JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы?
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:13 26 ноября 2009
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, атеисты, веруующие и агностики... прекращаем оффтопик.
В данной теме обсуждаются влияние церкви на светское общество и возникающие в связи с этим влиянием проблемы.

 
   
   
22:40 25 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Через них, смотря на дела их - народ теряет веру. Что это за пастыри ? Какой они пример дают пастве. Когда вокруг, нищета, бедность, горе людское... А пастырь сыт, в масле и золоте ! Зимнюю резину на Хаммера покупает ! Да проклят будь такой пастырь ! Он разрушает веру. Грядет время и таких пастырей поднимут на вилы и хаммеры их пожгут и дома.
Какое горе!? Вы о чем? Вот точно также буквально недавно в предвыборную кампанию, особенно в стиле Вашего последнего предложения - народ на улицы и тд и тп. А Вы еще спрашиваете
 
Ekkl писал:
 
И при чем тут навальный карнавальный ? Зачем эта тень на плетень ?
Вы в поисковике наберите про этот скандал с фото с часами патриарха и посмотрите бегло по ссылкам. Я только увидев что один из активно обсуждавших( по-Вашему - смеявшись) блоггеров рунета Навальный даже читать не стал, что он там измышлял по этому поводу. Уже заранее знаю - то же что про Путина и власть, только названия и имена заменить. Я не удивлюсь, что он где-то кому-то назначил награду за присланный пасквиль в отношении РПЦ, как в истории с видеороликами про выборы.
PS. А ветер все оттуда же - с гнилого угла пиндостана.

 
00:02 26 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот читаю и думаю...деды наши (иудеев, мусульман и т.п не считаем) с богом в бой шли, у меня дед кулаком был и когда пришли к власти евреи с коммунизмом, прабабка деда тайком потащила в церковь креститься, а теперь всякая чёрная мразь будет заходить на служение и навязывать своё вероисповедание?! С танцами в церковь забегать... Русский, очнись, хватит спать уже. Нас попросту опять пытаются лишить того, чем мы едины были тысячелетия. Тут некоторые пишут про то что Русь в воду запихивали, Вы для начала историю лучше почитайте, там ни кто ни кого ни куда не загонял.
Зажиревшие попы, так называемые церкви, где взымается за веру плата, вот это проблема, естественна и реакция на всё это. В деревушках церкви, а в городах отмывание денег....

 
10:09 26 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
от точно также буквально недавно в предвыборную кампанию, особенно в стиле Вашего последнего предложения - народ на улицы и
кто о чем а вшивый о бане. путин, выборы, госдеп.
 
Бритва64 писал:
 
Я только увидев что один из активно обсуждавших( по-Вашему - смеявшись) блоггеров рунета Навальный
и что ? я не слежу за вашим другом Карнавальным. мне плевать кто еще и где обсуждал.
факт есть факт - фото было, фото меняли. и делал это не навальный не госдеп - а сама РПЦ.

 
11:43 26 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
факт есть факт - фото было, фото меняли. и делал это не навальный не госдеп - а сама РПЦ.
Ну и что? Ну и что что поменяли? Что в этом криминального? Что криминального в курьезах с редактированием публикуемых фотоизображений в инете?
Почему Ваш весь рунет( с Навальным в том числе) не лопается от смеха( или чего еще), что какие-то представители других церквей переписывают Библию на свой лад, что творят невесть что, доводя людей порой не только до полного обнищания, рабства, разрушения семей, но и даже до смерти?
Ведь явно видна целенаправленная информационная атака лжи именно на РПЦ с целью дискредитации. И Вы тут выражаете не свое отношение - "Я не уважаю ...", а людей ненавидящих свою(?) страну подобно навальным, которые не поспев в недавних нападках на Путина и власть, теперь переключились на Русскую Православную Церковь. Или попросту, так сказать, решили открыть второй фронт борьбы с Россией.
Так что Ваши слова
 
Ekkl писал:
 
кто о чем а вшивый о бане.
вот и следует отнести к этим всяким карнавальным( как Вы называете). Вам нравится их вшей плодить? Это ведь у них зуд, раз прицепились к фото трехлетней давности.
PS. Типичная технология сатаны - посеять сомнения, потом сказать ложь. Вот этот шум вокруг этого фото - это и есть семена сомнения, ну а дальше пошло- поехало - попы на джипах и все в кучу.

 
14:01 26 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ekkl писал:
 
Это тока у нас "служителей" нормально украшать свое тело мирскими цацками.
Что Вы предлагаете надо было президенту Медведеву сказать в качестве ответной реплики, когда этот самый Медведев такой подарок дарил?
Краткая хронология событий:
1) Медиавирус "часы патриарха" был запущен в 2009 году во время визита в (на) Украину. Тогда корресподенты "Корреспондент.net" опубликовали фото и ссылку на прайс со "стоимостью от 28 до 36 тысяч евро", которые якобы были замечены во время богослужения (в кадре церковное облачение).
2) все ненавистники Православия ринулись поливать грязью и вопить о якобы алчности и лицемерии.
3) впервые Экслеру указали на его перепосте о признаках фотомонтажа:
** во время богослужений часы не надевают
** накидка на фото находится у него на груди. На самом деле такую на плече не носят.
** на одном фото патриарх без часов, на следующем часы без патриарха
** время указанное на часах не совпадает с расписанием того рабочего дня
** ряд специфических нестыковок со светотенью/направлением света и др.
4) Но антиклерикалам закон не писан - несмотря на "сеанс разоблачения" они потрясали "брегетом патриарха" регулярно как известным фактом.
5) Прошло три года, Владимир Соловьев, пересказывая свою беседу с патриархом, упомянул, что патриарх опроверг слухи о ношении часов "Брегет", и считает фотографию (рукава) "коллажем".
6) всё покатилось по второму кругу
 
Ekkl писал:
 
Часы на руке стер
Вы полагаете, что это сам Патриарх фотошопил?
Почему жеж тогда другие не стёрли? http://p2.patriarchia.ru/775/147/1235/2_MG_8464.JPG
Опять досада и огорчение. Правда там часы другой марки, но критикам разве это важно?
 
=Sergey= писал:
 
Последний хит от РПЦ всем известную сказку "О попе и его работнике Балде" переименовали в сказку "О купце и его работнике Балде"
Учите историю, тогда не придётся краснеть перед людьми образованными, которые знают, что сказка эта действительно в дореволюционное время издавалась именно про "купца" а не "попа".
 
С моей точки зрения, если печатается редакция Жуковского, то об этом необходимо сообщить в самом издании: у нас нет никаких сомнений в аутентичности пушкинского текста и нет никаких сомнений в том, что правка 1841 года – это именно правка Жуковского.
Заметьте, что "великая-и-могучая-страшная-престрашная-РПЦ" не запретила все остальные издания, не предала анафеме издателей, не сожгла на кострах инквизиции "неугодный" вариант сказки.
А просто предложила ещё один вариант, который был распространён до революции.
 
=Sergey= писал:
 
большинство служителей
Надо полагать, Вы считаете что лет через 100 анекдоты про Путина будут считать "так делали все"?
То есть вместо анекдотичных единичных персонажей надо везде и всегда воспринимать как описание тотального большинства?
Вам про "Сергея" рассказать? ;-)
 
monax писал:
 
Возьмём, например, постройку церквей у нас в Комсомольске-на-Амуре. Уже на этапе строительства был нарушен закон о разделении церкви и государства.
Можно узнать чем именно был нарушен?
Особенно учитывая тот простой факт, что храм по пр. Первостроителей строил нефтезавод, а за строительство храма на Дзёмгах архиепископ Марк награждал Хохлова, который тогда ещё не был избран в госорганы.
 
Ekkl писал:
 
Пока во главе РПЦ стоят люди не истинно верующие в Христа, а стяжатели. Народ, люди смотря на них - отвращается от веры.
Могу предложить Вам простой совет: если Вам не нравится РПЦ, можете стать членом Сербской Православной Церкви. Фотки почившего патриарх Павла, идущего пешком, в инете полны. Или в Болгарской Православной Церкви. Да хоть в Японской Православной Церкви, основанной святым Николаем Японским.
Что-то мне подсказывает, что лично Вас удерживает вне Церкви совершенно иные мотивы, которые Вы прячете под совершенно мелкими "фантиками".


 
19:28 26 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы полагаете, что это сам Патриарх фотошопил?
Да дружище. Полагаю
Более того сам Патриарх в этом сознался. Один вы не в курсе.
Здесь обсуждают как пресслужба рпц официально признало факт монтажа
"В настоящее время фотография, вызвавшая недоумение, в исходном качестве возвращена на свое место. Кэш-память сервера сайта Patriarchia.ru очищена от обработанной фотографии"
Какие вопросы ? Какой еще медиавирус ? Вы отстали от событий. Клиент спалился и покаялся.
 
a_smurn0FF писал:
 
если Вам не нравится РПЦ, можете стать членом Сербской Православной Церкви. Фотки почившего патриарх Павла, идущего пешком, в инете полны. Или в Болгарской Православной Церкви. Да хоть в Японской Православной Церкви, основанной святым Николаем Японским.
Это только у вас вера это как кружок танцев, не понравился один - вступил в другой. Да, да это очень в духе нынешнего руководства РПЦ. Они так и рассматривают веру, как партийную принадлежность.
А мне для того чтобы верить, Патриарх Кирилл не нужен и РПЦ не нужна.
С каких это пор ставят знак равенства между русской православной верой и неким гражданином Гундяевым ? Я в Христа верю, а не в Гундяева.
Я могу ходить в православный храм когда хочу, ведь это не храм РПЦ - это мой храм. Знаешь, сегодня РПЦ, завтра ППЦ, послезавтра ВВЦ, а вера - она одна.

 
20:03 26 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ekkl писал:
 
Знаешь, сегодня РПЦ, завтра ППЦ, послезавтра ВВЦ, а вера - она одна.
Если Вас процитировать, то "клиент спалился и покаялся" в том, что никакой религиозной потребности у него нет.
Значит всё остальное - отговорки.
И дело тут не в "партийной" принадлежности - дело в самой сути явления.
Между Русской, Болгарской, Сербской церквями нет разницы в вероучении и они (и не только они) сохраняют вероучительные истины неповрежденными от времён апостолов, воспринявших всё от Христа.
Есть и другие "церкви": лютеране, баптисты, адвентисты - эти образовались в позднем средневековье известно каким образом, не имеют апостольского приемства и сравнительное богословие показывает их сущностные ошибки.
.
Как было бы замечательно, если бы вера была одна и вера эта была истинная и не поврежденная.
Увы, такого нет.
Поэтому приходится внимательно всматриваться в окружающий ассортимент "вер".
Ваша, кстати, в чём выражается?
 
Ekkl писал:
 
Я могу ходить в православный храм когда хочу, ведь это не храм РПЦ - это мой храм.
А зачем Вы туда (в храм) ходите, если там - о ужас - есть попы с тачками?
.
На Ваше обсуждение могу привести вагон других обсуждений.
Свои-то мысли есть?
 
«Массы называют истиной информацию, которая наиболее знакома, — писал Йозеф Геббельс. — Обыкновенные люди обычно гораздо более примитивны, чем мы воображаем. Поэтому пропаганда, по существу, всегда должна быть простой и без конца повторяющейся. В конечном счете, самых выдающихся результатов во влиянии на общественное мнение достигнет только тот, кто способен свести проблемы к простейшим словам и выражениям и у кого хватит мужества постоянно повторять их в этой упрощенной форме, несмотря на возражения высоколобых интеллектуалов»
Отфотошопленная фотка висела на сайте с 2009 г. (встреча с министром была в июле 2009), затем к старой новости прилепили новую фотку (31 марта, на следующий день после появления в сети расшифровки сообщения Вл.Соловьева о встрече с патриархом).
Все остальные словно только этого и ждали.
Шум, гам, дикие крики... короче повод для "наброса *** на вентилятор".
В строгом соответствии с заветами "доктора Геббельса" пиплу дали саму примитивную прикормку.
.
Не сравнительное же богословие какашко-бросателям изучать? Да тут и не подкопаться: вера православная = вера истинная.


 
21:29 26 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Destroy
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
что обсуждать то? церкви и прочие секты во все времена кроме вреда обществу ничего не приносили, а полезное если и случалось, то вопреки, а не благодаря.

 
21:56 26 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Есть и другие "церкви": лютеране, баптисты, адвентисты - эти образовались в позднем средневековье известно каким образом, не имеют апостольского приемства и сравнительное богословие показывает их сущностные ошибки.
Это не мешает им продолжать деструктивную деятельность в России, начиная с первых больших смут. Особенно деструктивным воздействием на личностные отношения в обществе отличается церковь адвентистов( по большей части воздействующая опосредованно) и все отпочковавшиеся от нее похожего толка.
Вообще эти "церкви" обладают присущей им особенностью - навязчивое так называемое нечистое ревнование, то есть стремятся тем или иным способом вовлечь самого субъекта( если не удается, то близких родственников или друзей) в свою, можно так сказать, сеть взаимоотношений с целью похищать благодать( своего рода опосредованное причащение), потому что, как Вы говорите
 
a_smurn0FF писал:
 
не имеют апостольского приемства
потому им и надо у кого-то, на кого эта благодать распространяется( православные) это заимствовать, попросту красть. В то же самое время возбуждать( опять же опосредованно, оставаясь в тени) у обобранных в этом плане недовольство православием.

 
22:33 26 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Между Русской, Болгарской, Сербской церквями нет разницы в вероучении и они (и не только они) сохраняют вероучительные истины неповрежденными от времён апостолов, воспринявших всё от Христа.
Еще раз повторяю.
Не смешивайте понятия: Церковь и Вера.
Вера от бога. А церковь от людей. Церковники - это люди. Вчера были праведные, сегодня грешные и недостойные. А завтра снова придут святые. Они могут ошибаться, могут отступать от веры. А могут становится символами веры. Они не равны богу. Не учителя, и не отцы, они просто пастыри. Иногда эти пастыри - слепые вожди слепых. Их надо воспринимать критически. Взвешивать на весах слова божьего.
А сегодня пастырь начинает говорить - мол я и есть сама вера православная, я непогрешим и выше закона божьего. Хула на меня = хула на веру! Вот это ересь !
 
a_smurn0FF писал:
 
А зачем Вы туда (в храм) ходите, если там - о ужас - есть попы с тачками?
Еще раз: это мой храм. Это храм Господа бога. А не храм только "попов с тачками". Мне не важно кто рядом со мной в храме, грешник ли, преступник. Не мне его судить. Сам грешен.
 
a_smurn0FF писал:
 
Отфотошопленная фотка висела на сайте с 2009 г. (встреча с министром была в июле 2009), затем к старой новости прилепили новую фотку (31 марта, на следующий день после появления в сети расшифровки сообщения Вл.Соловьева о встрече с патриархом).
Все остальные словно только этого и ждали.
Я из этого пассажа не понял ниче. Так кто фотошопил то ? Госдеп ? Или баптисты ?
Не фотошопь - и да не отфотошоплен будешь. Какою мерою фотошопишь - такою и тебе отфотошоплено будет ! )))


 
02:06 27 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
А сегодня пастырь начинает говорить - мол я и есть сама вера православная, я непогрешим и выше закона божьего. Хула на меня = хула на веру! Вот это ересь !
Вы можете привести пример в студию? Или ссылку? Что именно так кто-то из православных( РПЦ) священнослужителей говорил. А вообще-то не почитать священника( православного в данном случае) - все равно, что не почитать его Начальника - Господа.
 
Ekkl писал:
 
Еще раз: это мой храм. Это храм Господа бога. А не храм только "попов с тачками". Мне не важно кто рядом со мной в храме, грешник ли, преступник. Не мне его судить. Сам грешен.
А священнослужитель( "поп с тачкой") - разве не в храме рядом с Вами? Они тоже грешниками сами себя считают. Почему же у Вас такие двойные стандарты? От кого?
Да и насчет Вашего выше про нищету. Где Вы видели православного, посещающего храм и службы, то есть являющегося активным членом церкви - голодного, в лохмотьях, безработного и тд.? Да, одни посостоятельней, другие - менее. Но где Вы увидели нищету?
Если кто-то скромно одет, ходит пешком и тд, так может он постится и сам удаляется от мирских излишеств, грехи замаливает. А такие как Вы начинаете апелировать кивая на них - вон посмотрите какие у патриарха Кирилла часы и авто, а у этого старенький пиджачок. Смотрите только на внешнюю сторону.

 
08:09 27 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А вообще-то не почитать священника( православного в данном случае) - все равно, что не почитать его Начальника - Господа.
Матф (23:8-12)
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос.
Больший из вас да будет вам слуга:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
 
Бритва64 писал:
 
Да и насчет Вашего выше про нищету. Где Вы видели православного, посещающего храм и службы, то есть являющегося активным членом церкви - голодного, в лохмотьях, безработного и тд.?
по сему выходит православным может быть только сытый, в дольче габане ? остальным отказано ? ну что ж, рукопожато по РПЦ. И верно: откуда у бедного деньги ? покупать по утвержденным тарифам крещения/освящения ?

 
09:42 27 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Матф (23:8-12)
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос.
Больший из вас да будет вам слуга:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Сразу видно, что человек "просвещен" буклетами от протестанских церквей или самими их представителями.
А к кому эти слова относятся, Вы можете разъяснить?
 
Ekkl писал:
 
по сему выходит православным может быть только сытый, в дольче габане ? остальным отказано ?
Как созвучно с этим - "... подлино ли сказал Бог : не ешьте ни от какого дерева в раю?". Только у Вас слова другие. Но сути это не меняет. Знакомая методология.
А насчет "это мой храм" Вы наверное подразумевали тот, что в районе трамвайного моста на Хабаровском поселке?

 
10:04 27 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А к кому эти слова относятся, Вы можете разъяснить?
это было в храме Иерусалимском и говорил он для всех, кто его услышит
Мф (21:23)
"И когда пришел Он в храм и учил.."
Мф (23:1)
"Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим..."
 
Бритва64 писал:
 
Сразу видно, что человек "просвещен" буклетами от протестанских церквей или самими их представителями.
читал я буклеты эти (их все читали), не важно на каких брошюрах слово божье напечатано. Хоть на исламских. Я могу только не соглашаться с их трактовками и комментариями библии. Иногда они излишни, иногда неверны. Считаю что достаточно самой библии - там все понятно и однозначно написано. За последние 15 лет перечитано мною десятки раз от начала и до конца.
 
Бритва64 писал:
 
А насчет "это мой храм" Вы наверное подразумевали тот, что в районе трамвайного моста на Хабаровском поселке?
Мой храм всегда со мной ) Я могу молиться в дороге, в пути, дома. Зачем мне стены и подвалы ?
Храм - дом молитвы. Он может быть и у протестантов и у католиков, и в православной церкви. Иерусалимский храм в котором учил Христос разве был в РПЦ ? Разве он был православным и там продавали свечи ? Разве это важно ? Разве закрыты двери мечети для христиан ? Разве там другой языческий бог ?

 
12:28 27 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
a_smurn0FF писал:
Есть и другие "церкви": лютеране, баптисты, адвентисты - эти образовались в позднем средневековье известно каким образом, не имеют апостольского приемства и сравнительное богословие показывает их сущностные ошибки.
Это не мешает им продолжать деструктивную деятельность в России, начиная с первых больших смут. Особенно деструктивным воздействием на личностные отношения в обществе отличается церковь адвентистов( по большей части воздействующая опосредованно) и все отпочковавшиеся от нее похожего толка.
Вообще эти "церкви" обладают присущей им особенностью - навязчивое так называемое нечистое ревнование, то есть стремятся тем или иным способом вовлечь самого субъекта( если не удается, то близких родственников или друзей) в свою, можно так сказать, сеть взаимоотношений
Еще одной отличительной чертой этих церквей по деструктивному влиянию на взаимоотношения в российском обществе( в продолжение этого самого нечистого ревнования) является такая тенденция. Свое опосредованное влияние они зачастую осуществляют тем, что один из членов семьи имеет протестанские корни( или прямо активный протестант). Но как правило это жена. Муж же - православный. Вообще хитро придумано - с одной стороны получается, по Евангелию, православный муж оправдывает( в плане веры) свою жену-протестанку( или из семьи с протестанским воспитанием) просто потому что жена, а попутно в определенной степени и всех ее родственников членов протестанской церкви. С другой стороны - поскольку сами по себе протестанты не имеют апостольского преемства, как верно сказал a_smurn0FF , и соответственно первородный грех на них так и висит, то жена-протестанка( в отличие от своего мужа-православного не могущая оправдывать своего супруга) получается( логически) соблазняет мужа подобно жене Адама. Что и можно зачастую наблюдать в подобных семьях - муж как правило большой любитель попьянствовать. Собственно это и нужно для выгоды жены протестанcкого происхождения( по большому счету - всем протестантам) - пьющего мужа всегда можно укорять и попросту, родив от него ребенка, на определенном этапе его развития( ребенка), развестись. Надеюсь Вы a_smurn0FF поймете на каком.
Думаю подобным образом действуют и сектанты.
Кто-то скажет - демагогия. Но вот оказывается, что кое-кем горячо любимый дедуля Ульянов( Ленин) был из подобной семьи. Не знаю насчет отношения его отца к алкоголю( не встречал в инете), а вот мать то у него была именно протестанских кровей. Точно также и у царя Николая II жена была тоже из той же оперы. Вот в результате и очередная смута в России начала 20-го века с уже откровенной борьбой с Русской Православной Церковью.
Вообще эта технология деструктивного влияния на взаимоотношения в российском обществе со стороны протестанских церквей чем-то напоминает вирусную этиологию.
 
Ekkl писал:
 
Иерусалимский храм в котором учил Христос разве был в РПЦ ? Разве он был православным и там продавали свечи ? Разве это важно ?
Наверное важно, поскольку по пророчеству Самого Господа этот храм был разрушен.
 
Ekkl писал:
 
Храм - дом молитвы. Он может быть и у протестантов и у католиков, и в православной церкви.
 
Ekkl писал:
 
Разве закрыты двери мечети для христиан ?
Может. Только зачем православному туда идти молиться или что-то читать? И соответственно - зачем некоторым протестантам( или очень близко к ним относящимся) приходит в православный храм, подходить к амвону и что-то там читать? Я не думаю, что они там читают символ православной веры. И что делать православному, каждого в определенной степени имеющего ту самую апостольскую преемственность, в ветхозаветных храмах других церквей!?
Насчет Ваших претензий по поводу института учительства в православной церкви внимательно почитайте послания святых апостолов, раз уж Вам достаточно одной Библии( кстати подобное тут в одной из тем форума звучало - кто так считает, что достаточно одной Библии и больше ничего не надо).

 
12:55 27 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
после известных событий связанных с квартирой и судебным иском на 20 (!!!) млн. рублей к соседу, а также заявлениями, что роскошь и богатство церкви и её служителей не порок, а вполне закономерное явление - вера в православие ( или его пророков?) очень даже пошатнулось...

 
13:07 27 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ekkl писал:
 
Не мне его судить. Сам грешен.
Аминь.
Осталось только понять для чего Господь установил священство (в ветхозаветные времена как одно из колен - левитов, в новозаветные времена путем возложения рук) и заповедовал совершать преломление хлебов.
Или в "вашей версии веры" эти элементы излишни?
 
Ekkl писал:
 
Считаю что достаточно самой библии - там все понятно и однозначно написано.
Не логично.
Скорее всего Вы:
** пользуетесь синодальным переводом, осуществленным "ненавистной РПЦ" (по крайней мере я сомневаюсь, что Вы читаете Септуагинту на языке оригинала или латинскую версию "Вульгата"),
** считаете (судя по цитированию) этот перевод верным,
** но ставите под сомнение квалификацию переводчика (РПЦ)
ведь опыт Церкви, потратившей силы на перевод смыслов притчей, напрямую накладывается на качество перевода.
.
Искушения Христа в пустыне показывают, сколь несамодостаточно Писание: диавол ведь искушает Его именно цитатами из Писания.
ап. Петр предупреждал: «никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою» (2 Петр. 1, 20).
Если бы Писание было понятно само – ап. Павлу не пришлось бы его весьма изощренно толковать. Без его помощи – понятно ли было бы, что значит история с двумя женами Авраама (Гал. 4, 21-31)? Буквы мало – нужен Дух.
Для адекватного истолкования священного текста необходим некоторый внутренний духовный опыт, восходящий к тому же Источнику, что и опыт авторов Библии.
.
ап. Петр признавал, что в посланиях апостола Павла «есть нечто неудобовразумительно- е» (2 Петр. 3, 16). Между прочим, на долю посланий Павла приходятся две трети Нового Завета…
Или Вы круче ап. Петра?
 
Ekkl писал:
 
Не учителя, и не отцы, они просто пастыри.
Расшифруйте применение слово "пастырь" - как Вы его понимаете?
 
Ekkl писал:
 
и отцом себе не называйте никого на земле
У Вас папа есть? Вы его как называете?
.
Чудесный пример дословного не-думательного применения цитат.
Тогда тренируйтесь далее:
Мф 10:27 "Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях"
Исполняете? Много кровлей обошли?
;-)
 
городК писал:
 
после известных событий связанных с квартирой и судебным иском на 20 (!!!) млн. рублей к соседу, а также заявлениями, что роскошь и богатство церкви и её служителей не порок, а вполне закономерное явление - вера в православие ( или его пророков?) очень даже пошатнулось...
Всё смешалось... кони... люди... пророки... квартиры... соседи... пороки...
Винигрет какой-то.
Если Вы в курсе темы, то знаете, что патриарх в этом суде вообще никаким боком.
Экспертиза, которая и определила стоимость компенсации за очистку библиотеки, в инете есть на многих листах.
При чём тут пророки?

 
13:26 27 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Всё смешалось... кони... люди... пророки... квартиры... соседи... пороки...
Винигрет какой-то.
Если Вы в курсе темы, то знаете, что патриарх в этом суде вообще никаким боком.
Экспертиза, которая и определила стоимость компенсации за очистку библиотеки, в инете есть на многих листах.
При чём тут пророки?
.
А при том, что человек верующий, а тем более имеющий сан по определению не может быть богатым. насколько я знаю через все христианство красной нитью проходит тема любви к ближнему и самопожертвавание во имя народа. вот и смешались у нас "люди... пророки... квартиры... соседи... пороки..."

 
13:55 27 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
после известных событий связанных с квартирой и судебным иском на 20 (!!!) млн. рублей к соседу, а также заявлениями, что роскошь и богатство церкви и её служителей не порок, а вполне закономерное явление - вера в православие ( или его пророков?) очень даже пошатнулось...
Что это у Вас за вера, что её постоянно шатает :) ? Интересно к слову сказать, зачем это разоблачитель патриарха пихал взятку редактору новой газеты, чтобы тот напечатал разоблачения, которые потом по инету разлетелись. Чем-то дурным попахивает от этого разоблачителя redface . Вообще церковь в последние месяцы стала объектом шантажа и нападок каких-то флэш-моб субъектов делающих пиар на скандале. Нужно не забывать , что любой скандал , любая сенсация для таких разоблачителей-искусителей есть источник сомнительной славы и как итог денег, денег и еще раз денег. Остался только главный вопрос, кто за всем этим маскарадом стоит и явно имеет при этом далеко идущие намерения ?

 
18:57 27 апреля 2012
тема Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
потому им и надо у кого-то, на кого эта благодать распространяется( православные) это заимствовать, попросту красть
Нельзя ли узнать какая такая благодать распространяется на православных, а то живу рядом и не знаю, а как прочитаю новости с мест, так начинаю думать, что как раз бога-то мы и прогневили.
 
pavelz писал:
 
Остался только главный вопрос, кто за всем этим маскарадом стоит и явно имеет при этом далеко идущие намерения ?
У меня такое впечатление, что за этим стоит власть, во всяком случае вся эта истерия, ежедневно транслируемая по федеральным каналам, невозможна без отмашки с ее стороны. А зачем властям это нужно, не знаю, может готовят массы к новым процессам против врагов народа, а может просто отводят эмоции народа в нужном направлении.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"