JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:13 26 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, атеисты, веруующие и агностики... прекращаем оффтопик.
В данной теме обсуждаются влияние церкви на светское общество и возникающие в связи с этим влиянием проблемы.

 
   
   
22:41 28 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алекс, кому говорить о фашизме, так это не вам. Других называете фашистами, а сами что говорите? "Эти слова будут последними"- ни это ли проявление фашизма, убивать инакомыслящих? Иисус ни кого не заставлял верить ему, не убивал ни кого.


 
00:43 29 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Pomerancev
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я не уважаю Ватикан и католичество как организацию... Ну а вера... Думаю,что хоть во что-то,это облагораживает душу.

 
10:59 29 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Messenger писал:
 
Во-о-от! Вот опять наступаете в свое же д....мо!!!! Где же ваше религиозное миролюбие?!!! Где соблюдение заповедей?!!! Прекратите прятать свои жалкие душонки за громкими словами Библии! Вы такие же людишки как и все, только свои грешки отпускаете золоченых храмах, а не муками совести.
 
Messenger писал:
 
+1. Я бы еще добавил, что они настоящие трусы, вот и напридумывали себе разных божков, под страхом смерти!
Во-первых прекратите оскорблять верующих. Насколько я понимаю эта тема не для этого создавалась, а чтобы выяснить ваше отношение к религии и церкви как таковой. А оскорбления здесь не уместны. Какое вам вообще дело до этих людей??? Вы живете своей жизнью, они своей. А слово "трУсы" здесь вообще не в тему cool

 
11:17 29 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  clarity
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Против существования религий ничего не имею. но я терпеть не могу, когда навязывают идеологию. Свидетели Иеговы задолбали просто. Они верят в Библию, ну и пусть тихо верят в своем логове, нечего по квартирам шарахаться. Еще и детей малых с собой берут.

 
13:21 29 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
А что касается веры, то верить нужно в себя...
 
Jazz писал:
 
Получается, что старость наступает тогда, когда верить в себя не получается и остается уповать на некоего Бога.
Чтобы понять веру и назначение церкви, нужно достичь определенной духовной зрелости, а к этому каждый идет своим путем и не обязательно в старости :-) . Духовная зрелость проявляется с осмысления философских вопросов о смысле жизни как глобально, так и на уровне своей персоны. Тогда многие церковные обряды становятся объяснимы и приобретают в глазах человека значимость. Что касается всевозможных сект, то они ничего общего с христианской церковью не имеют и чаще всего преследуют свой интерес, поэтому так навязчиво доказывают людям право на всое существование.

 
14:24 29 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
clarity писал:
 
Против существования религий ничего не имею. но я терпеть не могу, когда навязывают идеологию. Свидетели Иеговы задолбали просто. Они верят в Библию, ну и пусть тихо верят в своем логове, нечего по квартирам шарахаться. Еще и детей малых с собой берут.
У меня коммерс знакомый есть, он там преподом работает. Че-то не похож на махинатора или пострадавшего...

 
14:43 29 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
В тему могу описать следующее.
В г.Комсомольске н/А орудует секта - Дальневосточная школа Золотого цветка (они же - Негосударственное учреждение дополнительного образования Школа Золотого Цветка"), о наборе новых членов в свои ряды они подают рекламу в том числе и через газету "Наш город".
В городе не мало пострадавших от пребывания в этой секте.
Их вера базируется на учении Рерихов, Блаватской и т.д.
Сейчас данной сектой заинтересовались представители органов, опрашивают пострадавших.
Вот пожалуйста, ни какой-то там далекий Ватикан, - далеко ходить не надо... все у нас в городе, под носом.
И от чего они там пострадали, вы бы конкретно написали, что нибудь, а то одни общие фразы???
Может тоже сходить куда нибудь пострадать от чего нибудь, для разнообразия, даже интересно стало.
Кстати у Рерихов и Блаватской нет как никакого общего учения и кто такие "т.д."
То что ими заинтересовались органы, ничего в общем не значит, может им просто галочки не хватает, для годового отчета.


 
14:49 29 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну что уважаемые опоненты учите буквы где хоть раз я призвал к убиению инакомыслящих, что касается приведенного мною примера примера, то именно так и произойдет я долго жил в исламских районах и степень реакции на подобные заявления могу предугадать, а вот еще раз повторю с публичного неуважения всего и вся и начинается фашизм. Вдумайтесь в свое заявление "я не уважаю церковь и ВСЕ что с ней связанно...." отсюда следует что милионны верующих не зависимо от формы религии вы не уважаете ибо кто как не они связаны с церковью.
А если вам не нравится обустройство храмов и отдельные представители той или иной религии то и пишите об этом конкретно.....

 
17:14 29 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нее.. про неуважение с автором темы, я абсолютно несогласен.. все религии стоит уважать хотя бы за то, что они под своими знаменами собрали столько народу.. что люди идут за ними.. что они зарабатывают на этом деньги.. уважения достойны все кто , что то смог.. и Гитлер, и христианские деятели.. и исламские.. и все остальные.. . Посмотрите, какое влияние например имеет еврейская община... . Эти люди достойны уважения.
А вот понимания/любви и тыпы.. это каждый решает сам для себя.
Нельзя неуважать то, что сильнее тебя.. )) .. хотя бы потому, что они смогли.. а вы нет.. и их за это нужно уважать.
Я их уважаю, но не люблю.

 
18:49 29 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
Чтобы понять веру и назначение церкви, нужно достичь определенной духовной зрелости, а к этому каждый идет своим путем и не обязательно в старости
то есть те, кто остается неверующим всю жизнь, незрелы духовно? что за бред, простите?
 
FarEastMan писал:
 
Прежде чем наступать на горло чужой для вас вере, подумайте: а что есть Вера? Верить или не верить - это индивидуальное дело каждого. Одни верят в светлое будущее, другие верят в Будду, третьи в Амона-Ра, и у каждого верующего своя правда.
вот с этим согласна... никто не запрещает нам верить в Бога или в инопланетян, только вот не надо свою веру навязывать другим..верить или нет -каждый выбирает сам.. поэтому, к примеру , считаю неприемлемым вводить в школах православие как обязательный предмет. детей с толку сбивать в 8-12 лет легко.. вырастут - сами решат, есть ли Бог и какой он.


 
19:51 29 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Нельзя неуважать то, что сильнее тебя.. )) .. хотя бы потому, что они смогли.. а вы нет.. и их за это нужно уважать.
А чем она сильнее? Тем, что за ней идут толпы людей, которым эта же церковь напудрила, пардон, мозги?
У меня генетическое отвращение ко лжи. Существование ни одного из Богов научно ещё не доказано! А значит, это все гипотеза, если не откровенная ложь. Да и мне на данный момент не нужно, чтобы за мной ходили толпы (пары - тройки близких друзей, да семья, этого мне вполне хватает).
 
morfei писал:
 
Гитлер, и христианские деятели.. и исламские.. и все остальные.. .
Простите меня за такой пример, но вспомните серийных маньяков. Они тоже умели увести за собой людей (только не далеко, в ближайшее укромное место). И что? Я тоже должен их за это уважать? Гитлера Вы удачно привели в качестве примера. По сути, это была большая религиозная секта, в которой он выполнял роль своеобразного Бога. Но это было создано с целью подавления одной нацией остальных. За что я должен уважать такого человека?

 
20:34 29 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
А чем она сильнее? Тем, что за ней идут толпы людей, которым эта же церковь напудрила, пардон, мозги?
Уважение на мой взгляд... это если ты с мнением считаешься.. . Я их уважаю.. так как я считаюсь с их мнением.. как ни крути.. ты можешь верить или не верить в богов, но вера учит людей.. терпимости и добру хотя бы... так, что верующих я так же уважаю.. непонимаю, но уважаю.. так как они хоть немного добрее остальных.
 
Jazz писал:
 
У меня генетическое отвращение ко лжи.
Не бросайтесь такими словами... Вы наивны.. нетерпимость у Вас генетическая.. .
Государство в котором Вы живете.. да и любое другое государство так же лжет зачастую.. но Вы не можете неуважать его, так как Вы считаетесь с законами его.. .
 
Jazz писал:
 
Да и мне на данный момент не нужно, чтобы за мной ходили толпы (пары - тройки близких друзей, да семья, этого мне вполне хватает).
Ну конечно ненужно.. если Вы не преследуете коммерческих целей.. это как любая структура,- чем больше клиентов.. тем больше прибыль..)) Так, что Вам этого ненужно, потому, что Вам от этого копеечка в карман не капает, а если бы это приносило деньги, то Вы бы сами митинги собирали и с транспорантами ходили :-))
 
Jazz писал:
 
Простите меня за такой пример, но вспомните серийных маньяков. Они тоже умели увести за собой людей (только не далеко, в ближайшее укромное место). И что? Я тоже должен их за это уважать?
Вы как в анекдоте,- "где я ..а где завтра?".. не смешите людей... объединяете время и пространство... (с). Вы даже не из крайности в крайность кидаетесь, а просто категории путаете.. )).. Если идти по тому же пути.., то Гитлера стоит уважать только за то, что он СМОГ навязать миру свое мнение.. и с ним считались.. . Почитайте "Mein Kampf" для начала, чтоб рассуждать о Гитлере.., а то судите о нём с позиции "а вот нам в школе рассказывали...". :-))

 
21:04 29 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Я их уважаю.. так как я считаюсь с их мнением.. как ни крути.. ты можешь верить или не верить в богов, но вера учит людей.. терпимости и добру хотя бы... так, что верующих я так же уважаю.. непонимаю, но уважаю.. так как они хоть немного добрее остальных.
Во-первых: на "ты" мы с Вами не переходили. Во-вторых: те же истины: о добре и зле, вере и лжи, проповедуют многие писатели в своих произведениях. Только почему-то я не слышал, чтобы от имени Шекспира кто-то кого-то калечил, грабил, убивал. В-третьих: в основе любой из религий лежит ЛОЖЬ (надеюсь, что с этим Вы спорить не будете). В-четвертых: я знаю многих безбожников, которые по сути своей очень добры. Они совершают хорошие поступки, дабы не вымолить у какого-то Бога прощение, а по велению души.
 
morfei писал:
 
Государство в котором Вы живете.. да и любое другое государство так же лжет зачастую.. но Вы не можете неуважать его, так как Вы считаетесь с законами его.. .
Я не всегда уважаю государство. Когда я слышу очевидную чушь от Путина или Медведева, мне очень хочется повторить подвиг иракского журналиста.
И ещё. Я признаю, что Гитлер сделал очень многое, как управленец и военоначальник, но... По его вине погибли миллионы, сотни миллионов человек. Поэтому уважения у меня к нему нет. Опережаю Ваш вопрос и отвечаю: Сталина я тоже не уважаю.

 
21:34 29 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Во-первых: на "ты" мы с Вами не переходили.
Вообще то это было образное выражение, где я употребил "ты", и оно не относилось к Вам, если Вы еще этого не поняли, то перечитайте лучше мой пост.
 
Jazz писал:
 
Во-вторых: те же истины: о добре и зле, вере и лжи, проповедуют многие писатели в своих произведениях.
Вообще то писатели не проповедуют, а излагают своё видение, и в массы это не несут всем и каждому. Не все писателей то таких знают по фамилиям, не говоря о том, что читают их книги.
 
Jazz писал:
 
Только почему-то я не слышал, чтобы от имени Шекспира кто-то кого-то калечил, грабил, убивал.
Шекспир.. нет.. просто он наоборот показывал, что нужно убивать и мстить.. Гамлета прочтите. Там это очень хорошо прописано.)))))) Что нужно отомстить за отца.. . :-)) Так, что ненад тут кивать на Шекспира.. а, то я ща Достоевского вспомню.. Уайлда.. Пикуля.... там то же очень много к чему призывают.
 
Jazz писал:
 
В-третьих: в основе любой из религий лежит ЛОЖЬ (надеюсь, что с этим Вы спорить не будете).
Ложь молодой человек, это преднамеренное введение в заблуждение. Есть такая штука,- презумпция невиновности.. пока не доказано, что Бога нет.. не утверждайте, что его нет.. или докажите обратное.. :-)) .
 
Jazz писал:
 
В-четвертых: я знаю многих безбожников, которые по сути своей очень добры. Они совершают хорошие поступки, дабы не вымолить у какого-то Бога прощение, а по велению души.
Да.. есть такие люди.. и флаг им в руки :-))
Только религия , в частности христианство призывает всех делать добро.. а не некоторых.
Да и ваще.. чет я немного не понял,.. Вы в бога не верите, но верите в то, что есть душа..??!! 8) Вы уж определитесь со своей точкой зрения.. а то она у вас какая то неопределенная)))
 
Jazz писал:
 
Я не всегда уважаю государство. Когда я слышу очевидную чушь от Путина или Медведева, мне очень хочется повторить подвиг иракского журналиста.
Ну так возьмите и повторите.. чего зря в грудь то себя бить..?.. И вообще.. то, что Вы считаете чушью, это возможно продуманная акция.. и Вы в силу своей ограниченности , либо просто незнания не можете понять правильность или неправлиьность поступка. Такое наблюдается постоянно.. так как Вы ситуацию видите только со своей стороны.. а руководство со всех сторн.
 
Jazz писал:
 
Я не всегда уважаю государство.
То есть.. "сегодня люблю, завтра не люблю.. потом снова люблю"..?..
Вы когда на выборы ходили.. Вы за кого голосовали?


 
21:35 29 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
считаю неприемлемым вводить в школах православие как обязательный предмет. детей с толку сбивать в 8-12 лет легко.. вырастут - сами решат, есть ли Бог и какой он.
Да кстати как можно вводить обязательное изучение православия в школе, нас пока еще светское государство, где записано о свободе вероисповедания, а что делать к примеру мусульманам. Я к примеру вырос в мусульманской республике, и гораздо лучше отношусь к исламу, чем к другие религиям. В исламе по крайней мере не было инквизиции и людей занимающихся наукой не сжигали на кострах за это, если они конечно не пытались лезть в политику.
Кстати по сектам, может кто прояснить, чем к примеру православие отличается от какой нибудь секты, тем что у них их больше членов??? Что у них нет закрытой от ограниченного круга информации и знаний. Что я могу свободно к примеру взять для ознакомления любую книгу из библиотеки Ватикана? И почему церковь пытается установить монополию на общение с Богом?

 
21:50 29 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Вообще то писатели не проповедуют, а излагают своё видение
Да. Причем, не один из них не говорит о том, что если вы мне верите, то будет вам рай на земле, а если не верите - гореть вам в аду. (чего не скажешь о том же христианстве, увы).
Далее. Т.е. Вы хотите сказать, что в Библии нет ни слова о кровопролитии?? Вы её читали хотя бы выборочно?
 
morfei писал:
 
Шекспир.. нет.. просто он наоборот показывал, что нужно убивать и мстить..
Он не говорил, что так нужно делать. Он описывал трагедию конкретного человека и не более.
 
morfei писал:
 
олько религия , в частности христианство призывает всех делать добро.. а не некоторых.
Повтор Ваш, повторю свой ответ: делетать "Добро" призывали многие деятели культуры: писатели, драматурги и т.д.
 
morfei писал:
 
Вы в бога не верите, но верите в то, что есть душа..??!!
Душа у меня есть и вера в Бога здесь не причем. Душа - это мое внутренее Я, это моя совесть. Это то, что отличает меня от животного (хотя, души есть и у них). К слову, это хорошая тема, но для отдельного разговора.
 
morfei писал:
 
Вы считаете чушью, это возможно продуманная акция.. и Вы в силу своей ограниченности , либо просто незнания не можете понять правильность или неправлиьность поступка. Такое наблюдается постоянно.. так как Вы ситуацию видите только со своей стороны.. а руководство со всех сторн.
Когда я слышу заявление В.В.П. о том, что на Дальнем Востоке перегоном машин занимается всего 500 человек, я понимаю, что это откровенная чушь и ложь. Я никогда не говорю о том, чего не знаю. Но есть моменты, когда ложь, на мой взгляд, очевидна.
 
morfei писал:
 
То есть.. "сегодня люблю, завтра не люблю.. потом снова люблю"..?..
Вы когда на выборы ходили.. Вы за кого голосовали?
На выборах я не голосовал ни за Медведева, ни за "Единую Россию". Это я могу сказать совершенно окровенно. Что касается уважения к государству, читай к власти, то поддерживать и уважать можно избирательно. В каких-то моментах я согласен с действиями властей, соответтвенно, просыпается и чувство уважение к оным, но это бывает не всегда.

 
22:53 29 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вотв этом то всё и дело, что у писателей одна цель, а у любой религии,- другая.. .
Писателю нужно что?.. Тираж книги побольше.. купили ее.. бабла срубил... все... пишем следующую.. .
Религии нужно что,- написал одну книгу.. и пошел бабло косить.. второй писать ненужно.. .
Так,что религия, это очень выгодный коммерческий проект. Мне бы такой)).. .
А касаемо Шекспира, то он показывал как надо мстить за отца.. и попутно не обращать внимания на страдания остальных. И вообще он Гамлета.. убийцу.. возвел в ранг мученика)) . Хотя судя по тому, что Гамлету явилось приведение..,- Гамлет был явно не в адеквате с миром. Так, что.. больной человек убивает, мстит.. и он ведь прав..да?..)) По Вашему это правильно?)
 
Jazz писал:
 
Душа у меня есть и вера в Бога здесь не причем. Душа - это мое внутренее Я, это моя совесть. Это то, что отличает меня от животного (хотя, души есть и у них). К слову, это хорошая тема, но для отдельного разговора.
Вот Вы верите в душу.. Вас за это то же нужно неуважать?)) У Вас совесть есть.. она так же есть и у тех кто верит.... . Так, что давайте не будем тут "уважать" или "неуважать" людей по их вероисповеданию.
Как пример.. ,- люди работают на КнААПО /АСЗ...делают военную технику.. которая впоследствии убивает других людей.. их, что то же неуважать..?.. Или их можно оправдать тем, что они ведь не знают куда это пойдет.. выстрелит или не выстрелит... им нужно свои семьи кормить.. правильно?))
Так вот.. у Вас совесть позволяет например делать то, что потом будет убивать людей.. а у верующих.. знал таких,- не позволяет работать на таких заводах.. так, что здесь камень в чей огород..?))
 
Jazz писал:
 
Когда я слышу заявление В.В.П. о том, что на Дальнем Востоке перегоном машин занимается всего 500 человек, я понимаю, что это откровенная чушь и ложь. Я никогда не говорю о том, чего не знаю. Но есть моменты, когда ложь, на мой взгляд, очевидна.
А мне кажется чушь и ложь то, что торговцы которые гоняют сразу по нескольку машин должны жить нормально, а работники ВАЗа и ГАЗа должны в пору кризиса загибаться.
 
Jazz писал:
 
В каких-то моментах я согласен с действиями властей, соответтвенно, просыпается и чувство уважение к оным, но это бывает не всегда.
ъ
У Вас вообще странная позиция.. вы уважаете только то, с чем согласны.. а то с чем несогласны, по Вашему мнению уважения не заслуживает.. . Это напоминает обыкновенный фашизм,- кто не с нами, тот против нас .

 
23:34 29 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
У Вас вообще странная позиция.. вы уважаете только то, с чем согласны.. а то с чем несогласны, по Вашему мнению уважения не заслуживает.. . Это напоминает обыкновенный фашизм,- кто не с нами, тот против нас .
Да, такой я странный человек, который не соглашается с тем, что может навредить мне. Ну не нравится, когда мне кто-то хочет испортить жизнь. Если это признак фашизма на Ваш взгляд, тогда я фашист.
 
morfei писал:
 
А мне кажется чушь и ложь то, что торговцы которые гоняют сразу по нескольку машин должны жить нормально, а работники ВАЗа и ГАЗа должны в пору кризиса загибаться.
Это, конечно, оффтоп, но мое мнение, что у человека в демократическом обществе должен быть выбор на чем ездить. Кто мешает ГАЗу делать такие же надежные машины? Почему их проблемы должны решаться за наш счет? Но это тема для другой беседы.
 
morfei писал:
 
Вот Вы верите в душу.. Вас за это то же нужно неуважать?)) У Вас совесть есть.. она так же есть и у тех кто верит.... .
Начнем с того, что наличие души - научный факт. В одном из заграничных научных журналов была информация о том, что японские физики сумели её взвесить.
И потом, я не говорил, что у верующих её нет.
 
morfei писал:
 
Так вот.. у Вас совесть позволяет например делать то, что потом будет убивать людей.. а у верующих.. знал таких,- не позволяет работать на таких заводах.. так, что здесь камень в чей огород..?))
Возможно, я идеалист, но я искренне верю в то, что наши "сушки" будут оружием защиты, но не нападения. И потом, я лично, ни в кого не стреляю и не собираюсь стрелять из них.
 
morfei писал:
 
ак,что религия, это очень выгодный коммерческий проект. Мне бы такой)).. .
Об этом я заявил в самом начале. Религия, это комерческий проект, который берет на себя очень и очень много.
Я спрашивал Вас, читали ли Вы библию. Вы не ответили. Вот одна из цитат из неё...
Ветхий Завет.Книга Исход.Глава 31.
27. И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трёх тысяч человек.
Это одна из сцен описания кровавой расправы над неверными. Что Вы на это скажете?


 
00:14 30 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jazz писал:
 
Да, такой я странный человек, который не соглашается с тем, что может навредить мне. Ну не нравится, когда мне кто-то хочет испортить жизнь. Если это признак фашизма на Ваш взгляд, тогда я фашист.
Ну вообще то.. если Вы искренне сейчас ответили, то это называется не фашизм.. а другим словом. Понимаете, что не будет все по вашему никогда.. ) А если Вы неуважаете людей которые делают, что то не так как Вы хотите.. то стоит эту тему закрыть, так как это напоминает детский сад.
 
Jazz писал:
 
Это, конечно, оффтоп, но мое мнение, что у человека в демократическом обществе должен быть выбор на чем ездить. Кто мешает ГАЗу делать такие же надежные машины? Почему их проблемы должны решаться за наш счет? Но это тема для другой беседы.
Конечно.. только этот выбор .. вы выбираете на чем вам ездить.. а люди выбирают, что им завтра кушать.. либо хлеб.. с водой.. либо воду без хлеба.
 
Jazz писал:
 
Возможно, я идеалист, но я искренне верю в то, что наши "сушки" будут оружием защиты, но не нападения. И потом, я лично, ни в кого не стреляю и не собираюсь стрелять из них.
Нет.. Вы не идеалист.. Вы не идеалист.. у Вас всё намного и намного сложнее.. ..
 
Jazz писал:
 
Я спрашивал Вас, читали ли Вы библию. Вы не ответили. Вот одна из цитат из неё...
Ветхий Завет.Книга Исход.Глава 31.
27. И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трёх тысяч человек.
Это одна из сцен описания кровавой расправы над неверными. Что Вы на это скажете?
Я читал Библию.. точнее пытался.... и так же могу привести примеры и жестокости и противоречий.... но что из этого то?..
Мы говорим о том, чему сейчас церковь людей учит, и за, что ее нужно уважать , а не обсуждаем красочные сюжеты из прошлого :-))


 
00:33 30 декабря 2008
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
люди выбирают, что им завтра кушать.. либо хлеб.. с водой.. либо воду без хлеба.
У Вас славная привычка не отвечать на вопросы. Ещё раз. Что мешает работникам ГАЗа выпускать хорошие авто? ( у Вас какая машина, если не секрет?). Почему я должен оплачивать их плохую работу?
Не могут делать машины, пусть играют на трубе, но не за мой счет.
 
morfei писал:
 
но что из этого то?..
А то, что и Шекспир учил людей хорошему. Так почему он не взял на себя смелость заявить о том, что он - истина последней инстанции. Что именно по его закону должны жить все? На каком основании Религия это делает? С какого, пардон, перепугу? Чем они лучше писателей??? Да ни чем. Просто наглее и пользуются тем, что человек так устроен. Вот и все... Они сравнимы с теми, кто зарабатывает на тех, кому хочется, извиняюсь, секса, на тех, кто хочет есть, тех, кому хочется пить и т.д.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"