JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:13 26 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, атеисты, веруующие и агностики... прекращаем оффтопик.
В данной теме обсуждаются влияние церкви на светское общество и возникающие в связи с этим влиянием проблемы.

 
   
   
01:16 30 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Что мешает работникам ГАЗа выпускать хорошие авто? ( у Вас какая машина, если не секрет?). Почему я должен оплачивать их плохую работу?
Если хотите поговорить о пошлинах, то давайте перейдем в соответствующую тему форума..
 
Jazz писал:
 
А то, что и Шекспир учил людей хорошему. Так почему он не взял на себя смелость заявить о том, что он - истина последней инстанции.
А ему оно надо было? Почему одни становятся бизнесменами, а другие только и могут плакаться и сетоваиь на судьбу?? Кому, чт надо как грится)
 
Jazz писал:
 
На каком основании Религия это делает? С какого, пардон, перепугу?
Да все просто.. они людям предложили сначала.. люди кивнули головой и согласились..а потм когда все набрало обороты.. тогда уже и пошла и инквизиция и все остальное. Все верно я считаю.
 
Jazz писал:
 
Чем они лучше писателей??? Да ни чем. Просто наглее и пользуются тем, что человек так устроен. Вот и все... Они сравнимы с теми, кто зарабатывает на тех, кому хочется, извиняюсь, секса, на тех, кто хочет есть, тех, кому хочется пить и т.д.
В точку.. именно в этом все и дело.)) Это как в жару летом на улице.
Я куплю стаканчик воды у продавца, кто то купит стаканчик кваса, кто то пива, а кто то и водки(это я про разные религии.. чтоб Вам понятнее было), а вы зажав свою монетку будете терпеть до дома и неуважать продавца, который имеет наглость зарабатывать деньги на том, что человек так устроен и ему хочется пить. А Шекспир ваш и писатели которые добро несут..так это просто люди сидящие на лавочке со своей бутылкой воды..они никому не предлагают.. если кто то захочет.. подойдет спросит..тому и дадут попить немног.. но ведь не все же такие.. людям проще купить, а не искать кто бы угостил..
Лично я этого продавца за предприимчивость уважаю, а Вы его неуважаете.. так как он "наглее и пользуется, что человек так устроен". И Вы утверждаете..что "какое имеет право продавец продавать, когда вон Шекспир на лавочке бесплатно раздает.. если попросить у него.. .!! "
Забавно да получилось.. Ваша теория сводится к стаканчику воды летом )))
Так, что ненадо тут о чем то высоком рассуждать. Туда никто никого не тянет,- предлагают.. а решать согласен человек или нет решать только ему.

 
06:20 30 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Лично я этого продавца за предприимчивость уважаю, а Вы его неуважаете.. так как он "наглее и пользуется, что человек так устроен". И Вы утверждаете..что "какое имеет право продавец продавать, когда вон Шекспир на лавочке бесплатно раздает.. если попросить у него.. .!! "
Вы меня не поняли. Повторяю то, что было написано в самом начале. Религия - это индустрия, такая же индустрия питания, развлечения, текстильная промышленность и т.д. Но не более того. На каком основании они пытаются влесть в умы и влиять на судьбы людей?!

 
11:44 30 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
возможно ты не созрел ещё до этого,я в своё время тоже был атеист,но пережив клиничекую смерть пришёл к другому мнению на этот счёт

 
16:21 30 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
то есть те, кто остается неверующим всю жизнь, незрелы духовно?
Думаю да, если они, конечно, не убежденные атеисты. А что такого обидного Вы усмотрели в этой фразе? Как Вы для себя определяете это понятие? Вообще считается, что духовная зрелость измеряется степенью богопознания и мерой ответсвенности, которую берет на себя человек при служении Богу. Она показывает духовный возраст человека, а не образованность, не возраст физический, не степень профессиональности в какой-либо сфере.

 
16:34 30 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
Вообще считается, что духовная зрелость измеряется степенью богопознания и мерой ответсвенности, которую берет на себя человек при служении Богу.
Кем считается? Почему это мнение я должен принимать за истину в последней инстанции?

 
17:15 30 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Кем считается? Почему это мнение я должен принимать за истину в последней инстанции?
А кто сказал, что должны? 8) Право выбора за Вами. А считается в исторической, религиозной и философской литературе специалистами данных областей. Вы считаете иначе? Озвучте, будет о чем говорить, а так... :-/

 
17:18 30 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Религия - это индустрия, такая же индустрия питания, развлечения, текстильная промышленность и т.д. Но не более того. На каком основании они пытаются влесть в умы и влиять на судьбы людей?!
Абсолютно согласна, что регилия это индустрия. Это навязывание ничем не отличается от рекламы туалетной бумаги очередного производителя или очередного кандидата в очередные должности. Но одного я искренне не понимаю, а вам то что? Ну надоела мне реклама, я канал переключаю и телек выключаю. Не слушайте. Почему Вас так это раздражает? Кому то это помогает - так пусть будет.
Даже атеисты взывают к богу и его помощи, когда жуть как страшно становиться, например, за свою жизнь или жизнь родственников. Я в церковь не хожу, пост не соблюдаю, но отношусь к верующим и к церкви совершенно спокойно. Чего и Вам желаю.
И простите за банальность - бог не в церкви. И если церковь умудряется собирать деньги к желающих их ей вручить, так надо не злиться, а поучиться у нее.

 
17:38 30 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
На каком основании они пытаются влесть в умы и влиять на судьбы людей?!
Вот давайте конкретики..а?..
Как церковь пытается влеЗть в Вашу ..именно Вашу жизнь??

 
17:42 30 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Непонятно только одно. Пусть за деньги, но если людям от этого легче, значит что-то в этом есть!? Почему мы не должны уважать церковь и людей, которые пользуются их услугами. Церковь выступает как психолог. Повторюсь - многие попы - это бизнесмены, ездят на крузаках. НО если легче стало на душе? Как быть с этим? Назовите церковь как хотите, пусть это будет магазин, но он оказывает нужные услуги потребителю.
Уважать нужно мнение и своих оппонентов, а не только свое личное.

 
18:41 30 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
Думаю да, если они, конечно, не убежденные атеисты. А что такого обидного Вы усмотрели в этой фразе
хм.. я - именно убежденная атеистка.. однако абсолютно бездуховногй личностью себя не считаю. видимо, мы просто разное подразумеваем под духовностью .

 
19:32 30 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
очему мы не должны уважать церковь и людей, которые пользуются их услугами. Церковь выступает как психолог
Повторяю, если бы они на этом и останавливались, а не лезли в школы (разговоры о введении изучения истории православия ещё не снят, насколько я помню), во власть. Если бы церковь не запугивала людей словами о том, что нужно верить в Бога, иначе не будет вам счастья на земле и гореть в аду после смерти. То претензий к этой огранизации бы не было. Скромнее нужно быть, скромнее...

 
19:46 30 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Если бы церковь не запугивала людей словами о том, что нужно верить в Бога, иначе не будет вам счастья на земле и гореть в аду после смерти. То претензий к этой огранизации бы не было. Скромнее нужно быть, скромнее...
Все страшно испугались и перестали грешить и стали верить в бога. На сигаретах тоже написано, что убивают, но курят же? Предлагаю запретить надписи на сигаретах - они пугают. Скромнее надо быть, скромнее :-))
Простите, но это похоже на фобию...

 
19:49 30 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  veter
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совершенно согласен. Церковь должна быть отделена от государства. Вера должна быть личным делом желающих верить.

 
19:52 30 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Все страшно испугались и перестали грешить и стали верить в бога. На сигаретах тоже написано, что убивают, но курят же? Предлагаю запретить надписи на сигаретах - они пугают. Скромнее надо быть, скромнее
В отличие от веры, надпись на сигаретах несет абсолютно объективную информацию, доказаную и проверенную веками. А что "несут" церковно служители, если я не ошибаюсь, называется "агрессивной рекламой", основанной на чистейшей лжи. Вот и вся разница.

 
21:54 30 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Некто
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому плохо от того, что кто-то верит? Когда человек верит ему легче в трудную минуту, ему духовно хорошо, это положительно сказывается на работе, в семье. И не важно какая вера.
Согласен, что духовенство дискредитирует себя помаленьку. По ТВ показывали кремль в каком то городе, частично отобранные помещения в 17 году церковь, с согласия властей, забирает обратно, а в них музеи, которые теперь придется закрыть. Так на вопрос журналиста почему вы не можите совместно использовать помещения поп ответил:"а вы сможите делить свою квартиру с бичами, например". ????? А я думал, что перед церковью все равны!?
И согласен, что церковь и государство должны существовать раздельно, а у нас как то быстро они стали сливаться.
По поводу высказывания, что в мечете не дожил бы, то согласен. сейчас на форуме один мусульманен доказывает, что "ислам -религия социальной справедливости" т.е. мягкая и пушистая. Только вот в другой церкви дожил бы.

 
23:41 30 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Церкви бывают разные. Ну, просто очень разные. Иные и впрямь не вызывают уважения. К примеру, не вызывает у меня уважения церковь сатаны.
А вот православная церковь уважение вызывает. Люди светские не все знают-понимают, что церковь — это неоднозначное понятие. С одной стороны под словом «церковь» понимается некая общественная религиозная организация (к примеру РПЦ), со своими верующими-прихожанами, священниками, зданиями-храмами, имуществом, и т.д. Но верующие православные (дальше я только о православии) подразумевают, что церковь — это, прежде всего, единение людей в Духе святом. Для православных верующих важнее вот это единение в Духе, важнее то, что церковь - это Богочеловеческий организм, а уже во вторую очередь — то материальное, что мы видим: здания церквей, монастыри, чиновники от религии, и т.д. Предназначена православная церковь для спасения людей, это, так сказать, - духовная лечебница. Что плохого в том, что люди нуждающиеся будут приходить в православную церковь, и найдут опору, и постараются жить, соблюдая христианские заповеди? Если спасается один человек, вокруг него спасутся многие. Думаю, если хотя бы четверть населения жила, реально стараясь соблюдать христианские заповеди в повседневной жизни, нравственное состояние нашего общества значительно улучшилось бы.


 
04:34 31 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
Доброе время суток.
Расскажу немного о том как я полностью переставл в это все верить и уважать церковь.
Я почему то с детства считал что бога нет, т.к. не мог понять как он может быть если я его не вижу. Говорят люди видели, а точнее видели его сына Иисуса, но раз я не видел то сомневался в его существовании. Чем больше я изучал физику, химию, географию, биологию и историю тем больше я находил фактов что бога нет.
В 2006 году меня пытались убедить что все-таки бог есть, и в это нужно поверить, зачитывали пункты библии и все такое, но на мои вопросы, либо переводили тему либо вообще молчали. Это была секта, сейчас не будем обсуждать кто именно.
Меня это стало доставать и я решил заняться этим основательно. Я провел много изучения, связывался с Москвой, с Израелем, и другими странами дабы докапаться и вот что я нашел:
Библия не была написана как книга, это были свитки. Нам говорят что библия не менялась и не переписывалась, однако ещё когда жил Коперник, а точнее через 20 лет после его смерти, пропадает ряд свитков о том что такое планета Земля. Также пропадали свитки и переписывались когда Галилео со своими доказательствами был сжен. Также все менялось и перетекало. Вы можете попросить людей который жили в 1918, 1925, 1921 годах и спросить что им говорили о конце света и как потом многих унижали (которые переставали верить в бога).
Помните миф о том что Земля на 3х китах? Так вот это было и в библии, просто потом эти все вещи переписали, но те старые свитки получилось сохранить, они находяться в одном из музеев мира.
Современная религия это отмывание денег в наше плохое время. Очень хорошо разрушать государство изнутри. Говорить о чем то не понятном и при этом собирать деньги.
Уважаемые верующие, когда Вы начинаете верить то ищите доказательств, т.к. слепая вера хуже всего.
Вывод: Я не могу верить во что то сверхъестественное если это было написано человеком причем неизвестно сколько раз переписанное и переделанное под время.


 
10:26 31 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
В отличие от веры, надпись на сигаретах несет абсолютно объективную информацию, доказаную и проверенную веками. А что "несут" церковно служители, если я не ошибаюсь, называется "агрессивной рекламой", основанной на чистейшей лжи.
Это Вы знаете, что надпись на сигарете - объективная информация, проверенная веками. Но смею Вас заверить, что часть населения так не считает. Вы, Jazz, человек разумный, Вы способны думать и отличать хорошее от плохого. Но не все такие. Мое мнение такого: если человек разумен, то ему не страшна никакая пропоганда (не важно чего). Человек разумный и так знает, что убивать нельзя (не потому что я боюсь кары небесной, а потому что я человек разумный). А человека неразумного, которому самому трудно понять, что убивать нельзя, надо остановить. И один из инструментов этого сдерживания - это страх, в том числе и страх кары небесной. Если эти сказки (для неразумных взрослых) действуют, то низкий поклон церкви за эти сказки. Потому что мне все-равно, что сдерживает человека неразумного от убийства. Главное, отсутствие убийства. Это лишь одно из средств и только. И не самое плохое, кстати.

 
10:56 31 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, каждый видит своё. Кто-то увидел священнослужителя на иномарке, и судит по этому факту обо всех священнослужителях, о всей церкви. (Я о православной церкви говорю.) Но не плохо бы помнить тот факт, что подавляющее большинство в церкви — это простые прихожане. То есть, обычные люди, с присущими им недостатками и достоинствами. У церкви земной сегодня есть проблемы, потому что много проблем у нашего больного общества. Многое делает церковь для спасения людей. Уже во многих городах России при православных храмах и монастырях открыты общества, где страждущим оказывается реальная действенная помощь по избавлению от пьянства, табакокурения и других видов наркомании. Государство наше сказочно богатое почему-то не справляется с детской беспризорностью, и церковь, по мере возможности, открывает приюты и детские дома для бездомных и беспризорных детей. Но это всё понятные, видимые дела. Главная же задача церкви, это спасение душ, а увидеть и оценить эту сторону деятельности церкви человеку далёкому от религии чрезвычайно трудно. Многие люди и в существование души не верят, не то что в какое там спасение. От чего, мол, нам спасаться, мы и так хорошо живём?
Чтобы о чем-то судить, надо это хотя бы слегка понимать. Почему-то мало кому приходит в голову высказывать суждение о работе того или иного института занимающегося, к примеру, ядерной физикой. Понимают люди, чтобы высказать компетентное суждение, надо мало-мальски разбираться в этом вопросе. Некоторые вещи надо серьёзно изучать, и, порой, не один год, и только после этого высказываться. Иначе прослывёшь невеждой. А вот о церкви каждый норовит высказаться. Хотя многие имеют самое приблизительное представление о церкви и о христианстве. Представление на уровне «священник на иномарке» и ?они там отмывают деньги?. И, что удивительно, говорят именно о церкви православной. Как будто у нас в стране не действуют десятки других церквей, в том числе и деструктивных, в том числе и откровенно античеловеческих. Вот и поговорили бы о них.


 
12:54 31 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
 
Историк писал:
 
Кем считается? Почему это мнение я должен принимать за истину в последней инстанции?
А кто сказал, что должны? 8) Право выбора за Вами. А считается в исторической, религиозной и философской литературе специалистами данных областей. Вы считаете иначе? Озвучте, будет о чем говорить, а так... :-/
Я считаю, что полагаться на мнение "специалистов" - глупо. Свое иметь надо.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"