JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы?
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:13 26 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, атеисты, веруующие и агностики... прекращаем оффтопик.
В данной теме обсуждаются влияние церкви на светское общество и возникающие в связи с этим влиянием проблемы.

 
   
   
23:09 27 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Осталось только понять для чего Господь установил священство
интересно а патриархат он тоже установил ? этот институт наместника бога на земле ? или это изобретение человеческое ? Не отменяли ли патриархат еще до революции ? И кто его восстановил ? Сталин ? Вот оказывается кто истинный отец нынешней РПЦ !
 
a_smurn0FF писал:
 
* пользуетесь синодальным переводом, осуществленным "ненавистной РПЦ"
Библию переводил не Гундяев. А верующие люди. Православные. Гундяев был бы занят, покупал бы квартирку на садовом, строил бы дворцы в сочах, полировал бы геленваген, мерял бы часики с брюликами. Какие тут богословские вопросы, некогда.
 
a_smurn0FF писал:
 
Искушения Христа в пустыне показывают, сколь несамодостаточно Писание: диавол ведь искушает Его именно цитатами из Писания.
А чем Христос парирует цитаты диавола ? Выдержками из полного собрания сочинений В.И. Ленина ? Опять - нет. Исключительно словами из того же писания.
Выходит неправда ваша - самодостаточно оно, писание.
 
a_smurn0FF писал:
 
ап. Петр предупреждал: «никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою» (2 Петр. 1, 20).
речь там идет о том, что всякое слово написанное в писании, разрешено, позволено Господом. Продиктовано духом святым. А не появилось по воле человеческой само-собою.
Вот и все. Вовсе тут нет и слова о том, что пророчества сложны и требуют какого то особого толкования и специального перевода "знающих" фарисеев. Это ересь.
 
a_smurn0FF писал:
 
Если бы Писание было понятно само – ап. Павлу не пришлось бы его весьма изощренно толковать. Без его помощи – понятно ли было бы, что значит история с двумя женами Авраама
История с двумя жена Авраама не значит ничего особенного. Это не иносказание и не басня. Не зашифрованный текст. Эта история просто была на самом деле. Это Бытие.
ап. Павел просто проводит параллели, дает сравнение. Мол подобно тому как один сын был рожден в рабстве, так и ветхий завет был рожден для людей живших в ту старую эпоху. Гал.4-3 "Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира"
Это не особое "правильное" толкования Бытия. Это просто удачное сравнение, не более.
 
a_smurn0FF писал:
 
Буквы мало – нужен Дух
Верно, поэтому мне все понятно в писании. Может Дух мне помогает ? )
 
a_smurn0FF писал:
 
ап. Петр признавал, что в посланиях апостола Павла «есть нечто неудобовразумительно- е» (2 Петр. 3, 16)
неудобовразумительно- е оно только для тех кто нарочно, на самом деле осознавая истинный смысл слов, намерено искажет его для иных своих гадких целей
я же ничего неудобовразумительно- го не увидел.
 
a_smurn0FF писал:
 
Или Вы круче ап. Петра?
нет, не круче, впрочем как и он не круче и меня и вас.
 
a_smurn0FF писал:
 
Расшифруйте применение слово "пастырь" - как Вы его понимаете?
буквально - пастух, проповедник, ekklesiast )
 
a_smurn0FF писал:
 
Тогда тренируйтесь далее
Мф 10:27 "Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях"
Исполняете? Много кровлей обошли?
Исполняю. Пишу на этом форуме. Это тоже значит проповедую на кровлях.

 
00:17 28 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
городК писал:
 
а тем более имеющий сан по определению не может быть богатым
1. может
2. хотя это и не та цель, к которой надо стремиться, тем не менее обладание личной собственностью не есть грех или ересь.
 
городК писал:
 
через все христианство красной нитью проходит тема любви к ближнему
Это так, одно другому не мешает.
Мог бы привести примеры, но боюсь быть понятым неправильно.
 
Ekkl писал:
 
интересно а патриархат он тоже установил ?
Вы не ответили на простой вопрос. Зачем Господь установил особую категорию людей - священников?
Патриарх лишь один из епископов.
 
Ekkl писал:
 
Библию переводил не Гундяев. А верующие люди. Православные.
Вы продолжаете поражать нелогичностью
Патриарх Кирилл - православный. Библию переводили православные.
Вы отвергаете первое, пытаясь доказать непонятно что, приплетая посторонние аргументы, не имеющие к теме правильности веры никакого значения.
Зачем?
 
Ekkl писал:
 
Выходит неправда ваша - самодостаточно оно, писание.
Вы опять продолжаете поражать нелогичностью.
Сатана искушал цитатами из Св. Писания? Да. Значит нарезка цитат не является самодостаточной на данном примере.
То что Христос продемонстрировал правильное понимание священных текстов только может показывать нам пример правильного толкования.
Но от этого сатана останется врагом и будет по-прежнему искушать нарезкой цитат, выдернутых из контекста.
 
Ekkl писал:
 
А не появилось по воле человеческой само-собою.
6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас (2 Фес., гл. 3)
 
Ekkl писал:
 
Это не особое "правильное" толкования Бытия. Это просто удачное сравнение, не более.
ну-ну
 
Ekkl писал:
 
Верно, поэтому мне все понятно в писании.
...как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительно- е, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. (2 Пет., гл. 3)
 
Ekkl писал:
 
Может Дух мне помогает ?
Может с Вас икону написать? Прижизненную! ;-)
Вы демонстрируете всего лишь свое понимание Евангелия.
Если бы в Вас был действительно тот же дух, который руководил апостолами, то Вы говорили вещи созвучные им.
Кстати,
не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они (1 Ин 4:1)
 
Ekkl писал:
 
Пишу на этом форуме. Это тоже значит проповедую на кровлях
Опять двойные стандарты детектед.
Если "нельзя называть отцом" - понимаете дословно, то и "проповедуйте с кровель" также понимайте дословно.
Заодно проверьте при себе дословную лопатку (Втор.23:13).

 
06:34 28 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  rustik
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем ходить в церковь, соблюдать какие-то обряды? Разве недостаточно просто жить по совести?
Почему для того, чтобы быть с богом, надо обязательно ходить в церковь? Разве искреннее стремление к богу не может обойтись без церковных обрядов?
Почему бог попускает служителям церкви вести себя недостойно? Каждая религия настаивает на своей истинности, это приводит к спорам и вражде. Не лучше ли признать, что и Иисус, и Будда, и Муххамед, каждый по-своему приводят людей к богу? Почему христиане так настаивают на своей исключительности?
Христоc умер за всех людей, а не только христиан, и более того, показал пример воистину божественной любви. Почему же христиане настаивают на исключительности своего учения?

 
08:16 28 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Значит нарезка цитат не является самодостаточной
я не спрашиваю самодостаточна ли нарезка из писания.
ясень пень что часть от целого не самодостаточна по сути своей.
я утверждаю что писание целиком от начала до конца - самодостаточно.
что вы юлите "как маркитанская лодка" ))
эти ваши штучки от лукавого
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы опять продолжаете поражать нелогичностью.
вера вообще не логична. логику придумал диавол, чтобы водить людей вокруг пальца, смеяться над людьми. Христос имея выбор, по мирским понятиям взойдя на голгофу поступил нелогично, по понятиям Пилата.
 
a_smurn0FF писал:
 
Патриарх Кирилл - православный. Библию переводили православные.
значит библию переводил патриарх Кирилл !!! тчк.
чем не логика ?))
Еще скажу: христианин использующий свою веру для удовлетворения своих страстей и христианин проповедующий - это вообще разные люди.
 
a_smurn0FF писал:
 
ну-ну
да-да
или вы отрицаете факты из Бытия ? Вы считаете их некой аллегорией, шифром ? Вы считаете не историческими эти события ? Значит вы отрицаете основанную на Бытии родословную Христа от Авраама ? Ересь.
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы демонстрируете всего лишь свое понимание Евангелия.
не верно. Если признать что есть "свое понимание". Значит окажется что их много. Значит окажется что все неверны. Не бывает много пониманий и все верные. Это от лукавого.
Понимание одно. И конкретно те слова из писания которые мы с вами обсуждали, я понимаю правильнее. Оно простое. И вы это знаете. Только гордыня не позволяет вам этого признать.
 
a_smurn0FF писал:
 
Если "нельзя называть отцом" - понимаете дословно, то и "проповедуйте с кровель" также понимайте дословно.
Не правильно. Чтобы правильно понимать. Надо думать так, как думал тот кто писал эти слова. Следить за мыслью. Понимать мысль, чувствовать, что хотел донести, что выразить написавший. Когда он говорит: "проповедуйте с кровель" значит ли это что надо только исключительно взбираться на крышу ? Разве дух не подсказывает вам, что здесь значит "проповедуйте во всеуслышание"
Представьте древний город на ближнем востоке. На равнине, одноэтажные кровли - самые высокие точки на ней. Если хочешь сказать людям, чтобы тебя услышали как можно больше людей - взберись на кровлю и скажи. Сегодня же - это выйди на форум и напиши.


 
08:43 28 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
У меня такое впечатление, что за этим стоит власть, во всяком случае вся эта истерия, ежедневно транслируемая по федеральным каналам, невозможна без отмашки с ее стороны.
Игры в компроматы против церкви и патриарха начались сразу после выборов в тот момент, когда патриарх благословил прошедшие выборы. И тут же началось то флэшмоб-девки, то квартиры, то часы, то осквернение храмов в разных частях страны (даже Хабаровск отличился)... Ну и как это не смешно первыми в атаку перешли инет издания находящиеся под Березовским. Как бы согласен , что церковь это не православный канон, а институт находящийся в ведении реально живущих людей. Но вот та публика, что начала критику и всякие расследования у меня вызывает гораздо меньшее доверие чем сами церковники, которые да согласен не всегда ведут себя по христиански.

 
11:41 28 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
вера вообще не логична.
С чего это Вы взяли? :-/ Все логично в формулировке "что такое вера?" в Евангелии.
 
Ekkl писал:
 
логику придумал диавол, чтобы водить людей вокруг пальца, смеяться над людьми.
Логика - это наука о законах человеческого мышления, то есть о том как человек мыслит. Человека сотворил Бог. Соответственно и законы по которым происходит мышление человека тоже установил Бог.
А вообще-то, как диавол мог придумать логику, если его самого сотворил Бог?
Водит он за нос людей посредством вот подобных трактовок какие Вы тут излагаете в духе протестантов. Правильно тут отметил a_smurn0FF что помимо одной веры очень важен еще и дух этой веры. Дух православной церкви дает понимание ее членам Библии( в той части кому что нужно), в то же время в протестанских церквях( особенно отпочковавшихся от них течений на грани сект) нет этого, поэтому то и появляются подобные заявления от них и того, кому они успевают запудрить мозги - что достаточно одной Библии. Кстати и поэтому у них постоянные отпочкования - кто-то из какой-то протестанской церкви вдруг решает, что он правильнее всех понял Библию, вступает в противоречие со своей церковью, в результате выходит из нее и создает свою секту. Кстати это еще один существенный признак деструктивного влияния протестантов.
 
Ekkl писал:
 
Христос имея выбор, по мирским понятиям взойдя на голгофу поступил нелогично, по понятиям Пилата.
Ну вот Вы же сами логически говорите и разделяете понятия на группы - мирские и немирские. По немирским понятиям Христос поступил логично. Все логично, Он - и Бог и человек. И выбрал понятия Бога - Своего Отца, отдал им приоритет, что сочетается( аналогично опять же по науке логике) и с понятиями мирскими - "пойти по стопам своего отца". Вот отсюда и весь вопрос в духе - а какого духа отец? А не только вопрос одной веры.

 
15:04 28 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
С чего это Вы взяли? Все логично в формулировке "что такое вера?" в Евангелии.
вера потому и называется верой - что не логична. Веру принимают на веру. доверяют. Если веру можно будет доказывать, и строить причинно-следственные связи, то это в русском языке будет называться не вера - а логика.
все просто. Давайте лучше про Путина. Философия не ваш конек.
 
Бритва64 писал:
 
А вообще-то, как диавол мог придумать логику, если его самого сотворил Бог?
а вот так. взял и придумал. И ?
Ваши слова просто воздух. Бездоказательные утверждения. Их можно повторить 100500 способами, подставляя Ислам, Буддизм, Католицизм.
Водит он за нос людей посредством вот подобных трактовок какие Вы тут излагаете в духе Бритва64. Правильно тут отметил Ekkl что помимо одной веры очень важен еще и дух этой веры. Дух ислама дает понимание ее членам Корана( в той части кому что нужно), в то же время в православных церквях( особенно отпочковавшихся от них течений на грани сект) нет этого, поэтому то и появляются подобные заявления от них и того, кому они успевают запудрить мозги - что достаточно одной Библии. Кстати и поэтому у них постоянные отпочкования - кто-то из какой-то православной церкви вдруг решает, что он правильнее всех понял Библию, вступает в противоречие со своей церковью, в результате выходит из нее и создает свою секту. Кстати это еще один существенный признак деструктивного влияния православных.

 
21:30 28 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
вера потому и называется верой - что не логична. Веру принимают на веру. доверяют.
Все логично, уважаемый. Вы поверили во что-то на основании чего? Прежде чем во что-то поверить, Вы , во-первых услышали( как кто-то "с кровли" возвестил). Далее включился Ваш мыслительный процесс - анализ услышанного( логическая операция), потом Вы сделали соответствующий вывод( умозаключение - тоже логика) на основе своего опыта и знаний( мышление на уровне понятий - тоже наука логика изучает) что такое вполне могло быть или будет. Соответственно Вы и верите.
Даже Господь говорил такие слова, что "пока вы не увидите чудес - не уверуете", то есть пока не получите определенное познание( понятие, представление в уме).
А вера без логики - это фанатизм. До чего он( представителями некоторых церквей) порой доводит известно.

 
21:47 28 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
вера потому и называется верой - что не логична. Веру принимают на веру. доверяют.
Как верно сказал один православный подвижник( имя не помню) что вера не в разуме Господом не принимается, что "... и скоты смиренны, но не в разуме".
И как Вы можете познавать Бога, если не будете мыслить логически? А? Обратитесь к диаволу, чтобы он Вам разъяснял веру в Бога? Или как видим - кто-то из какой-то церкви подумал, проанализировал, и поскольку есть люди которые только верят тому, что ему кто-то сказал, кое-что подправил в своем интересе, выдав за божие откровение. Вам поэтому и не нужны священнослужители, поэтому Вы и акцентируетесь на термине "пастырь" - зачем самому думать логически.

 
07:23 29 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нынешние времена надо делать выбор - С кем ты?
 
Татьяна Масс писал(a):
 
После молебна 22 апреля на площадке перед ХХС, в это воскресенье все изменилось вдруг. Все те, кто приехал на молебен - среди них были усталые, пожилые люди или родители с детьми - они сами, наверное, до конца не понимают, что они сделали. Тысячи православных вне России вглядывались в их лица и читали там... надежду. Эти люди - для меня образ ополчения Минина и Пожарского в духовном смысле- они пришли спасать не только веру, но и всю Россию...
tanya-mass
 
Pavlovi4 писал:
 
не признаю никакую современную религию и тем более православие
Это правильно!
Тем больше людей не желающих быть рядом с вами, как сторонником лиц, выступающих за возвращение в Москве бассейна вместо ХХС - к религии обратятся.

 
08:24 29 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
"пока вы не увидите чудес - не уверуете"
вы далеки от христианского учения. Вы не понимаете Христа.
Вы принимаете это за утверждение, а на самом деле это говорилось им с сожалением и горечью... истинная вера не требует ни чудес ни знамений.
" Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел." (Св. Евангелие от Матфея 16:4)
 
Бритва64 писал:
 
Как верно сказал один православный подвижник( имя не помню) что вера не в разуме Господом не принимается, что "... и скоты смиренны, но не в разуме".
верят душой. у скота нет души.
еще сказано: "Говорю вам истину, - сказал Иисус, - если вы не изменитесь и не станете как маленькие дети, вы не войдете в Небесное Царство." матф.18-3
моему сыну 6 лет, он верит мне во всем, смешно думать что вера его на логических рассуждениях основана. Истинная вера - на любви. Любовь не логична.
 
Capricorn писал:
 
В нынешние времена надо делать выбор - С кем ты?
Нужный выбор сделан 2012 лет назад.
Не надо разделять людей. искать врагов.
кому то нужна война ? может начнем еще кровь лить ? не по христиански.


 
09:00 29 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Нужный выбор сделан 2012 лет назад.
Не совсем верно с датами!
Думаю, что правильно будет - 1979 лет назад.
А если применительно к России, то - 1024 года назад.
 
Ekkl писал:
 
Не надо разделять людей. искать врагов.
Согласен.
Не надо.
Но люди сами разделяются, - ничего не поделаешь -такова природа человека.
*Нельзя служить Богу и мамонне* (с)
 
Ekkl писал:
 
кому то нужна война ?
Правильный вопрос!
С учётом бесовских плясок *пАющих пЕлоток* в ХХС, и очередной истерией с личностью Патриарха.
 
Ekkl писал:
 
может начнем еще кровь лить ?
Делайте свой выбор сами.
Почему то мне думается будет правильным, что человек, называющий себя верующим, независимо от конфессиональной принадлежности, всегда будет с уважением относится к чувствам другого верующего человека.
И посчитает неправильным любые критические замечания со своей стороны, относительно символов другой веры.

 
13:07 29 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Бритва64 писал:
"пока вы не увидите чудес - не уверуете"
вы далеки от христианского учения. Вы не понимаете Христа.
Чисто в духе протестантов Ваши слова. А вот почему я так утверждаю? Потому что верю. А почему верю? Да потому что мне логические размышления позволяют сделать определенные выводы. И мне не надо в данном конкретном( цитирование Вами выдранных из контекста моих слов точно также как и фраз из Библии) случае "видеть чудес" - что есть низшим уровнем познания.
И сейчас я рассматриваю вопрос о логике - Вы утверждаете, что ее придумал сатана. Данное Ваше утверждение я считаю последствием влияния протестанского толкования Библии и тп. В отличие от Вашего сатанинского происхождения логики я утверждаю, что поскольку Бог сотворил землю и тд( и сатану в том числе), то соответственно все законы существования этого мира тоже установил Он и логику( законы человеческого мышления) в том числе.
 
Ekkl писал:
 
Вы принимаете это за утверждение, а на самом деле это говорилось им с сожалением и горечью... истинная вера не требует ни чудес ни знамений.
Да, это - утверждение( по науке логике - суждение), относящееся не ко всем, а к определенному кругу людей. И что общего между такими понятиями как "утверждение" и "сожаление и горечь" для Вас, раз Вы считаете, что правильно понимаете Христа?
Если для Вас вера нелогична, то Вы должны верить всякому бреду какого-нибудь сумасшедшего, какой-нибудь параноидальной идее и тд и тп. Вы верите сумасшедшим? Вам же логика не нужна для того чтобы поверить или не поверить! Если к Вам вот на улице подойдет какой-нибудь мужичок и скажет, что ему де был голос с неба и было видение и что он апостол и начнет Вам втирать какую-нибудь ересь - Вы значит не будете думать, а сразу ему поверите? Собственно о подобном можно сейчас частенько прочитать в инете об очередных "пророках" второго пришествия.
 
Ekkl писал:
 
верят душой. у скота нет души.
Как тут тогда быть? Вам же, как Вы утверждали, достаточно одной Библии.
Ну вот из Библии - "И сказал Бог : да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так."( Бытие гл.1 ст.24).
 
Ekkl писал:
 
моему сыну 6 лет, он верит мне во всем, смешно думать что вера его на логических рассуждениях основана.
Могу рассмешить Ваш протестанский нелогичный разум, что не только думаю, но и уверен что именно на логических рассуждениях.

 
18:08 29 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Destroy
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
тут все так логично размышляют и всё обосновывают своей логикой
а то, что половина библии противоречит законам по которым существует наша вселенная - это у вас в логику вписано?
или говорить, что церковь и вера по разные стороны - но верить(веровать) в бога по библии - логично?

 
09:29 30 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
rustik писал:
 
Разве недостаточно просто жить по совести?
Не достаточно, потому что и совесть надо проверять по более высшим идеалам.
 
rustik писал:
 
Разве искреннее стремление к богу не может обойтись без церковных обрядов?
Как Вы себе представляете без обрядов? История человечества такого не знала.
 
rustik писал:
 
Не лучше ли признать, что и Иисус, и Будда, и Муххамед, каждый по-своему приводят людей к богу? Почему христиане так настаивают на своей исключительности?
Достаточно познакомиться с аргументацией каждой из предложенных сторон (или спросить представителей других религий) с доказательствами того, почему каждый считает свою религию истинной (это слово более верно отражает суть - каждый считает свою религию истинной, а остальные в той или иной степени ложными).
 
Destroy писал(a):
 
половина библии противоречит законам по которым существует наша вселенная
примеры в студию
 
Destroy писал(a):
 
или говорить, что церковь и вера по разные стороны - но верить(веровать) в бога по библии - логично?
пусть ответит тот, кто так говорит (про разные стороны).
Веровать в Бога, основываясь на Библии - с моей точки зрения логично, так как именно в Библии и открыта истина о Боге.
 
Ekkl писал:
 
Библию переводил не Гундяев. ... вы далеки от христианского учения... С каких это пор ставят знак равенства между русской православной верой и неким гражданином Гундяевым ?
Как я понимаю, Вы не являетесь православным.
Может быть тогда имеет смысл прямо сказать - у Вас к Патриарху Кириллу не эстетические претензии, не вероучительные, ни ещё какие-то - а принципиальные в силу того, что Вы являетесь челном [название] организации.
Назовите свою конфессию, иначе как-то не по человечески, не по совести.
 
Ekkl писал:
 
в то же время в православных церквях( особенно отпочковавшихся от них течений на грани сект) нет этого, поэтому то и появляются подобные заявления от них и того, кому они успевают запудрить мозги - что достаточно одной Библии. Кстати и поэтому у них постоянные отпочкования
Назовите примеры "постоянных отпочковываний".
Вы верно с протестантами путаете, там десятки тысяч "церквей" и их количество множится.
И каждый тоже уверен в "самодостаточности" своих умствований.

 
16:27 30 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Может быть тогда имеет смысл прямо сказать - у Вас к Патриарху Кириллу не эстетические претензии, не вероучительные, ни ещё какие-то - а принципиальные в силу того
есть такой протоиерей Ипатий Барышкин, клирик РПЦ МП, здесь его позиция в отношении Гундяева полностью совпадет с моей. Критика гундяева - это не критика всего православия. Не много ли на себя берет гундяев ? Выше неба вознесся ! Свои шкурные личные интересы с интересами церкви равняет.
 
a_smurn0FF писал:
 
Назовите свою конфессию, иначе как-то не по человечески, не по совести.
нет у меня конфессии. мне зачем, что у них есть, чего у меня нет ? грамоте я обучен, библия у меня есть. Бог тоже есть. Что еще мне надо чтобы верить ?
Я читаю библию. стараюсь поступать по заветам. Христос здесь сказал что необходимо. Просто соблюдать заповеди. Про Гундяева там слова не было, и про конфессии не сказано ничего.
Как молится тоже сказано - я и молюсь также.
Какая моя конфессия ? обыкновенная христианская.


 
18:33 30 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что в церкви, что в политике есть люди порядочные и искренние, а есть хапуги и приспособленцы. Давайте научимся разделять идеи, и тех кто их воплощает в жизнь, стоя у кормила власти в современных условиях.

 
19:07 30 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
Считаю, что Православная Церковь представляет собой злокачественное отпочковавшееся от христианской веры направление. Потому, что православная Церковь максимально нарушает Священное Писание. В Писании говорится: не торгуйте в храмах – они торгуют! В Писании говорится: не поклоняйся образам – они поклоняются! Возникает вопрос, зачем же они это делают!? Что это за Церковь такая, позволяющая себе нарушать свой собственный “устав”! Не богохульство ли это?
По молодости лет, чисто из любопытства, ходил несколько раз в протестантскую церковь Евангельских Христиан Баптистов, со своей тогда еще здравствующей бабушкой. Ну, что можно сказать: их приход представляет собой обычный дом, расположенный в частном секторе, не отличающийся от других таких же одноэтажных домов на 3 комнаты, с участком в 3 сотки. Никакой помпезности, занавески на окнах, на стенах висели маленькие плакаты типа “Бог есть любовь“. В зале находился музыкальный инструмент, то ли орган, то ли клавесин, уже не помню, давно это было. Ни серебра, ни золота, ни икон, которые так любит православная Церковь, там не было. Была лишь скромность и чистота. Богослужение представляло собой проповедь пастыря, которым мог быть любой из присутствующих прихожан, которого знали сами прихожане. Проповедь чередовалась пением под музыкальный инструмент и молитвами. Пастырь в основном зачитывал места из Писания, затрагивая определенную тему и объяснял, а вернее трактовал их значение. Вот, собственно и все богослужение. Мне как атеисту, все это было не интересно, тогда.. А вот сейчас, при сравнении с православной Церковью вижу, что сравнение это, не в пользу последней! Дело в том, что на мой теперь субъективный взгляд, я явственно чувствую огромную пропасть между этими двумя концессиями. Разница заключается в том, что в протестантскую Церковь люди ходят, в “основном” чтобы славить Господа! А в православную в “основном” для того, чтобы им отпустили грехи!!! Со всеми вытекающими отсюда последствиями.. от которых, собственно, так богатеет и жиреет Православная Церковь! В первом случае люди стремятся жить по тем заповедям, которые со страниц Писания дал им Господь, поэтому они так тщательно его изучают, цитируют и слушают, каждый раз находя для себя новое и более совершенное, сверяя и синхронизируя свои жизненные поступки c теми канонами, которые дает им Господь. Во втором случае прихожанин и поп выступают в роли дельцов обделывающие взаимовыгодную сделку – прихожанин для отпущения грехов приносит в приход мзду. Поп же за эту мзду отпускает прихожанину грехи! После чего “очищенный” прихожанин со спокойной совестью идет грешить дальше, ибо знает, что все его проблемы будут утрясены православным попом, достаточно лишь, сделать ему “пожертвования”! О величине этих пожертвований вы можете судить сами, зайдя в любую православную церковь. Для сравнения можете зайти и в протестантскую церковь, которая, кстати потому и называется протестантской, что в знак протеста против нарушения и извращения христианских заповедей отделилась и образовала свою самодостаточную церковь, которая максимально приближена к уставу, к Священному Писанию.
Поэтому, как это не прискорбно, считаю Православную Церковь в частности, и православие в общем, позором для нашей страны, причем как причину и как следствие в одном флаконе.
Другими словами, в контексте данной темы, отвечу так - я не уважаю Православную Церковь и все что связано с Её религией!!! Потому, что она до мозга костей своих, жадна и лжива!
Аминь!


 
19:24 30 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
в протестантскую Церковь люди ходят, в “основном” чтобы славить Господа! А в православную в “основном” для того, чтобы им отпустили грехи!!!
дар, милостыня не "отпускает грехи",
дар это просто - благое дело. не связанное с отпущением грехов.
только покаяние может даровать прощение за грехи. покаяние может быть просто молча в сердце, без подношений и даров. Прощает только один бог, но не священник. Единственно легче на душе после покаяния - может поэтому оно не зря.
славить Господа это конечно тоже дело хорошее ) сильно это ему нужно ? мне бы было скучно он милларда славящих меня голосов )

 
19:41 30 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
Милый, Ekkl! Зачем вы одели эсессовскую форму!? :-)) Что вы нам тут проповедуете!?
Разве вы не понимаете, что, бог может “жить” только когда его славят! Это одна из форм его существования! И я подозреваю, что она единственная! Как может быть по другому!? Ведь, бога сотворил человек!!!
Зачем вы объясняете нам прописные истины о том, что дар, милостыня не "отпускает грехи"!? Разве мы этого не знаем! Объясните лучше, почему Православная Церковь не проповедует также как Вы!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"