструмент. Вы же не скажите, что для того что бы идти не нужна дорога. Дорога может нужна, может не нужна. Надо знать КУДА идёшь. Тогда станет ясно - нужна ли дорога, и если нужна, то какая.
 
ttt13 писал:
 
Религия придумывает ответы на вопросы
Православие показало свои опытом, что существуют объективные свидетельства истинности своих основных догматов. Ваше право их принять или не принять.
 
arkhi писал:
 
Могилки предков посещать и поминать ушедших было принято ещё у наших пращуров - язычников. Чего ж хороший обычай не перенять и сделать вид что так только у христиан принято
Посещать могилки почивших родственников с оставлением там "печеньки" и "стопки" и есть язычество, Православие к этому явлению относится отрицательно.
 
arkhi писал:
 
Он так сказал и это правда есть без доказательств
Вы не поверите, но христианство чуть ли не единственная религия, которая заставляет своих последователей думать головой. А-бал-деть, представляете, вот прям берёт и заставляет!
Это атеистический штамп говорил, что надо, типа всему верить, вот попы, гады такие, этим пользовались и всё такое.
А на сомом то деле шо оказалось! Ужос!
А если серьёзно, то на самом деле "рассудительность лучшая добродетель монаха". И вообще "если вам явится ангел - ИСПЫТЫВАЙТЕ его, от Бога ли он"! О как.
Кто ещё из мировых религий может таким похвастаться?
Не будем показывать пальцем, но кое у кого появился ангел, сказал "читай" безграмотному, а за то что тот не умел читать начал душить пока не начал читать.
У нас бы такого "ангела" послали куда подальше, а тут всё наоборот.
 
arkhi писал:
 
возникновение, в частности христианства, на мой взгляд было очень выгодно только власть имущим,
Поэтому первые триста лет их распинали; выставляли на всеобщее обозрение в кализеях на бои со львами и пантерами; выгоняли из городов и далее по списку.
Всего то триста лет гонений. Мучительных гонений. Кровавых гонений, когда за именование себя христианином шли на казнь. Когда во всех публичных местах вывешивали приказы императоров и губернаторов о наказании христиан.
 
Плиний императору Трояну в 110 году писал(a):
 
... Я никогда не присутствовал на следствиях по делу христиан, поэтому я не знаю. чем и в какой степени их следует наказывать или же как вести дознание. Я очень колебался, надо ли выносить приговор, делать разницу между взрослыми и детьми...
Поэтому отложив расследование, я прибегаю к твоему совету. Дело, по своему заслуживает обсуждения, особенно вследствии числа тех, над кем нависла эта угроза: множество людей всякого возраста, всякого звания и обоих полов идут и идут и будут идти на гибель.
Этот документ был изучен в советские времена, опубликован в 1950 году и считается документом настоящим, а не поздней подделкой или что-то в этом роде.


 
21:49 24 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ахтунг писал(a):
 
Евреи боролись с политикой того времени, а не просто так придумали себе забаву.
Подкрепите фактами свою версию.
 
Ахтунг писал(a):
 
вечером, открыл документ текстовый "Декалог.тхт", и давай редактировать там десять заповедей себе в выгоду.
Подкрепите фактами свою версию.
 
Ахтунг писал(a):
 
пришёл костя домой вечером, ... "Так Христианство из ...
Использованная Вами цитата относится к императору Феодосию, учите матчасть.
.
Посмотрите фильм "Камо грядеши" или Гибсоновские "Страсти Христовы", потом будете рассуждать первые века.

 
21:58 24 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  сердитый
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Атэисты веруют, что Бога нет, что живая клетка самозародилась в "бульоне", что человек разумный вдруг распрямился сам и сам натренировал моск, как тренируют бицепсы.
Атеисты не веруют, что бога нет - это ваша основная ошибка. Атеисты всего лишь полагают, что наиболее вероятно, что бога нет, поскольку нет никаких оснований в обратном. Вера удел религий, атеизм это не религия. Да наука сейчас не раскрыла механизм появления жизни, возможно и никогда не раскроет, но это не основание для существования бога.
 
a_smurn0FF писал:
 
Важнее знать ЗАЧЕМ человек вообще живёт! Ведь не бессмыслица это!
Для этого надо знать как появился человек и вся остальная живая природа. Вы думаете чтение ветхих книг или ежедневные молитвы расскажут вам это?
 
a_smurn0FF писал:
 
Православие показало свои опытом, что существуют объективные свидетельства истинности своих основных догматов. Ваше право их принять или не принять.
А по конкретнее можно? Что это за опыт такой и что за обьективные свидетельства?
 
a_smurn0FF писал:
 
Надо знать КУДА идёшь.
Вот именно, что надо ЗНАТЬ. Для этого у человека и существует разум или думаю для вас будет ближе понятие душа.

 
23:34 24 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
сердитый писал:
 
Для этого надо знать как появился человек и вся остальная живая природа. Вы думаете чтение ветхих книг или ежедневные молитвы расскажут вам это?
вот именно.
.
пробелы в знаниях нужно устранять трудом и разумом, а не верой в непонятно что.
и зло пресекать самим, здесь и сейчас. а не надеяться на какую-то там "высшую" справедливость.
когда люди не могут получить знаний (ответить на сложные вопросы),
отчаялись бороться со злом или болезнью - они обращаются к богу. за утешением.
.
религия - удел слабых
.
всем от бога что-то надо.
глупо ведь звучит вопрос: "бог, а чем тебе помочь?"


 
03:39 25 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Ахтунг
сообщений: 183
 
a_smurn0FF писал:
 
Использованная Вами цитата относится к императору Феодосию, учите матчасть.
Если я упустил логический фрагмент, значит он не является определяющим. Это Федот, пришёл уже на всё готовенькое. Да и разве это важно вообще.
 
a_smurn0FF писал:
 
Подкрепите фактами свою версию.
. Логическую цепочку я озвучил как сумел, мне нет дела до исторических мелочей, чтобы убивать на них уйму времени, я обрисовал механизм долгосрочного формирования текущей политики.
Вы попусту придираетесь к словам, пытаясь завязать очередной никчёмный спор, советуете смотреть голливудский фильм по зомбоящику. Пф... Не, увольте, у вас и без того хватает оппонентов для этих "важных" споров.

 
22:26 25 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
сердитый писал:
 
a_smurn0FF писал:
Православие показало свои опытом, что существуют объективные свидетельства истинности своих основных догматов. Ваше право их принять или не принять.
А по конкретнее можно? Что это за опыт такой и что за обьективные свидетельства?
Да уж уважаемый a_smurn0FF , что это за объективные доказательства такие ? Или свидетельства ? Лично я, в настоящее время, кроме оччень старых "сказочек" о каких то там "чудесах", происходившим в довольно далёкие от нас времена, никаких доказательств существования Бога, не видел. И вряд ли кто либо это сейчас может предъявить - доказательства ! Так - словоблудие всякое, ничем не подтверждаемое, кроме супердревних "свидетельств" всяких "евангелистов", причем ещё вроде и не "православных" - у евреев, на истории какового, довольно мелкого по тем временам, народа собственно сама Библия то и "построена" - и религия то своя - иудаизм вроде как. :-(
Вы действительно можете предъявить убедительные, именно доказательства существования Всемогущего, Всезнающего но почему то ни во что невмешивающегося Бога, несмотря на полный творящийся "бедлам" в жизни настоящего человечества ( полный "раздрай" с его заповедями ). Бога, причем создавшего человека по образу своему и подобию ? Интересно зачем же он его именно таким создал ? Он, Всезнающий сразу не знал, чего он такое создаёт, что ли ? Что же это за Бог такой был ?! Это мы сейчас воочию можем наблюдать по его образам и подобиям вокруг себя повсеместно 8) И вывод конечно же соответствующий - да нет никакого Бога, и не было ;-)

 
01:18 26 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
Бога, причем создавшего человека по образу своему и подобию ? Интересно зачем же он его именно таким создал ? Он, Всезнающий сразу не знал, чего он такое создаёт, что ли ? Что же это за Бог такой был ?! Это мы сейчас воочию можем наблюдать по его образам и подобиям вокруг себя повсеместно
Бог сотворил человека по образу Своему. Внимательно почитайте первую главу Бытия. По подобию - имхо это было в планах, но последовало грехопадение. Кто подтолкнул первых людей к этому думаю слышали. Вот отсюда и пошло то подобие, которое как вы говорите мы сейчас воочию можем наблюдать.
А о свидетельствах что толку вам говорить - вы все равно не поверите, пока сами не столкнетесь с тем, что сможет изменить ваши убеждения. Имхо для вас лично нужно явное чудо.

 
06:20 26 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  сердитый
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А о свидетельствах что толку вам говорить - вы все равно не поверите, пока сами не столкнетесь с тем, что сможет изменить ваши убеждения. Имхо для вас лично нужно явное чудо.
То есть опять никаких обьективных свидетельств нету? Потому, что обьективные доказательства они на то и называются обьективными, потому что работают всегда и везде, независимо от веры в них.
ЗЫ: интересно, почему увидев это самое "чудо" человек должен сразу подумать о боге? Я может что то не понимаю, но почему все необьяснимые явления и чудеса надо сразу сваливать на божественное вмешательство?

 
19:04 26 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
сердитый писал:
 
То есть опять никаких обьективных свидетельств нету? Потому, что обьективные доказательства они на то и называются обьективными, потому что работают всегда и везде, независимо от веры в них.
Хорошо. Считайте это за что хотите. В Библии говорится о том, что Бог(Творец) сотворил все из невидимого. Как-то года три назад мне попалась научно-популярная брошюра о квантовой физике. В ней говорится, что вакуум - это не пустота(т.е. вообще ничего нет). Что элементарные частицы рождаются( появляются) из этого вакуума, а потом обратно исчезают. Время существования(жизни) частицы как уже объекта материального мира зависит от количества энергии, которую она получила от этого невидимого(среды вакуума). В этой брошюре( к сожалению не помню автора и названия) нет ни слова о Боге(Творце), но излагаемое в ней только доказывает истинность написанного в Библии о сотворении видимого мира из невидимого.
И еще - откуда могли живущие за несколько сот лет до н.э. знать, что планета Земля имеет форму шара?!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"