JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы?
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:13 26 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, атеисты, веруующие и агностики... прекращаем оффтопик.
В данной теме обсуждаются влияние церкви на светское общество и возникающие в связи с этим влиянием проблемы.

 
   
   
20:30 30 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
почему Православная Церковь не проповедует также как Вы
церковь из людей состоит. люди разные. вспомню предпоследнего предстоятеля
и события 1993 года. Тогда сошлись две силы, президент Ельцин, и верховный совет РФ... запахло военным противостоянием. Тогда патриарх молился за примирение против насилия. Тогда я гордился нашим патриархом, его слова тогда осудили равно насилие от всех, он не встал ни на одну из сторон, но остался на стороне бога. "Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Мф. 26, 52).
Гундяев бы так не поступил, силы духа не хватило бы, ныне он быстрее служит власти, чем богу..


 
22:49 30 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ekkl писал:
 
протоиерей Ипатий Барышкин
1. Это псевдоним, такого человека нет.
2. Портал "Кредо" - антицерковный по своей природе, там ничего доброго нет.
 
Ekkl писал:
 
Какая моя конфессия ? обыкновенная христианская.
Теперь понятно, почему Вы игнорировали мой вопрос
 
a_smurn0FF писал:
 
Осталось только понять для чего Господь установил священство (в ветхозаветные времена как одно из колен - левитов, в новозаветные времена путем возложения рук) и заповедовал совершать преломление хлебов.
Теперь попробуйте ответить на первый вопрос - как Вы исполняете эти слова
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. (Иоан.6:53,54)
.
Теперь попробуйте ответить на второй вопрос - почему не всем было дана власть оставлять грехи и может ли сам человек себя исповедать
... преподав им мир, дунул и сказал: «Примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Ин. 20, 19-23).
.
Теперь ответьте и на третий вопрос - что случилось с теми, кто говорил (подсказка их звали Корей, Дафан и Авирон, Числ. 16:3) Моисею и Аарону
"... сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня?"
 
Haron писал:
 
Считаю, что Православная Церковь представляет собой злокачественное отпочковавшееся от христианской веры направление.
Если ознакомиться с историей Христианства, то приходится констатировать, что наоборот все другие отпочковались от Православия.
Сначала армянская и коптские церкви, потом католики, из католиков - протестанты и так далее.
 
Haron писал:
 
В Писании говорится: не поклоняйся образам – они поклоняются!
А как же Господь заповедал сделать образ херувимов в скинии и образ змея, которому нужно было кланяться в пустыне, дабы не умереть?
Это распространённый штамп, но он неверен.
 
Haron писал:
 
их приход представляет собой обычный дом, расположенный в частном секторе, не отличающийся от других таких же одноэтажных домов на 3 комнаты, с участком в 3 сотки.
На улице Гаражной? ;-)
 
Haron писал:
 
проповедь пастыря, которым мог быть любой из присутствующих прихожан, которого знали сами прихожане. ... в основном зачитывал места из Писания, затрагивая определенную тему и объяснял, а вернее трактовал их значение.
Одна красота! Сами собрались, друг другу рассказали "от ветра головы своя"...
Вот ведь в чём дело.
В мире тенденция несколько иная. Люди, углублённо изучающие Христианство, принимают Православие.
И если пример сибиряков может кого-то не впечатлить (им проще узнать о Православии), то пример американцев (особенно один отец Серафим (Роуз) чего стОит) менее очевиден.
Уж совсем не-очевиден путь в Православие католическому богослову и монаху, прожившему свыше 40 лет по уставу бенедиктинцев.
Хочется заметить, что люди эти прошли сложный путь духовных поисков. Многие другие такого пути не имеют и получают "всё готовенькое". Например я только радуюсь, что оказался в "хорошей компании" со Святыми Отцами и остаётся мне лишь попенять себе за нерадение и то, что не достиг и сотой доли того, что мог бы.
Но я не вижу ровно ни одной причины отворачиваться от Православия.


 
00:17 1 мая 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
1. Это псевдоним, такого человека нет.
мне это известно )
Но с чего вы взяли, что человека писавшего эти строки нет, или не было на самом деле ? или вы считаете это писал не человек ? И тем более не отменяет это моего согласия с мнением пускай анонимного автора.
 
a_smurn0FF писал:
 
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день
Все просто. Здесь ключ.
В ту ночь Христос хотел есть пасху с учениками. Пасха или еврейский песах. На песах положено съесть жертву. Во времена исхода Бог повелел евреям заколоть ягнят, зажарить их мясо, а их кровью пометить дверные косяки. В ночь 14 нисана Бог «прошёл мимо» (пасах) домов евреев и они были спасены, в остальных же домах погибли все первенцы.
Предлагая есть тело его, Христос говорил - что скоро он станет новой жертвой за людей. Он новый агнец. Жертвой подобной агнцам из исхода. И теперь ешьте его тело, как едите тело жертвенного животного. То есть принимайте жертву, за вас. Вот в чем новая пасха.
Чтобы выполнить его слова достаточно принять эту его жертву, благодарить его. Просто поверить, в то что не зря он умер. И не зря воскрес. А только чтобы отвести удар.
Вот что значит преломить хлеба. На тайной вечере никто тогда не понял истинного смысла этих слов, возможно подумали что Христос не в себе. А он знал все наперед, поэтому и предложил себя жертвенным агнцем обычно принимаемым в пищу в этот праздник.
 
a_smurn0FF писал:
 
Теперь попробуйте ответить на второй вопрос - почему не всем было дана власть оставлять грехи и может ли сам человек себя исповедать
... преподав им мир, дунул и сказал: «Примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Ин. 20, 19-23).
кто вам сказал, что не всем ? нигде об этом не сказано. Не придумывайте сверх того что написано. вот как о том же написал Марк. Силу он дает верующим. Верующим апостолам. Верующим верующим ).
Честнее чем сам себя человек исповедует в разуме своем, может исповедовать только господь. и чем честнее человек перед самим собой, чем голос совести в нем громче - значит и перед господом исповедоваться будет легче. А исповедь перед другим человеком - всегда будет неполной, слова и звуки извергаемые ртом к сожалению не точно передают чувства и мысли.


 
00:53 1 мая 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ekkl писал:
 
На тайной вечере никто тогда не понял истинного смысла этих слов
Вы не только "круче" Петра, Вы оказывается "круче" всех апостолов вместе взятых - никто не понял, только один Ekkl понял. И сколько вас таких в Вашей общине?
.
Вообще Вы демонстрируете странный подход к трактовке текста.
Ведь текст дословно должен быть воспринят, там даже "истинно, истинно" (два раза, для обращения сугубого внимания) сказано, что бы было понятно, что это не притча.
 
Ekkl писал:
 
кто вам сказал, что не всем ?
Перечитайте эту главу ещё раз.
Если там есть упоминание, что было дано кому-то , кроме учеников (или в 19 стихе говорится о каких-то других учениках, или что не только к ученикам было слово), укажите на мою не внимательность.
 
Ekkl писал:
 
вот как о том же написал Марк.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
.
Вопросы по прочитанному тексту
** Можно ли крестить самого себя или нужен кто-то (понятно, что в Вашей системе координат это не священник)?
** что из знамений Вас сопровождает?

 
01:04 1 мая 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Теперь ответьте и на третий вопрос - что случилось с теми, кто говорил (подсказка их звали Корей, Дафан и Авирон, Числ. 16:3) Моисею и Аарону
если браться за старый завет, то уверяю вас, можно найти немало странных мест, зачастую противоречащих новому завету. Поэтому у мусульман такие места называются - мансух, устаревший текст. Воля господа меняется с течением времени. Гнев меняется на милость. Развивается человечество, меняется быт и уклад. Детство человечества не похоже на юность. Другой, жестокий язык людям был понятнее. Но меняется завет.
 
a_smurn0FF писал:
 
Перечитайте эту главу ещё раз.
Если там есть упоминание, что было дано кому-то , кроме учеников
нет, упоминания нет. Но я вижу только то что вижу и слышу только то что слышу. Он дал благословение своим ученикам, которые были в тот час рядом с ним. Но значит ли это, что он отказал в этом всем остальным ? Мол, а для остальных билеты кончились, извините у меня было только 12 купонов.
Кто вам сказал, что если в тот час рядом с апостолами не стояли еще 100 человек, и не верили бы так же как верили апостолы, знали бы то же что и апостолы. (Разве не для того ими было написано Евангелие ?) Разве не обратился бы он с теми же словами и к остальным ?
 
a_smurn0FF писал:
 
** Можно ли крестить самого себя или нужен кто-то (понятно, что в Вашей системе координат это не священник)?
насчет крестить ничего не скажу - не крещен никем сам, но крещусь )
значит ли это что я крестил себя сам ? мешает ли мне это верить ? Мало ли из крещенных не верят ?
И кто по вашему скорее наследует царство божие ? Верующий некрещеный ? Или крещеный неверующий ? Как бы ответил Христос ? Вообще он мастер говорить очень просто и умно. И суждения его часто весьма обескураживающие и разоружающие. Я даже точно знаю как бы он ответил )
 
a_smurn0FF писал:
 
** что из знамений Вас сопровождает?
что это и зачем ?


 
07:11 1 мая 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  rustik
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Веровать в Бога, основываясь на Библии - с моей точки зрения логично, так как именно в Библии и открыта истина о Боге.
Может быть, Библия - это просто частный случай великой Истины, растворенной во всех религиях?
Других путей много. И все зовут в разные стороны. Буддизм вот тоже говорит, что, пройдя определенный путь, я постигну Истину. Почему бы мне и не поверить?
Почему Церковь не принимает свидетельств о том, что Иисус бывал в Индии?
Основные христианские ритуалы до смешения сходны с языческими мистериальными практиками (Евхаристия, Крещение) – как можно отрицать происхождение этих ритуалов из языческих практик?
Мне близок подход Генона, который считал, что все традиции на внутреннем уровне провозглашают одну и ту же истину, а различия между религиями обусловлены уже историческими и прочими особенностями.
Будут ли у спасенных вечности материальные тела? Не правильнее ли говорить о чисто духовном бессмертии?
Почему христиане так настаивают на телесном, материальном воскресении?
Почему Вы считаете, что нельзя исповедовать какую-нибудь другую религию и при этом с уважением относиться к Иисусу? Почему Вы ставите жесткие рамки: “или -или”?

 
09:01 1 мая 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа религиоведы, прошу добровольно прекратить оффтопик.

 
21:46 1 мая 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иисус когда-то торгашей из храмов гонял, а сейчас сама церковь стала настоящим базаром: тут тебе и платки, и свечи, и вино, и вода. Теперь вот еще и водка появилась. (Смотри здесь)
В ассортименте церковных лавок имеется водка «Поминальная», «Застольная», «Литургийная», «Амвросийка», «Кирюха». Заведует производством матушка Анна. Она уверяет, что водка изготавливается из освященной воды и освященного зерна и проходит 5 ступеней очистки. Водка такая чистая, безвредная и натуральная, что матушка Анна дает ее даже своим детям. 8)
А вот это мне особенно понравилось:
Особые праздники отмечают прихожане, от того и алкоголь должен быть особенными. ... А «Поминальную» на стол надобно ставить, когда покойник в доме стоит — эта водка поможет усопшему быстрей на небесах оказаться. :-))))
Еще один шедевр:
“Сигареты православныя”. Как обещает производитель, первоочередная миссия “всесвятейшего продукта” заключается в изгнании бесов из страждущих. Линейка представлена тремя товарными моделями: “Отец”, “Сын” и “Святой дух”. Каждый раз намереваясь закурить на вас укоризненно будут смотреть иконописные шедевры прошлых веков с пачки сигарет. :-))))
Табак собран и высушен руками монахов на полях архимандрита Всеяузского и освящён в купели. redface
И наконец в заключении:
Изделие номер 2 с надписью "Спаси и Сохрани" - интересно кого спасает это изделие, и что оно сохраняет.


 
22:00 1 мая 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
=Sergey= писал:
 
А вот это мне особенно понравилось:
Вам понравиться ещё больше, когда Вы проявив чудеса смекалки и разума - дойдёте до первоисточника этой *новости*! :-))))
РИА "FogNews.ru"
Fog - на англицком - это туман.
Ей богу- ну не всему же нужно верить!

 
23:31 1 мая 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
=Sergey= писал:
 
“Сигареты православныя”.
В русскоязычном сегменте интернета появилась необычная реклама "православных сигарет".
Информацию распространяет несуществующий "Нижнепокровский приход святых мученников Иерофена Скаримского" (сохранена орфография оригинала. - Прим. ред.), сообщает портал " Интерфакс-Религия".
=Sergey= , выбирайте источники информации, а не источники дез-информации.
Вы повторяете чью-то ложь и ставите сами себя в ранг соучастника лжи.
Зачем?
Ведь гугл и яндекс легко покажут откуда ветер дует. Но Вы не стали проверять достоверность того "что на заборе написано" и воспроизвели.
Потом не приходиться удивляться появлению тем, озаглавленный подобной нынешней.
.
Послушайте на досуге Владимира Семёновича
 
Сам виноват - и слезы лью,
И охаю -
Попал в чужую колею
Глубокую.
Я цели намечал свои
На выбор сам,
А вот теперь из колеи
Не выбраться. ...
P.S.
rustik
Ответил Вам в соседней теме

 
16:44 21 мая 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
На крыше элитной высотки строят церковь.
Что ни церковь, всё иллюстрация к поговорке: "Заставь дурака богу молиться, он себе и лоб расшибет".

 
22:00 21 мая 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Olga писалa:
 
На крыше элитной высотки строят церковь.
Ужасный ужас творится на (в) Украине!
Так жить нельзя!
 
корреспондент раскрыл нам глаза и писал(a):
 
... владелец квартиры №50 еще два года назад взял у жильцов подъезда письменное разрешение, что они не против надстройки на крыше. С людьми общался прораб, который в обмен на подписи пообещал от лица хозяина квартиры сделать ремонт в подъезде.
И обещание сдержал...
Если же посмотреть по сторонам, то в городах с высокой стоимостью земли ( например, Гонконг ) размещение храма в небоскрёбе является единственным вариантом.
.
Всё более утверждаюсь в мысли, что позиция "все в г..., а я как д'Артаньян" ровным счётом ничего не говорит об "обмазанном" явлении, зато кое-что раскрывает о "д'Артаньяне".


 
03:41 22 мая 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Если же посмотреть по сторонам, то в городах с высокой стоимостью земли ( например, Гонконг ) размещение храма в небоскрёбе является единственным вариантом.
При этом желательно, чтобы новые надстройки были предусмотрены проектом и конструкции рассчитаны на дополнительный вес. Как говорится, на бога надейся, а сам не плошай.
 
a_smurn0FF писал:
 
 
корреспондент раскрыл нам глаза и писал(a):
 
... владелец квартиры №50 еще два года назад взял у жильцов подъезда письменное разрешение, что они не против надстройки на крыше. С людьми общался прораб, который в обмен на подписи пообещал от лица хозяина квартиры сделать ремонт в подъезде.
И обещание сдержал...
 
Olga писалa:
 
 
корреспондент раскрыл нам глаза и писал(a):
 
... Однако, подвох был в том, что вместо мансарды на крыше дома построили два полноценных этажа, поверх которых установили настоящий церковный купол. ...
 
a_smurn0FF писал:
 
Ужасный ужас творится на Украине!
Да зачем так далеко ходить. Мы, как всегда, впереди планеты всей.
У нас земли так мало, что, кроме как за забором аэродрома, больше и негде построить церковь.
"Протоиерей также сообщил, что церковь создается верующим отцом в память о почившей дочери."
Свихнувшийся от горя отец - не редкость в подобных обстоятельствах. Но когда те, кому по должности положено не допустить беззаконие, ему способствуют, это не просто коллективное помешательство, это преступление.
 
a_smurn0FF писал:
 
Так жить нельзя.
Единственно здравая мысль в Вашем сообщении.

 
12:53 22 мая 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Olga писалa:
 
"Протоиерей также сообщил, что церковь создается верующим отцом в память о почившей дочери."
Свихнувшийся от горя отец ...
Ваши оценочные суждения выдают Вас с головой.
Если ТАК трактовать память о покойном, то можете съездить на "Старт" и предложить всем и каждому сровнять бульдозером все памятники.
Кто их рассчитывал на прочность? Опять же экономия и всё такое.
.
Что Вы знаете о человеке, взявшемся строить храм? Ничего.
Какова причина огульного охаивания? В Вас.
Чуть более полный репортаж и менее эмоциональный
 
«Перед началом строительства провели собрание жильцов дома, – рассказывает жительница подъезда Наталья. – Народу пришло немного, а вместо хозяина церкви был прораб. Он показал планы надстройки и какие-то документы. Нас уверили, что на фундамент и на стены дома церковь не повлияет, ничего не рухнет. Хотя не все здесь довольны таким соседством. Все-таки три этажа – это уже капитальная конструкция».
Вот и получается, никто в документы не посмотрел (Пастернака не читали), но осуждают.
Проходили уже.
 
Olga писалa:
 
кроме как за забором аэродрома, больше и негде
Не очень понял про аэродром.

 
17:30 22 мая 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Что Вы знаете о человеке, взявшемся строить храм? Ничего.
Я знаю о нем достаточно. Он совершил неадекватный поступок, без разрешения построив 3х-этажную церковь на крыше высотки.
При чем здесь памятники на Старте, непонятно.
 
a_smurn0FF писал:
 
Не очень понял про аэродром.
Имеется в виду храм Святого Илии в нашем городе. Построен также без разрешения.

 
11:20 23 мая 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Olga писалa:
 
без разрешения построив
Вы готовы присягнуть перед судом, что это помещение построено без разрешений?
Надеюсь нет.
Впрочем мои попытки обратить Ваше внимание на то, что
 
a_smurn0FF писал:
 
... был прораб. Он показал планы надстройки и какие-то документы...
кажется потерпели фиаско.
Действительно, какие такие документы-шмамументы. Если речь заходит про церковь, то включается "презумпция виновности".
 
Olga писалa:
 
храм Святого Илии в нашем городе. Построен также без разрешения.
Интересные новости.
Этот вывод Вы сделали на основании чего? Было предписание Стройнадзора? Управления архитектуры?
 
Olga писалa:
 
При чем здесь памятники на Старте, непонятно.
Дело в том, что память человека об умерших родственниках бывает выражена разными способами. Кто-то в прошлые века заказывал реквием, кто-то скульптуры и картины.
Вы придумали, что строительством занимается <Свихнувшийся от горя отец>, хотя такой вывод никак не проистекает из статьи.
Логическим продолжением, на мой взгляд, Вашей системы координат следует, что всякие материальные выражения памяти родителей о детях, ушедших из жизни сей, подлежит обличению.
Кладбище "Старт" является, в некотором смысле, концентрированным материальным носителем памяти многих людей о своих почивших родных.
Надеюсь, что у Вас хватит такта не называть всех, кто посещает сие печальное место, <свихнувшимися от горя> только за то, что они отдали деньги копателям, устроителям памятников и продавцам пластмассовых цветов?
.
Вот неуважаемая Вами церковь, говорит, что душа человека бессмертна. И не просто говорит, а весь накопленный опыт это подтверждает.
И душа - это не просто "сгусток энергии", а что это и есть личность человека.
С этих позиций, молитва об умершем - это и есть забота о его участи после смерти.
Помощь тому, кто оказался в трудной ситуации.
Что в свою очередь является видимым выражением той любви к ближнему, к которой Церковь неустанно призывает.

 
14:56 23 мая 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы готовы присягнуть перед судом, что это помещение построено без разрешений?
Надеюсь нет.
В статье ясно говорится, что обещали построить мансарду. Вот этими документами прораб и размахивал. Больше подробностей на эту тему не знаю.
Тему памятников на Старте я вообще не затрагивала и не хочу развивать (они не угрожают ничьей безопасности, в отличие от незаконно построенных церквей).
А вот о незаконном строительстве храма на Дземгах я кое-что знаю и могу поделиться своими знаниями.
Как только в сквере началось рытье котлована для строительства церкви, этим вопросом заинтересовалась общественная организация г. Комсомольска-на-Амуре "Союз представителей общественности". Он разослал запросы в различные организации и отовсюду получил ответы, что проект церкви с ними не согласован, и сквер вырублен незаконно.
Так как строительство началось в аэродромной зоне, особенно важны были согласования с Министерством обороны и Управлением Гражданской авиации. От них так же были получены ответы, что они не давали разрешение на строительство в аэродромной зоне высотной церкви.
Задним числом, наверное, все разрешения получены. Но более законным строительство от этого не стало.
Даже в местной печати проскакивали интересные сведения на эту тему. В одной из местных газет (условно прораб) жаловался, что Хабаровский проектный институт, такой-сякой, задерживает проектную документацию. А строительство церкви в это время уже велось на уровне 3-его этажа.
Если еще будут вопросы, задавайте.


 
14:12 24 мая 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Olga писалa:
 
разрешение на строительство в аэродромной зоне высотной церкви
Церковь - не небоскрёб. Здание хоть и является чуть более высоким, чем соседняя поликлинника, но не до такой степени, что бы самолёты за него задевали при взлёте!
Поискал Ваши сообщения под удалённым ником и под нынешним (я угадал - это ведь Вы?).
.
По случаю соседства с медицинским учреждением, мне хочется привести такую аналогию.
Скажем главврач нанимает подрядчика для ремонта или достройки-перестройки больницы/поликлинники какую-нибудь строительную организацию. А строители оказались нехорошими людьми и начали строительный мусор бросать с высокого этажа. К кому в первую очередь надо обратить возмущение - к безобразнику строителю или медицинскому работнику?
С разрешительной документацией ситуация не так очевидна. И если подрядчик оказался не вполне компетентным и собрал только 10 разрешающих бумажек, а ещё про три забыл или вовсе не знал о необходимости их оформления, то как на эту ситуацию может повлиять священник? Он что, должен получить специально-строительно-разрешительное образование?
.
Что касается
 
Olga писалa:
 
сквер вырублен незаконно
то с чего, собственно? Законность определяет суд. Даже прокуратура не может сказать такого слова.
.
Вы знаете о наличии постановления Главы нашего города или Думы нашего города (простите, точнее не помню) о ставках платы за снос зелёных насаждений?
То есть рубить можно, только если предварительно заплатить администрации города.
Что-то мне подсказывает, что в администрации нашего города нет альтруистов, которые не воспользуются поводом собрать денег в бюджет. Особенно с учетом того, что стройка на виду.Уж администрация родная бдит за такими ситуациями во все свои глаза.
 
Olga писалa:
 
В статье ясно говорится, что обещали построить мансарду. Вот этими документами прораб и размахивал. Больше подробностей на эту тему не знаю.
Не знаете, но дописываете и про свихнутость горем и про то какими документами кто размахивал...
Какие-то люди, которых опросил корреспондент, будто бы вспоминают будто бы мансарду.
Но поскольку всем на документы глубоко фиолетово, а признать свою некомпетентность неудобно, то сразу переходят в контрнаступление и уверяют, что всё это опасно и незаконно.
С учетом того, что в СМИ дальнейшего движения нет, мне думается, что ничего "жаренного" корреспонденты не нашли.

 
15:58 24 мая 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Церковь - не небоскрёб. Здание хоть и является чуть более высоким, чем соседняя поликлинника, но не до такой степени, что бы самолёты за него задевали при взлёте!
Это Ваши дилетантские рассуждения. Судя по тому, что все разрешения сделаны задним числом, шансов получить их законным путем не было. ( и в 3 раза выше - это не чуть-чуть. Высота церкви около 40 м, 12-этажный дом)
Сквер на Дземгах: первая половина сквера вырублена без разрешения, об этом сообщил начальник комитета по экологии (название упрощенное, точное не помню).
Про вторую половину сквера точной информации нет. Но об уплаченных в городской бюджет миллионах нигде не сообщалось.
 
a_smurn0FF писал:
 
С разрешительной документацией ситуация не так очевидна. И если подрядчик оказался не вполне компетентным и собрал только 10 разрешающих бумажек, а ещё про три забыл или вовсе не знал о необходимости их оформления, то как на эту ситуацию может повлиять священник? Он что, должен получить специально-строительно-разрешительное образование?
.
А при чем здесь священник? Управление Архитектуры знает все, что требуется для согласования. Если на них вообще наплевали с высокой колокольни, выводы делайте сами.
Про мансарду - в статье указано, что этим вопросом занимается прокуратура. Вот и подождем ее решения, журналисты сообщат.

 
19:24 24 мая 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
По заявленной теме совсем недавно прочитал цитату: "Я ничего не имею против Бога, просто мне не нравится его Фан-клуб" По-моему, лучше и не скажешь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"