JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:13 26 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, атеисты, веруующие и агностики... прекращаем оффтопик.
В данной теме обсуждаются влияние церкви на светское общество и возникающие в связи с этим влиянием проблемы.

 
   
   
23:19 29 мая 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Margarita писалa:
 
"Уважай старших" и т.д. - это не посланные человеку Богом правила, а правила, выбранными самими людьми как эталон повдения.
Вы смотрите с высоты европейской культуры, которая в свою очередь выросла на евангельских истинах.
Почитайте классический японский рассказ про молодого человека, который мучается выбором - сделать так, как велят традиции и столкнуть свою престарелую мать с горы в пропасть, или внять свои сыновним чувствам. Или удэгейский эпос.
.
После прочтения рассказа вернитесь в Европу и вспомните «Почитай отца своего и мать свою, чтобы продлились дни твои на земле» (Исх.20,12)

 
00:29 2 июня 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я извиняюсь, по моему не Александр II, а Алексий II.
Если я и сейчас ошибся, то еще сильнее извиняюсь.
Margarita скажите, а скрывать свою наготу тоже люди сами придумали ?
Счего это вдруг ? С какого это перепугу люди, став людьми, стали скрывать свою наготу ?
Церковь говорит, что это велел делать людям Бог. А если не Бог, то скажите тогда почему ? Обезьянам плевать, животным тоже, а вот люди поумнев вдруг решили что это не красиво. Почему ?

 
14:54 2 августа 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Отвечу на прозвучавшие в закрытой теме, условно говоря, обвинения.
 
Асюлька писал(a):
 
В православной церкви уже не осталось ничего святого.
Сложно сказать, что хотел сказать автор, но ответить можно двояко: во-первых, Церковью называется совокупность всех православных христиан. Поэтому это реальное общество реальных людей. Со своими недостатками и достоинствами.
Во-вторых, как написано в книге "Закон Божий":
 
Церковь Христова есть Святая, потому что она освящена Самим Господом Иисусом Христом: Его страданиями, Его Божественным учением и установленными Им святыми таинствами, в которых подается верующим благодать Святого Духа. "Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее..." (Ефес. 5, 25-26).
Единая, святая, соборная и апостольская Церковь называется еще православною, потому что она, под руководством Духа Святого, неизменно правильно и славно, сохраняет учение Иисуса Христа; - правильно славит Бога.
Поэтому ошибки и недостатки отдельных людей не убавляют святости у Церкви, глава которой Христос.
 
Асюлька писал(a):
 
пришел узнавать про отпевание, в том же храме даже не проявили ни капельки соболезнования
Может правильнее сказать, в душу не лезли? Все люди разные, кто-то негативно реагирует, когда посторонний пытается проявить реакцию на то, что у данного человека происходит в данный момент на душе.
.
На всех ведь не угодишь.

 
23:44 3 августа 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
В отношении Русской Православной Церкви и что связано с ней есть интересный факт. В 1945 году Пасха Христова отмечалась 6(шестого) мая, в День памяти святого великомученника и Победоносца Георгия.И во дни Пасхальной Седмицы весь народ праздновал победу над фашизмом.Это можно прочесть здесь. А небесным покровителем нашего полководца Георгия Константиновича Жукова был как раз св.влмч.Георгий Победоносец.
И вообще,ни одна страна,ни один народ не смогли на протяжении своей длительной истории дать такую плеяду полководцев как Россия. Это - равноап.князь Владимир, Илья Муромец, Андрей Боголюбский, Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Пересвет и Андрей Ослябя(оба монахи), Минин и Пожарский, Суворов и Ермолов, Ушаков и Нахимов, Жуков и др. И все они-православные.
Вся история России-это непрерывная война(в том числе и духовная) ради защиты ее священной земли,ее богоизбранного народа и его веры в Бога. И могу ли я не уважать Православную Церковь?! Сам Бог свидетельствует о ее богоизбранности.

 
05:14 4 августа 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Unys
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем свидетельствует ? Об его богоизбранности...?
В чем заключается ваша избранность богом ?
Не забывайте что в России не только православные живут, и не только церкви везде, но и представители др. религий. Только мусульман у нас около 20 млн. Не знаю об др. религиях.

 
00:35 5 августа 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я отношусь к Русской Православной Церкви исключительно положительно. По той причине, которая изложена выше: Церковь свята святостью Христовой. И я отнюдь не одинок в этом своем мнении. К примеру, у президента России Дмитрия Медведева тоже явно положительное отношение к Церкви. Президент недавно предложил провести в ряде российских регионов эксперимент по преподаванию в школах основ религиозной культуры, истории религии и основ светской этики.
По словам президента РФ, "…это могут быть основы православной культуры либо основы культуры мусульманской, иудаизма, буддизма. Ученики и их родители должны сами принимать решение о выборе", — пояснил Медведев.
Минобороны РФ сообщает, что национальный состав призывников 2009 года представлен следующим образом: русские (славяне) — 79,8% от общей численности, татары — 3,3%, дагестанцы — 0,3%, башкиры — 0,2%, буряты — 0,2%, по 0,1% — представители Чувашии, Мордовии и иных народностей. Согласно данным Минобороны, 63% военнослужащих считают себя верующими, из них 80% исповедуют православие, 13% — ислам, 3% — буддизм, 1% — иудаизм и другие религии.
Дмитрий Медведев сказал: "Ни для кого не секрет, что нашу Родину защищают представители всех национальностей, всех областей, краев и республик, так было всегда и так будет", — по его словам, среди солдат и командиров есть "и православные, и мусульмане, и буддисты, и последователи иудаизма, других религий". "Все они служат в армии, флоте, рискуя самым дорогим, что есть у человека — жизнью", — подчеркнул Д.Медведев.
Так что, не ссорьтесь, горячие российские парни, сегодня любую традиционную для России религию можно исповедовать вполне открыто и свободно. И даже такая вера, как атеизм не осуждается официально.


 
13:28 6 августа 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу мусульман. Лично я уважительно отношусь к представителям традиционного ислама в России,потому что мне довелось некоторое время жить рядом с ними и видеть какие они в повседневной жизни. Я имею ввиду старшее поколение. И вообще,верующие мусульмане - это потомки Измаила,сына Авраама. И из того,что мне известно,я не могу припомнить чтобы Измаил ссорился с Иссааком,тоже сыном Авраама.

 
19:25 13 октября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
.... мне хотелось поговорить о куда более интересных вещах. Недавно я понял, что не верю в Бога. Более того, я не очень уважаю всех церковнослужителей и всю эту систему под названием "религия".
Все-таки вы верите в Бога поскольку пишете это слово с большой буквы. Насчет уважения или неуважения. Вы сначала попробуйте разобраться в том каких церковнослужителей вы лично действительно не уважаете, какой церкви и какой религии. Любой церковнослужитель( здесь я подразумеваю православную церковь) - это такой же человек как и вы и его личные качества никак не влияют на то, что Бог(Творец) делает посредством его.
 
Jazz писал:
 
Я признаю, что вера в Бога помогает людям, это докажет любой психолог. Вот , если бы Церковь только лишь этим и ограничилась, то претензий с моей стороны бы не было. Так ведь эти люди, которые утверждают, что Бог есть и что Он и есть высшая справедливость, и которые являются последователями его идей, в средние века устраивают "крестовые походы" с целью обращения людей в свою веру и проливают кровь сотен тысяч ни в чем неповинных жертв, эти люди придумывают инквизицию, на которой пытают атеистов лишь за то, что они верить не хотят в нужного им Бога. И эти же люди утверждают, что Бог - их учитель - это самое справедливое из всего на свете. Логика в чем?
Крестовые походы устраивали католики. Во времена св.Александра Невского они считали что православные славяне ничуть не лучше язычников и поэтому их( то есть наших предков) надо насильно обратить в католичество. В свою очередь, я например, никогда ни в исторической литературе, ни в религиозной не встречал о каком-то насильном(физическом) распространении православия. Нам даже татаро-монголы не навязывли мусульманство и не трогали нашу веру. А то что в последнее время деятельность РПЦ шире освещается так то имхо правильно, потому как слишком много развелось в России чуждых учений. Судя по всему вам кто-то "промывает мозги", мне приходилось сталкиваться с такими вещами. В части логики( именно как науки) - сначала надо понять кто какого бога исповедует, чем разнятся, что и кого они понимают богом. Православие разнится со всеми другими в понимании Святого Духа.

 
21:33 13 октября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я отношусь к любой религии абсолютно нейтрально. Человек должен во что-то верить: не суть важно, в Бога, Аллаха или свои собственные силы - главное, чтобы верить. Единственное, что меня раздражает, когда бабульки ходят по подъездам или на улице пытаются насильно всучить религиозную литературу. Причем, это почему-то присуще лишь православной церкви. Я считаю, что если человек решил обратиться к религии, он сделает это осознанно и самостоятельно, без каких-либо проповедей и прокламаций.

 
22:45 13 октября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Я считаю, что если человек решил обратиться к религии, он сделает это осознанно и самостоятельно, без каких-либо проповедей и прокламаций.
Вера по словам апостола Савла(Павел) от слышания. Кто-то же должен проповедовать людям. Вы же верите какой-то новости в СМИ. И еще
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Единственное, что меня раздражает, когда бабульки ходят по подъездам или на улице пытаются насильно всучить религиозную литературу. Причем, это почему-то присуще лишь православной церкви.
А не подскажете на каких улицах православные бабульки насильно раздают православную религиозную литературу. А то в храме дороговато покупать.

 
10:54 14 октября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А не подскажете на каких улицах православные бабульки насильно раздают православную религиозную литературу. А то в храме дороговато покупать.
1) Будьте ближе к народу, и народ в образе бабушек к Вам потянется.
2) А Вам не кажется странным, что Ваша вера, изложенная в "православной религиозной литературе" продается?..
 
АРЕФ писал:
 
В свою очередь, я например, никогда ни в исторической литературе, ни в религиозной не встречал о каком-то насильном(физическом) распространении православия.
1) Цитата из книги "Церковь и идея самодержавия в России": «Принесенное к нам из Византии православие сломило и загубило буйный языческий дух дикого свободолюбивого росса, целые века держало народ в невежестве, было гасителем в русской общественной жизни истинного просвещения, убивало поэтическое творчество народа, глушило в нём звуки живой песни, вольнолюбивые порывы к классовому освобождению. Само пьянствуя и подхалимствуя, древне-русское духовенство приучило к пьянству и подхалимству перед господствующими классами и народ, а своей духовной сивухой — проповедями и обильной церковно-книжной литературой окончательно создало почву для полного закабаления трудящихся во власти князя, боярина и жестокого чиновника княжеского — тиуна, творившего суд и расправу над угнетенными массами.»
2) "Житие великого князя Владимира" повествует: "И стремясь не только Киев, но и всю державу свою светом веры святой просветить, послал Владимир людей во все русские города крестить народы, на не захотевших же креститься большую дань налагал". Показательно обращение князя Владимира к тем киевлянам, которые не пожелают креститься: "противник мне будет" (Радзивилловская летопись) или даже: "Не будет пощажен" (Никоновская летопись). Митрополит Илларион в "Слове о Законе и Благодати" откровенно писал: "И не было ни одного противящегося благочестивому его [Владимира] повелению, а если кто и не с любовью, но со страхом принужден креститься, потому что благоверие его [Владимира] с властью сопряжено". Христианские епископы потребовали от князя принятия самых жестких мер: "Почему не казнишь разбойников"? "Боюсь греха", - откликнулся князь с явной иронией. Следует учесть, что на языческой Руси смертной казни не было, существовали кровная месть и штраф (вира), требование епископов опиралось именно на христианское, византийское законодательство. Столь буквальное толкование "Не убий" епископов не устроило: "Ты поставлен Богом для наказания злым, а добрым на милость. Следует тебе казнить разбойников".
“Я осуждаю христианство, я выдвигаю против христианской церкви страшнейшее из всех обвинений, какие только когда-нибудь бывали в устах обвинителя. По-моему, это есть высшее из всех мыслимых извращений... из всякой истины она сделала ложь, из всего честного — душевную низость... Я называю христианство единым великим проклятием, единой великой порчей, единым великим инстинктом мести, для которого никакое средство не будет достаточно ядовито, коварно, низко, достаточно мало, — я называю его единым бессмертным, позорным пятном человечества...” Фридрих Ницше

 
11:43 14 октября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Unys писал:
 
Margarita скажите, а скрывать свою наготу тоже люди сами придумали ?
С чего это вдруг ? С какого это перепугу люди, став людьми, стали скрывать свою наготу ?
Нагота возбуждает. Скрыв наготу, люди как-бы перестали лишний раз думать о сексе и т.д..

 
12:53 14 октября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
 
Unys писал:
 
Margarita скажите, а скрывать свою наготу тоже люди сами придумали ?
С чего это вдруг ? С какого это перепугу люди, став людьми, стали скрывать свою наготу ?
Нагота возбуждает. Скрыв наготу, люди как-бы перестали лишний раз думать о сексе и т.д..
Люди укрылись в одежду вовсе не поэтому. На западе да и у нас есть целые общины нудистов, натуристов, которые всю жизнь живут голыми. Отдыхают на природе, празднуют праздники дома целыми семьями и т.д. Они просто не обращают внимания на наготу. Да и вы бы не обращали внимания если бы, например, пожили год в обществе полностью голых людей. Просто в современных условиях жить без одежды не совсем комфортно.
Укрылись люди в одежду, чтобы не мерзнуть, не мокнуть под дождем, чтобы удобнее было бегать по лесам, не раниться об ветки и т.д. А потом это уже как-то стало нормой. Секс и возбуждение тут не причем.
Лично я к самой религии отношусь нейтрально, а к церкви отрицательно. Т.к. современная РПЦ превратилась в выгодную кормушку. Попы превратились в чиновников от церкви. Последнее время уровень маразма и мракобесия у высших чиновников от церкви на мой взгляд просто зашкаливает. Это все негативно сказывается на имидже церкви у адекватных людей.

 
21:15 14 октября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каких только ужасов не напишут о церкви. И самое интересное, что когда говорят слово «церковь», то имеют в виду исключительно Русскую Православную Церковь. Изредка говорят о христианстве вообще (т.е., о христианской церкви). Ну, понятно. Других ведь церквей в мире нет, поговорить больше не о чем. Понятно и то, что православная церковь учит исключительно плохому. Например, как стать рабом, и при этом творить расправу над угнетенными массами, как казнить и убивать, как стать мракобесом и устраивать себе выгодные кормушки. И, само собой разумеется, все попы давно превратились в чиновников от церкви, а уровень их мракобесия и маразма просто зашкаливает. Причем, чем выше должность, тем сильнее зашкаливает. Знаете ли, у нас в хозяйственных магазинах везде продают маразмометреры и мракобесометры (недорого). Покупаешь такой приборчик, собираешь в кучу церковных иерархов, и измеряешь уровень мракобесия (или маразма - нужное подчеркнуть). А ещё к этим приборчикам прикладываются статистические справочники с точными данными, где, когда и сколько священников, в каких приходах творили кровавую расправу над угнетенными массами и ввергали в жестокое рабство тех немногих угнетенных, которые случайно оставались в живых. Да, забыл ещё добавить, что все попы торгуют водкой, табаком, наркотиками, и промывают прихожанам мозги с целью подсадить их на иглу, на стакан, «развести на бабки», и т.д. А всех прихожанок (поголовно) заставляют делать аборты (даже если те не беременны).

 
21:20 18 октября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
commandant писал:
 
Каких только ужасов не напишут о церкви. И самое интересное, что когда говорят слово «церковь», то имеют в виду исключительно Русскую Православную Церковь. Изредка говорят о христианстве вообще (т.е., о христианской церкви). Ну, понятно. Других ведь церквей в мире нет, поговорить больше не о чем.
Действительно. Вот, например, в мире существует масса церквей протестанского направления. Причем от основных постоянно отпочковываются отдельные личности и создают свою церковь, свою религию с претензиями на исключительность. В их деятельности порой начинает раздражать назойливость с какой они пытаются привлечь в свои ряды. Причем наибольшие старания по привлечению они прилагают к одаренным, способным и талантливым людям, пытаясь затуманить их мозги и чувства( впрочем им самим кто-то вначале затуманил). Как писал в своих Посланиях апостол Савл( Павел), что "ревнуют по вас нечисто".

 
23:57 25 октября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
HeLeNa13 писал(a):
 
1) Цитата из книги "Церковь и идея самодержавия в России":
Цитируйте википедию подробнее:
 
Так, в изданной в 1930 году книге Церковь и идея самодержавия в России о крещении Руси говорится следующее: «Принесенное...
То есть в пик антирелигиозной истерии совецкой власти была издана некоторая антицерковная книжка (в издательстве "Атеист"), которая цитируется Вами, как истина в самой распоследней инстанции.
Это логично?
 
HeLeNa13 писал(a):
 
2) "Житие великого князя Владимира" повествует:
Не знаю откуда цитата, но вот то что есть в документах истории:
 
Перед крымским походом (987(988) г.), согласно «Повести временных лет», княжеский двор посетили миссионеры от мусульман, иудеев, латинян и византийцев.
О греческом же богослужении они рассказали следующее:
«И пришли мы в Греческую землю, и ввели нас туда, где служат они Богу своему, и не знали - на небе или на земле мы: ибо нет на земле такого зрелища и красоты такой, и не знаем, как и рассказать об этом, - знаем мы только, что пребывает там Бог с людьми, и служба их лучше, чем во всех других странах. Не можем мы забыть красоты той, ибо каждый человек, если вкусит сладкого, не возьмет потом горького; так и мы не можем уже здесь пребывать»
или такое описание:
 
Затем послал Владимир по всему городу сказать:
— Если не придет кто завтра на реку креститься — будь то богатый, или бедный, или нищий, или раб, — будет мне врагом. Услышав это, с радостью пошли люди, говоря:
— Если бы не было это хорошим, не приняли бы этого князь и бояре. Наутро вышел Владимир с попами царицыными и с корсунскими на Днепр, и собралось там людей без числа. Вошли в воду и стояли одни по шею, а другие по грудь, молодые у берега, иные держали младенцев, а совершенные летами бродили по воде, попы же стояли и совершали молитвы.
Кстати, в отличие от персоналий, факт "крещения Руси" - это факт признания христианства. То есть во времена Владимира христиане уже были в русских городах. В Киеве существовала местная довольно многочисленная христианская община, имеющая главным своим храмом (вероятно, не единственным) соборную церковь св. пророка Илии на Подоле, известную ещё как минимум со времён кн. Игоря.
Более того, еще есть такой термин "Фотиево крещение Руси" (почти на век раньше Владимира).
Так что Владимир как бы придал официальное содействие христианизации (бесспорно немалый вклад), которая уже началась и до него.

 
00:13 26 октября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Кстати, в отличие от персоналий, факт "крещения Руси" - это факт признания христианства. То есть во времена Владимира христиане уже были в русских городах. В Киеве существовала местная довольно многочисленная христианская община, имеющая главным своим храмом (вероятно, не единственным) соборную церковь св. пророка Илии на Подоле, известную ещё как минимум со времён кн. Игоря.
Более того, еще есть такой термин "Фотиево крещение Руси" (почти на век раньше Владимира).
Так что Владимир как бы придал официальное содействие христианизации (бесспорно немалый вклад), которая уже началась и до него.
Я где-то в религиозной( православной) литературе читал, что о месте где возник город Киев пророчествовал еще св.апостол Андрей Первозванный, когда проходил в тех местах. Он пророчествовал, что на этом месте возникнет великий христианский город, что и сбылось впоследствии.

 
09:46 26 октября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неуважительное отношение к церкви у нас почему-то направлено в отношении православия. Имхо это происходит в силу того, что некоторые религиозные организации( некоторые именуются сектами) в своей деятельности используют имя - Христос. Так, например, есть такая религиозная организация "Церковь Христа"( еще у нее есть другое название - "Бостонское движение"). В действительности(сущности) церковью Господа Иисуса Христа она не является. Некоторые исследователи, по деструктивному характеру их деятельности в обществе, считают ее одной из наиболее опасной религиозной организацией, еще более опасней чем например "Свидетели Иеговы". Ее даже в США, где зародилось это движение, запретили. Вроде бы и православные и представители других религиозных направлений молятся Христу, а получается такое огромное разделение. Все дело в том, что "христос" в переводе с греческого - помазанник, посланник, т.е. этим именем можно назвать любого человека. Вот только вопрос в том какого бога этот человек будет помазанником. Происходит попросту как в рекламе - могут открыто использовать название авторитетной фирмы для обогащения или придумывают схожее название. Впрочем Господь предупреждал, что многие придут под его именем.

 
17:04 13 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
 
Jazz писал:
 
У меня генетическое отвращение ко лжи. Существование ни одного из Богов научно ещё не доказано!
Но ни одним учёным и не опровергнуто!!! А многие учёные, в том числе и ядерщики верят и покланяются православным святым. Это ФАКТ. Так что получается генетическое отвращение ко лжи других людей? А к своей лжи?

 
17:14 13 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
 
=Sergey= писал:
 
Да кстати как можно вводить обязательное изучение православия в школе, нас пока еще светское государство, где записано о свободе вероисповедания, а что делать к примеру мусульманам. Я к примеру вырос в мусульманской республике, и гораздо лучше отношусь к исламу, чем к другие религиям.
ИМХО Скорее всего ни кто не обяжет Вашего ребёнка в обязательном порядке посещать данный предмет. Тем более если Вы Мусульманин(а не просто вырасли в мусульманской республике), то и сами наставите детей на путь истины. Мой сосед мусульманин не считает зазорным посещение Православной Церкви, так же как и нам Православным не запрещается принести молитву в Католическом храме.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"